Перейти к содержимому


Фотография

Ноябрь 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#21 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 ноября 2014 - 22:08

 

Сейчас было 2 часа "секаса" с мокрой грязной лодкой посреди зала :D .

 

Володь, за 200 рублей, на любой мойке готовы заняться секесом вместо тебя :D  Ну или занимался бы этим с чистой лодкой, и не посреди зала.

 

В плане чистоты - при определённом навыке и аккуратности, вопрос легко решается с помощью соответствующего куска полиэтиленовой плёнки - проверенно неоднократно. А вот просушивание перед закрытием (или просто, перед длительной паузой в эксплуатации) - вот тут проблема.


  • VLADMIR, SKV и Dormidont это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#22 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 ноября 2014 - 22:54

Как хорошо что. пшеничного сока МНОГО.Ветер пипец метров 8 со снеом(метель)Цука баня сгорела.
  • jigit это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#23 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 02 ноября 2014 - 23:04

Володь, спасибо, фото замечательные :)


  • VLADMIR это нравится

#24 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 02 ноября 2014 - 23:07

Как хорошо что. пшеничного сока МНОГО.Ветер пипец метров 8 со снеом(метель)Цука баня сгорела.

Вань, какая то недобрая традиция..там где ты-там что нибудь горит. 


  • Юрий, белый и Максим062 это нравится

#25 Олег Серый

Олег Серый
  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 02 ноября 2014 - 23:10

Всем доброго вечера! Только что вернулся с рыбалки. Решался ехать или нет до 3 часов.

Погода сами видели. Но выходные, берут своё, выехал.

Ветер приличный, но волна не сильная, так как ветер по течняку.

От базы далеко не пошёл. Сразу понял, что ловить лучше с правого берега, так как потише. 

Решил сосредоточиться на ближайшей точке, буквально 700 меторов от базы.

Кинул якорь с поправкой на ветер, прицепил к нему свинцовый утяжелитель, но это не сильно помогало, лодку тащило по ветру.

В итоге нужно было выжидать момент, для проводки, у  отмеченной анамалии дна. Судак клевал, но не активно. Для того что бы до получить поклёвку, зависание приманки на паузе должно достигать не менее 5 секунд.

Поймать первого получилось только после третьей постановки, а точнее  медленного  сноса лодки.

Но тем и  интереснее, когда подстариваешся под исходные погодные условия. Рыба не активна, привередничает, всё это заводит.

Погодные условия дождь со снегом, но современная экипировка легко справляется с данными обстоятельствами.

Награда за все лишения, если так можно выразиться, семь поклёвок.  Поймал трёх. Размер, примерно килограмовый. Был один сход, чего то приличного, но не факт что трофей, скорее подбагрил.

Сам себя сфоткал с рыбой для протокола. На Волге больше никого не видел, но я и  рыбачил в черте грода.

Так что не смотря на плохую погоду, для тех кто ещё сомневается о планах на два  оставшихся выходных дня, советую. Судачок поклёвывает.

6826805_m.jpg


#26 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 02 ноября 2014 - 23:14

Добавлю к Антохиному отчету, ловили на выходе из ямы,  скирдовальщики не доплывали до нас и поднимались вновь выше на новый заход (уроды детенышей скирдовали в тазик, в тазик бы их и по течению... ), судак от 800гр до 1,5 кг, малышей топили,  трофеи не попадались, в полводы поймал несколько штук при падении приманки, видел много битого малька, такое ощущение что где то выше по течению был рыбий пир. Фотки у Алексея, может что то добавит и выложит :)


  • VLADMIR, Теодор, 6GB и 7 другим это нравится

#27 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 ноября 2014 - 23:20

Суббота. Лещ. Закрытие сезона.....
Собраться мне толком не получилось, из командировки приехал только в 11 ночи, в машине было все заготовлено ( еще с весны, все  :D ), живность предоставил белый, мотыля купил Серега, за это им огромное спасибо!
 

 Фото на память, все уставшие но довольные.

У Сереги красивый карась...

Мой скромный улов...

Дальше парни уезжают, но не надолго. Белый отзванивается, в трубке озадаченный голос, парни, вы рискуете остаться здесь до морозов. :o  Мы с Сергеем начинаем турбосбор, Дима возвращается, три машины лучше  ;) Дальше съемка не велась, но пришлось потоптать грязь..... Крутой подъем, суглинок пропустили с первого раза только нас на полном приводе, "Калина" на передке потребовала дополнительных три человеческие силы, мы ее успешно вытолкали....Дорога домой пролетела под впечатлениями от рыбалки и приятной усталостью. Сезон закрыт красиво и незабываемо, спасибо огромное моим компаньонам по этой рыбалке. Думаю уже до новых встреч уже в новом сезоне..... А так не хочется откладывать в шкаф любимую снасть :(  Но в переди еще зимний фидер, безмотылка и т.д.

Сердечно благодарю своих компаньонов! Если б не эти парни, крепкие телом ( особенно Белый :) ) и духом, то бежать бы мне за трактором! Полный привод рулит, как и фидер! :)


Сообщение отредактировал leffsha: 02 ноября 2014 - 23:46

  • Теодор, Vladimir, bochafisher и 4 другим это нравится

#28 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 ноября 2014 - 20:50

Немного запоздал..позавчера сьездил на вечернюю рыбалку, до темна ловил... Несколько щучек мелкого размера... Погодка - дождь, холод и ветер... 

Сезон скорее всего закрыл!

 

Сначала светло было, вкусные ягоды, тишина, только дождь барабанит по куртке...

 

DSCF5041_resize.jpg

 

потом процесс поиска, малька море, район сабачки, зашли в озеро внутри осторова, именно зашли.. толкаясь веслами и подняв мотор, там вода мутная, тяжелая...

вышли назад и вдоль острова по камышам... На отводной было несколько тычков и умолко, кидал разные воблеры, разного заглубления...

 

Уже смеркалось когда пошли поклевки шнурков.

 

DSCF5045_resize.jpg

 

Возвращались уже затемно... Отдохнул отлично, надышался свежим воздухом до одурения...

 

DSCF5053_resize.jpg


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#29 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 03 ноября 2014 - 21:19

Я тоже в эти выхи закрывал сезон...

Даааа, Володь, судя по первой фотке с костром, он у вас был не деЦкий...
Даже пионерским язык не поднимается назвать.))))

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#30 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 04 ноября 2014 - 22:13

*
Популярное сообщение!

Осуществили сегодня с Аркадием желание посетить Усть-Караман. Последнее время что-то тянуло меня туда с микроджиговой палочкой...

Встретились в 7 утра и, не торопясь, поехали. Хотелось найти тихую протоку, спрятаться от ветра и попытаться найти активного окуня. Но это в теории :)

Приехав на одну из таких проток, мы убедились в крайне низком уровне воды, под обычным обрывистым берегом была еще достаточно широкая  открытая полоса вязкого ила. Ну что, так-значит так, слезли вниз в ил. 

А вот дальше началось самое интересное. После пойманного шнурка решил продвинуться немного по берегу и нашел тихое местечко с более менее жестким песочком под обрывом. Присел на корточки, кидаю, пытаюсь сосредоточенно задать нужную игру, знаю, что окунь тут есть, и довольно крупный. Медитирую в общем. И краем глаза замечаю справа какое то движение. Поворачиваю голову и вижу в метре от моей попы...енотовидную собачку! Причем этот товарищ совершенно молча и очень уверенно стремится ко мне. В голове рой мыслей...бешеный? Голодный? Дрессированный? Как то не увязалось у меня в голове увиденное с моими представлениями взаимоотношений человека и диких зверушек. 

В общем я отпрыгнул из положения сидя метра наверное на два влево и выкрикнул еноту наиболее подходящую для этой ситуации команду: "Иди на.. отсюдова!"

Не знает он такой команды :)  Значит не дрессированный. Может таки бешеный? Я раньше не видел бешеных енотов и сравнить мне не с чем.

Улучив момент спихнул я его удачно ногой в воду, перепрыгнул и ломанулся к машине. Оборачиваюсь и вижу, что он настойчиво бежит за мной...

Скрылись мы с Аркадием в машине, сидим, ждем, когда он начнет нам колеса откусывать. Он ходит то под  днищем, то вокруг и покидать нас не собирается. А пожрать ему дать у нас ничего не было. 

Отъехали метров на 200, остановились- бежит за машиной. Поняли мы, что это его территория и решили сменить место :)

На новом месте редко и неуверенно брали окуни... Потаскав их какое то время и замерзнув мы приняли решение двигаться в сторону дома.

Аркаш, спасибо за компанию! :hi:



#31 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 04 ноября 2014 - 22:16

Даааа, Володь, судя по первой фотке с костром, он у вас был не деЦкий...

Даже пионерским язык не поднимается назвать.))))

 

Юр,мы любим погорячей ;) :D ...


  • Fima это нравится

Будь настоящим!


#32 Alexandr

Alexandr
  • Пользователи
  • 880 сообщений
  • ГородUSA, Fort Lauderdale,Florida.

Отправлено 04 ноября 2014 - 23:24

Осуществили сегодня с Аркадием желание посетить Усть-Караман. Последнее время что-то тянуло меня туда с микроджиговой палочкой...

Встретились в 7 утра и, не торопясь, поехали. Хотелось найти тихую протоку, спрятаться от ветра и попытаться найти активного окуня. Но это в теории :)

Приехав на одну из таких проток, мы убедились в крайне низком уровне воды, под обычным обрывистым берегом была еще достаточно широкая  открытая полоса вязкого ила. Ну что, так-значит так, слезли вниз в ил. 

А вот дальше началось самое интересное. После пойманного шнурка решил продвинуться немного по берегу и нашел тихое местечко с более менее жестким песочком под обрывом. Присел на корточки, кидаю, пытаюсь сосредоточенно задать нужную игру, знаю, что окунь тут есть, и довольно крупный. Медитирую вобщем. И краем глаза замечаю справа какое то движение. Поворачиваю голову и вижу в метре от моей попы...енотовидную собачку! Причем этот товарищ совершенно молча и очень уверенно стремится ко мне. В голове рой мыслей...бешеный? Голодный? Дрессированный? Как то не увязалось у меня в голове увиденное с моими представлениями взаимоотношений человека и диких зверушек. 

В общем я отпрыгнул из положения сидя метра наверное на два влево и выкрикнул еноту наиболее подходящую для этой ситуации команду: "Иди на.. отсюдова!"

Не знает он такой команды :)  Значит не дрессированный. Может таки бешеный? Я раньше не видел бешеных енотов и сравнить мне не с чем.

Улучив момент спихнул я его удачно ногой в воду, перепрыгнул и ломанулся к машине. Оборачиваюсь и вижу, что он настойчиво бежит за мной...

Скрылись мы с Аркадием в машине, сидим ждем, когда он начнет нам колеса откусывать. Он ходит то под  днищем, то вокруг и покидать нас не собирается. А пожрать ему дать у нас ничего не было. 

Отъехали метров на 200, остановились- бежит за машиной. Поняли мы, что это его территория и решили сменить место :)

На новом месте редко и неуверенно брали окуни... Потаскав их какое то время и замерзнув мы приняли решение двигаться в сторону дома.

Аркаш, спасибо за компанию! :hi:

 



#33 RedBull

RedBull
  • Пользователи
  • 894 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 ноября 2014 - 23:24

 

 

 В голове рой мыслей...бешеный? Голодный? Дрессированный? 

Удивительная история Феодосий )

И очень смешная!  :lol1:


  • Feos это нравится

С уважением Николай.


#34 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 ноября 2014 - 23:43

Погода подарила еще один день для ловли на фидер.

Решаем проверить близлежащие окрестности. На месте были в 9-00, осень, куда торопится-то? До точки метров 300, грузимся.Каждый грузится как может...

6844651_m.jpg

Ритуал промера,подготовки прикормки описывать нет смысла, все стандартно. После всех приготовлений, минут через 40 попадается первая плотва.

6844652_m.jpg

 По лицу Сереги можно понять, какая она долгожданная  :D

Дальше по очереди открываются все...

6844656_m.jpg

6844653_m.jpg

6844654_m.jpg

 

Дальнейшая рыбалка приносила всю туже плотву, иногда не плохого размера, и густеру...Поклевки редки и от этого столь долгожданны, день пролетел как миг. Мы с Владимиром снимаемся в районе 15-часов, парни еще остались, надеюсь так же посветят нас о дальнейшем клеве....

 P.S. Всем огромное спасибо за компанию! Сергей, твой десерт был безумно вкусным....... 


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#35 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 ноября 2014 - 00:00

Маньяки!!!!


  • Besss, Vladimir, bochafisher и 2 другим это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#36 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 05 ноября 2014 - 00:13

Дима !!! Красавцы !!!!

:)  :)  :)


  • bochafisher это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#37 Portos

Portos
  • Пользователи
  • 463 сообщений
  • ГородЭнгельс Саратовской обл.

Отправлено 05 ноября 2014 - 00:15

Добавлю от себя.

День прошел супер! Утром немного обмерзали кольца. Но в обед вышло солнце и стало совсем кайфово. Вкусовые приоритеты рыба меняла в течении дня несколько раз. После отъезда части экспедиционеров чуда не произошло. Всё так же поклевывала разнокалиберная плотва. У Сереги немного покрупнее чем у меня (мне так показалось). Ближе к финишу рыба стала более бойко отзываться на пучок мотыля из 4-5 шт. Мы посидели до 16-15 и начали собираться. 

 

P.S. Диман, если не найдёшь рецепт, я могу тебе ссылочку прислать.


Рыба есть. Ловить надо уметь!


#38 RedBull

RedBull
  • Пользователи
  • 894 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 ноября 2014 - 00:19

Дима класс!!!  :)


  • bochafisher это нравится

С уважением Николай.


#39 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 ноября 2014 - 00:23

Сергей, пока не нашел. Скинь по возможности......


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#40 Antony

Antony
  • Спортивный фидер
  • 205 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 05 ноября 2014 - 14:54

С опозданием но опишу отчет о праздничных днях.

В субботу получилось совершить подобие феста пользователей группы "любителей рыбной ловли одной из социальных сетей города Балаково".

Собралось 10 человек, практически можно было найти судью и провести соревнования :)

50d26c68a3bb.jpg

0712cebc2526.jpg

Собрались, поздоровались, снарядили орудия

c5a747df3b7f.jpg

9cf672dd9289.jpg

И разошлись в разные стороны искать рыбацкое счастье.

Я решил отделится от основного народа и пойти побродить в не перспективное для остальных место.

Удалось зацепить пару зубастых не трофейного размера...

febad36bd66d.jpg

При близком рассмотрении стало понятно что рыб мало активен, и уже атакован в свою очередь пиявками.

2f3c6222041d.jpg

 

Чуть позже произошла "встреча на Эльбе" представителей охотников людей (то есть меня) и представителя животного царства бобра (согласие на публикацию фотографии бобер не дал)

В ходе встречи проведен осмотр выполненной бобровым семейством работы за летний отчетный период.

e777d548c866.jpg

Качеством работ стороны остались удовлетворенны, и заключили соглашение на дальнейшие укрепление дружбы и постройку небольших караульных дотов в виде локальных завалов молодых деревьев.

Цель соглашения: обустройство новых охотничьих угодий за мальком, для щучьего семейства с одной стороны, и создание ориентиров для охотников за щучьим семейство со стороны людей. Бобрам вроде тоже не плохо должно быть. :)

Расставшись с бобриным семейством, и продолжив блуждание по берегу были выявлены места стоянки вот таких красавцев

e1baf2d0a61e.jpg

К сожалению в ранее построенных бобрами и природой укреплениях зубастых замечено не было.

025cb4d8e712.jpg

Зато обрывков сетей предостаточно. :(

Из одного такого обрывка был спасен вот такой вот обитатель местных глубин:

5bb534fd71c3.jpg

Исполнив радостный танец освобождения на моей ладони, носатый уплыл по своим делам.

Каждый раз прибыв на рыбалку делаю те или иные выводы. Вот с одним из них и хочу поделится...

В общем в поле рыба клюёт плохо :D

1b4aa3a59f05.jpg

Слегка по плутали в поисках озерца, но так и не найдя его решили вернутся. 

 

Ну а дальше было несколько смен мест ловли...В том числе и найдено большое скопление судака, и не меньшее скопление охотников за ним...

Черпают не плохо его из той ямки. :(

Кое кто из нашей команды тоже достал с берега пару вполне приличных особей по 2.8 кг. (фото выкладывать наверное не буду, т.к. их делал уже не я)

Что расстроило что остальные берут все что смогут достать из воды... Но вести разъяснительную беседу было чревато для здоровья, так как силы были не равны.

В общем погуляли хорошо, каждый поймал свою рыбу, либо же просто набрался опыта.

Был еще один выезд 4 ноября. Но о нем скорее всего позже напишу.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика