Перейти к содержимому


Фотография

Завершено обновление правил рыболовства для всех рыбохозяйственных бассейнов России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#81 ArtemRom

ArtemRom
  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 мая 2015 - 17:49

Обычный флуд на несколько страниц!
Одному что-то приснилось, а обсуждает половина Саратова, и даже ссылку уже дают на мотолодочном ресурсе.
Вывод: изучайте Правила рыбаловства!

#82 спикер

спикер
  • Пользователи
  • 244 сообщений

Отправлено 28 мая 2015 - 18:21

Кому че приснилось??? Были реальные факты. Прислали ответ из рыболовства. Пункт 15.4.4. Читайте

#83 telesar

telesar
  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 мая 2015 - 19:51

Что-то у меня не открывается. Можно в двух словах, что там?

 

А, всё, из моего сообщения открылось.


Сообщение отредактировал telesar: 28 мая 2015 - 19:52

Павел


#84 Mike60

Mike60
  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 мая 2015 - 21:07

Пункт 15 гласит: "В целях осуществления рыболовства:

Все, что написано ниже в подпунктах относится к рыболовству.
То есть, без цели рыболовства ходить под мотором можно.

Нельзя ходить под мотором в запретный период в местах нереста.

По идее, такие места должны быть как-то обозначены на местности или хотя бы перечислены или описаны в соответствующем документе...



#85 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 мая 2015 - 21:28

Ежегодный весенний авитаминоз (правовой)...   :D



#86 alex99vod

alex99vod
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 28 мая 2015 - 23:24

как говорят юристы: "Все что не запрещено, то разрешено...." Выхожу с базы, где стоит ГИМС вроде не запрещают.



#87 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 13:34

Вчера (в воскресение) в Елшанке отдыхали на острове. Мужичёк  - сосед по острову наловил жереха. Подъезжают 2 лодки ухарей. Тычут в харю ксивой "эколог". Забирают рыбу к себе в лодку.  Выпивают всю водяру со стола, и "ПОКА", типа "Больше не попадайтесь"...    Была-бы - "РЫБООХРАНА" - так, думаю, рыбу-бы выпустили, квитанцию выписали или устно предупредили    . А тут так........     Номера не записал - они уже отъехали, когда я к нему подошел.

Говорит написано было - "ЭКОЛОГ" фамилия Вдовин.


  • Ivan это нравится

#88 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 июня 2015 - 20:09

Я поражаюсь как просто люди  расстаются с водкой :D

Тоже чтоль какую-нибудь бумажку напечатать...


Сообщение отредактировал Antoxa: 01 июня 2015 - 20:10

  • VLADMIR, Shturman, telesar и 3 другим это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#89 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 июня 2015 - 20:22

Вчера (в воскресение) в Елшанке отдыхали на острове. Мужичёк  - сосед по острову наловил жереха. Подъезжают 2 лодки ухарей. Тычут в харю ксивой "эколог". Забирают рыбу к себе в лодку.  Выпивают всю водяру со стола, и "ПОКА", типа "Больше не попадайтесь"...    Была-бы - "РЫБООХРАНА" - так, думаю, рыбу-бы выпустили, квитанцию выписали или устно предупредили    . А тут так........     Номера не записал - они уже отъехали, когда я к нему подошел.

Говорит написано было - "ЭКОЛОГ" фамилия Вдовин.

:lol1:  :lol1:  :lol1:

Не стоит обижаться!


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#90 ArtemRom

ArtemRom
  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 июня 2015 - 20:29

Думается здесь была важнее не ксива, а две лодки ухарей и чувство вины...

#91 alex99vod

alex99vod
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 23:53

Вчера (в воскресение) в Елшанке отдыхали на острове. Мужичёк  - сосед по острову наловил жереха. Подъезжают 2 лодки ухарей. Тычут в харю ксивой "эколог". Забирают рыбу к себе в лодку.  Выпивают всю водяру со стола, и "ПОКА", типа "Больше не попадайтесь"...    Была-бы - "РЫБООХРАНА" - так, думаю, рыбу-бы выпустили, квитанцию выписали или устно предупредили    . А тут так........     Номера не записал - они уже отъехали, когда я к нему подошел.

Говорит написано было - "ЭКОЛОГ" фамилия Вдовин.

Да какой эколог (уролог :) "с"), мужики ничего не поймали и решили нахрапом взять. У нас в стране все так, если нах... не послать, могут и лодку конфисковать "якобы блястители порядку"



#92 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 июня 2015 - 20:00

В прошлые выходные ходил районе Усовки и в эти буду ходить. За 7 последних лет никого не видел не рыбинспекции, не ГИМСа. Как оштрафуют расскажу кто и на каком основании. Лодок на воде и правда мало, гулянки занимающиеся извозом еще на воду не спускали. Может и правда "гоняют", буду проверять.


Валерий

#93 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 июня 2015 - 20:21

Наверное ходишь редко  ;) .

 

ГИМС в тех краях последние годы всё чаще и чаще патрулирует. Бывший инспектор Коля был очень вменяемый человек, новый с прошлого года - пока не познакомился, так как в прошлом году он толком не выходил по причине неисправного мотора. В этом году не знаю,  моя лодка ещё на берегу. Областники также прошлые годы часто появлялись. Ну и в позапрошлом году поимел протокол за жилет от Красноярских.

 

Рыбники там также присутствуют, но они не так приметны , так как лодка без опознавательных знаков. В прошлом году это была синяя Каза с черным мотором Меркури-50. Если похожая пасётся поблизости, то спин лучше не доставать  :) . Хотя тоже товарищи вполне адекватные, во всяком случае в том году ограничились предупреждением и обещанием при повторной встрече наградить по полной.

 

Есть там ещё рыбник по фамилии Сирота. Встреча с ним без вариантов протокол. И спорить и права качать против него лучше даже не начинать.

 

Ну и надо принимать во внимание, что практически все инспектора ГИМС по совместительству рыбники.



#94 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 03 июня 2015 - 20:37

Ну и в позапрошлом году поимел протокол за жилет от Красноярских.

интересно, а как сейчас с этим вопросом относительно жилетов,что в законодательных актах по ним, ни у кого ссылки под рукой нет?
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#95 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 июня 2015 - 21:20

Да вроде как ничего не менялось. Жилеты по количеству человек в лодке, дети на ходу в жилетах - обязательно.

 

Так же иногда просят предъявить конец Александрова и включить положенную для данного плавсредства иллюминацию, до прошлого года ограничивалось только бортовыми огнями, про остальные лично у меня не спрашивали. 



#96 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 21:34

Требования о жилетах и концах прописаны в судовом. Также о безопасности рассказывают при обучении управлению судном.

А тем, чьи лодочки не подлежат регистрации, получается, ничего не нужно иметь?

И права не нужны многим. Так где им вообще что - либо узнавать о правилах и обязанностях? И как их можно наказать? К тому же документы они возить с собой не обязаны - как составлять протокол?


  • 6GB и telesar это нравится

#97 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 июня 2015 - 21:43

 

 

 

Есть там ещё рыбник по фамилии Сирота. 

 

Знаком.... :)



#98 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 июня 2015 - 21:51

Да же удочки в лодке нет, а жилеты есть пусть штрафуют.

 

Требования о жилетах и концах прописаны в судовом. Также о безопасности рассказывают при обучении управлению судном.

А тем, чьи лодочки не подлежат регистрации, получается, ничего не нужно иметь?

И права не нужны многим. Так где им вообще что - либо узнавать о правилах и обязанностях? И как их можно наказать? К тому же документы они возить с собой не обязаны - как составлять протокол?

 

Не знание законов не освобождает от ответственности.


Валерий

#99 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 671 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 июня 2015 - 21:54

о жилетах

По Котлубани, Каюковке постоянно  патрулирует ГИМС, два катера, один с сильно сдвинутой в нос рубкой.

Раза два, не подходя  ко мне близко, давали сигнал ревуном и голосом просили показать жилет.


  • barsuk и 6GB это нравится
С уважением, Сергей.

#100 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 22:03

Ну тогда и показывать им нужно соответствующим образом... :D

8934617_m.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика