Перейти к содержимому


Фотография

едем на Ахтубу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 sen108

sen108
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 09:35

22 апреля(понедельник) после 7ми вечера, выдвигаемся на Ахтубу попоплавочить,пофидерить и поспининговать, можем взять одного рыболова на хвоста! едем дня на 3-4,как пойдёт!

#2 sen108

sen108
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 09:47

ах да, лучше звоните на мобильник 917 3два7 два1 5ноль

#3 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 17 апреля 2013 - 21:19

22 апреля(понедельник) после 7ми вечера, выдвигаемся на Ахтубу попоплавочить,пофидерить и поспининговать, можем взять одного рыболова на хвоста! едем дня на 3-4,как пойдёт!


В какие края собрались??? Ниже-выше нас???

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#4 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 21:29

Берите больше червя и опарыша. Клюет жестко.

#5 Cornet

Cornet
  • Пользователи
  • 422 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 апреля 2013 - 22:58

22 апреля(понедельник) после 7ми вечера, выдвигаемся на Ахтубу попоплавочить,пофидерить и поспининговать, можем взять одного рыболова на хвоста! едем дня на 3-4,как пойдёт!

Каждую весну,примерно в это же время туда ездили,а вот в этом году что-то не сростается,к сожалению...Куда именно собираетесь,если не секрет конечно?

#6 sen108

sen108
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 08:57

в силитренное планируем,говорят вода уже высокая.... посмотрим по ситуации может ещё ниже спустимся

#7 Cornet

Cornet
  • Пользователи
  • 422 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 апреля 2013 - 14:44

в силитренное планируем,говорят вода уже высокая.... посмотрим по ситуации может ещё ниже спустимся

О,знакомые до боли места!Мы в Селитренном переправлялись на пароме и здесь же недалеко столбились,обычно лагерь стоял на ерике Банный.Если вода высокая(в меру) всё будет в шоколаде\А вот в прошлом году в это время уровень падал,а поднимать стали только перед самыми майскими.

#8 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 19 апреля 2013 - 20:31

в силитренное планируем,говорят вода уже высокая.... посмотрим по ситуации может ещё ниже спустимся


Ну, ни хвоста, ни чешуи!!! Ждём вас с отчётом о трофеях!!! :o

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#9 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 августа 2013 - 15:11

В кои-то веки, относительно своевременно, с русфишинга пришло приглашение на осенние фестивали. Вот и задумалось мне взять, наконец-то, отпуск и посетить вот енто мероприятие: 12-19.10.2013г. Клубный Фестиваль на НВ "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2013"- РБ "Заволжье", "Седьмое Небо"
Да и наличие "бомжацкого" варианта весьма кстати:

Вариант №3 ЭКОНОМ (Проживание в своих палатках, территория базы «Заволжье»)
- 2500 рублей (проживание на базе в период проведения Фестиваля = 7 суток)
- 1000 рублей Регистрационный взнос Фестиваля с участника
Включает в себя: участие в Фестивале, коллективный фуршет на закрытие фестиваля. Фестивальная атрибутика для каждого участника!


Думаю, поехать на своём авто, прихватив лодку и мотор. С учётом малой вместительности моего транспорта (ваз2107), остаётся только одно пассажирское место. Так что, если кто пожелает составить компанию - пишите. Насколько я понял, пока ещё есть места и не ЭКОНОМ варианта. Подробности - по ссылке выше.
  • VLADMIR и Юрий это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#10 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 октября 2013 - 06:25

Как же здесь п... ХОРОШО!
P.S. Под "здесь", пока, подразумевается "в палатке на берегу Волги". Прелестей рыбалки в АО оценить ещё не успел. Заезд и размещение :drinks: позади, впереди - сборка лодки и знакомство с акваторией :sm107:
  • Feos, VLADMIR, Теодор и 9 другим это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#11 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 октября 2013 - 12:39

Леш, освети потом все прелести.....
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#12 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 октября 2013 - 13:18

Алексей , чистого неба над головой :palatka: и трофейной рыбалки :ops: !!!

#13 kapitan

kapitan
  • Пользователи
  • 122 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 октября 2013 - 13:53

Завидую тебе, :connie_23: Лишь бы погода стояла как сегодня у нас в Саратове. А также трофеев :ops: .

#14 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 октября 2013 - 08:56

Леш ты когда приедешь Насчет Нового года надо переговорить Позвони !!!


И конечно удачи тебе !!!!!!!!!!!

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#15 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 октября 2013 - 11:10

Леха, ни хвоста, ни чешуи! ;)

 

16467130_m.jpg


#16 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 сентября 2014 - 14:33

Леш, освети потом все прелести.....


Ну вот, как говориться, не прошло и полгода, - освещаю (что вспомню) :D

IMG_1284.jpg

Итак, загрузив машину с вечера, и выехав по тёмному, - к вечеру был на месте. Расположившись и немного отдохнув,

IMG_1264.jpg

пошёл осматриваться. Надо сказать, весьма удачно приехал - застав такую красоту

IMG_1265.jpg

IMG_1267.jpg

IMG_1275.jpg

Один из местных сторожей :)

IMG_1283.jpg

Дорога к пирсу и "фуршетный" шатёр

IMG_1285.jpg

*** Небольшое, совсем не лирическое, отступление: ещё тогда обратил внимание, что от забора базы до воды - весьма приличное расстояние - т.е. не смотря на наличие турбазы - подход к воде, в принципе, свободный, и табличка с надписью "Частная территория. Проход запрещён" присутствует только на воротах базы. А теперь, вспомним наши турбазы :angry: Правда, тогда мне сказали, что такая удалённость может быть связана с тем, что по весне вода на много выше, и эту поляну заливает. Но, побывав весной на другой базе - увидел то же самое, хотя там затопление не грозило ну совсем ни как.

Утром - лёгкий завтрак

IMG_1279.jpg

и на воду

IMG_1286.jpg

По регламенту, первый день - знакомство с акваторией (для желающих) и свободная программа. Как новичок, конечно же отправился на "знакомство", но у "проводников" был катер с моторм 40л.с. и срывались с места они без особых предупреждений - только сделаешь заброс - смотришь - а они уже якорь подымают. Постоянно приходилось догонять. В итоге, проскакав за ними больше 10км, и поняв, что это только начало и они, едва ли не до верхнего трехречья планируют подняться (почти 50км), вернулся назад - самостоятельно знакомиться с акваторией. Получилось, весьма, не плохо ;) Буквально напротив базы обнаружилась мелководная песчаная коса, на которой периодически плюхал не крупный жерех. Правда, я тогда ещё не знал, что это он - до этого, ловить жереха не приходилось, но, явно, кто-то кого-то гонял :D И я решил выяснить - кто именно :spin:Первым откликнулся вот такой клыкасты рып

IMG_1291.jpg

IMG_1293.jpg

*** Тут, должен сказать спасибо, Сергею (riggerdeep), из "Трофея" - за вольфрамовый каст и, самое главное, за советы и помощь по его оснащению.

Я, конечно, что-то слышал, про бой судака, но, почему-то, был уверен, что это не он плюхал. Тем не менее, снасть сменил - и не зря:

IMG_1299.jpg

Но, уловив момент, и бросив, целенаправленно, на плюх - поймал-таки, возмутителя спокойствия

IMG_1305.jpg

*** И, снова, - спасибо Сергею - новая, для меня, приманка - пилькер, показала себя просто замечательно!

Следующий, тоже не заставил себя долго ждать

IMG_1307.jpg

В общем, жерех, хоть и не крупный, но клевал, весьма, активно. А вот при забросах в другую сторону и с проводочкой, чуть поглубже, отзывались вот такие красавцы

IMG_1310.jpg

(ну, а этого мы уже видели - в теме про поролонки ;) )

IMG_1309.jpg

И вся эта красота - буквально, напротив базы:

IMG_1308.jpg

А ещё были всякие змеи

IMG_1296.jpg

птички

IMG_1312.jpg

и прочие летуны :D

IMG_1311.jpg

Короче, впечатлений, для первого дня, было более чем достаточно!

А вечером была "Рыбацкая завалинка", уха, барашек и прочие застольные прелести

IMG_1313.jpg

IMG_1317.jpg

IMG_1322.jpg

"Набравшись впечатлений" :D ближе к полуночи, я отвалил спать.

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#17 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 сентября 2014 - 14:38

Утро было тяжеловатым, но, вполне добрым - всё-таки, я вовремя отправился спать :D

IMG_1323.jpg

Судя, по имеющимся фотографиям, - далеко уходить я не стал, а судя по почти полному отсутствию утренних фотографий - чем занимался до обеда - не помню :D

IMG_1330.jpg

С целью пообедать - высадился на острове напротив базы

IMG_1336.jpg

И пока обед готовился - запечатлел пару местных тематических натюрмортов

IMG_1337.jpg

IMG_1338.jpg

А после обеда - отправился на прогулку вдоль острова

IMG_1345.jpg

IMG_1348.jpg

IMG_1349.jpg

Вот как-то так, прошёл ещё один день.

Следующим утром, Митинка встретила густым туманом

IMG_1354.jpg

По берегу тоже стелился лёгкий туман

IMG_1355.jpg

Но, с восходом солнца, туман стал рассеиваться

IMG_1356.jpg

Ещё вечером, в застольной компании, пораспрашивал завсегдатаев на предмет крупной джиговой щуки. И мне рассказали про яму в ерике Казачий. Вот туда я и отправился:

IMG_1361.jpg

и был там уже не один

IMG_1362.jpg

Но, покидав, какое-то время, и не увидев не одной поклёвки, отправился дальше по ерику.

На мелководном травянистом повороте погонял мелкую травянку, на поверхностники

IMG_1364.jpg

и жадных окуньков (не помню, на что)

IMG_1366.jpg

Глубины в этих местах едва превышали 3-4 метра и особо интересного рельефа не наблюдалось. А вот пройдя ещё дальше, обнаружил интересный поворотик - с одной стороны песчаный берег с плавно изменяющейся глубиной, с другой - крутой обрыв, глубина под которым доходила до 10 метров. Да ещё и щука гоняла малька в прибрежной траве на выходе из этой ямы. Место показалось перспективным для джига - и я не ошибся - щука не заставила себя долго ждать, правда, я рассчитывал на несколько больший размер "трофея" :D

IMG_1367.jpg

*** тут, слова благодарности отправляются Володе (VLADMIR) из "Фишера". К сожалению, это единственная фотография со щукой, пойманной на FS LURES - (всё-таки единолично фотографировать достаточно крупную и бойкую донную щука - проблематично), но совершенно точно могу сказать, что резина отработала "на ура".

А вот следом за этим "монстром", был пойман вполне приличный судак, что меня не мало удивило - почему-то думал, что ерик - место обитания щуки, окуня, ну, может ещё голавля какого, но никак не судака.


Было ещё много всяких интересных вылазок и мест, но уже особо не фотографировал - устал, наверное :) Дальше - просто отдыхал.


Подводя итог, могу сказать, что поездка удалась на все пять с плюсом - спокойная, я бы даже сказал - душевная, рыбалка и отдых - без лишней суеты. За рыбой не гонялся, так как планов по "рыбозаготовке" не было - планы были - отдохнуть. Поэтому - ловил, исключительно, - в удовольствие. А фестиваль, как таковой, - просто повод для поездки, плюс организация (конечно были мысли - "а вдруг, как клюнет :ops: - и на первое место" - но, это скорее, из области фантазий :D ). В общем, в этом году снова еду - и не потому, что в том году так и не поймал своего трофея, а потому - что понравилось.

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#18 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 сентября 2014 - 17:52

Алексей. Класс!!!f9e253719e37f71170006477f66a0677.gif Тоже хочу на Ахтубу...


  • Роман364 это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#19 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 17 сентября 2014 - 20:36

Лёш,ну наконец то дождались :) .

Отчёт класс :good: .


Будь настоящим!


#20 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 декабря 2019 - 12:41

Обновил ссылки на фотографии - аж снова съездить захотелось :spin:
  • VLADMIR, Kochevnik, bochafisher и 2 другим это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика