Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по эксплуатации

Мотор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1527

#1441 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 апреля 2020 - 19:11

мотор ещё не раздушен, масло ямаховское, пропорция 1:25, был первый выезд на этом моторе. Обкатка по книжке, 20 минут холостых, час в пол газа, это все без перерыва. Потом перемещались с перерывами на не более 3/4 газа. Не завелись после того как простояли на якоре часа 3. Повезло что были близко от берега, прямо напротив машины, и ветер был попутный.
С Уважением, Дмитрий.

#1442 Sh.Ram

Sh.Ram
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • ГородСаратов (Юбилейный)

Отправлено 17 апреля 2020 - 20:34

А у меня летом все норм, а по осени, в октябре-ноябре, не то что при заводке, а даже на холостом ходу пересасывает :(

На полном газу норм, а стоит убавить и глохнуть начинает.

Что делать не знаю...



#1443 Doc.

Doc.
  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • ГородСаратов-Энгельс

Отправлено 17 апреля 2020 - 21:48

Дима, не переживай. Я свой после получаса стоянки в прохладную погоду завожу через ЕТМ путем регулировки ручки газа. На холодную первый пуск на "ура". Читал в инете, что особенность его такая. Не думаю об этом, раза с 7-го стартует как миленький. Кстати, когда был тоха9.8, его после какого-то времени стоянки при холодной погоде заводил как при первом пуске, с подсосом и подкачиванием груши. А этому хрен пойми, что надо, но подсос и грушу не трогаю, только рукояткой газа играю.



#1444 Sh.Ram

Sh.Ram
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • ГородСаратов (Юбилейный)

Отправлено 18 апреля 2020 - 13:36

А у меня летом все норм, а по осени, в октябре-ноябре, не то что при заводке, а даже на холостом ходу пересасывает :(

На полном газу норм, а стоит убавить и глохнуть начинает.

Что делать не знаю...

 

Это только у меня так? Что может быть причиной такого поведения, повторяется из года в год.



#1445 Vladimir_Sar

Vladimir_Sar
  • Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 19 апреля 2020 - 10:39

Попробуй без колпака.


  • Sh.Ram это нравится

#1446 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 20 апреля 2020 - 00:18

А у меня летом все норм, а по осени, в октябре-ноябре, не то что при заводке, а даже на холостом ходу пересасывает :(

На полном газу норм, а стоит убавить и глохнуть начинает.

Что делать не знаю..

уровень в карбе проверь


мед гречишный.  89648450918 


#1447 Sh.Ram

Sh.Ram
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • ГородСаратов (Юбилейный)

Отправлено 20 апреля 2020 - 07:43

 

уровень в карбе проверь

 

 

Так каждый следующий год весной и все лето, до следующей осени, норм. Я думал, что может системная ошибка и нужно просто что-то сделать... Колпак снять, балон попинать...



#1448 Vladimir_Sar

Vladimir_Sar
  • Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 20 апреля 2020 - 14:10

Балон попинать хорошее средство а колпак из личного опыта просто нехватка воздуха. Продуй воздушный  жеклер.



#1449 river

river
  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 05 мая 2020 - 14:24

https://www.youtube....pELfclqg/videos

 

интересный и познавательный канал


  • NikolayN это нравится

#1450 YETI ( Pavel)

YETI ( Pavel)
  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 июня 2020 - 11:55

Ребята,совет нужен:у меня по паспорту к ПЛМ 2.6 кобыл идёт свеча NGK BR7HS, а я купил BPR7HS. Зазор одинаковый,калильное число тоже-вообще свечки идентичные. Отличие в выступающем изоляторе. Как я понимаю, это не так важно-главное чтобы в поршень не уперлась, правильно? Или я ошибаюсь?

#1451 YETI ( Pavel)

YETI ( Pavel)
  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 июня 2020 - 23:21

Аууу! Отзовитесь кто-нибудь!)))

#1452 MBM

MBM
  • Пользователи
  • 1 331 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 июня 2020 - 01:17

 Визуально конструктив этих свечей зажигания разный. У первых изолятор центрального электрода "спрятан" достаточно глубоко внутри, следовательно при работе двигателя будет меньше нагреваться. На  втором варианте свечей изолятор прилично выступает наружу, стало быть больше нагревается. От этого зависит эффективность самоочищения внутреннего изолятора от нагара.  Я бы не стал использовать такую замену. Хотя калильное число заявлено у обоих свечей одинаковое. 

 А в чем сложность приобретения рекомендованных?


  • YETI ( Pavel) это нравится

С уважением Вячеслав.

 

Я всё не пойму, как они с рыбой то договорились... я о санкциях к России..


#1453 river

river
  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 15 июня 2020 - 05:32

Аууу! Отзовитесь кто-нибудь!)))


google.ru
мгновенные ответы на все вопросы

#1454 YETI ( Pavel)

YETI ( Pavel)
  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 июня 2020 - 07:49

Визуально конструктив этих свечей зажигания разный. У первых изолятор центрального электрода "спрятан" достаточно глубоко внутри, следовательно при работе двигателя будет меньше нагреваться. На втором варианте свечей изолятор прилично выступает наружу, стало быть больше нагревается. От этого зависит эффективность самоочищения внутреннего изолятора от нагара. Я бы не стал использовать такую замену. Хотя калильное число заявлено у обоих свечей одинаковое.
А в чем сложность приобретения рекомендованных?

да, в принципе, не в чём) Купил в "Камыше" по пути, так сказать). Они сказали можно в течение 2-х недель сдать.Отдам обратно значит. Спасибо за разъяснение!

#1455 YETI ( Pavel)

YETI ( Pavel)
  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 июня 2020 - 07:52

Аууу! Отзовитесь кто-нибудь!)))

google.ru
мгновенные ответы на все вопросы
Я в курсе. Гугл так не "разжуёт", как грамотные форумчане.Иначе зачем вообще эта тема нужна??

#1456 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 16 июня 2020 - 02:23

ставь ничего не будет. 


мед гречишный.  89648450918 


#1457 YETI ( Pavel)

YETI ( Pavel)
  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 декабря 2020 - 01:01

Ребята, всем салют! Подскажите, какая компрессия должна быть у 5-ки мота б/ушного,но в приличном состоянии и у 2 кобыльного.Задумал просто продавать малыша и покупать 5-ку.И на что ещё основное надо обратить внимание? Я не сказать, что в моте своём дуб, но вот дальше замены сальников под помпой и в крышке редуктора и чистки карба не лазил).Зря кстати: карб был девственно чист). Мот у меня HDX, хочу такой же. За три сезона мой малыш не подвёл ни разу. Ненавистники китайцев, прошу, не кидайтесь тапками)). На что хватает, то и планирую.
  • Dolmatinec это нравится

#1458 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 декабря 2020 - 03:07

Ребята, всем салют! Подскажите, какая компрессия должна быть у 5-ки мота б/ушного,но в приличном состоянии и у 2 кобыльного.Задумал просто продавать малыша и покупать 5-ку.И на что ещё основное надо обратить внимание? Я не сказать, что в моте своём дуб, но вот дальше замены сальников под помпой и в крышке редуктора и чистки карба не лазил).Зря кстати: карб был девственно чист). Мот у меня HDX, хочу такой же. За три сезона мой малыш не подвёл ни разу. Ненавистники китайцев, прошу, не кидайтесь тапками)). На что хватает, то и планирую.

Л/С

#1459 Артём64

Артём64
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • ГородЭнгельский р-он п Бурный

Отправлено 28 декабря 2020 - 11:23

Ребята, всем салют! Подскажите, какая компрессия должна быть у 5-ки мота б/ушного,но в приличном состоянии и у 2 кобыльного.Задумал просто продавать малыша и покупать 5-ку.И на что ещё основное надо обратить внимание? Я не сказать, что в моте своём дуб, но вот дальше замены сальников под помпой и в крышке редуктора и чистки карба не лазил).Зря кстати: карб был девственно чист). Мот у меня HDX, хочу такой же. За три сезона мой малыш не подвёл ни разу. Ненавистники китайцев, прошу, не кидайтесь тапками)). На что хватает, то и планирую.

Приветствую, шарился на просторах инета попалась такая таблица Screenshot-2020-07-21-13-19-34.png

#1460 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 28 декабря 2020 - 23:42

9.8 всего 4 очка? - глупость, да и на 40 ке больше 9,5 точно. возможно тут путают со степенью сжатия. а компрессия должна быть в пределах 7-10 очков. 


мед гречишный.  89648450918 






Темы с аналогичным тегами Мотор

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Яндекс.Метрика