Перейти к содержимому


Фотография

Выбор катера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 624

#41 ZAVik

ZAVik
  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 ноября 2014 - 00:43

Есть среднебюджетная фирма TROPHY.

 

У неё есть относительно небольшие катера с подвесниками 

 

TROPHY 1802 WA

 

 

767910.jpg
image uploader

 

Trophy 1902  WA

 

 

2005_bayliner_trophy_1902_1_lgw.jpg
хостинг картинок



#42 ZAVik

ZAVik
  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 ноября 2014 - 00:47

Стационар напрягает только при эксплуатации при отрицательных температурах. А в остальном...

А если потребуется поменять двигатель ? С повесником это пару часов , замена одного на другой . И притом на движок любой фирмы.

А если требуется ремонт движка- снял его и отвез в ремонт...а со стационаром- только вместе с катером.....



#43 ZAVik

ZAVik
  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 ноября 2014 - 00:58

есть Hydra-Sports  212 WA 6.23 метра

 

 

DSC_0008.jpg
хостинг изображений gif

 

Hydra-Sports 230WA длиною 7.2 метра  и соответствующим ценником

 

 

l_Hydra_Sports_Boats_230_WA_2007_AI_2367
хостинг картинок бесплатный



#44 ZAVik

ZAVik
  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 ноября 2014 - 01:04

Есть малоизвестная шестиметровая модель фирмы Anler 

 

Angel 204 W/A 

 

 

637864_1.jpg
upload

 

 

637864_2.jpg
хостинг картинок без регистрации



#45 Portos

Portos
  • Пользователи
  • 463 сообщений
  • ГородЭнгельс Саратовской обл.

Отправлено 26 ноября 2014 - 01:06

 

Стационар напрягает только при эксплуатации при отрицательных температурах. А в остальном...

А если потребуется поменять двигатель ? С повесником это пару часов , замена одного на другой . И притом на движок любой фирмы.

А если требуется ремонт движка- снял его и отвез в ремонт...а со стационаром- только вместе с катером.....

 

Ну зачем так уж радикально. Это мы возвращаемся к разговору, что при столкновении с бревном в пластике будет дырка, а в АМГ только вмятина. Согласен, что такие неудобства существуют. Но у какого процента от общего количества стационаров возникают такие проблемы? На сколько я знаю этот процент очень мал. Да и без посторонней помощи снять движек в 200 лошадок не так просто. Хотя соглашусь, обслуживать стационар сложнее.


Рыба есть. Ловить надо уметь!


#46 ZAVik

ZAVik
  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 ноября 2014 - 01:23

Вот и я говорю- зачем лишние сложности , и так хватает.

 

Ну вот практически и весь рынок американских пластиковых катеров с каютой и подвесными двигателями.....ну это так , навскидку , может что и пропустил , не мой формат, извинительно.

 

Хотя повторюсь , эксплуатировать такой большой ( около 6 метров) катер хлопотно и накладнее , чем алюминиевый  или пластиковый боурайдер ,  начиная от неудобства схода на берег острова и кончая прочими неудобствами....

 

Но это чисто моё мнение  и меня трудно убедить чем вот этот допустим катер не идеальнее тех , которые я выкладывал выше 

 

 

662218447.jpg
загрузить картинку на сайт



#47 ZAVik

ZAVik
  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 ноября 2014 - 01:40

К стати , у фирмы Starcraft есть , как мне кажется, единственная в своем роде модель на американском рынке - алюминиевый , с каютой и с подвесником 

 

Starcraft Marine Islander 191 BRKT

 

 

starcraft_221islander1.jpg
загрузить картинку на сайт

 

 

starcraft_221islander.jpg
upload


  • telesar и Максим062 это нравится

#48 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 26 ноября 2014 - 01:43

класс!
снимаю шляпу!
ищущему осталось только выбрать наиболее понравившееся
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#49 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 26 ноября 2014 - 01:54

Действительно шикарный обзор!!!!!

#50 ВалерийБ

ВалерийБ
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 26 ноября 2014 - 07:26

Обзор шикарный, только цена далеко за 1 млн., если не ошибаюсь тот же тракер уважаемый ZAVik продавал весной за 1.5 млн., что говорить за другие катера.  На форуме мотолодка.ру есть люди которые помогут притащить катер из финки, и в Питере есть предложения. Или приходишь в Меркурий на Чернышевского и выбираешь.



#51 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 26 ноября 2014 - 08:49

На форуме мотолодка.ру есть люди которые помогут притащить катер из финки

 

С учетом курсов валюты любой импортный катер дешевым не будет, и тут не принципиально из финки он или из штатов… Другой вопрос, что импортная это не наша, поинтереснее будет...


"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#52 Portos

Portos
  • Пользователи
  • 463 сообщений
  • ГородЭнгельс Саратовской обл.

Отправлено 26 ноября 2014 - 11:52

Вот и я говорю- зачем лишние сложности , и так хватает.

 

Ну вот практически и весь рынок американских пластиковых катеров с каютой и подвесными двигателями.....ну это так , навскидку , может что и пропустил , не мой формат, извинительно.

 

Хотя повторюсь , эксплуатировать такой большой ( около 6 метров) катер хлопотно и накладнее , чем алюминиевый  или пластиковый боурайдер ,  начиная от неудобства схода на берег острова и кончая прочими неудобствами....

 

Но это чисто моё мнение  и меня трудно убедить чем вот этот допустим катер не идеальнее тех , которые я выкладывал выше 

 

 

662218447.jpg
загрузить картинку на сайт

такой хочу, только до 6 м. мотор яму 100 и до пенсии мне его хватит.


  • ALEX, ZAVik, Борис и еще 1 это нравится

Рыба есть. Ловить надо уметь!


#53 ZAVik

ZAVik
  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 ноября 2014 - 14:46

Обзор шикарный, только цена далеко за 1 млн., если не ошибаюсь тот же тракер уважаемый ZAVik продавал весной за 1.5 млн., что говорить за другие катера.  На форуме мотолодка.ру есть люди которые помогут притащить катер из финки, и в Питере есть предложения. Или приходишь в Меркурий на Чернышевского и выбираешь.

Цена далеко за миллион.....всё верно, но это и из-за задачи поиска катера непременно с каютой вытекает, хотя некоторые модели да ещё правильного года могли бы в него уложится....

 

Такие дорогие трекера я ни разу не торговал, у меня другой сегмент ,за 1.5 млн. можно было ранее и новый купить.... был правда , один , за 1 млн , но и то цена выросла за счет очень дорогих допников.... Но если смотреть на курс доллара , который был в районе 35 рублей , а стал 47 = , то ценовой диапазон однозначно сдвинется ....и на новые и на б.у....где-то на 20-30 %

 

Из Финляндии можете и сами притащить , ничего архисложного в этом нет, американские  к стати тоже через финский порт Котка приходят....вопрос - что притащить , финские ? шведские ? Выбор там ещё более сложен и дорогой.....из-за специфики и курса евро....

 

Есть питерские сильвера ...даже с кабиной...но ценник такой , что.....можете сами посмотреть....

 

В Мир экстрима однозначно смогут помочь с покупкой .....но с каютой и импортный раза в два превысит этот бюджет и это минимум....

 

Если нет аллергии на отечественный промпром и на пластиковый формат ,  то можно обратить внимание на саратовский Crosswind , там есть пару-тройку моделей с каютой , которые смогут заинтересовать , Crosswind 175 , Crosswind 185 И Crosswind 210 . В 1 млн. с копейками можно уложиться даже при покупке нового катера с новым мотором.....Опять же , если нет аллергии....есть собственный опыт параллельного использования 175-го и 210-го и ощущения неоднозначные....Опять же , есть предложения на рынке и б.у. Crosswind , можно посмотреть....Даже мой друг решил продать свой Crosswind 210 с 200 л.с. Ямахой, могу дать координаты всем желающим.....

 

Позже я мог бы вынести на обзор собственное видение идеального катера, если есть интерес....



#54 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 26 ноября 2014 - 21:13

Стационар напрягает только при эксплуатации при отрицательных температурах. А в остальном...

Двухконтурная система охлаждения решает эту проблему.

Геммороя однозначно больше со стационаром, чем с подвесным, хотя бы при той же консервации. И вечно там что-нибудь не откручивается и отламывается :)

А главное - они шумные. Во всяком случае те, которые я видел (слышал) :)  И жрут больше. И бензина, и места.


  • ZAVik это нравится

#55 FVA

FVA
  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2014 - 23:24

https://www.avito.ru...52_wa_139768650


  • Максим062 это нравится
Риб АЭРО Восход-350 , Ямаха-15
Прогресс-2 Ямаха-30

#56 ZAVik

ZAVik
  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 ноября 2014 - 15:47

Решили вроде бы , что стационар не актуально.

 

Тогда уж лучше вот этот лот  :)   https://www.avito.ru...ostok_469311901


  • dimadmw и ВалерийБ это нравится

#57 ZAVik

ZAVik
  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 ноября 2014 - 19:55

http://ria.ru/world/...ue=registration



#58 Steepman

Steepman
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 декабря 2014 - 23:52

Что скажите http://astron-marine...log.html?id=331 и мотор 100 л.с. не рубка, конечно, но детям есть где спрятаться, места тоже не много, но и не планируется на катере застолья устраивать. Что можете сказать о мореходных качествах этого катера?


С уважением, Кирилл.

#59 ZAVik

ZAVik
  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 декабря 2014 - 00:03

Обзорность как в смотровой щели танка Т34.


  • Максим062 это нравится

#60 ВалерийБ

ВалерийБ
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 02 декабря 2014 - 07:46

Страшный, уж лучше этот http://briz.eastmarine.ru/






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика