Перейти к содержимому


Фотография

Всё о силиконе: твистеры, рипперы и прочие креатуры...

силикон твистер риппер джиг приманки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#41 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 августа 2013 - 19:50

Фото из соседней темы:

Изображение

Чуть со стула не упал, ей богу ...... "силиконовые приманки ручной работы" :D

#42 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 августа 2013 - 23:12

Фото из соседней темы:


Чуть со стула не упал, ей богу ...... "силиконовые приманки ручной работы" :D


Вы кстати напрасно смеётесь, очень напрасно, Вы попобуйте их сначала а уж потом ....
  • Scob@ и f______ это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#43 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 01 августа 2013 - 23:21



Чуть со стула не упал, ей богу ...... "силиконовые приманки ручной работы" :D

B) :angry:

Изображение


#44 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 августа 2013 - 23:28

когда силикон был еще экзотикой, а про кабелас слыхом не слыхивали, изорванные в хлам твистеры и виброхвосты нарезали кусочками, плавили в половнике и разливали в гипсовые формы..
чем не хэнд мейд?
  • Scob@ это нравится

"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#45 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 августа 2013 - 23:41

Вы кстати напрасно смеётесь, очень напрасно, Вы попобуйте их сначала а уж потом ....


Да кто же сомневается в их ловчих свойствах, а вот ручная работа - улыбнула.
Если это на самом деле так -глубокая уважуха !

PS: Но только у меня серийное производство и ручная работа, как-то вместе не ассоциируются .

#46 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 августа 2013 - 23:58

Да кто же сомневается в их ловчих свойствах, а вот ручная работа - улыбнула.
Если это на самом деле так -глубокая уважуха !

PS: Но только у меня как-то серийное производство и ручная работа, как-то вместе не ассоциируются .

это как раз НЕсерийное производство, я бы назвал это опытное производство
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#47 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 августа 2013 - 00:34

Ну тогда :hi:!
  • 6GB это нравится

#48 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 02 августа 2013 - 10:04

Позволю себе вмешаться и рассказать историю появления этих приманок на нашем (саратовском) рынке. Так сказать, чтобы не было кривотолков :)
Дело было 3 года назад, когда на одном из этапов Кубка России, наш товарищ и соперник из другого региона показал нам довольно необычные приманки, в основном для ловли на отводной поводок. Формы были довольно своеобразные и, откровенно говоря, доверия не внушили - тараканы, "сколопендры" Изображение, пауки, и т.д. и т.п. Но спортсмен утверждал, что аналогов им нет и даже хваленая с'едобная резина от японских производителей не может с ними сравниться. Естественно, мы в это не поверили :D Но среди кучи непотребных (как нам тогда казалось) форм выделялись две - первая чем-то напоминала Sandra от Delalande King
Изображение
вторая - виброхвост от Keitech
Изображение
  • Scob@ это нравится

#49 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 02 августа 2013 - 10:33

Кейтек не был тогда столь популярен, а крупная Сандра так вообще - исчезла с рынка за долго до описываемых событий. Но помимо в общем-то не самых необычных форм выделялись цвета новых приманок - в том числе "секретный" на тот момент фиолет-"какашка" (кстати, тоже спортивная разработка, шагнувшая в массы после побед на соренованиях) присутствовал в цветовой гамме с различных вариациях. Мы попросили несколько приманок на тестирование и выяснили, что работают они ничуть не хуже аналогов и при этом прекрасно "лечатся". Далее мы познакомились с производителем, который, как выяснилось, изготавливал (и продолжает это делать) ВСЕ ПРИМАНКИ САМ. Являясь увлеченным и удачливым рыболовом, ориентированным главным образом на ловлю судака, он в какой-то момент столкнулся с необходимостью использования приманок определенных форм и расцветок, которых не было в каталогах именитых фирм. В результате производитель увлекся изучением процесса изготовления силиконовых приманок настолько, что закупил необходимые формы (американские!!!!), красители и сам материал (также из Америки !!!). Производство небольшое, об'емы скромные - в основном для нужд спортсменов. Что же нас так привлекает в этих приманках? В первую очередь, прелести Хенд Мейд - мы заказываем то, что работает у нас, а не то, что есть в каталоге. То есть цикл - информация с водоема - изготовление приманки - ловля на новый образец - сокращен до минимума. Возможно изготовление клиентских цветов - серобуромалиновых в крапинку и тому подобное. Но, естественно, необходим мало-мальски существенный об'ем.
Подытоживая вышесказанное, замечу, что приманки не хуже и не лучше других. Это на 100% рабочие твистеры и виброхвосты, имеющие безпрецендентную цветовую гамму. Некоторые формы и цвета - совместная разработка спортсменов АРМ и производителя приманок. Скромно замечу, что победы на 3 последних Кубках Лодки Хаус и 2 Чемпионатах Города стали возможны во многом благодаря использованию именно этого силикона. Я не отказываюсь от Маннса, Кейтека, Рейнса, Шейкеров, Пантуна и т.д. Но при этом замечаю, что по другим брендам уже сложилось определенное предпочтение - в плане размеров и форм. А вот новые темы в ловле на мягкие приманки лично мне быстрее и проще искать именно у FS Lures!
  • 6GB, serchio, Scob@ и еще 1 это нравится

#50 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 02 августа 2013 - 12:17

на ебее половина силикона самопального производства. хотел выписать оттуда формы не шлют тока в пределах америки, на международку продавца не нашел. а формы есть удачные, по крайней мере такая резина есть - ловит.

мед гречишный.  89648450918 


#51 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 02 августа 2013 - 12:44

Несомненно, некоторые расходники, да и не только, при желании можно делать самому. Когда-то я и сам лил джигголовки и радовался легкости процесса и возможности постоянно пополнять запасы. Однако, с годами понимаешь, что здоровья пары тяжелых металлов точно не добаляют. Пластификаторы, содержащиеся в "силиконе" - тоже. Поэтому, уважая выбор тех, кто занимается изготовлением силиконовых приманок и литьем свинцовых грузил, я тем не менее, лучше куплю готовые, сохранив и время и здоровье.

#52 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 02 августа 2013 - 13:26

да в общем то весь ассортимент силикона налить и не возможно наверное. а чебурахи лью за что не раз говорил Роману Ратлину спасибо. но мне проще, у меня частный дом и огромный гараж. парам есть куда деться :)
  • 6GB это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#53 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 августа 2013 - 14:30

Я у него так же брал формы, .... но так и ни сделал ни одной отливки, вроде и свинец есть, вроде и гараж рядом, а посмотришь на их стоимость и ну его нах свинцом дышать. Да и как-то отошёл я от них, к джигголовке вернулся, хотя далеко и не отходил.

#54 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 02 августа 2013 - 14:42

у меня за рыбалку бывало до 15-20 штук чебурах уходило. и не маленьких в основном. сэкономленные 300 рублей за рыбалку. (хотя мож в цене и ошибаюсь давно их не покупал). а дышать свинцом не обязательно, лей на улице и все дела. и еще большой плюс, что все веса у тебя всегда в наличии, не надо искать (хотя может это тоже проблема только моего города)

мед гречишный.  89648450918 


#55 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 августа 2013 - 14:52

Это да, у меня только по пути три магазина ( те которые хоть изредка посещаю), хотя живу недалеко от выезда из Саратова

#56 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 03 августа 2013 - 18:42

Вот такой он ....настоящий щучий твистер :

Изображение


#57 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 10:36

У нас таким размером в Тульском троллингуют, причем файртайгер в большом почете. Школа дедушки Федора :D

#58 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 07 августа 2013 - 12:48

Прикупил на пробу Relax Super Rybka, типа такой,

Изображение

а как пришло время на крючок её цеплять - озадачился - неужто хвостом вверх? или, всё-таки, пузом кверху :blink:

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#59 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 07 августа 2013 - 12:50

Алексей, я и простые твистеры цепляю хвостом вверх, так что цепляй и не думай, ловится "на ура"
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#60 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 07 августа 2013 - 14:27

я ставил твистеры и хвостом вверх, и в бок... клюет зараза все равно :) ...

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"






Темы с аналогичным тегами силикон, твистер, риппер, джиг, приманки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика