Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 21 апреля 2013 - 00:21

В прошлом году приобрёл казанскую лодку КомпАс 350(сейчас на них очередь полгода)
С НДНД-надувным дном низкого давления.
http://compas-boat.ru/
Опробовать на воде довелось только сегодня.
Почти штиль,поэтому проверял только скорость и манёвренность.Сказать что доволен-ничего не сказать.Рулится как по рельсам,очень предсказуемо себя ведёт.

Под Тохой 9.8 устойчивая скорость 35 км/ч,с полным баком,якорем и мелочью всякой.Максималка сегодня была 37,9.На видео чуть меньше.

Попробовал под Ямой 9,9,раздушенной до 15-ти.Что-то маловато,41 км/ч


  • VLADMIR, Турист, radist670 и 3 другим это нравится

#2 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 21 апреля 2013 - 00:31

Узнаю родные места :) :) :) .Завтра сам там погоняю.
  • barsuk это нравится

#3 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 21 апреля 2013 - 00:41

Изнутри :)под тохой
http://www.youtube.com/watch?v=wMkZtg0MYMg&feature=share&list=UUxGhl0b35OqpPjGTs7dsZIA

  • Ivan, radist670, serchio и еще 1 это нравится

#4 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 21 апреля 2013 - 07:58

Алексей-класс :good: .Тоже туда хочу :) .
Да,лодка как живая :D ,кстати,Алексей,чуствуется ли меньшая длина по сравнению с прошлой лодкой?

Будь настоящим!


#5 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 21 апреля 2013 - 08:29

Да,чувствуется.Непривычно.Хотя кокпит шире,чем у бывшего роташи-всё-равно очень заметно.С удовольствием взял бы 380-й размер,но спина...Хотя 380 и 380s и не намного тяжелее,решил перестаховаться.Для одного нормально,а вдвоём мне на любой тесно :D.Я баллоны заказывал из 850-й ткани,коврик на днище отдельно для уменьшения веса-у меня шкура получилась 34 кг.Это очень гут! :)
С Я9.9 бежит совсем весело

А места-то какие!В районе Маркса и Фишера я рыбачил плотно много лет,чуть ли не каждый куст вызывает воспоминания :) Куда с...ки дели всю рыбу!? :diablo:


  • serchio это нравится

#6 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 апреля 2013 - 12:21

У ямахи звук потише.Помягче.
  • barsuk это нравится

#7 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 21 апреля 2013 - 12:28

Не то слово.Яма тише в два раза,да и звук приятнее,благороднее.Холостые идеальные и не меняются в зависимости от температуры.После Тохи ощущение,что пересел с ВАЗа на иномарку :)

#8 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 21 апреля 2013 - 18:45

Алексей ямаха твоя, уже расдушеная до 15 сил?Сегодня спустил на воду свою красавицу,хотите верьте хотите нет завел ямаху15 с первого раза на прошлогодней смеси,без всяких играний с подсосами,тупо чуть добавил газу и дернул кикстартер.

#9 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 21 апреля 2013 - 19:01

Нет,Яма приятеля.

#10 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 21 апреля 2013 - 19:05

Алексей могу тебя поздравить, следующий твой мотор будет ямаха :) .

#11 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 21 апреля 2013 - 19:54

Спасибо,конечно,но Ямаха у меня уже была.И не только :D
Тохой пользуюсь исключительно из-за веса.У меня сейчас наступило время компромиссов,всё делается с оглядкой на здоровье-не хочется совсем сломаться и остаться без рыбалки.

#12 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 21 апреля 2013 - 20:15

Ну есть варианты.Например как у меня я таскаю свою Ямашку два раза за сезон(стоянка), пришел к тому что проще и комфортней когда лодка готова к эксплуатации в любое время .Или приобрести прицеп.А вообще как с финансами будет повеселей буду переходить на жесткий корпус.

#13 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 13 мая 2013 - 12:04

Какова цена лодки и комплектация?

#14 serchio

serchio
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородПерелюб

Отправлено 13 мая 2013 - 12:35

А Вы пройдите по ссылке, там Алексей вверху, в самом начале, ссылку и дал. Все там есть,на сайте; и цена,и комплектация.
  • barsuk это нравится

#15 Stas

Stas
  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 мая 2013 - 10:53

Вопрос Алексею (barsuk).
Алексей, добрый день. Выбираем товарищу лодку. У меня Ротан-380 базовая. Товарищ смотрит в сторону Компаса. Хотелось бы услышать сравнение поведения плоскодонки и килеватой лодки, поэтому два вопроса:
1. Действительно ли килеватая намного мягче идет по волне?
2. Намного ли меньше остойчивость в статике у килеватой, не чувсвуется ли дискомфорт после плоскодонки?
И ещё вопрос. Как хорошо справляется со своей задачей сливной клапан на Компасе, если конечно была возможность проверить?
Заранее спасибо.

#16 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 22 мая 2013 - 14:00

Лодка хорошая но дороговатая

#17 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 22 мая 2013 - 15:35

Вопрос Алексею (barsuk).
Алексей, добрый день. Выбираем товарищу лодку. У меня Ротан-380 базовая. Товарищ смотрит в сторону Компаса. Хотелось бы услышать сравнение поведения плоскодонки и килеватой лодки, поэтому два вопроса:
1. Действительно ли килеватая намного мягче идет по волне?
2. Намного ли меньше остойчивость в статике у килеватой, не чувсвуется ли дискомфорт после плоскодонки?
И ещё вопрос. Как хорошо справляется со своей задачей сливной клапан на Компасе, если конечно была возможность проверить?
Заранее спасибо.

Привет,Стас.
1.Нет,на волне не мягче Ротана.Скорее, жёстче,так как дно не на лентах,а монолит с баллонами.А с чего она должна
быть мягче?Не нужно всерьёз считать,что этот киль режет волну.Не те обводы и не тот материал.Плюсы для меня-нет брызг и отлично держит курс,румпель можно бросать в любой момент.Да и побыстрее она,и идёт стабильнее.
2.По остойчивости разницы с Ротаном не заметил.Но у меня 350,а на 380 и особенно 380S киль существенно больше.
Клапаном пока не пользовался.
Дискомфорта нет никакого,наоборот,ощущения более приятные.Нравится,что в статике нос всегда приподнят над водой.Лодка более сбитая,дно ровное,никаких горбов и шевелений под ногами на ходу.
Непривычно низкий транец,игрушечный какой-то.Но догоняющая волна не заливает.
Ротан-лодка,живущая своей жизнью.При всех её плюсах к ней надо приспосабливаться,капризная она.А Компас-как паёлка,только лёгкий.
Ещё раз повторюсь,что пишу о 350-м.
Но маленький он,не привыкну никак после 380...Сейчас,наверное,брал бы 380.
Кстати,заказы на Компас до августа не принимаются...
  • VLADMIR, Kelt и 6GB это нравится

#18 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 22 мая 2013 - 15:39

Лодка хорошая но дороговатая

Цена примерно одинакова на все лодки с НДНД.
Да и паёлки нормальные от сорока стоят.
  • Stas это нравится

#19 Stas

Stas
  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 мая 2013 - 15:49

Алексей, большое спасибо за более чем развернутый ответ.
  • barsuk это нравится

#20 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 22 мая 2013 - 16:54

А что значит нормальная?





Темы с аналогичным тегами лодка, лодка ПВХ, лодка Компас, лодки из ПВХ, лодка из ПВХ, ПВХ лодка, моторная лодка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика