Перейти к содержимому


Фотография

Ноябрь 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#1 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 01 ноября 2014 - 18:28

*
Популярное сообщение!

Сподобились сегодня и мы с Денисом на рыбалку.
По приезду были в недоумении - в предрассветных сумерках выше по течению протоки ярко горели три электрических огня... что ещё за урбанистический трындец...Оказалось, это тральщик ночует на якорях. Впервые вижу подобное судно в тех краях. Да не простое, а винтажное, на колесном ходу!
Позже этот экспонат выбросил трал (мы чуть не впоролись в него) и начал ползать прямиком по аммиакопроводу...Где запрещено всё, вплоть до якорения.
 
6814449_m.jpg
 
6814461_m.jpg
 
6814479_m.jpg
 
Рядом, аккурат под знаком, припарковалось "начальство". Катер до боли напоминает посудину ГИМСа...
 
6814528_m.jpg
 
Вот такие дела...
 
С утра рыбка поклевывала довольно бойко, хотя и некрупная - кило - два.
 
6814558_m.jpg
 
6814559_m.jpg 
 
Потом перестала. Покатались по дежурным местам, пусто. Да и как-то без энтузиазма всё это происходило. 
Побаловались с очень хищным и жадным окунем. Он не брал приманки менее шести сантиметров в длину, а крупные жрал с аппетитом. Позже стало ясно, почему
 
6814609_m.jpg
 
На воде встретили Володю (Vladmir).
Мы почему-то не взяли эхолот. Не то, что забыли. Просто не взяли :) . Наверное, знали, что он нам не поможет. А Вова взял. Он внимательно посмотрел в прибор и изрек крайне оригинальную фразу :"Здесь рыбы нет" :D Мы не стали спорить и снялись.
Вова был в крайне приподнятом настроении, просто лучился позитивом, в отличие от нас. Его ждал весёлый вечер у костра с друзьями, томная ноябрьская ночь и, возможно :D , воскресное утро.
Вообще, я верю в две народные приметы. Если на Подсолнухе грядут соревнования, или Владимир собрался на рыбалку с ночевкой - это к погодному катаклизму. У него просто неудержимые  позывы   :D порывы к ночёвке на свежем воздухе при резком ухудшении погоды. Поэтому мы быстренько собрались от греха подальше, и в обед уже были дома :D 

 

Вообще, осень нынче мне не нравится. Какая-то вялая, тусклая, безвольная. К тому же нелинейная...

Надеюсь, сезон закрыл.



#2 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 ноября 2014 - 21:51

Сегодня.

только вернулся.

слава Богу, что посмотрел прогноз и оделся соответствующе. Было тепло и сухо)))

 

с утра судачек поклевывал, а когда пошел дождик - перестал.

поехали искать травянку. в одном углу нашли, но "раздраконить" ее не вышло

вернулись на судачьи точки, тишина. по дороге прихватили пяток некрупных жерешков.

скушна без поклевок

поехали проверить рабочую жереховую точку. по дороге наткнулись на выход крупного жереха, но на выстрел так и не подпустил зараза, к нему и сплавом и на веслах, осторожный какой-то попался.

НА ВОДЕ ШТИЛЬ!!! и ТИШИНА!!!

а вот на точке ВОЛНА

выжидать выхода "качаясь" было лень и поехали домой. по пути проверили канавку. некрупный судачек и пустая поклевка.

 

Рыбалка прошла отлично!!! погода мягенькая (моросящий дождечек не напрягал). народу становится на воде все меньше...

короче нормально отдохнули :)

 

п.с. сезон не закрыл, надеюсь)))



#3 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 ноября 2014 - 21:51

В поисках хищного леща попал на стоянку МДЖ и УЛ.

Дождь с утра,  все мокро…

Но была немного плотва, вымучил…, спасибо ребятам.

Фото, прошу прощения, пришлось сделать уже посуху.   

 

6816357_m.jpg

 

Может уже крайняя фидерная рыбалка в этом году.



#4 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 ноября 2014 - 22:32

Тоже сегодня был на воде.

Новое место.БОльшая часть времени ушла на изучение местности.

На рельефе хищника не нашли.

Нашли малька.

Очень много малька.Как небольшие стайки,так и огромные стада.Но его никто не кушал.А может и кушал,но ключ не подобрали.

На ямах аншлаг.Судак до кило.Скирдуют.Принципиально туда не вставали,ибо после предпоследней рыбалки стала не интересна такая ловля.

В итоге несколько откусанных хвостов и ни одной поимки.

Синоптики не подвели.На воде штиль.Мелкий дождь практически не напрягал.Отдохнули хорошо.

п.с.По соседству рыбачили наши парни.Ярослав(Yarik) и Саня(Bad) в разных экипажах..Ну о своих успехах,думаю,расскажут сами


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#5 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 01 ноября 2014 - 23:25

Сегодня с Диманом ДМВ Ездили в низа, цель судак.

Погода осенняя - штиль и мелкий дождик весь день.

Приехали на яму, а там аншлаг, толпы малявочников-макальщиков, не протолкнуться.

Попробовали покидать, но поняли - не реально. Лодки гоняли туда и обратно по плетенке. :diablo:

Приняли решение искать новые места. Искали весь день - в итоге 4 судабершей, которые были жестоко утоплены.

Уже ближе к сумеркам вернулись на яму, свал с 16м до 31м. Малявочников сильно поубавилось. За час было поймано 2 околокилошных судака и берш на 700 гр.

Думаю сезон закрыл... но не факт.


Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#6 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 01 ноября 2014 - 23:30

 

Думаю сезон закрыл...

Не думай о плохом Жень ;)


Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#7 Vladimir_Sar

Vladimir_Sar
  • Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 02 ноября 2014 - 00:06

Усовка.Поехал с женой,джиг не брал хотелось половить щучку,больше ради жены.Прогреб километра два вдоль камыша, тишина даже малька нет,на отмели небольшие стайки но злодейки нет. Убрался из затона в протоки в одном месте стаи малька здесь она и проявилась причем работал только орбит и маскот хотя перебрал кучу вобов. Брала у самой лодки по самые гланды.Значит сопроваждает,а у лодки торопится,одна неуспела и стоит под лодкой опускаю орбит он с поводком тонет к самой морде.Чуть шевельнул и заглот. Итог пять щучек, одна жены.Отпускать некого все от1.5 до 2,5 и все заглот. Еще бы на судачка и можно закрываться.Так бы до льда но что то моторчик прыткость потерял.



#8 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 ноября 2014 - 00:08

От себя добавлю,пусть рыбу не поймали,как планировалось,но проведенное время с хорошим человеком на рыбалке заменяет все!!!Жень извини:перекус перед рыбалкойIMAG1245.jpg
хостинг фотону и как обычно Женек собирает лодку!!!!IMG_20141101_230432.jpg
куда залить картинкубольше не фотографировали!!!

#9 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 02 ноября 2014 - 00:26

 

 

Думаю сезон закрыл...

Не думай о плохом Жень ;)

 

:P  я не думаю... я планирую :D


Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#10 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 ноября 2014 - 02:06

А мы с Кириллом взяли в Подсолнухе корыто на прокат, повесили его мотор, и как начали.........не ловить :D  точнее я. С джигом сразу пролетели, веревка на якоре была метров 10, ушли в поисках травянки. Кирилл взял 3-х приличных щук, у меня всё грустно. День прошёл не зря, ни о чём не жалею. Погода была шикарной, мелкий дождь и штиль.  Охраник на базе, нам рассказал об одном спортмене, который сегодня набил мешок щуки :D


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#11 Steepman

Steepman
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 ноября 2014 - 13:05

Денис, ты не скромничай) МЫ поймали 3-х приличных щук и еще были неприличные рыбы, которых ты топил) Не знаю закрыл сезон или нет, но с Денисом можно в любую погоду и в любое время дня и ночи ехать, никогда не подведёт, во всём поможет, накормит! Мне вчерашний выезд очень понравился, а мешками нам рыба и не нужна!


С уважением, Кирилл.

#12 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 ноября 2014 - 13:17

*
Популярное сообщение!

Суббота. Лещ. Закрытие сезона.....

Собраться мне толком не получилось, из командировки приехал только в 11 ночи, в машине было все заготовлено ( еще с весны, все  :D ), живность предоставил белый, мотыля купил Серега, за это им огромное спасибо!

 Итак утро, встречаемся, приветствия и перекур на дорогу. До места добрались без приключений, дождя нет. Занимаем понравившееся место, к замесу прикормки особое внимание, осень не прощает ошибок. Мой состав был следующим:

6820901_m.jpg

6820898_m.jpg

Все готово, ждем рыбу...Проходит час, ноль  :( Мимо нас проходит дедок, достает из мешка что-то типа корыта, и с довольной рожей начинает снимать сети  :diablo: , причем с такой довольной рожей....Мы в недоумении, слава Богу, послал нам местного аборигена, он нам и поведал о местах, где клев вероятней, спасибо ему огромное, не зря люди учат рыбалку начинать с общения..... ;)

 Сбор как на учениях, продвигаемся к новому месту, ладно мы с Белым  на 4*4, а Сергей на своей калине творил чудеса.... Итак новое место, быстро пробиваем дно, анализируем увиденное у соседей, а в садках у них рыба есть, что внушало нам уверенности, ловят они на поплавочки у берега, и мы решаем ловить у берега, правда у противоположного. Глубина около 4 м. Первая поклевка не заставила себя ждать и Владимир (Боган) вытаскивает красавца подлещика, ура рыба есть!!! Следом Дима открывается не плохим подлецом, я продолжаю кормить точку. Начинает накрапывать дождичек, поклевки продолжаются, душа радуется, не смотря на погоду. Работали все виды наживки, мотыль-опарыш, червь-опарыш, на червя попадались лещи побольше и караси кулинарного размера, для осенней рыбалки, что нужно еще.....Серега вначале скромно сидел с нолем, давал нам фору наверное, у него три схода, я шучу, "-хорош рыбе устраивать карусель", поменяй крючок, поменял, и у него на том конце уже отличный лещ, молодец!!! Я так же ловлю подлещиков, карась меня игнорит. А дождь все идет....Кстати, костюм отработал на все сто, не зря потратил деньги, сухо и комфортно )))), не смотря на 4 часа под дождем. Дима и Владимир решают сворачиваться, улов более чем ....

6820905_m.jpg

6820902_m.jpg

 Фото на память, все уставшие но довольные.

6820897_m.jpg

У Сереги красивый карась...

6820896_m.jpg

Мой скромный улов...

6820900_m.jpg

Дальше парни уезжают, но не надолго. Белый отзванивается, в трубке озадаченный голос, парни, вы рискуете остаться здесь до морозов. :o  Мы с Сергеем начинаем турбосбор, Дима возвращается, три машины лучше  ;) Дальше съемка не велась, но пришлось потоптать грязь..... Крутой подъем, суглинок пропустили с первого раза только нас на полном приводе, "Калина" на передке потребовала дополнительных три человеческие силы, мы ее успешно вытолкали....Дорога домой пролетела под впечатлениями от рыбалки и приятной усталостью. Сезон закрыт красиво и незабываемо, спасибо огромное моим компаньонам по этой рыбалке. Думаю уже до новых встреч уже в новом сезоне..... А так не хочется откладывать в шкаф любимую снасть :(  Но в переди еще зимний фидер, безмотылка и т.д.


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#13 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 ноября 2014 - 13:55

 МЫ поймали 3-х приличных щук 

 

Хорош троллить :D  Вы конечно поймали, а вот Мы ничего не поймали :D


  • maximvs и Besss это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#14 Yarik

Yarik
  • Пользователи
  • 599 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 ноября 2014 - 14:06

Добавить к отчету Антохи нечего, эхолот показывал много стаек малька, все держаться в пол-воды, я подозреваю ,что судак был, но кушать не хотел точно, т.к забагрил при подсечке за хвост оффсетом!! одного на 1.5 кг, который благополучно помахал нам хвостом при попытке завести его в подсак. Итог: Два судака 1.2 кг и грамм на 800 второй.  И собственно вопрос на обсуждение: Может ли судак в охоте за кормом держаться в пол-воды на ровном дне? Может это и был тот ключик который мы не подобрали.


За автошинами и дисками ко мне! smile183.gif


#15 RedBull

RedBull
  • Пользователи
  • 894 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 ноября 2014 - 14:10

Спасибо за отчёт Дима! (bochafisher)  Хорошее закрытие!

 А ведь была задумка с вами дёрнуть. Ну теперь уже в новом сезоне :)


  • bochafisher это нравится

С уважением Николай.


#16 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 02 ноября 2014 - 14:41

...Проходит час, ноль  :( Мимо нас проходит дедок, достает из мешка что-то типа корыта, и с довольной рожей начинает снимать сети  :diablo: , причем с такой довольной рожей....Мы в недоумении, слава Богу, послал нам местного аборигена, он нам и поведал о местах, где клев вероятней, спасибо ему огромное, не зря люди учат рыбалку начинать с общения..... 

Осень...Сейчас рыбу не вытянешь прикормкой...Только ножками...искать, искать, искать!


  • bochafisher, bogan, leffsha и еще 1 это нравится

Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#17 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 ноября 2014 - 14:44

А тут(Черкасское) , ветер северный дождь вторые сутки со снегом. Брррр .Хорошо что пшеничным соком закупился в достатке.если Бог даст завтро на Терешку поеду ,
попловочку на плотвичку собрал.
  • VLADMIR, Теодор, Antoxa и 6 другим это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#18 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 02 ноября 2014 - 17:29

 

6820897_m.jpg

 

 

Красавцы, ну ...прямо три богатыря... завидую...оторвались!!!


  • riggerdeep, bochafisher, Дмитрий и 2 другим это нравится

Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#19 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 02 ноября 2014 - 19:22

Я тоже в эти выхи закрывал сезон,во всяком случае,на своей пвх-ке.

Сейчас было 2 часа "секаса" с мокрой грязной лодкой посреди зала :D .

Точнее не только с лодкой,а со всем шмурдяком(палатка помыта и сейчас сохнет посреди комнаты под кондиционером),но лодка это отдельный кайф.

А начиналось всё задолго до выезда..

Всю неделю мониторил погодные условия на выходные,и если в городе обещали снег с дождём,то за Марксом дождь показывали только в субботу вечером.Хотя обманули,мелкий дождь начал накрапывать с часу дня и шёл до 11 утра воскресенья,мелкий такой,противный.Зато в субботу был полный штиль,и только вечером часов в 10 начался сильный ветер,который дул всё воскресенье.

В общем условия устраивали,чтобы совершить полноценный выезд с ночевкой .

Взял несколько комплектов одежды(на все случаи непогоды),горячительных напитков ;) ,ну и по дороге заехав в "Ленту" набрали 2 корзины еды .Компания в этот раз состояла из Женька,Антошки,и меня.

 

6824138_m.jpg

 

Приехали на место в девятом часу,поставили лагерь,натянули тент(под которым и просидели 2 дня),собрали лодку,ну и как говорится:"За приезд!" :) .

 

6824151_m.jpg

 

Я уехал на рыбалку,а парни остались "отдыхать" и заготавливать дрова на вечер.

 

6824192_m.jpg 6824193_m.jpg

 

На воде красота,вода как зеркало.

 

6824156_m.jpg

 

Температура воздуха +3,воду эхолот показал +5.

В очередной раз удивило полное отсутствие малька на его прежних постоянных местах.

Хотя окунь(мелкий) в протоке гулял,плескался и жрал малька.

Огорчило большое количество лодок в закутках,которые проверяли сети :( ,ну и верхом удивления и негодования был увиденный тральщик :diablo: (про него выше писал Алексей),который весь день ходил туда-сюда.

 

6824162_m.jpg

 

Встретил на воде Дениса и Алексея ,постояли,поговорили.

Вот,Алексей чаёвничает :)

 

6824186_m.jpg

 

На вопрос,стоит ли мне ехать на "точку" и есть ли там рыба?Лёша весело со смехом ответил:"Уже нет" :D ..

Но я всё равно поехал,и даже умудрился поймать.Точнее первая поклёвка закончилась сходом,Вторую щуку(под двушку) я слил у лодки,т.к. подсак не доставал,а полез за фотиком,она несколько раз тряхнула головой и медленно ушла в глубину.Но третью поклёвку я всё таки реализовал :) ,и щучка под полторашку оказалась в лодке.Резина как и всегда Fs Lures,цвет-"какашка".

 

6824200_m.jpg

 

Решив что на этом достаточно,я поехал в лагерь,где меня уже заждались товарищи.

Они даром время не теряли,напилили дров,приготовили обед,"Ну ,как говорится,за рыбалку" :) ,началась культурная программа :D .

А вскоре и закапал дождь,небо потемнело,взгрустнулось.

 

6824217_m.jpg 6824218_m.jpg

 

Но в хорошей компании,за разговорами,время пролетело незаметно,и в двенадцатом часу ночи мы отправились спать.

 

6824228_m.jpg

 

Ночью был ветер,дождь,и с утра стало понятно,что рыбачить не вариант(высокая волна).

Позавтракали,собрались,и в путь дорожку,домой.А здесь дождь,снег,ветер...

Выезд,как и всегда получился очень позитивным!Отдохнули,надышались кислородом,пообщались,в общем закрыли сезон.


  • Feos, Турист, Теодор и 43 другим это нравится

Будь настоящим!


#20 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 ноября 2014 - 19:38

Сейчас было 2 часа "секаса" с мокрой грязной лодкой посреди зала :D .

 

Володь, за 200 рублей, на любой мойке готовы заняться секесом вместо тебя :D  Ну или занимался бы этим с чистой лодкой, и не посреди зала.


  • VLADMIR, 6GB и Zlobnyi Ka это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика