Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по эксплуатации

Мотор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1527

#1041 ВалерийБ

ВалерийБ
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 14 января 2017 - 09:40

Так там рекомендуется сей "довесок" крепить болтом М6 в дырку на радиаторе -( к чему? под колпаком?)

Да, под колпаком, у Ивана на каждый мотор должна быть инструкция по установке, все ставится на штатные отверстия, переделывать ничего не нужно


  • DiadiaFiodor это нравится

#1042 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 850 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 10:45

т18, т50, я40, х30 - те моторы которые лично были у меня акб какой придется регуляторов не ставил. на последних трех под зарядки не требовалось ни когда. на т18 стояли вообще убитые с машин акб. от 40 амперного до 55. на последних моторах 55-60 амч. саратовский купленный в 2012 г (60) 2 года на лодке - ни разу не снимал. и сейчас то на уазе то в качестве питания электронасоса. -еще живой. 


  • DiadiaFiodor это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#1043 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 января 2017 - 12:10

Саратовский , кроме того что брака много, изначально заявленный ток не выдаёт. Это то, с чем столкнулся лично и у знакомых. Да и в интернете много подтверждений этого.



#1044 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 января 2017 - 12:11

Вот страничка про этот регулятор ...покупка через 3 магазина -Москва -Владик и Самара   http://motolodka.ru/...s/regulator.htm

 

Похоже вот самый дешевый ценник....http://west-marine.r...y_katushki_.php

Он.


  • DiadiaFiodor это нравится

#1045 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 января 2017 - 22:39

Сейчас опять камни полетят. Я в свое время здесь всем мозг вынес с этими довесками, перевесками и тп. (Тема Прогресс4).
Галогеновая противотуманка мне все решила. Лезут обороты выше 15 (максимум как то один раз пробивало до 17), включил и все, 13. При этом АКБ не разу не вскипел, а наоборот требует по хорошему 2 раза в сезон его под заряжать, ибо ходу за день часа 1.5 суммарно, а заряд маленький с мотора идет.
  • DiadiaFiodor это нравится

#1046 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 января 2017 - 22:51

Сейчас опять камни полетят. Я в свое время здесь всем мозг вынес с этими довесками, перевесками и тп. (Тема Прогресс4).
Галогеновая противотуманка мне все решила. Лезут обороты выше 15 (максимум как то один раз пробивало до 17), включил и все, 13. При этом АКБ не разу не вскипел, а наоборот требует по хорошему 2 раза в сезон его под заряжать, ибо ходу за день часа 1.5 суммарно, а заряд маленький с мотора идет.

Костя , а где галогенку покупал ( раз уж зашел разговор ) тоже фару ищу но цены - просто КОНСКИЕ.......


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#1047 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 января 2017 - 22:54

Обычная автомобильная. От бывшего владельца осталась на лодке висеть.
Посмотреть могу в гараже - две было вроде

#1048 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 января 2017 - 22:57

Глянь если не затруднит...... И как крепится к корпусу- к носу или на штанге какой ?


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#1049 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 января 2017 - 23:03

На рамке стекла, на двух болтах.
Буду в гараже, посмотрю и фото сделаю

#1050 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 января 2017 - 23:04

Фару ставь светодиодную. Габариты накаливания. Почему ? Потому что, если припечёт  передвигаться по тёмному, то галоген очень быстро высосет аккум    до яркости лучины. У светодиода шансов убить акку много меньше.

 

ЗЫ: актуально если планируются переходы по тёмному по часу и  больше. Если нет , то не заморачивайся, читай пост 1045. 

 

ЗЫ2: в моей практике ..... да чего только не было, и ... не  из-за рыбы .....


  • MBM и DiadiaFiodor это нравится

#1051 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 января 2017 - 23:09

Да толку от галогенки в плане освещения не много. Она используется именно как нагрузка, ну и как габаритка при раннем отплытии с базы.
Диодная лампа в таком случае не даст ни чего как нагрузка. Либо ставить эквивалент по мощности - но цена предполагаю улетит к небу
  • DiadiaFiodor это нравится

#1052 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 января 2017 - 23:17

Вот вот - цены на светодиодные прожекторы - пипец просто ...... Думаю на Али что ли поискать....... 


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#1053 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 января 2017 - 23:23

Короче, хотел много написать, но сегодня Клава реально выпила несколько больше ...


  • MBM, skg и DiadiaFiodor это нравится

#1054 velvet

velvet
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 марта 2017 - 11:16

Сегодня установили электричество на мой моторчик  :)

 

Может кому то будет полезно.

Регуляторы-стабилизаторы напряжения для лодочных моторов, шунтирующего и не шунтирующего типа: изготовление, установка. Качественно, недорого.

Павел, 8 987 826 94 шесть один, Саратов-Энгельс.



#1055 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 11 марта 2017 - 22:26

Леш а в двух словах разницу между шунтирующим и нешунтирующим типом ..... плюс интересна цена работы и девайса .....и  гарантия какая то есть ? 


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#1056 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 марта 2017 - 22:41

Сегодня установили электричество на мой моторчик  :)

Леш ,не прикалываюсь...правда интересно ,а для чего тебе это на ПВХшке



#1057 velvet

velvet
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 марта 2017 - 22:58

Олег, про разницу можно почитать, например, тут.

себе поставил не шунтирующего типа, под АКБ до 60 ач (буду брать 17ач). цена самого регулятора 800р, с установкой получилось 1800р.

в сети попадались варианты до 2700р + пересыл.

 

Андрей, от мотора через АКБ будут питаться: электро-насосы, эхолот, освещение. можно запитать и другие приборы, типа зарядка телефона и прочих гаджетов...


  • radist670 это нравится

#1058 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 марта 2017 - 23:04

 

 

Андрей, от мотора через АКБ будут питаться: электро-насосы, эхолот, освещение. можно запитать и другие приборы, типа зарядки аккумулятора телефона и прочих гаджетов...

Леш ты в автономку собрался... 2-3 дневная рыбалка не просила ни разу розетку,,,


  • 6GB это нравится

#1059 velvet

velvet
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 марта 2017 - 23:08

всё возможно  :)

 

генераторная катушка досталась внагрузку с мотором (весьма недешевая штука). поэтому было решено все таки вывести электричество с мотора, лишним точно не будет  :)


  • barsuk, radist670 и telesar это нравится

#1060 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 марта 2017 - 23:14

ясно .







Темы с аналогичным тегами Мотор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика