Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по эксплуатации

Мотор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1527

#1061 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 11 марта 2017 - 23:32

Алексей, ты неделю на воде жить собираешься?  Что за  электронасосы? Моей батареи 7,2 Ah  хватает на 2 дня работы эхолота практически с утра до вечера.



#1062 velvet

velvet
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 марта 2017 - 23:41

Саш, в планах рост по эхолоту до Лоуренс 7 или 9 TI (или их аналоги от Гармин). а потребляют они не слабо... 

насосы Bravo - улитка MB 80 и компрессор BTP12M.

 

ну и еще вижу один большой плюс - это стационарность АКБ на лодке. не надо носить домой, заряжать, снова ставить на лодку. все заряжается непосредственно в лодке...


  • VLADMIR, barsuk, SASHA CHE и еще 1 это нравится

#1063 Yarik

Yarik
  • Пользователи
  • 599 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 марта 2017 - 08:33

Очень полезная вещь , если на рыбалке, используешь небольшой аккумулятор и несколько потребителей, к примеру , я вот хочу использовать, насос, эхолотот, свет в лодке + свет в лагере , с такими запросами моего аккумулятора в 7 а/ч будет маловато, + даже если хватит ,нужно каждую рыбалку его подзаряжать, а это еще лишнее время и движения, короче эта штука для экономии времени и физических действий, я думаю практически 80 процентов вещей которые мы покупаем для нашего хобби для этих целей.
  • velvet и POMAH 81 это нравится

За автошинами и дисками ко мне! smile183.gif


#1064 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 марта 2017 - 12:56

С такими удобствами я бы о корыте призадумался.Это Лехе)
  • MBM, Боцман и DiadiaFiodor это нравится

#1065 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 марта 2017 - 16:45

Может кому пригодится:

Вместо замены воздушного фильтра целиком ( цена в районе 5т.р)  поменял фильтуюший элемент.  В Саратове не нашел, заказал в Москве. Тема из автоспорта, для фильтров нулевого сопротивления, и пропитка к нему. Правда пришлось купить целую упаковку 

P70331-142148_1.jpg

Корпус фильтра, очищенный от прежнего поролона:

P70331-142023_1.jpg

Отрезаем по размеру новый

P70331-142110_1.jpg

вклеивается элементарно.

P70331-142821_1.jpg

Сохнет.Остается только обработать пропиткой

 

Ну и ещё.По мере засорения эта штука промывается, пропитывается заново и всё.

 

 

 

 



#1066 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 31 марта 2017 - 17:48

как в любом скутере


мед гречишный.  89648450918 


#1067 velvet

velvet
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 апреля 2017 - 08:23

в продолжение темы

 

Ящик под акб с приборной панелью

 

13510194.jpg

 

13508146.jpg

 

идея и воплощение Валеры, за что ему огромный респект  :hi:

 

акб 17 ач, предохранители на генератор и потребители. потребители - освещение, эхолот, розетка прикуривателя.

крепежная фурнитура, уголки, метизы в рядах на Сенном. провода, предохранители, розетки в БиБи и в Радиомире.


  • VLADMIR, AlexSAN, bochafisher и 3 другим это нравится

#1068 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 апреля 2017 - 08:06

В прошлом году, в начале сезона, с мотором произошла непонятная фигня, но поскольку эта в течении всего сезона больше не проявилась - я про неё забыл. Но на первом выезде в этом году ситуация повторилась.

 

Примерно полдня мы благополучно бороздили волжские заводи и протоки, но, в один прекрасный момент, после остановки, сброса оборотов и выключения передачи, мотор заглох и при попытках его завести, вёл себя так, как если бы была выдернута чека - т.е. не подавал ни малейших признаков жизни. Однако с чекой всё было нормально - при дёргании   шморгалки - на тахометре появлялись обороты - значит высоковольтные импульсы на свечу шли.

Пробовал менять свечи - результата не было. В процессе "стучания по колёсам и протирания стекла" включил подсос на полную и выкрутил газ на 100% - и движок начал проявлять признаки жизни. Подсос убрал, газ оставил - двигатель с чиханиями и кряхтениями завелся и, прочихавшись и прокашлявшись, продолжил работать как ни в чем не бывало.

Вопрос - что это было и как сделать, чтоб такого больше не было?

 

Мотор ямаха 9,9 FMHS, в эксплуатации с 2013 года, пробег около 185 моточасов.


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#1069 MBM

MBM
  • Пользователи
  • 1 331 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 апреля 2017 - 09:14

Я бы карбюратор почистил и  качество смеси отрегулировал.


  • AlexSAN и DiadiaFiodor это нравится

С уважением Вячеслав.

 

Я всё не пойму, как они с рыбой то договорились... я о санкциях к России..


#1070 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 апреля 2017 - 13:11

Плюсуюсь к Славе
  • AlexSAN это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#1071 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 апреля 2017 - 18:48

Ок! Будем попробовать расширить кругозор в этом направлении, а то внезапно глохнущий мотор как-то напрягает. :tit:


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#1072 тойота

тойота
  • Пользователи
  • 380 сообщений
  • Город'энгельс

Отправлено 21 апреля 2017 - 20:46

У меня каждый первый второй выезд,появляется какое то сало в главном жиклере,разборка чистка помогает. И в конце сезона ещё разок. И ещё бывает иголка не держит,почему так? Визуально все ок,качаешь лягушкой ,льёт с всех щелей. Разборка и сборка и опять поехал. Бензин?

#1073 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 апреля 2017 - 21:00

Накатал на сегодняшний день 11 часов - то есть обкатку закончил . Скорость на 3000 оборотах -по спокойной воде приблизительно 40 км/час- на 4000 оборотах где то чуть меньше 50 км/час .... а вот больше 4000  обороты не повышаются - почему так подскажите ( тахометра у меня раньше не было и я с этим не сталкивался ) 

 

И второй вопрос - утром заводиться с 10  раза ( а то и больше) и плохо держит холостые обороты(500-600 обор.) то есть без подгазовки отдельно ручкой газа почти сразу глохнет ...... В течение дня когда поработает заводиться всегда ( почти ) с первого раза .....Может не обкатался ещё или утром плохо заводится потому что масла много ?


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#1074 тойота

тойота
  • Пользователи
  • 380 сообщений
  • Город'энгельс

Отправлено 21 апреля 2017 - 21:16

Мотор Сузука? Был у меня пяти сильный, такая же картина,но потом вылечил,правда забыл что было.

#1075 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 апреля 2017 - 21:17

Мотор Ямаха40 эндуро двухтактный...


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#1076 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 апреля 2017 - 21:24

По чистке карбюратора вопрос - в чём "замачивать", может есть какие проверенные растворители/очистители?


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#1077 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 апреля 2017 - 21:29

Ямахи 2т не любят холодов и в принципе для них такая заводка в норме. Надо приспособиться к ней, определенно заслонку выставить при заводка и тд.
Еще на базе местный рыбак/брак показывал как Ямаху заводит в первый и последний лед и почти всегда с первого раза. Играет подсосом на движке - выставляет строго на 2/3, на машинке вообще не трогает (по-моему не вспомню точно сейчас) и по дольше стартер крутит (в рамках разумного).
  • radist670, тойота и DiadiaFiodor это нравится

#1078 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 апреля 2017 - 21:34

тоже первый запуск на Я 9.9 (раздушенной до 15) не 100%-ый

никак не приспособлюсь

 

когда поезжу, то не оборачиваясь с пол-тыка, а вот утром не с первого раза(((


  • radist670 это нравится

#1079 oleg_sar

oleg_sar
  • Пользователи
  • 187 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 апреля 2017 - 22:33

Накатал на сегодняшний день 11 часов - то есть обкатку закончил . Скорость на 3000 оборотах -по спокойной воде приблизительно 40 км/час- на 4000 оборотах где то чуть меньше 50 км/час .... а вот больше 4000  обороты не повышаются - почему так подскажите ( тахометра у меня раньше не было и я с этим не сталкивался ) 

 

Сдаётся мне, что с показаниями тахометром что то не так. Сзади у него переключалки количества полюсов нет,случайно? Вообще то,очень приблизительно, при 4000 должно быть 40кмч, А ваши 50- это как раз максимальные обороты чуть выше 5000...

 

И второй вопрос - утром заводиться с 10  раза ( а то и больше) и плохо держит холостые обороты(500-600 обор.) то есть без подгазовки отдельно ручкой газа почти сразу глохнет ...... В течение дня когда поработает заводиться всегда ( почти ) с первого раза .....Может не обкатался ещё или утром плохо заводится потому что масла много ?

При такой температуре воды и воздуха-без поднятия "флажка" оборотов ХХ на ДУ -не обойтись.

 

Кстати! А мотор не с нажимным ключом? Может,ключ нажать забываете и потому систему холодного пуска не используете совсем? :)


  • Турист, MBM и Igor это нравится

#1080 MBM

MBM
  • Пользователи
  • 1 331 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 апреля 2017 - 23:09

По чистке карбюратора вопрос - в чём "замачивать", может есть какие проверенные растворители/очистители?

 

Ничем не замачивать. Разобрать основные узлы ( игольчатый клапан, жиклёры, винт качества смеси), пропшикать средством для чистки карбюратора всюду, куда только можно пшикнуть + снаружи. Рекомендую "ABRO", аэрозоль. Затем продуть сжатым воздухом (компрессором). собрать, убедиться, что клапан поплавковой камеры работает( держит). Завести, прогреть и отрегулировать винт качества смеси.


  • 6GB, тойота и AlexSAN это нравится

С уважением Вячеслав.

 

Я всё не пойму, как они с рыбой то договорились... я о санкциях к России..






Темы с аналогичным тегами Мотор

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Яндекс.Метрика