Перейти к содержимому


Фотография

Шины и диски

шины диски

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#21 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 января 2015 - 10:41

ту НеОн

 

ну может на 3-ем норте что-то изменили...

 

Был в свое время обладателем Michelin X-Ice North

остался крайне недоволен!!! шумные, потеря шипов около 20% за сезон(и это не от того, что езжу по-оленьи... два года на классике (ВАЗ 2106) стояла Ярославская резина - за два сезона потерял 7-8%) и этот гемор за ТАКИЕ ДЕНЬГИ...

 

сейчас тапки - Ёкохама ЛИПУЧКА, категорично ДОВОЛЕН!!!! шума НЕТ, по снегу как трактор!!! единственное где проиграет шипам - на голом льду.

 

летние КУМХО (модель точно не помню, мягкая) не доволен. гвозди собирает.


  • Yarik это нравится

#22 MK328

MK328
  • Пользователи
  • 149 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 января 2015 - 11:40

ту НеОн

 

ну может на 3-ем норте что-то изменили...

 

Был в свое время обладателем Michelin X-Ice North

остался крайне недоволен!!! шумные, потеря шипов около 20% за сезон(и это не от того, что езжу по-оленьи... два года на классике (ВАЗ 2106) стояла Ярославская резина - за два сезона потерял 7-8%) и этот гемор за ТАКИЕ ДЕНЬГИ...

 

сейчас тапки - Ёкохама ЛИПУЧКА, категорично ДОВОЛЕН!!!! шума НЕТ, по снегу как трактор!!! единственное где проиграет шипам - на голом льду.

 

летние КУМХО (модель точно не помню, мягкая) не доволен. гвозди собирает.

ездил 3 сезона на липучке Кумхо тоже был очень доволен!и полностью согласен про единственный минус-это когда на голом льду,но этот единственный минус несколько раз заставлял изрядно понервничать при спуске с горы по льду! Этот сезон взял себе Nokian Nordman 5

 очень доволен!Цена и качество соответствуют.


  • Yarik это нравится

#23 Yarik

Yarik
  • Пользователи
  • 599 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 января 2015 - 12:43

Хотелось бы услышать немного негатива), а то у всех все тип топ, все гребет, все тащит) у кого был негативный опыт использования шин, отзовитесь. И отдельно хотелось бы поднять вопрос о липучке, многие хвалят ее и все же можно ли считать фрикционные шины полноценной заменой шипованных шин в нашем непростом климате? Общаясь с человеком, слышал много хорошего, но все же он мне поведал некоторые минусы- сама шина по составу более пористая чем шипованная, в следствии когда устанавливается плюс, начинает забиваться пылью, грязью, мелкими камушками и.т.д, становится некомфортно ездить, машину начинает заносить. Насчет льда, вот здесь стоит остановиться, плохое торможение на льду возможно признак износа протектора или качества резиносмеси самой шины.  Кто что скажет, ваши ощущения от липучки?!!


За автошинами и дисками ко мне! smile183.gif


#24 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 января 2015 - 20:20

Хотелось бы услышать немного негатива)

Cordiant ...авно! :D

А по поводу ,,липучек,,.....не знаю,Ярослав,....чисто по наитию - не для наших,они,условий. Если только по центру города ездить....


  • Yarik это нравится

#25 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 января 2015 - 20:28

С кордиантом - двоякое мнение, 3 сезона на  кордиант-бизнес (R16) отьездил, на шиповке, Каждый день езда.

вот только в конце прошлого года стала трескаться по бокам резина... гребли хорошо, по торможению -  выше среднего.

В -30 градусов каменные становятся...  Один шип всего потерян, протектор за 3 сезона не истерся практически, как говорится сносу нет... если бы не боковые трещина, однм из них засвистела, пришлось заклеить.


  • Yarik это нравится
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#26 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 января 2015 - 20:30

Антиотзывы: BFGoodrich Touring 175/70 R13  очень посредственная, мягкая, быстрый износ, надувной шарик на колесе. Кама 503 (шипованная) ужас, на льду не гребет, в снегу зарывается мгновенно, на асфальте (особенно мокром) курсовой устойчивости ноль, если попал в колею -спина мокрая.


  • Yarik это нравится
Валерий

#27 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 января 2015 - 20:46

Хотелось бы услышать немного негатива), а то у всех все тип топ, все гребет, все тащит) у кого был негативный опыт использования шин, отзовитесь. И отдельно хотелось бы поднять вопрос о липучке, многие хвалят ее и все же можно ли считать фрикционные шины полноценной заменой шипованных шин в нашем непростом климате? Общаясь с человеком, слышал много хорошего, но все же он мне поведал некоторые минусы- сама шина по составу более пористая чем шипованная, в следствии когда устанавливается плюс, начинает забиваться пылью, грязью, мелкими камушками и.т.д, становится некомфортно ездить, машину начинает заносить. Насчет льда, вот здесь стоит остановиться, плохое торможение на льду возможно признак износа протектора или качества резиносмеси самой шины.  Кто что скажет, ваши ощущения от липучки?!!

Сейчас будет тебе негатив B)


  • Yarik это нравится

#28 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 января 2015 - 20:46

Был в свое время обладателем Michelin X-Ice North
остался крайне недоволен!!! шумные, потеря шипов около 20% за сезон... и этот гемор за ТАКИЕ ДЕНЬГИ...

ВАЗ 2107. Стоят такие с покупки авто (ноябрь 2008). Других не ставил - сравнивать не с чем. Где-то едут, где-то буксуют. Вроде, тормозят, когда надо. Шипов, конечно, поубавилось - на сколько в процентах - не считал, но никак не 20% за сезон - тогда бы их вообще уже не осталось бы :D

 

Когда покупал - на них какая-то мега-акция была в магазине, в котором одноклассник работал.


  • Максим062 это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#29 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 января 2015 - 21:12

Приобрел у Ярослава по осени резинку 

Sava 185/60R15 Eskimo Stud 88T шип. TBL на шевролет Авео :angry:

из( + )только один рисунок хороший :)

из( - )

1)Не шумит, тихо как в гробу <_<

2) Решил я как то красиво в поворот зайти,и уже начиная маневр выяснилось то что куда повернешь руль туда она и едет занос напрочь отсуствует :o

3) Попал я как то к товарищу в верхнюю Агафоновку и решил на обратном пути с ледяной горочки скатится,и при нажатии на тормоз машина на льду встала колом :huh: .Как итог разбитый задний бампер(машина остановилась только у меня) сзади ехал какой то джигит на Нордмастере который как не жал на тормоз остановить машину у него не получилось

:D  :D  :D 


  • Ivan и Yarik это нравится

#30 Yarik

Yarik
  • Пользователи
  • 599 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 января 2015 - 21:23

Спасибо Макс, шина вроде действительно удачная вышла, хотя и вторая линейка GoodYear! Отпиши когда зиму отъездишь, целы ли шипы и.т.п.


За автошинами и дисками ко мне! smile183.gif


#31 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 января 2015 - 21:30

Спасибо Макс, шина вроде действительно удачная вышла, хотя и вторая линейка GoodYear! Отпиши когда зиму отъездишь, целы ли шипы и.т.п.

На счет шипов не уверен



#32 Yarik

Yarik
  • Пользователи
  • 599 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 января 2015 - 21:31

Возьму смелость, уточню, Cordiant Business, это легкогрузовые шины, устанавливаются на малотонажный траспорт, преимущественно на автомобили Газель и.т.п


За автошинами и дисками ко мне! smile183.gif


#33 Yarik

Yarik
  • Пользователи
  • 599 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 января 2015 - 21:32

Не наблюдаешь их на шине? :)


За автошинами и дисками ко мне! smile183.gif


#34 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 января 2015 - 21:45

и решил .............

:D  :D  :D

Ибо не  ...й!


  • Максим062 это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#35 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 января 2015 - 21:48

Для себя решил:

Зима кумхо 

Лето Нокия 

И голову включённой держать всегда.

Не советую ставить Белшину .

Лето поворот в сторону заводского после горгаза ,два разворота на 360 В поворот заходил на 70км.

7601096_m.jpg

Примерно так же + жена валидол попросила в аптеке купить .


  • Shturman и Yarik это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#36 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 января 2015 - 21:57

Не наблюдаешь их на шине? :)

Наблюдаю,пока наблюдаю.Затупились только на передке.

#37 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 января 2015 - 22:05

Возьму смелость, уточню, Cordiant Business, это легкогрузовые шины, устанавливаются на малотонажный траспорт, преимущественно на автомобили Газель и.т.п

размерчик даже маловат мне был по ширине, разница с обычными - двойной корд и более тяжелые.

Покупал по причине отсутствия денег... но не жалею, по ходовым нормально всё, только мало послужили, как раз на свою цену.

Мой полноприводник и не замечал во что обут...


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#38 Yarik

Yarik
  • Пользователи
  • 599 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 января 2015 - 22:48

Подумайте в следующий раз прежде чем ставить легкогруз, я думаю расход топлива точно выше был, т.к на каждой оси + 5 кг веса нужно было крутить движку, вряд ли Вы сэкономили за три сезона.


За автошинами и дисками ко мне! smile183.gif


#39 Yarik

Yarik
  • Пользователи
  • 599 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 января 2015 - 22:49

У меня на Ханкуке тоже самое, а чего ожидать если 2 месяца по асфальту гоняли.


За автошинами и дисками ко мне! smile183.gif


#40 MK328

MK328
  • Пользователи
  • 149 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 января 2015 - 22:55

про кордиант!!!!мое мнение гомно!!!!говорят срисовали с нокиан!!!!мое мнение не удачно!!!у соседий кордиант буксуют там где я на нокиан произжаю без усилий!лучше переплатить немного и ездить и получать удовольствие!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика