Перейти к содержимому


Фотография

Шины и диски

шины диски

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1 Yarik

Yarik
  • Пользователи
  • 599 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 января 2015 - 14:30

Эта тема, думаю будет актуальна, т.к у многих есть авто и будет интересно услышать Ваши мнения по поводу той или иной модели, марки шин и дисков. Желательно указывать еще марку автомобиля и год выпуска, привод для понимания общей картины. Пишите буду рад поучаствовать в дискуссиях.

 

Сам использую сейчас шины марки Hankook  195/65R15 W419w419.jpg зимой и 195/60R15 K424k424.jpg , автомобиль -Toyota Corolla 2003 г передний привод . Зима - гребет хорошо, пока на брюхо не сядешь :D , всегда вытащит, правда до этого была модель W409 она была по проходимости и уровню шума имхо получше, накатал 5000 км из них 4000 по асфальту шипы пока все на месте, торможение на льду и заснеженной дороге уверенное. Негатива пока нет. Лето- тихая, очень тихая, хорошо держит боковой пробой, влетал в хорошие ямы, погнул литой диск, резина не пострадала, из минусов- жестковата, если машина с жесткой подвеской не очень комфортно, для мягкой типа Huynday Getz самое то, пару раз в резком повороте на 60-70 км/ч переставляло зад, но возможно это из-за того что у меня стоит сзади балка и китайские амортизаторы :) , долговечна накатал уже 40000 км на ней еще на 10 тыс точно хватит.


  • Pu-shok это нравится

За автошинами и дисками ко мне! smile183.gif


#2 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 января 2015 - 14:36

А почему не в "Наша техника"?


Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#3 Yarik

Yarik
  • Пользователи
  • 599 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 января 2015 - 14:38

Михаил Сергевич перенесите если не сложно, если так надо.


За автошинами и дисками ко мне! smile183.gif


#4 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 января 2015 - 14:39

Уже


Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#5 Yarik

Yarik
  • Пользователи
  • 599 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 января 2015 - 14:43

Уже

Спасибо.


За автошинами и дисками ко мне! smile183.gif


#6 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 января 2015 - 14:43

175/70 R14 летние Pirelli, покупались вместе с машиной. По грязи и мокрой траве еле едут. На трассе все отлично. Быстро стёрлись. На следующий сезон приготовлен  Hankook  K424, будем посмотреть.

175/70 R14 зимние мишлен XIN2 - доволен, и снег и лед преодолевают прекрасно, машина устойчива, шумноваты.


  • Yarik это нравится
С Уважением, Дмитрий.

#7 shafrano

shafrano
  • Пользователи
  • 558 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 января 2015 - 17:55

очень интересная тема! с удовольствием подписываюсь. 



#8 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 января 2015 - 19:13

Ничего не буду писать про свою летнюю резину, а то тема превратится в рекламу Х...а оптима :D (покупал в 2013 году , мне кажется у Ярика,опознал по аватарке :D , видно из-за того что его тут ещё не было дополнительную скидку не дал :(  ). Тапками доволен.

 

Про зимнюю напишу, один фиг говорят с производства снята, а зря - довольно бюджетнa и очень проходима по снегу, на льду очень не плохо.  Тихая. С 2008 года до конца прошлого сезона потеряна определённая часть шипов, максимально 17 штук на одной покрышке, грешу на то что пару раз психанул на рельсах.

А ну да -  Kleber Kapnor 5 (тогда ещё Made in France) Ну очень доволен валенками.


  • Yarik это нравится

#9 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 23 января 2015 - 19:43

Для меня одним из наиважнейших качеств при выборе резины является ее поведение в условиях бездорожья. Если вдруг кто еще не в курсе автомобиль с постоянным полным приводом Нива коротыш, гоняю я эту ниву, как в песне и в хвост, и в гриву... Так вот, сейчас зима и обувка у нас зимняя, шипованная. Размерчик, самый что ни на есть обычный для нивки, r16 (215/65) от одного известного обувного дизайнера KUMHO, модель ZEN KW22. Сапожки эти нам достались понаследству, в итоге бегают они 5-ый год... шипов на месте больше половины. Управляемость отличная. Насколько шумные не могу сказать, по одной простой причине, это ж нива. кто хоть однажды ездил на ниве, поймет о чем я))) Но самое главное, эти колесики, просто отлично ведут себя и в глубоком снегу (причем пофигу какой снег) и в грязи прут очень уверенно! так что когда этот комплект придется менять, буду покупать либо такую же либо аналогичную резину.

Про летнюю писать особо нечего... так случилось, что все лето отъездила на штатной резине :( ... это отстой и грустное зрелище. единственное, на песке на спущенных колесах более или менее едет... 

Я человек живущий с надеждой в светлое будующее, так что надеюсь весной написать здесь еще пост, о новенькой летней резине...  :)


  • белый это нравится

Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#10 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 23 января 2015 - 19:56

Тань, по поводу шумов в Ниве...MIchelin Latitude Cross в размере 215-75-R15 в качестве летней резины позволили мне снизить громкость аудио на пару единиц. Но резина не для мокрой глины, вбок её тащит замечательно.



#11 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 января 2015 - 20:08

Ниваводы - отдельная тема...ИМХО  :D


  • Pu-shok это нравится

#12 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 23 января 2015 - 20:13

Тань, по поводу шумов в Ниве...MIchelin Latitude Cross в размере 215-75-R15 в качестве летней резины позволили мне снизить громкость аудио на пару единиц. Но резина не для мокрой глины, вбок её тащит замечательно.

гы))) вот и я про тоже, не для моей нивы такие варианты. я то знаю, летняя кумхо будет, вот ток перевешивает то АТшка, то муды... Так судя по протектору она замыливаться будет в первой же луже...???

Ниваводы - отдельная тема...ИМХО  :D

Shturman, прав на 100% :) 


  • Shturman это нравится

Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#13 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 января 2015 - 20:31

PIRELLI WINTER ICE ZERO  185/60 R14           Привод передний, АБС, 4000 км, прекрасное поведение на льду и в снегу, торможение очень понятное и надежное. На асфальте кроме шума никаких отличий от летней, по воде и в снежной шуге хорошо, к аквапланированию не склонна. Шипы все на месте, хотя на прошлом гудиере к такому пробегу были потери. На скорости 80-90 км на сухом асфальте очень противный звук как гвоздем по камням или стеклу. 
  • Yarik это нравится
Валерий

#14 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 января 2015 - 20:46

Ниваводы - отдельная тема...ИМХО  :D

Да уж , здесь королаводы. :)

2005 Corolla HB 

лето 195/60 R15 Nokian Hakka GREEN , зима   185/65 R15 Nokian HKPL-7

Доволен всем. 

Следующие летние подумываю о размере 195/65 R15 на сантиметр клиренс прибавит.


  • RedBull это нравится

#15 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 января 2015 - 21:43

,,Семён,,...задний привод. До этого 5-ть зим на Good Year 500 Ultra Grip....хорошая резина,отработала своё и на покой....

Сейчас Nordman-4,доволен,особенно первые два сезона....сейчас немного пообкаталась,но тоже ,,нормуль,,....5-й сезон,сохранились лучше GY-ра......

По лету - Bridgеstonе B 250,три сезона....надеюсь откатать четвёртый.Брал под ,,наши,, дороги - доволен...держат.

Р.S.  такси.....пробег, сами понимаете.....



#16 RedBull

RedBull
  • Пользователи
  • 894 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 января 2015 - 22:58

 

 

Следующие летние подумываю о размере 195/65 R15 на сантиметр клиренс прибавит.

 Саш на 13 мм прибавит диаметр. Просвет на 6,5 мм.


  • telesar это нравится

С уважением Николай.


#17 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 января 2015 - 00:22

 

 

 

Следующие летние подумываю о размере 195/65 R15 на сантиметр клиренс прибавит.

 Саш на 13 мм прибавит диаметр. Просвет на 6,5 мм.

 

может быть не спорю, но калькулятор выдаёт разницу между 195/60 R15 и 195/65 R15 в диаметре 20мм и 10мм в клиренсе.


  • RedBull это нравится

#18 NeON

NeON
  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 25 января 2015 - 01:00

Авто Шеви нива LE. Вместе с машиной мне досталась АТ резина- Continental Conti Cross Contact AT 215/65 R16. Что могу сказать про нее. Это универсальный вариант резины трасса+бездорожье. По песку, грязи, траве - хорошее сцепление. Даже в говнах себя показала на 5. По трассе: Не шумит, износа за 2 сезона почти нет. Позиционируется как всесезонка М+S, знаю, многие ездят, отзывы только положительные. Пробег-20 000км.

 

69e80f4d1c9b.jpg

.

Зима: Шины Michelin X-Ice North 3 215/70 R16. Пробег-2 сезона. Резина очень достойная. Все шипы на месте. На любой поверхности ведет себя предсказуемо. Износ процентов 10. Авто без АБС, при резком торможении на льду в занос не уходит.

.

825617673ddc.jpg

.

Есть еще желание весной приобрести комплект резины для бездорожья, взять что то типа этого:

 

Cooper Discoverer STT new 235/75 R15

 

79fe98358b05.jpg

 

 


  • Antoxa, RedBull и Yarik это нравится

----9О9 33О 13 07---

         Евгений


#19 RedBull

RedBull
  • Пользователи
  • 894 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 января 2015 - 01:08

 

RedBull сказал(а) 24 Янв 2015 - 21:58:

snapback.png

 

Цитата

 

 

Следующие летние подумываю о размере 195/65 R15 на сантиметр клиренс прибавит.

 Саш на 13 мм прибавит диаметр. Просвет на 6,5 мм.

 

может быть не спорю, но калькулятор выдаёт разницу между 195/60 R15 и 195/65 R15 в диаметре 20мм и 10мм в клиренсе.

 

Всё верно. Если 60-ый профиль поменять на 65-ый , а ширину 185 не 195 то просвет действительно 10 мм.

 Я с твоей зимней сравнивал, а не с летней. Пордон :D


  • Kelt это нравится

С уважением Николай.


#20 белый

белый
  • Модераторы Спорт фидер
  • 930 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 января 2015 - 10:24

Для меня одним из наиважнейших качеств при выборе резины является ее поведение в условиях бездорожья. Если вдруг кто еще не в курсе автомобиль с постоянным полным приводом Нива коротыш, гоняю я эту ниву, как в песне и в хвост, и в гриву... Так вот, сейчас зима и обувка у нас зимняя, шипованная. Размерчик, самый что ни на есть обычный для нивки, r16 (215/65) от одного известного обувного дизайнера KUMHO, модель ZEN KW22. Сапожки эти нам достались понаследству, в итоге бегают они 5-ый год... шипов на месте больше половины. Управляемость отличная. Насколько шумные не могу сказать, по одной простой причине, это ж нива. кто хоть однажды ездил на ниве, поймет о чем я))) Но самое главное, эти колесики, просто отлично ведут себя и в глубоком снегу (причем пофигу какой снег) и в грязи прут очень уверенно! так что когда этот комплект придется менять, буду покупать либо такую же либо аналогичную резину.

Про летнюю писать особо нечего... так случилось, что все лето отъездила на штатной резине :( ... это отстой и грустное зрелище. единственное, на песке на спущенных колесах более или менее едет... 

Я человек живущий с надеждой в светлое будующее, так что надеюсь весной написать здесь еще пост, о новенькой летней резине...  :)

Согласен по поводу резины. На ШНИВЕ стоит третий сезон такая же: KUMHO, модель ZEN KW22., нареканий пока нет, шипы все на своих местах, ползаем на ней везде. По шумке , да приемлемо .






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика