Перейти к содержимому


Фотография

УЛ мероприятия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#181 Sh.Ram

Sh.Ram
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • ГородСаратов (Юбилейный)

Отправлено 30 декабря 2014 - 14:30

Спасибо, буду знать :)



#182 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 декабря 2014 - 15:23

Аркадий, спасибо за разъяснение.

В общем-то вещи очевидные, чем сложнее условия, тем тяжелее должна быть приманка  :)

Вопрос возник из-за моего недопонимания, я, очевидно ошибочно, думал, что многоуважаемый oldfox утвержадет, что легкую приманку лайтовой палкой бросишь дальше ультралайтовой.

Так что вопрос снимаю и прошу прощения за флуд.

Я бы тоже согласился что в большинстве случаев дальнобойность лайтовой палки, тем более если она чуть длиннее и средне быстрого строя, будет больше нежели УЛ палки. Помню когда в "новейшей истории" купил себе "универсал" Shimano  Force Master 2,70 10-30гр. то швырял этим лапшистым дубьём вертушки 1го номера в 3,5 - 5 гр очень далеко. как сейчас не швырну палкой 6'6 до 7 гр.


  • Scob@ и Sh.Ram это нравится

#183 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 декабря 2014 - 19:12

После бурных и ожесточённых дебатов у меня родилось предложение. провести 2 УЛ мероприятия. первое это УЛ ПАРИ по самым жестким ортодоксальным правилам среди ограниченного числа участников с стартовым взносом (500 руб). Все желающие смотрят, улыбаются и машут. B)  :)  :dance2: . А второе это УЛ фест для всех желающих с не жесткими требованиями к снастям.



#184 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 11 января 2015 - 00:20

Корпоративы закончились, неконструктивные высказывания удалены, продолжим...

Свои пять копеек. Поскольку было объявлено, что будет не плохой приз, предполагается что есть спонсор или спонсоры. Дабы прекратить споры и кривотолки, было бы правильным, если он или они(спонсоры)объявили: Мы(спонсоры) желаем провести, скажем "турнир" по ультралайту, и правила будут такими как мы хотим. Пожалуйста, есть желающие на этих условиях - участвуйте.
 
Ну а если для популяризации, и если это формат фестиваля, наверное будет правильным не сильно ограничивать в снастях. Не у всех есть по одному ул.спиннингу, не то что два.

 Валера, спонсоров нет. Вернее мы сами творцы собственного формата. 

 

После бурных и ожесточённых дебатов у меня родилось предложение. провести 2 УЛ мероприятия. первое это УЛ ПАРИ по самым жестким ортодоксальным правилам среди ограниченного числа участников с стартовым взносом (500 руб). Все желающие смотрят, улыбаются и машут. B)  :)  :dance2: . А второе это УЛ фест для всех желающих с не жесткими требованиями к снастям.

Мысль хорошая, Сань. Но собрать дважды большую толпу, подготовить соответствующие и достойные призы, включить администрирующий фактор, судейство и прочее - для этого нужно иметь либо процветающих спонсоров, либо фамилию..например Трамп. Утрирую конечно, но затраты и по времени и по финансам ощутимые. Давайте порассуждаем, возможно ли сделать подобные два этапа в один день.



#185 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 января 2015 - 00:40


 

После бурных и ожесточённых дебатов у меня родилось предложение. провести 2 УЛ мероприятия. первое это УЛ ПАРИ по самым жестким ортодоксальным правилам среди ограниченного числа участников с стартовым взносом (500 руб). Все желающие смотрят, улыбаются и машут. B)  :)  :dance2: . А второе это УЛ фест для всех желающих с не жесткими требованиями к снастям.

Мысль хорошая, Сань. Но собрать дважды большую толпу, подготовить соответствующие и достойные призы, включить администрирующий фактор, судейство и прочее - для этого нужно иметь либо процветающих спонсоров, либо фамилию..например Трамп. Утрирую конечно, но затраты и по времени и по финансам ощутимые. Давайте порассуждаем, возможно ли сделать подобные два этапа в один день.

 

Можно я думаю и в один день провести. УЛ ПАРИ можно провести 4 периода по 30 минут 10минут перерыв и уложиться можно в 2,5 часа а ФЕСТ 4 периода по 45 минут 15 минут перерыв Итого со всеми перерывами можно уложиться в 8 часов. Сначало провести Фест, потом афтерпати для простых смертных с угощениями и общением а для "избранных" в это время рубилово по взрослому с вступительным взносом (100-1000руб обсуждаемо) он же призовой фонд.


  • Feos и Борис это нравится

#186 okun

okun
  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 11 января 2015 - 11:34

 

Можно я думаю и в один день провести. УЛ ПАРИ можно провести 4 периода по 30 минут 10минут перерыв и уложиться можно в 2,5 часа а ФЕСТ 4 периода по 45 минут 15 минут перерыв Итого со всеми перерывами можно уложиться в 8 часов. Сначало провести Фест, потом афтерпати для простых смертных с угощениями и общением а для "избранных" в это время рубилово по взрослому с вступительным взносом (100-1000руб обсуждаемо) он же призовой фонд.

 

Лучше меньше, да лучше (С)

ИМХО лучше провести 1 полноценное мероприятие (фестиваль или соревнование... для ортодоксального УЛ либо УЛ+)... но одно, на весь день, с полноценными турами и судейством, чем два недофестиваля...

ЗЫ. Одно то провести качественно не так то просто и очень тяжело в плане организации.


  • Теодор, Kochevnik и maximvs это нравится

Важно что на этом конце лески, а не на том...


#187 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 00:44

Разгреб весь раздел немного, попытался систематизировать написанное, надеюсь будет удобнее. Простите за офф. Продолжаем :)



#188 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 января 2015 - 00:54

внесу предложение, чтобы было меньше непоняток может быть перед фестивалем выбрав отдельный день провести мастер-класс, где все заинтересованные могут получить ответы на интересующие вопросы и воочию увидеть и попробовать возможности УЛ, увидеть отличия от того же лайта, и других видов спиннинговой ловли. По завершению мастеркласса провести пару туров соревнования по жестким правилам, чтобы был для всех ясен формат будущего фестиваля
  • Feos, Kochevnik и MBM это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#189 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 01:01

Отличная мысль,Игорь :hi: К сезону жидкой воды надо будет выбрать день и местечко, там предложенное и осуществить. Можно и без пары туров, просто половить рядом и предоставить возможность сделать то же самое деликатными снастями гостям мероприятия.


  • 6GB и MBM это нравится

#190 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 января 2015 - 01:04

Дос, место должно быть с наличием белой, нехищной рыбы (уклейка, густера) чтобы и её можно было оприходовать УЛ-ем
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#191 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 01:06

Тогда явно не апрель.

Я вообще склоняюсь к целесообразности проведения УЛ-турнира в июле всё таки. Хотя максимально зрелищным и интересным он был бы в конце мая.



#192 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 января 2015 - 01:11

здесь полностью согласен, хотя в апреле тоже можно, но для этого нужно место где быстро сойдет лед, стояка без течняка (чтоб хорошо прогрелась) и глубина гдето до 1,5-2 м, а это какието заливы
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#193 okun

okun
  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 12 января 2015 - 02:14

Тогда явно не апрель.

Я вообще склоняюсь к целесообразности проведения УЛ-турнира в июле всё таки. Хотя максимально зрелищным и интересным он был бы в конце мая.

В Саратовской области разве нет весеннего запрета на ловлю спиннингом? :huh:

 

 


Важно что на этом конце лески, а не на том...


#194 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 790 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 января 2015 - 02:42

В Саратовской области разве нет весеннего запрета на ловлю спиннингом? :huh:


Весеннего запрета - нет 100%. Есть запрет на определённые виды ловли, в частности, на спиннинговую ловлю (в т.ч., с берега) в нерестовый период - с 01 мая по 30 июня, НО!, только в водоёмах, относящихся к Волжско-Каспийскому бассейну. В водоёмах, относящихся к Азово-Черноморскому бассейну, запрета на спинниговую ловлю с берега в нерестовый период - нет (за исключением запретных мест (подробности - в соответствующем законе)).


  • SMS, Kelt и okun это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#195 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 января 2015 - 10:25

Есть запрет на определённые виды ловли, в частности, на спиннинговую ловлю (в т.ч., с берега) в нерестовый период - с 01 мая по 30 июня

Нет такого запрета. Как не существует и самого определения СПИННИНГ на законодательном уровне. Можно с берега ловить поплавком и донкой. Джиг попадает под категорию разрешенного вида лова. В частных прудах лови, как хозяин разрешит. В бесхозных можно и с лодки. Во всех остальных только с берега.


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#196 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 11:03

На заводитесь вот только опять пожалуйста. Да и тема не подходящая. Я написал про май не с целью потревожить умы, а гипотетически..максимальное количество активной рыбы. Запрет-значит запрет.


  • AlexSAN и okun это нравится

#197 alemark

alemark
  • Пользователи
  • 1 087 сообщений
  • ГородМестный

Отправлено 12 января 2015 - 12:55

Есть пруды, которые по весне, даже ранней не плохо работают. Запрета ловли  в них нет. Берега нормальные.  УЛ ловить одно удовольствие.  :)


  • riggerdeep и okun это нравится

С уважением, Алексей.

----------------------------------------------------------------

 


#198 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 января 2015 - 13:02

Удаленность, до места проведения фестиваля, то же не маловажно.

P.S. Ни разу не был на прудах, по этому не знаю мест расположения. Кроме как на слуху Дубковские пруды и т.п.


 

16467130_m.jpg


#199 ВалерийБ

ВалерийБ
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 12 января 2015 - 13:16

В дубковские пруды сбрасывают неочищенные воды из мясокомбината, знаю по роду работы.



#200 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 января 2015 - 13:24

В мае можно на Медведицу - она Азово-Черноморская. И что немаловажно - сам формат водоема будет способствовать применению УЛ снастей.

Пляжный формат в летние месяцы, конечно, тоже будет интересным (учитывая еще и поверхностную активность стайных хищников), и вполне возможно, что более массовым.


С Уважением, Дмитрий.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика