Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по эксплуатации

Мотор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1527

#841 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 31 июля 2016 - 23:50

 

у деоса автомикс. вещь удобная но постоянно в напряге (вдруг откажет) модель достаточно редкая у нас тк стали их продавать совсем не давно. брать его я бы не стал. добавь чуть чуть и купи 40 VEOS или за те же деньги 40 xws. 

Саш , дык  40 VEOS  http://vcelodki.ru/l...yamaha-40-veos/    как раз таки 3 цилиндровый и заморочный , а 40 xws  http://vcelodki.ru/l.../yamaha-40-xws/ во первых чисто румпельный, а во вторых чисто с ручным запуском.....

 

что то у них лажа на сайте, Олег... http://www.moto-mark...yamaha40xws.htm вот тут он с автозапуском и с дистанцией. 

P.S. Я мотомаркету больше доверяю в плане информации


  • DiadiaFiodor это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#842 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 31 июля 2016 - 23:52

 

P.P.S. А лучше переделать транец и поставить 40XWL

Дим , а зачем мне с длинной ногой - да ещё под него транец переделывать ......с короткой моделей навалом.......

 

Транец L на 4 ке желателен, он и так не высокий с 508 ногой заливать будет реже. (С)


Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#843 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 31 июля 2016 - 23:54

Минусы сороковки против тридцатки вижу в налоге в 3 раза больше 

Пока вижу минус 40 только в большем налоге (ну и цене)... ну и минус в том что она тяжелее, и желательно к ней трим.. что либо увеличивает стоимость мотора, либо заставляет покупать его отдельно... но для 30 поставить трим тоже было бы неплохо... остальное плюс...

P.S. трим для мотора до 35 сил стоит 47 примерно сейчас. До 55 - 58 примерно. Разница между XWL и XWTL около 30. 


  • DiadiaFiodor это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#844 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 01 августа 2016 - 00:00

 китайца если честно точно не хочу....... 

 

 

Посмотри тогда не только Яму, но и Сузуки 40WRS/WRL. Она вроде тысяч на 30 дешевле Ямы XWS


  • DiadiaFiodor это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#845 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 01 августа 2016 - 00:11

Короче 30 бери любую без автомикса, какая по цене подходит. Насчет длинной ноги думай. 


  • DiadiaFiodor это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#846 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 августа 2016 - 00:28

 

 

P.P.S. А лучше переделать транец и поставить 40XWL

Дим , а зачем мне с длинной ногой - да ещё под него транец переделывать ......с короткой моделей навалом.......

 

Транец L на 4 ке желателен, он и так не высокий с 508 ногой заливать будет реже. (С)

 

Мне почему то представляется , что переделка транца это большой геморрой......У нас делал кто ?.


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#847 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 01 августа 2016 - 00:44

 

 

 

P.P.S. А лучше переделать транец и поставить 40XWL

Дим , а зачем мне с длинной ногой - да ещё под него транец переделывать ......с короткой моделей навалом.......

 

Транец L на 4 ке желателен, он и так не высокий с 508 ногой заливать будет реже. (С)

 

Мне почему то представляется , что переделка транца это большой геморрой......У нас делал кто ?.

 

2 из 3 владельцев прогрессов переделывают транцы. А владельцы 4 так и 3 из 4.


  • Kelt и DiadiaFiodor это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#848 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 августа 2016 - 01:03

 

 

 

 

P.P.S. А лучше переделать транец и поставить 40XWL

Дим , а зачем мне с длинной ногой - да ещё под него транец переделывать ......с короткой моделей навалом.......

 

Транец L на 4 ке желателен, он и так не высокий с 508 ногой заливать будет реже. (С)

 

Мне почему то представляется , что переделка транца это большой геморрой......У нас делал кто ?.

 

2 из 3 владельцев прогрессов переделывают транцы. А владельцы 4 так и 3 из 4.

 

Ну тогда может кто то делал это...... и отзовётся -рассквжет что резал , чем клеил.....


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#849 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 августа 2016 - 07:25

Из двух 30 лучше деос. Если бы они продавались в момент покупки взял бы ее!
  • DiadiaFiodor это нравится

#850 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 августа 2016 - 07:36

Выше расход указан на полных оборотах?
На своем катаюсь уже второй год в режиме 3800 оборотов, скорость около 33 км/Ч, расход около 8л/час (Макс 10).
Так и расход приемлемый, и в лодке тише (спокойно говоришь). Да и куда торопиться? Приехать на 10-20 мин раньше но при расходе 20л то еще удовольствие.
30ка заставит в большинстве держать обороты повышенные, отсюда будет расход гораздо выше. Если сравнить по себе зависимость оборотов и расход, то на 30 должно будет выходить под 15-17л точно
  • DiadiaFiodor это нравится

#851 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 августа 2016 - 10:06

Выше расход указан на полных оборотах?
На своем катаюсь уже второй год в режиме 3800 оборотов, скорость около 33 км/Ч, расход около 8л/час (Макс 10).
Так и расход приемлемый, и в лодке тише (спокойно говоришь). Да и куда торопиться? Приехать на 10-20 мин раньше но при расходе 20л то еще удовольствие.
30ка заставит в большинстве держать обороты повышенные, отсюда будет расход гораздо выше. Если сравнить по себе зависимость оборотов и расход, то на 30 должно будет выходить под 15-17л точно

Так я и не понял у вас 30 или 40 стоит.....?


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#852 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 августа 2016 - 10:33

40 exws. Прог4.
  • DiadiaFiodor это нравится

#853 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 850 сообщений

Отправлено 01 августа 2016 - 12:13

по данным ямахи весь расход указывается при максимальной отдаче для XWS (эндуро в тч) это 20 лч. для веоса 17,5 лч (в первую очередь за счет более скоростного редуктора чем в XWS). у 30 ток 13 лч. у 18 сильного тохатсу 8,5 лч. если учесть что 18 сильный на полном газу едет 32-34 кмч то примерно так и выходит 8-9 лч. у 40 ки. страшные цифры расхода в 20 лч пугают только на бумаге, в реальности мой п2м с Т18 на один и тот же маршрут жрал на пару литров меньше чем к5м3 с т50 (у которой по паспорту 21 лч) за счет того что едешь лишние 20-30 минут. по мне лучше лишние полчаса покидать спин чем тащиться. 

 

15-17 л\ч с 30 ки ни когда не будет. для справки 4т хонда 30 жрет около 8 л\ч. в полную тапку естественно. 

Олег если тебя волнует расход то бери 4т. чем покупать xws или deos за 240. забери лучше мою 40 Бетл, будет тебе и экономия и тримм в придачу с тахом и счетчиком мч. дам год гарантии, + тебе могу и небольшую рассрочку предложить. но транец придется подымать )))

я скоро наверное во Владик поеду, и оттуда притащу корыто метров 5.5-6 длинной под 80-90 сил. 40ка все равно лежит без дела. 


  • 6GB и DiadiaFiodor это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#854 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 августа 2016 - 13:06

 

Олег если тебя волнует расход то бери 4т. чем покупать xws или deos за 240. забери лучше мою 40 Бетл, будет тебе и экономия и тримм в придачу с тахом и счетчиком мч. дам год гарантии, + тебе могу и небольшую рассрочку предложить. но транец придется подымать )))

 

Думаю,этот вариант Александра - самое оно....ИМХО


  • DiadiaFiodor это нравится

#855 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 августа 2016 - 13:09

Ну да в общем пока на работе безвылазно - времени для чтения достаточно , помусолил форумы и отзывы по моторчикам.....

Много хороших отзывов по 40 XWS и рекомендаций , что мощность для прога4 ну совсем не лишняя......А вот с более сложными машинками типа 3 цилиндровых , автомиксовых и т д отзывы неплохие , но уже напрягает цена и сложность конструкции и соответственно в эксплуатации ..... Теперь вот буду думать 30 или 40 ( хотя пока только думать т к финансов нет ни на один ни на другой - надеюсь дело времени)... :)  


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#856 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 августа 2016 - 13:58

А на прогресс 4 можно 40 ставить - гимс разрешает ?


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#857 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 августа 2016 - 14:03

40 и даже 50 у некоторых модификациях.

#858 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 850 сообщений

Отправлено 01 августа 2016 - 16:34

на четверку 50-60 сил. в зависимости от того что выбито на шильде. Олег у тебя же шильда есть вроде бы?  посмотри сколь ко там лс. допускается. 


мед гречишный.  89648450918 


#859 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 августа 2016 - 16:57

В Гимс когда ставил, Макс 50. У меня было в судовом старом 40, но они удивились, но когда узнали что Лодка с Волгограда, сказали у них всегда так регят.

#860 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 августа 2016 - 16:59

Я в лодке еще всего час посидел и уехал на 2 недели ......можно сказать что не ощупал толком .,А вы шильдик , шильдик..... :D


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!






Темы с аналогичным тегами Мотор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика