Перейти к содержимому


Фотография

Декабрь 2014.

отчёты декабрьрыбалка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#81 velvet

velvet
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 декабря 2014 - 23:07

лазил  :) завела за камыш, пока выдирал, два пальца порезал об леску. но в итоге достал  :)


  • MBM, Besss, Студент и 8 другим это нравится

#82 MBM

MBM
  • Пользователи
  • 1 331 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 декабря 2014 - 15:41

  Хорошо вчера прогулялись с двумя Алексеями!!!

 Выбор  пал на хорошо мне известное место по лодочным катаниям по сазанке! Рельеф изучен по эхолоту, рыбы поймано было не мало по жидкой воде...

От машины до места несколько километров прошли незаметно за байками и устными экскурсами о местных достопримечательностях.

Наметили ещё пару местечек для дальнейшик разработок.

 

 Пришли на место - КРАСОТА!!! Поляна не топтана! Народа НИКОГО!!!

 

Решаем начать с косы со свалом и выставления   части  дурилок у камышового мыска. 

Я пытаюсь под берегом найти бель.

Кормлю несколько лунок и оставляю три контрольных удочки с матылем и опарышем на глубинах от 2-х до 4-х метров.

тем временем Алексей Jigit открывается окушариками на косе, начало есть! С почином!!!

Алексей velvet занят расстановкой жерлиц.

Пробегаю с балансом по руслу протоки. Не крупный кокунь поклевывает практически везде, но хочется большего...

Периодически проверяю бель - ничего... :(  Смещаюсь с мотылем   на поглубже, оп, есть поклёвка...  Ну ка  - ну ка...  Есть контакт! Вынимаю  - бычок с палец. ;)  Яяясно, валить надо. бели нет.

Передвигаюсь на соседнюю полянку с перекатами и ямкой. Заходжу осторожно, стороной. Ледок ещё не очень..  Местами не больше 5-ти сантиметров.

Забуриваю ряд лунок через яму до 9-ти метров глубиной. В первой же лунке что то подвисает. Оказалось колония ракушки!  ;)

На следующей проводке в этой же лунке - поклёвка... Есть первый мордастый!!!

Из-за поворота показались "конкуренты". Прячу трофей и жестами, что бы не привлекать внимания "проходимцев", даю знать своим подельникам, что бы передвигались ко мне на поляну.

Мои жесты поняты и втроем продолжаем разбуривать ямку. Доладошечный окунь ловится регулярно. Насадочный материал наловлен, оставшиеся жерлицы выставляем у камыша поодаль.

 

7200222_m.jpg

 

7200246_m.jpg

 

На  очередной лунке у меня опять что то повисло. Интересно что или кто??? А вот кто, рачельник!!! Выпущен, пущай растёт и разможается!

 

7200182_m.jpg

 

7200208_m.jpg

 

 

Около часа дня первое вскрытие! Алексей  velvet профессионально, без шума и пыли, без лишних движений колдует над лункой.

 

 7200361_m.jpg

 

7200410_m.jpg

 

Есть первая зубасто-пятнистая за сегодня!!! 

 

7200441_m.jpg

 

У меня попался ещё один мордастик, чуть поменьше, потом ещё рак, покрупнее первого, тоже отпущен.. Так вот где, оказывается раки зимуют!!! :D

Очредная поклёвка у меня  приносит монстра!!! 

 

7201021_m.jpg

 

Во какой судачина!!! :)  Отпущен, пусть подростает, хорошо кушает и года через 3 - 4 возвращается!!!

 

 Зимний день короток, за интересным делом пролетаеет ну очень скоротечно... Ни кто не скучал, поймали все!

Ещё не много фоток

 

7201112_m.jpg

 

7201130_m.jpg

 

7201144_m.jpg

 

7201168_m.jpg

 

Окунь поклёвывал до сумерек. Сильно досождали недомерки, сколько я их утопил, даже не знаю... Возвращались уже по темному, шли ориентируясь по звездам  -  на два пальца левее вооон той ... :)

День прошел на зря!

Ребята, спасибо за компанию!!!


С уважением Вячеслав.

 

Я всё не пойму, как они с рыбой то договорились... я о санкциях к России..


#83 romanarh

romanarh
  • Пользователи
  • 254 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 декабря 2014 - 16:01

Седня судак копризничал
Дождь до 9, потом подсох и в 13.00 на берегу
Было 2,5 поклевки, одного поймал около кг
Кто ловил рядом картина таже..

#84 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 декабря 2014 - 19:40

  Хорошо вчера прогулялись с двумя Алексеями!!!

 

Слав, почему летом так не пишешь? 



#85 nivavod390

nivavod390
  • Пользователи
  • 863 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 декабря 2014 - 20:04

 Вчера увидев по прогнозу оттепель,сегодня решил на ямы за шарманом.Утром выйдя из подъезда чуть не охренел. :blink:  :blink:  Епе дополз до гаража :dance:  .По приезду на место понял ,что не смотря на погоду "больных" у нас меньше не становится :D :D :D .На черта не одного тычка.Всё на "мясо",и до обеда.После обеда один сход.Особо крупных нет, но весь ровненький.                                                                                                                                                                                                         12122014469.jpg



#86 MBM

MBM
  • Пользователи
  • 1 331 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 декабря 2014 - 20:06

Ну дык...  Эта...С  дабл-Алексеями я не ездил летом!!! :whistle3:


  • DiadiaFiodor это нравится

С уважением Вячеслав.

 

Я всё не пойму, как они с рыбой то договорились... я о санкциях к России..


#87 Alexandr

Alexandr
  • Пользователи
  • 880 сообщений
  • ГородUSA, Fort Lauderdale,Florida.

Отправлено 13 декабря 2014 - 02:31

ТЫ на ямы гонял куда ,в Энегльс??


  • Judger это нравится

#88 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 15:06

Сегодня проснувшись по будильнику,понял что на улице дождик и сильный ветер решил дальше поспать.Проснувшись второй раз в 8-00 понял что на улице тихо и нет ветра.Решил сгонять за окушком на улице мерзопакостно морось и минусовая температура,в 9-00 был на месте.Удивило большое количество рыбаков на точке ловли.Но моя точечка была свободной, остальные расположились неподалеку да и большинство ловило судака на малька.Забурился сел ловить,течения ноль, визуально вижу окуня который бросается на балансир но жрать его не хочет а тыкается мордой в него.И такая ловля вприглядку причем безрезультатная начала выводить из себя.Вижу приличного окуня знаю что он подомной а поймать не могу.Рыбаки начали расходится,оказался что один из них мой знакомый,тоже ловил окуня но у него по нулям.В итоге я все таки уговорил с десяток полосатых.И в 12-00 решил что пора домой.

 

П.С.

Как всегда самый крупный ушел из лунки и знаю что рукой его все равно не уцепить но рефлексы заставили окунуть руку в перчатке в лунку :) .

IMG_20141213_122334.jpg
хостинг изображений png



#89 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 15:17

Хорооошие. Знать бы, что будет снег,а не дождь...вобщем респект, Сереж! :good:



#90 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 15:19

Я конечно не присматривался но по моему судачатники все в пролете были.



#91 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 декабря 2014 - 17:51

Не послушал я умного человека в лице Феодосия, и поперся в деревню :D  Всю ночь  лил дождь, закончился только под утро. Вышел утром на улицу, а там ледяное царство. Но деваться некуда, собрал я...ца в кулак и поехал на рыбалку. Потихоньку добрался до места, первое что настаражило, это отсутствие следов старых лунок. Хотя место вроде как для жерлиц подходит идеально.

 

 IMG_4256.jpg

 

Расставил жерлицы, и стал ждать свой трофей :D   Через пол часа, первая щучка  уже позировала для фотосессии, весов с собой не было, но чувствую, что околодвуша :D

 

IMG_4265.jpg

 

Снова пошел мерзкий дожь, всё покрылось ледяной коркой, в том числе и я.  Когда кончился дождь, я отстегнул капюшон и положил его рядом, как гермошлем. :D

 

IMG_4282.jpg

 

 

До обеда было еще пару вскрытий, но щуку я так и не увидел. Рыбалка была такой увлекательной, что я уселся в машину, и стал заниматься всякой фигнёй :D

 

IMG_4276.jpgIMG_4278.jpg

 

В час дня, случилась очередная поклевка, и снова короткая фотосессия

 

IMG_4271.jpg

 

Подождав ещё пол часа, я понял что на сегодня хватит и поехал домой. ХЗ как завтра возращаться в город , на трассе каток :D

 

З.Ы. Бель так и не нашел.


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#92 Роман364

Роман364
  • Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 декабря 2014 - 19:57

Анонс угадайте вес Счуки которую поймал Леха(вельвет) ;)


  • MBM и velvet это нравится

#93 MBM

MBM
  • Пользователи
  • 1 331 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 декабря 2014 - 20:04

8 ???  :o


  • velvet это нравится

С уважением Вячеслав.

 

Я всё не пойму, как они с рыбой то договорились... я о санкциях к России..


#94 velvet

velvet
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 декабря 2014 - 20:07

принимаем ставки  :)  

 

это животное, пойманное в пол8 утра, пролежав весь день в санях под снегом, проехав в машине до дома и отправленная в ванную, до сих пор в отличном состоянии, шевелит плавниками  :)  капец!!!



#95 белый

белый
  • Модераторы Спорт фидер
  • 930 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 декабря 2014 - 20:10

Леха, ты монстр,  наверное кил 10?


  • velvet это нравится

#96 velvet

velvet
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 декабря 2014 - 20:13

интрига!!!  :D



#97 Андрюха

Андрюха
  • Спортивный фидер
  • 859 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 декабря 2014 - 20:15

Анонс угадайте вес Счуки которую поймал Леха(вельвет) ;)

6030 ? 


  • velvet это нравится

#98 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 декабря 2014 - 20:16

100 гр.? Фото отчёт давай, интригант !! :D


  • velvet это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#99 белый

белый
  • Модераторы Спорт фидер
  • 930 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 декабря 2014 - 20:17

Лех, а какой приз за угаданный вес?



#100 MBM

MBM
  • Пользователи
  • 1 331 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 декабря 2014 - 20:25

Отчёт давай!!!


С уважением Вячеслав.

 

Я всё не пойму, как они с рыбой то договорились... я о санкциях к России..





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика