Перейти к содержимому


Фотография

Катера из Америки. Обман и реальность.

катера алюминиевые рыбалка Америка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ZAVik

ZAVik
  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 декабря 2014 - 18:13

У многих рыбаков есть большая мечта.....Катер .  Лучше бы алюминиевый ..а лучше, чтобы  импортный.....а еще лучше , чтобы и из Америки - загадочной страны множества рек и бесконечного колличества озер . Страны , где на рыболовную индустрию тратят около 3 млрд. долларов в год , где всё заточенно под удобство и отдых на рыбалке .

В том числе и катера . Разнообразие марок , бесконечное колличество моделей , аж голова идёт кругом. Что выбрать , о чём мечтать , что купить - нескончаемая дилемма.

За последние года они стали уже не редкостью и на наших волжских просторах , можно поэксплуатировать , сравнить , подумать о приобретении. Некоторые для этого уже скопили нужные средства , некоторые ещё не успели как вдруг  пресловутые санкции взвинтили курс доллара на небывалые высоты и началось паническое настоение , что " вот не успел " , что " когда же теперь купишь" , что " что же дальше делать " ...

Некоторые кинулись в дерби интернета в поисках заветного катера по заветной цене.....А там....

Мне ссылку на эту контору прислал один из желающих купить катер с целью показать какие хорошие цены  на очень свежие катера  есть на Руси

Тогда она меня заинтересовала...она и её предложения..

Контора эта называется Boat USA , у них есть свой сайт  http://boatdiler.ru/  , базируется она в городе Краснодаре. 

Ну что сказать - контора как контора , катера вроде бы в России , в наличии , цены - выше средних , близкие к максимальным для этих годов ...

Но это только с первого, поверхностного взгляда.....Присмотревшись повнимательно , можно обнаружить большую аферу , что и подтвердилось в дальнейшем ...

 

Как многие знают , я имею опыт в доставке катеров с американского континента. Пятилетний стаж  просто так не дается....Приглядимся повнимательно к продажным лотам этой компании , у которой есть обьявления и на своём сайте и на авито.ру

Ниже идет анализ...

 

 



#2 ZAVik

ZAVik
  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 декабря 2014 - 18:29

лот 1.

 

https://www.avito.ru...90_ls_429555957

 

 

1155841620.jpg
фотохостинг

 

"  Единственный в России Stratos 268 F/S двиг. 90 лс

 

 

 

Вид техники: Моторные лодки

2006 г.в.


*** КАТЕР В НАЛИЧИИ с судовым билетом и ПТС на трейлер в Краснодаре!!!!!!*** "

 

 

 

Этих продавцов не смутил тот факт , что модель Stratos 268 F/S  выпускалась только с 1995 по 1998 годы 

 

 

 

SAM_2084.jpg
хостинг картинок для форумов

 

 

012.jpg
хостинг изображений

 

 

А 1998 года на смену этой модели пришла STRATOS 268 Vindicator

 

 

11074062_102_080720090936_3.jpg
загрузить картинку на сайт

 

 

 

11074062_102_080720090936_4.jpg
фотохостинг

 

 

Pic_8.jpg
фотохостинг бесплатно

 

 

Да и двигатель , который висит на этом катере  Johnson 90 таким был только с 1992 по 1998 года 

 

 

41_MLo0_O5l_NL_SX258_BO1_204_203_200.jpg
хостинг изображений png

 

 

Двигатель Johnson 90 в 2006 году выглядел так 

 

 

JOHNSON_90_PL.jpg
хостинг картинок для форумов

 

 

Так , " волшебным движением руки " катер выпуска 1996 года помолодел аж на 10 лет и превратился в новейший аппарат 2006 выпуска....Чудеса да и только.....Толи ещё будет дальше.


  • VLADMIR, riggerdeep, ssar77 и 3 другим это нравится

#3 ZAVik

ZAVik
  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 декабря 2014 - 18:57

Лот 2. 

 

https://www.avito.ru...uiser_468685764

 

 

1249766240.jpg
загрузить картинку на сайт

 

 

Phantom U S A Smoker Craft 180 135 Merсruiser

 

 

Вид техники: Катера и яхты

2007 г.в.

*** КАТЕР В НАЛИЧИИ с судовым билетом и ПТС на трейлер в Краснодаре!!!!!!**
*

 

 

Ну спрашивается , чего проще , только загляни в каталог .

 

А там - модель Smokercraft 180 PHANTOM последний раз выпускалась в далеких 1997 - 1998 годах  и была снята с производства , после этого осталась только модель 170 PHANTOM, которая выпускалась ещё год до полного снятия модели.

 

Можно сделать вывод , что исходя из любви данных продавцов к кругой цифре 10 -ть , то данный катер выпуска 1997 года , не ранее.


  • VLADMIR и telesar это нравится

#4 ВалерийБ

ВалерийБ
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 07 декабря 2014 - 18:59

тема об одном продавце американских катеров

http://forum.motolod...05888&t=1505888



#5 ZAVik

ZAVik
  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 декабря 2014 - 19:09

тема об одном продавце американских катеров

http://forum.motolod...05888&t=1505888

Это совсем " другой коленкор " , хотя тоже не приятно. Здесь же сознательно построен афёрный бизнес. 

Ниже я продолжу.



#6 ZAVik

ZAVik
  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 декабря 2014 - 19:22

Лот 3.

 

https://www.avito.ru...a_130_469186584

 

 

1251571300.jpg
хостинг изображений gif

 

 

1251571292.jpg
фотохостинг png

 

Гламурный Campione (U S A) с двигателем Yamaha 130

 

 

Вид техники: Моторные лодки

2006 г.в.

*** КАТЕР В НАЛИЧИИ с судовым билетом и ПТС на трейлер в Краснодаре!!!!!!***    

 

При отсутствии детализации модели трудно точно индефицировать год производства катера , но ясно , что модель мотора Yamaha  130 была снята с производства в 2002 году , никак не в 2006 ...и это по максиму



#7 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 декабря 2014 - 19:33

За такими большими ПВХшками )))))лучше ехать самому!

#8 ZAVik

ZAVik
  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 декабря 2014 - 19:41

Лот 4. 

 

https://www.avito.ru...timax_284259429

 

 

http://boatdiler.ru/...erkuri-optimaks

 

 

 

12305.jpg
image share

 

 

 

9767.jpg
хостинг изображений gif

 

 

 

9734.jpg
хостинг изображений png

 

 

 

"Сумасшедший Bayliner 1800 с 225 л. с. Merc OptiMax

 

 

 

Вид техники: Моторные лодки

2006 г.в.


*** КАТЕР В НАЛИЧИИ с судовым билетом и ПТС на трейлер в Краснодаре!!!!!!***"

 

Тут вообще всё запутано , модель указана как " 1800 " , а стикер " 2000"....Но не суть , все равно модель Capri 2000 почила в бозе в 1993 году ,  а  Capri 1800 в том же году. Даже . если предположить , что после пошла модель Capri 180 ,  то она максимум производилась до 2002 года....максимум.


  • riggerdeep, DiadiaFiodor и Максим062 это нравится

#9 ZAVik

ZAVik
  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 декабря 2014 - 19:53

Лот 5. 

 

https://www.avito.ru...uiser_432831447

 

 

1185293031.jpg
хостинг изображений gif

 

"Волшебное катание на Bayliner 1950 дв. Mercruiser

 

 

 

2009 г.в.

*** КАТЕР В НАЛИЧИИ с судовым билетом и ПТС на трейлер в Краснодаре!!!!!!***"

 

Продавцов совсем не смутил тот факт , что модель Bayliner 1950  выпускалась только до 2001 года .


  • telesar это нравится

#10 ZAVik

ZAVik
  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 декабря 2014 - 19:59

Ну там много чего ещё есть в продаже , сами можете взглянуть , только не в розовых очках .

 

Можно же спросить - как , каким образом происходит такое омоложение .А документы ? А таможня ? А ГИМС ?

 

Следующий пост покажет в чём суть


  • 6GB это нравится

#11 ZAVik

ZAVik
  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 декабря 2014 - 20:58

 А всё началось с этого красавца 

 

https://www.avito.ru...force_432840394

 

http://boatdiler.ru/...raft-60-mercury

 

 

1217392688.jpg
хостинг изображений

 

 

1217392686.jpg
загрузить картинку в интернет

 

 

"  Гений рыбалки Lund 1600 75 Mercury Force

 

 

 

 

 

Вид техники: Моторные лодки

     2009 г.в.

*** КАТЕР В НАЛИЧИИ с судовым билетом и ПТС на трейлер в Краснодаре!!!!!!*** "

 

 

    ну тут всё предельно ясно , благо я лично владел катером данной марки , а с этим мотором сталкивался воочию и много про него знал.

 

Чтобы было понятно ,  фирма Force перестала существовать как самодеятельная в 1999 году когда её поглотила фирма Mercury . И с тех пор моторы такие больше не выпускались . Я привозил подобный аппарат 2 года назад .

 

 

10103_2918413295348_1173544889_n.jpg
хостинг картинок bmp

 

 

Катером Lund Pro Sport 1600 , 2003 года выпуска я владел год и знаю как он выглядит 

 

 

DSC03168.jpg
загрузить картинку на сайт

 

Каталоги Lund я знал почти наизусть , с тем и начал с продавцом переписку , чтобы понять в чём суть их продаж 


  • 6GB, riggerdeep, Rashpil и еще 1 это нравится

#12 ZAVik

ZAVik
  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 декабря 2014 - 22:34

    -  

Переписка :

 

Я  ......                       Добрый день . Интересует катер " Гений рыбалки Lund 1600 75 Mercury Force" . Какого года он выпуска ?

 

 

Продавец .......          2009 год

 

 

Я ............                  2009 год выпуска ? И катер и мотор и трейлер ?

 

 

Продавец ..........       Катер и мотор точно.

 

 

Я ..........                     Фото VIN номера катера и мотора и трейлера , по возможности , пришлите , пожалуйста . Или просто напишите vin , если нет фото и нет возможности сейчас сфотографировать.

 

 

Продавец .........          Завтра с утра.

 

 

 

Утром он действительно прислал vin номера на трейлер и катер 

 

 

IMG_2876.jpg
загрузить картинку в интернет

 

 

IMG_2875.jpg
хостинг картинок для форумов

 

Vin номер катера действительно соответствовал 2009 году . Вот это и странно . Странно выглядел вин , весь чистый . а на катерах Lund он красится наполовину , вот например так 

 

 

hin_pic.jpg
image uploader

 

 

105.jpg
куда залить картинку

 

Да и на самих фото катера фото с вин номером поначалу выглядело так 

 

 

15835.jpg
фотохостинг png

 

 

15869.jpg
хостинг картинок bmp

 

 

preview.jpg
фото хостинг

 

Становиться ясным подлог . Скорее всего табличка с VIN номером переклёпывалась.

 

Но переписку продолжаю ....

 

 

Я ........                                     А где номер мотора ? 

 

 

Продавец ...........................     Двигатель безномерной . В Америке такое в основном.

 

 

Хочется пояснить , что это грубая ложь . Не растаможишь , не на учет поставишь. Включаю " дурака" и пишу дальше.

 

Я ............                                 Да ? Странно. Как же его таможили ? А на учёт он как поставлен ? И какого он все таки года выпуска ?

 

 

 

Продавец .....................          Российский судовой билет и ПТС на руках

 

 

Я .............                                А таможенная ТПО на мотор есть ?

 

Пояснение :  ТПО (Таможенный приходный ордер)- документ, содержащий расчет размера обеспечения и подтверждающий внесение обеспечения уплаты таможенных платежей.

 

Продавец ........................      Для информации двигатели отдельно не растамаживаются . Вам нужна лодка или поговорить                                                    не с кем? 

 

 

 

Пояснение : Опять ложь . Ввиду того , что расчет пошлины на катер и мотор разный , то и таможатся они раздельно , соответственно и на руках остаются два ТПО. 

Но похоже продавец что-то заподозрил , пошёл в наступление.

 

Я ............                              Мне нужна лодка . Правильно ввезённая и растаможенная, соответствующая всем обьявленным                                                 параметрам . К этому и вопросы. К чему Вы нервничаете ?

 

Продавец ........                    Российские документы, полученные в органах исполнительной власти РФ, являются                                                                    подтверждением законности приобретения товаров и транспортных средств на всей                                                                территории РФ

 

Пояснение : Гениальный ответ - мол мы документы сварганили , а остальное не ваша забота . Будет забота , если признают , что документы- левые.

 

Я ..............                            Отлично сказано. Ксерокопию ТПО сможете мне прислать ? Она у Вас на руках. Она меня убедит                                               о некотрабандном ввозе катера , его соответствию и уплате таможенных сборов.

 

Продавец .......                      Взамен тпо выдается судовой билет

 

Пояснение :  Еще одна ложь - в ГИМСе достаточно предьявить оригинал ТПО и оставить ксерокопию.

 

Я .........                                 Ну у Вас должны же быть на руках или оригиналы или копии американского тайтла , документов                                               на контейнер , ТПО для подтверждения стоимости  катера для налоговой .

 

Продавец ...                          Вы похожи на недобросовестного конкурента. Наше общение ни к чему хорошему не приведет,                                                   если вам действительно интересна лодка, то  приезжайте и покупайте. А вообще всегда                                                         интересно поговорить с человеком глубоко разбирающемся в обсуждаемом вопросе. До встречи. 

 

Пояснение : .... на недобросовестного конкурента ?!!! Это вообще " аут" ! Решаюсь все таки дойти до финиша.

 

Я ....                                      Не спешите прощаться, пожалуйста. .Только приезжать  за 1500 км для того , чтобы просто                                                   посмотреть на него и ошибиться в ожиданиях , я не хочу. Вы сможете детально ответить на                                                 мои вполне уместные вопросы   ?

 

Продавец ..............               Для прояснения ситуации внизу наш номер телефона, найдете время позвоните 

 

Я ......                                     Что время то терять .Мотор точно 2009 года ? Какая наработка часов ? Есть счётчик ?

 

Продавец     ..........                Счетчика нет, года нет , но мотор не менялся   

 

Я .......                                      Но Вы же мне писали , что катер и мотор 2009 года  

 

Продавец   .......                       Все верно, катер 2009 года и мотор соответственно, если он не менялся.  

 

Пояснение :    Очень интересно ввернул про оторванный шильдик у мотора , мол нету его , значит считай по максиму. Тут меня начинает вся  эта наглость раздражать .

 

Я .......                                        А Вас не смущает тот факт , что фирмы Force с 1999 года не существует ?

 

Продавец....                              Фирма Force это Mercury , поэтому это никого не смущает 

 

Я ..........                                      То что фирма Меркури поглотила Форсе это известно. Но как мотор максимально                                                                      допустимого 1999 года мог попасть на катер 2009 года ? Не находите , что это                                                                         странновато ? 

 

Продавец ........                           За столько лет продажи катеров, нас ни чем не удивишь. На капоте мотора посмотрите                                                           внимательно, под маркой Force - что написано .

 

Пояснение : действительно , чем аферистов удивишь...

 

Я ......                                           Да мне всё равно , что на колпаке написано - мотор в таком виде выпускался в последний раз                                                     в 1999 году . Что я не прав по вашему ? Если Вы честный продавец , то должны мне                                                                    ответить на все вопросы , как добросовестному приобретателю. Вы же торгуете как                                                              организация .
                                                    Ещё вопрос - у Вас на шильдике в катере и на сайте написана модель Pro Sport 1600 . Вас не                                                       смущает тот факт , что эта модель у Lund не выпускается с 2006 года ?

 

 Молчание ..........

 

Я ....                                             Вы прервали наше общение ? . В виду того , что шильдик на катере стоит действительно                                                        2009 года , а катер и мотор 1999 года , я вижу десь  явное нарушение

 

Продавец .........                           Наше общение потеряло всякий смысл, необоснованные подозрения порождают обоснованное недовольство

 

 

Пояснение : .....необоснованные подозрения  ?!!!! .Наглость - второе счастье .

 

Я .......                                          Что значит " необоснованные " ? Вы шутите что ли ? Я Вам указал на все проколы в Вашей                                                      афере. Вы сами это делаете или участвуете в  цепочке нужно разбираться

 

Продавец .......                             Комиссионная торговля не запрещена Российским законодательством. А угрожать нам я вам                                                      не советую

 

Пояснение :  Начинает вырисовываться как они перестраховываются - контора якобы берёт катера на реализацию , мол знать ничего не знает , а крайним делают того , на чьё имя ввозится катер. Становится ясно , что это ещё и организация , этакая краснодарская мафия ,  уже и намекают . чтобы " не вякал"... :)

 

Я .....                                            А чем я Вам угрожаю , позвольте осведомиться ?  Проверкой ?А что Вам волноваться , если                                                    у Вас все чисто. Похоже это Вы мне угрожаете своими советами.. А Российским                                                                            законодательством запрещена торговля контрабандного товара , подделка номерных                                                                агрегатов и  документов , и торговля такими товарами 

 

 

На этом  наше незабываемое общение было прервано , но картина вырисовалась ясная :

 

         -  В Америке закупается катер , предположим 1996 года , везётся в Новороссийск , со всеми американскими тайтлами и таможится на местной таможне . Таможить более ранний год очень выгодно - пошлина различается в разы. Потом берутся документы и везутся в местное отделение ГИМСа . А там....Можно только догадываться как там происходит . Просто выписываются билеты или просят липовые документы предоставить , не известно. Но " омоложение" происходит скорее всего здесь. На всех ли катерах переклёпывают vin номера или нет - не известно, хлопотно это , может и не заморачиваются.

 

Одно ясно- сейчас , когда из-за курса доллара стоимость вновь привезённой из Америки лодки увеличилась в 1.5 раза , будут находится желающие  найти подешевле , будут искать и попадаться в сети таких аферистов. Не позволяйте себя обманывать - бесплатный сыр сами знаете где.....



#13 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 07 декабря 2014 - 23:46

Андрей,спасибо :hi: ,очень интересно и познавательно.


Будь настоящим!


#14 ZAVik

ZAVik
  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 декабря 2014 - 00:04

 Рад поделиться . Обидно , что  " на   нашей , на святой для рыбака мечте " изгаляются.



#15 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 08 декабря 2014 - 00:27

Блин прям детективный сериал ...пипец...!! Спасибо за очень интересную и очень серьезную  информацию !!!!


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#16 ZAVik

ZAVik
  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 декабря 2014 - 00:29

 На форуме " катера и яхты " я обнаружил историю Дмитрия из Новороссийска , который в декабре 2013 года в этой конторе прикупил себе Tracker tahoe q-3 08  ,2009 года выпуска ,   его рассказ и пояснения знающих людей.

 

 

8255.jpg
фотохостинг png

 

http://ботдилер.рф/k.../tahoe-115-merc

 

Купил , был рад , пока ему не указали на несостыковочки с катером..

 

Вин номера на  мотор , которые были подозрительно замазаны 

 

 

IMG_7914.jpg
загрузить картинку

 

 

IMG_7915.jpg
залить картинку

 

Номер на катер , который был как то странно и криво отштампован 

 

 

IMG_7908.jpg
image uploader

 

Судя по номерации , катер 2003 года выпуска , потому что vin номер у такого катера 2009 выглядит совершенно по другому 

 

 

S73_F0053.jpg
хостинг картинок

 

Знающие люди на форуме  растолковали данную ситуацию : 

 

"....

у вас в номере забит 2003 модельный год и год фактического выпуска, только не этого катера -

Tracker не ставит на Tahoe металлические шильдики!!!!!!

вот как выглядит номер корпуса тахо 2009 года

ну и невооруженным глазом видно что на этой табличке 6 цифр перебиты

это шильдик либо с алюминиевой лодки Tracker либо с тоже алюминиевого Fisher

но никак не от Tracker Tahoe

год выпуска на стикере мотора затерт, что там сверху еще напечатано не понятно

по моему последним годом выпуска мерков с таким лэйбом был именно 1999 год, точнее - надо у официалов узнавать...."

 

 

"....мда

почему тогда шильдик заменили? если она 2003 года то почему они тогда изначально не оставили родной номер корпуса?

почему его убрали а вместо него поставили этот левый шильдик?

и почему то в шильдике не хватило ума поставить 09 в конце ?

тут что то не так

я так думаю, т.е. предполагаю, что лодка может и 99 года быть всё таки

затем на ней убирают номер корпуса, ставят шильдик 2003 года, делают левый тайтл на 2003 год и таможат как 2003

затем опять же скорее всего меняют таможенные документы на те где написано 2009 год и получают судовой билет с лодкой 2009 года постройки

тут статей пять сразу наберется состава преступления

почему такой сложный путь, не знаю

скорее всего изначально решили на 5 лет освежить лодку, а потом и вовсе на 10 лет, жадность что ли обуяла......"

 

 

Покупатель прикладывал фото документов из ГИМСа , они были подлинные 

 

IMG_7917.jpg
загрузить картинку в интернет

 

IMG_7920.jpg
залить картинку

 

IMG_7921.jpg
хостинг картинок бесплатный

 

Конец истории таков , что покупатель смог вернуть катер продавцу , правда приложив определённые усилия и воспользовавшись некоторым телефонным шантажом.

 

Ну а самое важное - судя по ссылке на сайте , этот катер продан очередному бедолаге.
 


  • VLADMIR, barsuk, riggerdeep и 7 другим это нравится





Темы с аналогичным тегами катера, алюминиевые, рыбалка, Америка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика