Перейти к содержимому


Фотография

Декабрь 2014.

отчёты декабрьрыбалка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#181 sergji

sergji
  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 декабря 2014 - 19:42

Балансир - малёк: 2:2.

Событие: пробурил первую лунку, запустил балансир, нащупал дно - мгновенная поклёвка! И рыб пойман!

Во второй лунке ( через 5 мин.) поклёвка случилась после второго касания дна, тоже результативная.

Следующие два хвоста были пойманы за... 6 часов хождения и сверления. )) И на малька. А чо, сидишь себе на солнышке, жмуришься, как кот после сала, медитируешь на кивок...


  • VLADMIR, Турист, Теодор и 19 другим это нравится
Удачи!

#182 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 декабря 2014 - 20:17

 А чо, сидишь себе на солнышке, жмуришься, как кот после сала, медитируешь на кивок...

И не клюет ! :D

В конце зимы ловил на жерлицы ... Чем выше солнышко -тем теплее , куртку снял.

Все равно - пригревает , сижу на стульчике , закемарил , :D не надолго.

Открываю глаза - одна сработала , но....

Завела в камыш , сошла. В ясную погоду , более , старался не ловить . 

Лучше в пасмурную.


  • VLADMIR, Турист, 6GB и 4 другим это нравится

Всем удачи в новом сезоне....


#183 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 27 декабря 2014 - 20:27

Только со льда - жерлицы, на двоих 2 карандаша все в пиявках :(  чупа-чупс форева :)



#184 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 декабря 2014 - 21:06

В четверг по работе гонял в Дубки,ну и решил остаток дня провести на льду в Сабуровке.

Блесна / балансир- 30/70

Размер от 20 до 200 грамм.Бонусов небыло.

7314571_m.jpg


  • VLADMIR, Турист, Теодор и 22 другим это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#185 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 декабря 2014 - 21:57

Антох ,держать удочку удобно ?

блесенка знакомая.


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#186 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 декабря 2014 - 23:02

Я терплю, жду жидкую воду . Ну нипонимаю я эту зимню рыбалку....

Не терпи, попробуй. Мож зацепит... :)


  • bochafisher это нравится

#187 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 декабря 2014 - 23:31

Вань,удилка что надо,спасибо!

А блесенку Леха джигит делал


  • Ivan это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#188 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 декабря 2014 - 11:48

В конце зимы ловил на жерлицы ... Чем выше солнышко -тем теплее , куртку снял.

Все равно - пригревает , сижу на стульчике , закемарил ,

 

 

еще смешнее было..

ловил в марте .. температура к обеду то ли +10, то ли +15...

прихватило... пошел в камыш посрать...

 

лямки комбеза на майке под теплой одеждой... чтобы снять, надо раздеться...

разделся по пояс до гола...

 

потом надо одеваться, а вроде как и не холодно...

так на лунку и сел, по пояс голый...

 

мимо каракат ехал... два мужика, укутанные как полярники...

тормознули так, что аж юзом пошли...

долго у виска крутили...    :)


"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#189 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 декабря 2014 - 12:40

Смотрю, вчера все хорошо отловились, отчитаюсь тогда и я. :D 

 

Ездил я, в компании Паши

 

IMG_4349.jpg

 

и Димы. 

 

IMG_4350.jpg

 

В 7 утра прибыли на место, осмотрели места будущих баталий и решили что далеко не пойдем.

 

IMG_4352.jpg

 

Место шикарное, народа нет, погода просто отличная, всё говорило о том, что сегодня мы обрыбимся. Мы с Пашей начали выставлять жерлицы,

 

IMG_4357.jpg

 

а Дима занялся поиском бели. 

 

IMG_4354.jpg

 

 

Прошло 15 минут ожидания, Дима, как филин, выглядывал из своей палатки.

 

IMG_4358.jpg

 

Тут  Паша срывается с места, недолгая  борьба, и щука на 2-2,5 кг скачет у ног ликующего Павлика. Через 5 минут, я исполняю счастливый танец вокруг своего трофея. :dance2:  Примерно так, мы себе это представляли, пока ехали на рыбалку. :D На самом деле мы н...я не поймали. За весь день 3 поклёвки, и всё в холостую. Тех, двух плотвичек, которых поймал Дима, и трёх окуньков, которых поймал я, мы в зачет не берём. :lol1: Так что расходимся господа, Вас нае......ли  :235bf4a36734e6c9f75aad0191cfd2c    рыбы вчера не было :D 

 

З.Ы. С горя, пили с Пашей до 2 часов ночи. :D 


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#190 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 декабря 2014 - 13:35

Всем ДВС!

 Дополню отчет Дениса.  Да, где то так я и представлял себе на кануне, как описывает Денис. Плотва на 500-1000 гр.  :D  Килограмма три-четыре бели, но как говориться, в этот день мои друзья.......... Место для меня не знакомое, с первого взгляда многообещающее. Когда смотрели со смотровой площадки, увидел шикарные места,

7318473_m.jpg

мысли стали бежать впереди меня,  скорей,скорей там ждет тебя новое неизведанное..... На месте эхолот показал от 1,5 до 3,1 м. без наличия рыбы. Решаю  ловить на самой глубокой точке залива - 3,1 м. Ну думаю, моя то прикормка соберет ее со всей округи. Наивный Албанский мальчик (с)  :D  :D  :D .  Палатка разложена,  все готово к трофеям  :)

7318470_m.jpg

 После часового ожидания и одной пойманной плотвички,  решаю обурить всю округу в поисках рыбы. Эхолот-зараза исправно показывал глубину, температуру воды, наличие водорослей, но  только не рыбы.

Все, решено перейти на дальний кардон. Туда вели следы аборигенов. B)  Собираю весь скарб и ухожу в неизвестность. Мысли опять рисуют неимоверные поклевки, вываживание.....За этими мечтами пришел на место. Как ищейка выбираю место, бурю около 6 лунок, нахожу бровку с 5,7 м на 3,2 м., замечательный "стол" метра полтора, все нормально, даже  на экране  показалась  рыба  :huh: . Ставлю палатку,

7318471_m.jpg

обильно закармливаю всем что есть в арсенале, за этими действиями поклевка и нано подлец  на льду.  Ну думаю ............

  Короче. Чупа-чупс был XXXXXXL размера  :D  Перепробовав все что было у меня из арсенала, черти, безмотылки, фидер, выпив весь чай с горя, в итоге за весь день пару рыбешек и все. На фото, в правом дальнем углу  :)

7318472_m.jpg

 

 Собираюсь и не солоно хлебавши с видом пленного француза направляюсь в сторону Паши и Дениса. Прошел мимо них, не заметив, позвонил, попрощался и уехал домой. Вот такой выезд получился в этот раз. Но ведь главное не рыба  :) , главное пообщались, надышался чистым воздухом, прекрасно провел на природе солнечный морозный день, узнал новое место....


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#191 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 декабря 2014 - 15:17

Окунь Чардым Сосево Ветер Снег Говно.


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#192 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 декабря 2014 - 15:35

Сегодня. Чардым, Crazy fishing! Проверка рыбаков на аэродинамику... :D ,еэх,хорошо!

У меня так вообще,открытие сезона. Ощущения одежды на теле практически не было,как будто в майке сидишь... :)

Но рыбу нашли...такую огромную!....страшную!...удочки вырывала из рук.... :D ,короче ,,микровискас,, называется....

В начале первого,свалили...испытание пройдено....хорОш....открылся,наконец то..... :connie_23:



#193 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 декабря 2014 - 15:37

Окунь Чардым Сосево Ветер Снег Говно.

Больше позитива,Ваня!!! :D Спасибо за рыбалку!


  • SMS, Ivan, Besss и еще 1 это нравится

#194 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 декабря 2014 - 15:49

:D  :D  :D


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#195 Роман364

Роман364
  • Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 декабря 2014 - 17:49

Дима где видео по использованию девайса?



#196 velvet

velvet
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 декабря 2014 - 19:36

Сегодня были с Валерой в Тополевке. Утро встретило снежной вьюгой, по дороге были мысли стоит ли ехать. На льду ледяной встречный ветер, очень трудно идти. Выставляем жерлицы, начинаем поиски окуня. До Черныша дойти невозможно, есть открытая вода, лед очень тонкий. Около часа буримся около него, течняк дуровой, в ход идут тяжелые приманки. Ни тычка. Ветер со снегом достал, отходим под прикрытие камыша. И тут же нашли окуня. Мелкий, несколько кулинарных размеров, без бонусов. Но много :) Глубина полтора-два метра, много не перемещались. Тестировал новую кобылку с блеснами, они с разгромным счетом уделали балансир. Рыбу он собирает, но не клюет. Иду следом по Валериным лункам и на блесну долавливаю. В общем, наколбасил за день  :)
 
И чтобы отстоять честь ЗБ, наш ответ Чемберлену :D :
6724855.jpg
6712567.jpg
 
 
По жерлицам, за день 4 холостых вскрытия, одна у Валеры завела в камыш и там она и осталась.
 
Обратно возвращались еще хлеще чем утром, из за снега метров на 10 впереди ничего не видно, только размытые огни. Как в океане без берегов, кайф :)  Жаль, такое на фото невозможно передать.


#197 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 декабря 2014 - 19:43

  

 .... в правом дальнем углу  :)

7318472_m.jpg

 

:)

Место "спвлили" где есть рыба - "в правом дальнем углу" :D


  • NikolayN, Юрий, bochafisher и 4 другим это нравится

#198 Роман364

Роман364
  • Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 декабря 2014 - 19:44

Леха тебя за эту надпись карпятники на род- поде распнут


  • Bogutskiy, velvet и Владимир К это нравится

#199 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 декабря 2014 - 20:17

Распять?

ну...

хотя можно и раз шесть))))

 

Вот так вот... научился Леха окуней колбасить блесенкой и ...


  • Студент, Bogutskiy, velvet и еще 1 это нравится

#200 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 декабря 2014 - 20:48

Дима где видео по использованию девайса?

Рома, тут засада есть. Дело в том, что девайс коннектится с моим телефоном, а другой камеры для съемки нет.... Но думаю взять фото камеру, на ней есть запись видео, но качество мягко говоря crap, это Леха (Velvet) меня научил  :D  :D


  • velvet и Роман364 это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика