Перейти к содержимому


Фотография

УЛ мероприятия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#21 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 октября 2014 - 16:38

Дос, а может всёже 5.0 гр.? если с погодой, особенно с ветром не угадаете - 3.5 гр. конечно полетит...но оченно недалеко

поддерживаю Феодосия насчет 3,5г...без ветра полетит м на 40 точно...я поначалу арийкой не то что пилькеры, а уокеры метров на 5 перебрасывал с непривычки...по палкам ограничить можно 8г верхний тест и 6lb по нитке...в противном случае люди с лайтовыми 76-ми ставридовыми палками (а таких не один и не два) будут иметь серьезные преимущества в дальности и вариантах оснастки...


  • Борис это нравится

#22 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 октября 2014 - 11:23

Сергей, я соглашусь с Игорем, я был бы за  максимальный вес груза в 5гр.


 

16467130_m.jpg


#23 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 октября 2014 - 11:33

А я вообще за речку.

И тип водоема будет сам по себе подразумевать использование ультралайта - не придется вводить никакие ограничения по приманкам и удилищам.

Знаю, например, неплохую полянку (пригодную для кемпинга) на Чардымке (там где она с Вольским трактом пересекается).


С Уважением, Дмитрий.

#24 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 октября 2014 - 11:38

На счет места.

Опять Энгельс. Линия от Доломитки до Водозабора и дальше.

Плюсы:

-дно песок + камушки

-есть перекат

-доехать можно на общественном

-парковать авто можно на поляне

-на поляне можно устроить совместный перекус, награждение и т.п.

-нет праздно гуляющих

-ни кого не побеспокоим своим скоплением.

МИНУС:

-есть место, где постоянно тусят фИдералы. Т.е. надо как то с ними договариваться.

6763034_m.jpg


 

16467130_m.jpg


#25 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 октября 2014 - 13:09

в противном случае люди с лайтовыми 76-ми ставридовыми палками (а таких не один и не два) будут иметь серьезные преимущества в дальности и вариантах оснастки...

Значит владельцам лайтовых палок на этом мероприятии делать нечего? Очень жаль, что лайт обходят вниманием. Получается, что снасти есть, но использовать их для соревновательных целей, нет возможности. Нельзя ли устроить соревы для лайта? УЛ в том числе. Судить потом отдельно. А то получается, что лайт, как относительный показатель мощности спиннинга, зависает в какой-то прострации.


  • 6GB это нравится

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#26 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 14:10

 

в противном случае люди с лайтовыми 76-ми ставридовыми палками (а таких не один и не два) будут иметь серьезные преимущества в дальности и вариантах оснастки...

Значит владельцам лайтовых палок на этом мероприятии делать нечего? Очень жаль, что лайт обходят вниманием. Получается, что снасти есть, но использовать их для соревновательных целей, нет возможности. Нельзя ли устроить соревы для лайта? УЛ в том числе. Судить потом отдельно. А то получается, что лайт, как относительный показатель мощности спиннинга, зависает в какой-то прострации.

 

Хреново представляю себе сцену Драмтеатра, на одной половине которой пляшут Лебединое озеро, а на другой идет спектакль "Маленькая Баба Яга". Никто не запрещает использовать лайт-снасти на этом мероприятии. Но вне зачета.

Владельцы и приверженцы тестов 2-10, 3-15, 5-25, кто мешает Вам выступить организаторами тусовок с именно этими разрешенными параметрами?

Хотя конечно будет так, как решит большинство. Абсолютно не хочу навязывать свое мнение. :hi:



#27 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 октября 2014 - 14:59

Так и думал - "Вне зачета!". И смысл? Жаль...

Мы и так организовываем себе подобные тусовки каждые выходные на рыбалке с Кириллом и Аркадием. И если честно, то я не видел особой разницы в количестве и весе улова между лайт и ультра-лайт снастями.


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#28 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 15:50

Ну да. Что водка, что пулемет..

Чем тогда отличается фидер от закидушки? Или танцы на льду от фигурного катания? Правильно-деталями..вот мы тут и пытаемся сформулировать детали максимально точно. А если я поеду с вами, то уверен, что при использовании двухунцовой палки длиной 3 метра мой улов тоже не будет сильно отличаться от Вашего.


  • Теодор и riggerdeep это нравится

#29 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 октября 2014 - 16:12

Ну да. Один хрен...

Вот и выходит непонятка, за что принимать ультра-лайт? Судить по надписи UL на бланке? Определять мощность по либражу шнура? Или по верхнему тесту в граммах приманок? Мне кажется, что правильнее ограничить максимальный вес применяемого груза. Ни кто, в здравом уме, не станет применять двухунцовую 10-ку, с 5-ти граммовой чебурахой.


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#30 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 16:24

Непоняток нет. Как и было предложено, вес до 3,5г, тест по палке до 8г. и 6 либров по нитке. Не имеющим подобных инструментов могу предложить безвозмездно попользоваться Варивас АРД и ГЛ Белеззу.



#31 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 октября 2014 - 17:03

С максимальным весом груза понятно. Только вот неясно, почему именно 3,5, а не 4 или 5 грамм? Чем обосновано? По ростовке есть ограничения? Какой-то параметр можно превысить? Например, если палка 2-6 lb, но верхний тест 10 грамм, то уже не катит?


  • Kelt это нравится

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#32 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 17:16

Водяной, вы готовы спорить даже там, где очень сложно найти предмет спора. Учитывая историю про запрет и эту тему я умолкаю, пусть кто-то еще вам отвечает.

С уважением,



#33 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 октября 2014 - 17:26

Спора ни какого нет. Просто хочу уточнить некоторые моменты. Вопросы, к сожалению, остались без ответа.


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#34 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 октября 2014 - 18:27

Непоняток нет. Как и было предложено, вес до 3,5г, тест по палке до 8г. и 6 либров по нитке. Не имеющим подобных инструментов могу предложить безвозмездно попользоваться Варивас АРД и ГЛ Белеззу.

Эт чёж люди добрые деиться. Сейчас объявят что ловить можно токма арийками а рокфишками незя.

Пи.Си. Если что я первый в очередь на попользоваться безвозмездно.


  • Kochevnik это нравится

#35 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 18:58

Повторюсь, я не борец за чистоту жанра, ловите чем хотите, хоть бамбучиной. Только не требуйте пожалуйста ответа, почему бамбучиной. 

Сань, принято :)



#36 ВалерийБ

ВалерийБ
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 27 октября 2014 - 19:44

Тест по грузу понятно, по палке тоже, а вот по шнуру не совсем. Считать как груз, т.е. ловить можно с установленным шнуром не более 6лб?

Если считать по тому что написано палке, так это под максимальный вес приманки. Или нет.  И какое преимущество даст использование более толстого шнура?



#37 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 октября 2014 - 20:59

С максимальным весом груза понятно. Только вот неясно, почему именно 3,5, а не 4 или 5 грамм? Чем обосновано? По ростовке есть ограничения? Какой-то параметр можно превысить? Например, если палка 2-6 lb, но верхний тест 10 грамм, то уже не катит?

именно ставридосные лайты в 76-ом и более росте и не катят...ими 5-7г ставь и 60м пилькер швыряй!!!...преимущества очень большие...! если фест предполагать ул-вый, то предложенный максимальный вес именно в 3.5г как раз раскачивает 5-граммовые  палки чуть выше середины теста...хотелось бы (имхо), чтоб присутствовали люди, великолепно ловящие и на мормышку, пелагическим джигом очень малыми весами...т е обмен опытом и соревнования в одном флаконе...а просто популяризация ул-снастей по сути своей бестолковое занятие-это где-то в самом человеке должно "сидеть"....лично я-за чистоту жанра...все имхо...



#38 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 октября 2014 - 21:19

Тест по грузу понятно, по палке тоже, а вот по шнуру не совсем. Считать как груз, т.е. ловить можно с установленным шнуром не более 6лб?

Если считать по тому что написано палке, так это под максимальный вес приманки. Или нет.  И какое преимущество даст использование более толстого шнура?

а хоть одно слово про толщину шнура кто-то писал????



#39 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 октября 2014 - 21:34

а хоть одно слово про толщину шнура кто-то писал????

Непоняток нет. Как и было предложено, вес до 3,5г, тест по палке до 8г. и 6 либров по нитке



#40 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 октября 2014 - 21:38

я писал о мощности бланка...и Феодосий писал о мощности бланка...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика