Перейти к содержимому


Фотография

Март 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#81 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 15 марта 2015 - 23:44

Жерешок со льда дорогого стоит! Антон, респект! :)



#82 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 марта 2015 - 23:46

Павлик,просто надо с нормальными пацанами в определенное время на рыбалку ездить ;)  :D


  • Ivan, bad, Максим062 и еще 1 это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#83 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 марта 2015 - 00:14

Хочу добавить к отчетам выше...

 Богдан, Николай, Димы ))) Спасибо за прекрасно проведенный день. Хоть в этот раз рыба и бастовала, погода была сказочная, несколько нано-окуней я все же поймал  :)

Улов был не фотопригоден, безжалостно утоплен. Одно фото с весеннего льда....

8090718_m.jpg


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#84 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 марта 2015 - 06:38

Поехали ловить плотву,хорошо что взял "балансирку"

Очень много обидных сходов, к 100 лунке привыкать надо .

И будьте на льду осторожнее. 

По следам Антохи и Ко :

..... У всех тишина.На очередной лунке после трех проводок получаю мощный тыдыщ и первый бонус грамм на 500 оказывается на льду.

Эта мамка положила начало вакханалии,которая длилась минут 10-15.

Вот такая же и у нас история !Сработали 2 лунки .

8092119_m.jpg[/URL]


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#85 Portos

Portos
  • Пользователи
  • 463 сообщений
  • ГородЭнгельс Саратовской обл.

Отправлено 16 марта 2015 - 10:55

Суббота.
Яблоновка. 6 поклевок: 1 сход под лункой и 5 взял. Их там как калибровали. Все одинаковые: 5 судаков - 5 кг. Поклевки уверенные, злые. Но это всё с утра. У бати за всё время ни тычка. Потом и у меня тишина. В 13-30 свалили домой. Погодка такая суперская, что в процесс медитации упал с ведра. После этого было принято решение ехать домой.

Воскресенье.
Топалевка. Каюковка. Пошли с батей за белью.
С утра клевала неплохая плотва. Набурили лунки. Закормили и начали ловить. Но ближе к обеду клев становился всё хуже и рыба мельче. Рабочии глубины от 2,0 до 3,5 м. Рыбу видно в лунку. Но брать отказывалась. Из бонусов окунь на 400г на лески 0,09мм. Приятно порадовал. Приманки: черт и мормышки. В этом году у меня мормышка работает более эффективно. Прошлый сезон почти весь отловил на чертей.


Рыба есть. Ловить надо уметь!


#86 Cornet

Cornet
  • Пользователи
  • 422 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 марта 2015 - 11:26

 Вчера (15 марта)..Выезжаем очень рано,по-тёмном на месте,с рассветом выдвигаемся в путь..Погода шикарная,небольшой морозец,хрустящий под ногами ледок заставляют наивно верить,что без проблем доберёмся до заветных мест.Увы.....не добрались..Самое первое препятствие оказалось непреодолимым:

DSC07635.jpg
загрузить картинку в интернет

Рисковать не стали,на месте принимаем решение кардинально изменить маршрут,ещё минут двадцать ходу и добираемся до залива,с расположенной рядом протокой,тоже уже начинающей покрываться тёмными пятнами прососов.Наличие рядом течения даёт надежду на активность рыбы,всё же не глухое болото..Подъехавшие местные,пожаловались на размер ловящейся щуки и на полное отсутствие клёва белой рыбы в последние дни.Благо живец был свой,быстренько выставляемся..Поклёвки начинаются незамедлительно, очень много холостых,живец помят,покусан и выплюнут,что как раз и говорит о наличии щучьей мелочи..Поход по лункам с балансиром давал много поклёвок и таких вот шнурков,которые нещадно топились без всякой жалости.

DSC07638.jpg
хостинг изображений gif

Обратил внимание  на то,что на многих присутствуют свежие следы зубов их старших товарищей,видимо "мамки" в преддверии нереста начали активно поедать своих мелких сородичей,ну или просто кусать...В итоге, на жерлицы ничего трофейного тоже поймано не было,вся от "закилошной" и до "околодвушной".

DSC07637.jpg
upload

Меня весь день не покидали мысли,что рядом с течняком должен присутствовать окунь,в самом конце рыбалки не выдержал,взял пешню подошел на максимально возможное расстояние,за день количество и размер прососов резко увеличиось...Первая просверленная лунка,выдала вот таких вот матросов,вроде мелочь,а приятно:

DSC07642.jpg
фотохостинг

Тоже надеюсь,что сезон еще не закрыл,толщина льда в тех местах где нет течения практически не изменилась,даже лёд сухой,главное до этих мест добраться...

P.S.  С утра в небе очень много пролетающей чайки...Наверное всё таки весна...



#87 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 марта 2015 - 12:06

*
Популярное сообщение!

15 марта 2015.

Новая Набка. Первые эмоции…)))

 

В воскресенье, по сказочной, фэншуйной для МДЖ погодке, сделали с Сашей (Fainten) выход на Набку.  Температура +10С, ветер 1-2 м/с С-З. Слив раскрылся еще больше, чему я обрадовался, а тоненькая льдинка в течение часа растворилась на глазах от жаркого солнышка. Вследствие чего увеличилась зона облова. По такой погоде, думаю, в конце недели сливы воссоединяться и будет вообще супер! Вода кристально чистая. На втором сливе туча малька греется! Хороший знак.

Собрали палочки. Саша стал обкатывать свой новый МС Крост мебарку. Это первый его выход был с новым прутиком.

8093927_m.jpg 8093928_m.jpg

Начали обкидывать свои сектора. Как же приятно, когда пальцы не подмерзают, колечки не надо мазать, а солнышко жжет лицо! Сказочно. Забросы делал к кромке льда. За зиму прицел не сбился у меня, и я в аккурат клал приманку в нужную точку. После часа полоскания и наслаждения от тактильных ощущений я как то расслабился. На очередной проводке, подставив лицо ласкающему солнышку, был выведен из медитации не сильным, но четким тычком в руку! Такое спутать ни с чем нельзя. Ни с зацепом, ни с ударом по камушку. Вот ОНА! Первая весенняя ПОКЛЕВКА!!! Я, от неожиданости,  даже не подсек. Я стоял в ступоре и балдел! ПОКЛЕВКА!!! Как же ты прекрасна после зимы на Жидкой воде!

Затем Саша протестировал прутик от CF. Он приобрел его в подарок. Прутик гламурный, интересный шланг. Коротыш. По голавлику на МР особенно, да и не только на МР, очень уместен будет.

8094035_m.jpg 8094036_m.jpg

После этой поклевки в течении всего дня, больше ни тычка. Да и ладно. Программу минимум выполнил. Поклевку получил на CF Nano Minnow, цвет карамель. На падении.

Ну вот и все. В 15.00. решаем по домам.

Вот оно, счастливое лицо спиннингиста весной на Жидкой Воде!

8094084_m.jpg 8094085_m.jpg


  • VLADMIR, Турист, Теодор и 48 другим это нравится

 

16467130_m.jpg


#88 Гость_FISHka_*

Гость_FISHka_*
  • Гости

Отправлено 16 марта 2015 - 18:53

*
Популярное сообщение!

Если жидкая вода не идёт в массы, то массы идут к ней, а вернее едут... :)

 

Воскресенье. Первые солнечные лучи, тёплые даже в 7.00, приятно щурят глаз. Подъехали Саша Kelt и Лёля, и после непродолжительной игры в автотетрис, или на русский манер "Дама сдавала в багаж...", вещи и мы погружены. Ну, Балаково, встречай страждущих!

 

И вот, после пары часов пути, глазения по сторонам на просыпающуюся от зимы природу, разговоров, поедания чипсов и подпевания любимым песням из магнитолы, мы, наконец, на месте. Здравствуй, "тепляк"! 

"Ну как тебе?", спросила было Оля, но на моей моське и так всё было написано...Среди снегов жидкая, действительно тёплая на ощупь вода, класс!

DSC05994.jpg
 
Снарядили снасти и скорее к делу. Солнышко греет, небольшой ветерок, запах воды...Сплошная положительная эмоция))

DSC05989.jpg
Всё здорово, только рыба не торопится клевать. Ничего, терпение! Она же здесь есть! Меняю место. Результат тот же...Меняются приманки. Не помогает...Рядом ребята - фидеристы потягивают мерных пузатых карасиков ;) Ладно, будет и на нашей улице праздник. Но поскольку окуня на крючке спустя какое-то время не наблюдает вся наша компания, принимается решение проехать чуть дальше и попытать счастья на судака.
 
Перебазировались, пролезли через камышовые заросли. Все в пуху, как цыплята, но довольные :D Судак так судак...Неподалёку народ занимался тем же..

DSC05976.jpg
Саня с Досей - в воду, мы с Ольгой - в ожидании счастья мужей от судачьих поклёвок...День в разгаре, теплынь, водичка плещется, на лице улыбка, внутри тихая радость, что не валяюсь дома на диване :)

DSC05979.jpg
Однако, через какое-то время становится понятно, что судак не жаждет встречи с саратовскими спиннингистами...Он вообще ни с кем не жаждет, что становится понятно из доносящихся до слуха фраз рыболовов по соседству. Где же рыба?  :connie_23:

DSC05980.jpg
Меж тем уже заурчали животы на свежем воздухе, садимся на мягкий камышовый ковёр перекусить..

DSC05975.jpg
...после чего ребята снова идут в воду в надежде..Но где-то через час стараний решаем вернуться на прежнее место. Может быть в это время будет выход окуня?..
 
Едва успели, снова переместившись, начать швырять, как вдруг слева от меня раздаётся: "Ах ты мой красавец!"  :o Поворачиваю голову и вижу...Ну а что именно, очень надеюсь, напишет Саня :P
 
В заключении скажу, ни капли не пожалела, что в свой единственный в рабочей неделе выходной встала в 5 утра, а не осталась отсыпаться, что так и не увидела ни одной поклёвки и устала, конечно, от неблизкой дороги туда - обратно (аж заснула под конец в машине :rolleyes: ) Всё это незначительные мелочи в сравнении с той колоссальной массой испытанных положительных эмоций. Ведь, учитывая, что я абсолютно не пингвин и совершаю свои скромные попытки ловить только по жидкой воде, долгожданное посещение "тепляка" для меня - это просто маленький праздник в жизни! Саня, Оля, спасибо огромное за поездку! Очень надеюсь, что не в  последний, и мой балаковский окунь плавает где-то там, бока наедает, ждёт :D ... 

DSC05990.jpg
 
:hi:
 
 


#89 RedBull

RedBull
  • Пользователи
  • 894 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 марта 2015 - 20:52

Ирина! Замечательный отчёт! Жидкая вода... Класс! ))
  • Kelt, jug и leffsha это нравится

С уважением Николай.


#90 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 марта 2015 - 22:11

*
Популярное сообщение!

Долгие субботние выборы, что делать, Либо закрывать сезон твёрдой воды либо открыть сезон жидкой. Самому решить сложно . Беру помощь , звонок другу. Звоню Феодосию, что делать??? Он категорично заявляет что на полутвёрдую воду не пойдёт. Решаем ехать на дальний кордон.

Подъём в 5 утра. Сборы , заезжаем за компаньонами в лице Феодосия и Ирины. 

А далее по тексту выше. Едем любуемся пейзажами, делимся планами на лето поём песню про кошку...и доктора.

Проезжая по плотине охладителя притормаживаем у скопления машин, некоторые из них с знакомыми номерами в прогал меж дач видим акваторию с ледовой баталией где спортсмены выясняют чей конгфу в ЗБ лучше. Интересная картина слева толпы пингвинов а справа большие просторы открытой воды. 

Приезжаем на знакомое место . Вот она долгожданная жидкая вода. Начинаем мочить разные приманки колебалки, микро джиг, вертушки, воблеры , чатербейты а в ответ тишина. Час макаем и Н И Ч Е Г О. Решаем проведать дальнюю судаковую канавку. Приезжаем и видим конкурентов , но дела у них не очень, по словам ни тычка. Решаем сами попробовать хоть и экипированы мы не по месту. Но опять не судьба. Ну что ж нужно перекусить и снова в бой. Маленький пикник в камышах придаёт новые силы. Мы возвращаемся на окунёвую точку в надежде послеобеденного выхода. И спустя пол часа безрезультатного купания приманок раздаются победные радостные крики супруги. Она паркует приличного окушарика. Тут же победная фотосессия.

2015315144707.jpg

фотохостинг бесплатно

 

 И так раз один попался значит всё же рыба есть, Небольшое отчаяние как ветром сдуло. С новым рвением бросаюсь на экспереметы , но в ответ всё та же предательская тишина со стороны рыбы и радостные возгласы со стороны супруги , вываживающей очередного окушарика. Значит рыба точно есть. Что подтверждает Феодосий ,поимевший хорошую поклёвку. Решаю поставить секретную приманку , которая хорошо стрельнула на закрытие прошлого сезона жидкой воды. И о чудо на очередной проводке отчётливо ощущаю поклёвку, и сбитая с оффсетника приманка доказывает что это не плод моего воспалённого разума. Начинаю обстреливать то место где случилась поклёвка и через несколько проводок опять поклёвка. Зову Феодосия и говорю ему про случившиеся. Он скептически подозревает что это камушки стучат а не окушки. Мне просто необходимо споймать этого злодея что бы спасти своё честное имя. И на очередной проводке снова нежная поклёвка , подсечка и приятная живая тяжесть на том конце. После форсированного вываживания вот такой пузатый красавец становится фотомоделью.

2015315160053.jpg

загрузить картинку на сайт

 

А у самого адреналин зашкаливает. Ну думаю сейчас попрёт. Но кроме ещё одной поклёвки ничего не случилось, Впрочем это ни как не огорчило.  Ну что ж программа минимум выполнена сезон жидкой воды открыт , новая палочка обрыблена. А нас ещё ожидает долгая дорога домой. И грёзы о новых рыбалках.



#91 Перепелица

Перепелица
  • Пользователи
  • 176 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 марта 2015 - 22:44

Всем доброго вечера :) !Сегодня решил 2 часика провести в поиске клыкастого.На рыбалку решил пойти в 11-ом часу т.к хотелось поспать после рабочей недели :blush: и так ..пришёл значит на точку...лёд тончайший ,адреналин зашкаливает :D начинаю бурить-бурить-бурить...искать заветный трофей... и-и-и-и Бац -поклёвка..подсекаю и фигушки ..пара покачиваний и снова бАц и нальду оказывается хороший Бычок IMG_2105.jpg
куда залить картинку  IMG_2108.jpg
хостинг изображений gif ,да-да-да он самый Быча-а-ара :D я в шоке.- Быкан хапнул нарезку насаженную на Шведского прыща 5-го номера .Начинаю перебирать приманки .Ставлю  16 граммовый виб и снова бАц и на льду опять Бычара :D ну прям напасть какая-то
IMG_2109.jpg
бесплатный хостинг картинок
IMG_2110.jpg
загрузить картинку в интернет
P.S все бычки были отпущены :)



#92 М.А.Г.

М.А.Г.
  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 01:35

*
Популярное сообщение!

Свободный день, прекрасная солнечная погода, компания любимой женщины и костер; что может лучше в завершение сезона подлёдного лова!

 

ecb641dced5f.jpg

60b0c3efa853.jpg

edde7e8e3c17.jpg

 

Солнце печет уже по-летнему, лед хоть и довольно толстый, но уже пропитавшийся водой, игольчатой структуры. Обещанная оттепель на выходные вынуждает уже в этот раз завершить сезон :(  Но на радостной ноте. Начали с бели, ловилась с пол воды: от 4 до 9 м. Клев затих, и мы удалились на легкий перекус вкусностями с дымком ^_^

После трапезы поиски новых мест, которые привели к месту окуневого неистовства. Балансиры и блесны горбач игнорировал напрочь, зато мормышка с мотылем не каждый раз достигала дна, заставляя звенеть 0,14 леску подобно гитарной струне. Случился и один обрыв. На последней лунке окунь дал отыграться на себе за весь, не самый удачный, сезон зимней рыбалки. И на закате традиционная фотосессия с уловом.

 

0a3fc5a9158d.jpg[/URL]22e8075340c0.jpg

И все послевкусие прелестного дня запито первыми глотками кленового сока. Всем успехов в рыбалке и успешного начала сезона жидкой воды!



#93 Волжанин

Волжанин
  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 19 марта 2015 - 00:07

а я сегодня по плотве немного оторвался
приехал около часа дня(работы не было)
и начал потихоньку кормить,кормить...кормить
через час первая поклевка,и потихоньку наладилось

8a5c6e3e80fc.jpg

псевдо-фидеристы с фидерами но с по пять штук на лицо...соснули,и не очень приветливо посматривали в мою сторону,потом собрались и поехали домой 0lol
можно сказать Фидерный сезон 2015-ОТКРЫТ.



#94 diman

diman
  • Пользователи
  • 186 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 марта 2015 - 21:08

Всем здравствуйте !

Сегодня ездил половить сорожку. Отличная погода, солнышко припекает.

Пару фотографий природы

DSC08255.jpg
 
DSC08262.jpg
 
Ну и улов.  Для засолки пойдет.
DSC08261.jpg
Всем удачных рыбалок.


#95 Cornet

Cornet
  • Пользователи
  • 422 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 марта 2015 - 19:59

Сегодня (20 марта)..Выдалось свободных полдня,решили накануне выходных сгонять на разведку..На месте были поздновато и не очень долго.Сорожка поклёвывала,но не бойко,размер от хорошего живца и до приятной засолочной.Несколько выставленных жерлиц простояли все эти несколько часов не шелохнувшись,решили что всё это связано с сегодняшним затмением...

DSC07651.jpg
хостинг изображений gif

Благо погода была замечательная,получили массу удовольствия от созерцания пробуждающейся природы.Снега в полях практически не осталось,возможно завтра будем закрывать сезон.А может и..........

 

DSC07653.jpg
upload

DSC07654.jpg
upload



#96 Voland

Voland
  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 марта 2015 - 20:54

блин, ребята, вы - маньяки :)))). Нм чего, ещё немного, и наше маньячество так же расцветёт буйным цветом :))). Открытие планируем на третье апреля! :)


  • Bogutskiy, Михаил, anku64 и 2 другим это нравится

#97 misa

misa
  • Пользователи
  • 293 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 марта 2015 - 19:51

Вчера удалось вырваться в обед на рыбалку. Решил далеко не ходить и посветить ловлю плотве. Попутно выставить 10 жерлиц. На лед вышел в 13:00 и первая задача поймать живца. Но первые 1,5 часа ловли результата не дали. На очередном месте попадаю на бешеный клёв баклешки. Причем клюёт во всей толще воды не давая опуститься мормышке до дна. Попутно попадаются густерки и несколько сорожек. Выставляю жерлицы только в 16:30. До сумерек на закормленных лунках хорошо ловится мерная густера. Итого за вчерашний вечер около 2 кг. густеры и 1 щучка на кило. Сегодня утром, в надежде на хороший клев, иду на вечерние лунки. А там "тишина". :(  Проверяю жерлицы и снимаю приятный трофей.

DSCN2009.jpg
хостинг фото

До 11:00 активный поиск результата не даёт. Периодически попадаются сорожки и мелкий окунь, но мало и редко.

А в заливах красота! В некоторых местах можно ловить летними снастями :lol:

DSCN2018.jpg
image uploader

В обед был уже дома.

Сезон не закрыл :connie_23:



#98 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 марта 2015 - 21:25

Чё - не клюёт? :D
 
IMG_3720.jpg

Сообщение отредактировал AlexSAN: 21 января 2021 - 14:47

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#99 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 марта 2015 - 23:14

Специално для SASHA CHE...

 

 

8160222_m.jpg

 

 

Фото сделано сегодня.


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#100 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 марта 2015 - 23:16

Алексей. Вот так они и смотрят на мои мормыхи и угорают ))))

Сегодня были с Иваном и Алексеем в Усовке. У меня ноль, у них нано-окунь. Но время провели хорошо. Подышали, погуляли...

8160242_m.jpg

Гагромат, на фарси-злой великан.

8160241_m.jpg

8160240_m.jpg


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика