Перейти к содержимому


Фотография

Торт "Айсберг"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 декабря 2014 - 20:15

По сложившейся семейной традиции на каждый Новый Год глава семьи готовит ТОРТ - "Айсберг" ("Пылающий Айсберг", "Графские развалины") так его обзывали на моей памяти

Пришло время и мой отец передал мне по наследству рецепт

а я делюсь с Вами, мои друзья и соратники по увлечению!

 

Не судите строго за мой первый неумелый отчет на кулинарную тему.

 

Итак, нам понадобится:

Яйца - 15 шт.

Сахар - 3 стакана

Масло - 0.6 кг.

Мука - 100г.

Молоко - 1 стакан.

И время... пол дня))))) ибо процесс весьма трудоемкий

7342958.jpg

Одна порция:

5 яиц, 1 стакан сахара.

 

Отделяем белок от желтка (желтки в сторону, в миску т.к. еще пригодятся)

 

7342963.jpg

 

взбиваем белок до образования ГУСТОЙ консистенции (пробовал в свое время разные комбайны, нет! только миксером!!!)

Когда "пена" перестает "кататься" по кастрюле и начинает принимать причудливые формы

 

7342972.jpg

 

начинаем добавлять сахар. МАЛЕНЬКИМИ порциями

 

7342974.jpg

И взбиваем, взбиваем... (если есть возможность сахар превратить в сахарную пудру, то процесс весьма ускорится)

Когда весь сахар благополучно растворится (а проверить это можно окунув в кастрюлю палец и попробовав на вкус) - "Тесто" готово!!!!

 

Берем протвень, мажем его маслом и посыпаем мукой, "разгоняем" муку по всей поверхности протвеня, излишки муки в утиль.

 

7342984.jpg

 

ложкой выкладываем на протвень "безешки" и в разогретую до 180 градусов духовку на 1час.

 

7343003.jpg

 

Сразу оговорюсь - Каждая духовка печет по разному!!! тут уж методом проб и ошибок.

 

НИ ПРИ КАКОМ ЖЕЛАНИИ (понюхать, посмотреть, проверить) ДУХОВКУ НЕ ОТКРЫВАТЬ!!! Бизешки упадут и потеряют форму.

 

7343023.jpg

 

если дома есть дети, то рекомендую отдать им грязную кастрюлю и "взбивалки" от миксера. вылижут до зеркального блеска (сам в детстве через это прошел)

 

7343028.jpg

 

Итак, будильник прозвенел, достаем из духовки "кирпичики" для нашего торта, даем им остыть и складируем на подносе.

 

7343031.jpg

 

И начинаем процедуру заново))))

 

В принципе, приличного объема торт получается из двух "закладок" (10 яиц), но зная какой вкус у данного творения (не побоюсь этого слова) я делаю минимум три закладки (15 яиц).

 

 

Крем.

 

в отложенные пять желтков добавляем стакан сахара, растираем до образования однородной смеси

7343034.jpg

 

7343036.jpg

 

 добавляем стакан молока и так же тщательно размешиваем.

 

7343040.jpg

 

Полученную субстанцию ставим на оооочень медленный огонь и ПОСТОЯННО помешивая ждем начала закипания.

Перед самым закипанием "субстанция" начнет заметно густеть.

Постоянно помешивая не даем закипеть, а когда уже вот-вот забурлит выключаем и даем остыть.

 

Многие при приготовление крема для торта используют масло со сгущенным молоком, так вот, сгущенка в разы проигрывает тому что у нас получилось и по вкусовым качествам и по "скрещиванию" с маслом, так что добавляем нашу .... в масло по вкусу и размешиваем миксером.

 

И вот, у нас готов крем и куча "безешек-кирпичиков".

Берем в руки кирпич (безе), мастерок (ложку) и раствор (крем) - мажем низ кирпича и выкладываем... нет!!! Воссоздаем!!!... НЕТ!!! ТВОРИМ наше произведение искусства!!!

 

 

 

сверху можно посыпать орехом, тертым шоколадом и т.д. тут уж у кого как фен-шуй стоИт.

 

ну вот в общем и итог:

 

7343398.jpg

 

и по просьбе супруги, для любимой тещи "маленькая усадебка

 

7343412.jpg

 

С НАСТУПАЮЩИМ!!!



#2 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 31 декабря 2014 - 20:25

Макс -  :good:
лайки вот только жалко закончились как-то скоропостижно быстро сегодня...
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#3 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 31 декабря 2014 - 20:35

Макс супер!!!!вот сегодня даже ни чего не скажешь стол от еды томится,и о лишних каллориях ни кто не думает

#4 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 января 2015 - 15:20

Максим да ты еще тот кулинар !!! Здорово !!!!


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#5 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 января 2015 - 20:04

Сегодня ...этот шедевр я попробовал ,,,,,,всех кто скажет не вкусно  я вызываю в ринг ,десерт  супер  :good:



#6 Гость_FISHka_*

Гость_FISHka_*
  • Гости

Отправлено 02 января 2015 - 11:52

Наравне с домашнего изготовления "Наполеоном" это мой самый любимый тортик с детства :) У нас он назывался "Балерина"... Однажды мама сделала что-то не так, и безешки получились внутри не сухими, а карамельной консистенции...С тех пор я просила её каждый раз делать "не так" :D И ещё...этот десерт только выиграет, если будет приготовлен дня за два до мероприятия поедания, т.к. за это время безешки буквально соединятся с кремом воедино, пропитаются им ИМХО

 

Макс, здОрово! :good:


  • Лихо это нравится

#7 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 января 2015 - 12:52

 И ещё...этот десерт только выиграет, если будет приготовлен дня за два до мероприятия поедания, т.к. за это время безешки буквально соединятся с кремом воедино, пропитаются им ИМХО

 

 

 

Ирин, у меня дома двое мелких пацанов очень любящих сладкое  и нет бронированного железобетонного сейфа, так что прятать торт два дня просто нереально))))


  • Feos и 6GB это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика