Перейти к содержимому


Фотография

Сыр из птичьего молока)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 февраля 2015 - 19:36

Многие из Вас, наверное подумали:

 

1405_1391948471.jpg

 

Отвечаю:

 

nu_davay_taya_rasskazhi_kak_ty_men_28359

 

В этом рецепте будет много фотографий, немного наркомании, но в основном будет откровенный бред :D 

 

Идея приготовить сыр, из птичьего молока, зародилась у меня еще до нового года. Помните, я пропадал перед НГ? Позже вы узнаете, где я пропадал. 

С рецептом сыра проблем не было, как говорится: «Гугля в помощь», а вот с птичьим молоком пришлось повозиться  . Первое что пришло в голову, это  «хитрая ловушка», как фильме "ДМБ". Берем кормушку, насыпаем крошек, и с коробочкой в руках сидим в засаде.

 

IMG_4511.jpg

                                IMG_4518.jpg

 

Толи крошки у меня были не те, толи птицы в этом году не голодают, но первые два дня не принесли результатов, и только на третий день мне удалось поймать вот такую красавицу

 

135.jpg

 

Не буду описывать как проходила дойка, зрелище не самое приятное. Просто теперь я знаю, что кровь на потолке проще закрасить, чем отмыть :D . Оценив результат,

 

IMG_4522.jpg

 

 

я понял, что надо искать птиц крупнее, БОЛЬШАЯ птица – много молока! :D 

 

Побродив по окрестностям, я нашел «рыбное» место, закормил точку, устроил засаду.  Все складывалось идеально, но я не учел одного, в стране сейчас кризис, и желающих приготовить сыр из птичьего молока, было много. Меня опередили конкуренты, и я не смог поймать не одного голубя.

 

27849_html_m6f0b62ed.jpg

 

Пришлось принимать радикальные меры. Мною был приобретен костюм «бомж Extreme 3» :D и я поехал ловить голубей в район сенного рынка.

 

186015.jpg

 

Я так увлекся отловом голубей, что  неделю до НГ жил с бомжами на вокзале и в его окрестностях :D . (Боря (Питерский), если ты это прочитаешь, то передавай привет Зинке (клафелинщице) и Маньке (венере), надеюсь что пенициллин, который я передал - помог.) ;) 

 

Результат не заставил себя ждать, через неделю, мне достаточно было вытянуть руку, и голуби слетались в мою ловушку.

 

0_5c623_ea46b3f1_XL.jpg

 

 

Вернувшись домой, я выяснил что некоторые голуби были самцами, пришлось выкручиваться, но об этом я напишу как-нибудь в другой раз. Как анонс, вот что в итоге получилось.

 

blyuda_iz_dichi_foto_i_recepty.jpg

 

 

И так, молоко есть, все ингредиенты  имеются, можно начинать!!!

 

IMG_4526.jpg

 

Нам понадобятся:  500г творога, 0,5 л птичьего молока, 50г сливочного масла, 0,5 ч. л. соли, 0,25 ч. л. соды,  0,25 ч. л. карри, 0,3 ч. л. черного перца,

 

1. Ставим молоко на огонь и доводим до кипения, затем добавляем творог и снова доводим до кипения, а потом сразу же выключаем.

 

IMG_4530.jpgIMG_4534.jpg

 

2. Получившуюся массу процеживаем через марлю, сложенную в два слоя и хорошенько отжимаем оставшуюся жидкость.

 

IMG_4538.jpg

 

3. Растапливаем сливочное масло на сковороде, выкладываем творожную массу и в течение 1 - 2 минут обжариваем, комочки разбиваем. Нам нужно довести до тягучей консистенции. Не переставая помешивать, добавляем соль, соду и приправы. Потом горячую массу перекладываем в форму  и остужаем.

IMG_4546.jpgIMG_4547.jpg

 

4. Когда  сыр остынет, его можно кушать.

 

Так было написано в рецепте, но у меня получилась полная хрень!!! :D Комочки не разбивались, вся эта аццкая смесь не становилась тягучей консистенцией, а всем своим видом напоминала пшенную кашу, в которую добавили клей ПВА :lol1: .

Так должен был выглядеть результат.

 

domashniy_syr.jpg

 

А вот что в итоге получилось.

 

IMG_4549.jpg

 

Если закрыть глаза, то на вкус, самый настоящий СЫР!!! :D  Мораль, если у Вас руки из Ж…, не занимайтесь фигнёй, а покупайте сыр отечественного производителя!

 

З.Ы. Нет, я не наркоман. :D 

 


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#2 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 19:41

:754547: :754547: :754547:

:good:


Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#3 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 19:45

 

Я так увлекся отловом голубей, что  неделю до НГ жил с бомжами на вокзале и в его окрестностях :D . (Боря (Питерский), если ты это прочитаешь, то передавай привет Зинке (клафелинщице) и Маньке (венере), надеюсь что пенициллин, который я передал - помог.) ;) 

 

Ну не сцуко ли? Вот за что приплёл-то? :754547:


  • Ivan и Максим062 это нравится
Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#4 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 февраля 2015 - 19:55

Пытался вытянуть пост за счёт твоей популярности, не помогло..... :D


  • Роман364 это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#5 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 14 февраля 2015 - 21:40

Ааааааааа.... было грустно, теперь плачу лежа под столом :D  :D  :D


  • шаловливый карась и Борис это нравится

Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#6 nivavod390

nivavod390
  • Пользователи
  • 863 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 февраля 2015 - 21:49

К-Р-А-С-А-В-А!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D :D .Однозначно завтра главный помощник Антону.Ух...... :754547: :754547: :754547:


  • шаловливый карась и Борис это нравится

#7 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 февраля 2015 - 09:47

Денис как у тебя с птичками то удалось хорошо контакт наладить .....Могу предложить еще пару рецептов на эту тему - "Котлеты из соловьиных языков" и "Глазунья из яиц колибри"  .... :D  :D  :D

 

 

А если серьезно , то пару раз на заре перестройки делали такой сыр из творога ( тогда с нормальным сыром были жуткие дефициты) ..... конечно это не "Маздам" но как плавленый сыр вполне съедобен... :)


  • шаловливый карась это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#8 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 февраля 2016 - 21:55

Случайно наткнулся :D   13-го было пол года как не курю...слава богу :D


  • Борис это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#9 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 15 февраля 2016 - 21:58

Случайно наткнулся :D   13-го было пол года как не курю...слава богу :D

Это что же, подобное написать не сможешь Денис теперь? :D


Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#10 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 февраля 2016 - 22:07

Денис, это однозначно шедевр!!! Ты точно курить бросил? :D До слез... :D  :good:


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#11 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 февраля 2016 - 22:24

Это прошлогодний пост, Дим :D


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#12 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 февраля 2016 - 22:44

Это прошлогодний пост, Дим :D

Я его впервые прочел..Не важно, написано классно!


  • шаловливый карась это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#13 Odin

Odin
  • Пользователи
  • 952 сообщений
  • ГородLosEngeles

Отправлено 15 февраля 2016 - 23:19

:D

в следующий раз сделай творог из молока, гугл так же поможет, он расплавится нормально...

а ващще супер, поржал

хоть и годовалой давности 


  • шаловливый карась это нравится

#14 Odin

Odin
  • Пользователи
  • 952 сообщений
  • ГородLosEngeles

Отправлено 15 февраля 2016 - 23:39

к стати, по схожему рецепту, во времена 90х делали такой сыр из козъего молока, вполне норм так.... зернистость творожная была. но незначительно






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика