Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#201 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2015 - 15:58

Друзья, подскажите катушку BALZER ALEGRA MINI 515 для УЛ кто-нибудь использовал? Есть большое желание приобрести  - бюджетно, при весе 175 гр. неплохие технические характеристики описаны, но в руках подержать до покупки не придется...

Вот дядька в руках крутит: Размер и форма шпули наводят на мысли о качестве укладки...


С Уважением, Дмитрий.

#202 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 09 апреля 2015 - 16:35

Вот дядька в руках крутит: Размер и форма шпули наводят на мысли о качестве укладки...

А спиннинг не наводит ни на какие мысли? :D


  • Борис это нравится

#203 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2015 - 16:41

 

Вот дядька в руках крутит: Размер и форма шпули наводят на мысли о качестве укладки...

А спиннинг не наводит ни на какие мысли? :D

 

Я больше скажу, этот предмет в моей голове со словом "спиннинг" не ассоциируется


  • Kochevnik это нравится
С Уважением, Дмитрий.

#204 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 09 апреля 2015 - 19:33

Зато речка классная...)))

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#205 Arthur

Arthur
  • Пользователи
  • 122 сообщений
  • Городг.Саратов

Отправлено 09 апреля 2015 - 22:29

 

Друзья, подскажите катушку BALZER ALEGRA MINI 515 для УЛ кто-нибудь использовал? Есть большое желание приобрести  - бюджетно, при весе 175 гр. неплохие технические характеристики описаны, но в руках подержать до покупки не придется...

Вот дядька в руках крутит: Размер и форма шпули наводят на мысли о качестве укладки...

 

Дмитрий, спасибо. Дядьку этого я уже видел, но оснований ему доверять увы нет))) По шпуле полностью с вами согласен, потому и ищу совета. Сам нашел по этому аппарату в интернете всего один отзыв, но кстати положительный, в том числе в плане укладки лески. В интернет-магазинах пишут, что катуха для УЛ очень даже хороша, в тоже время на сайте офиц.предст-ля Balzer в России она позиционируется как катушка для поплавочки и ни слова про УЛ  <_< У меня два спина УЛ оба весят в пределах 80-90 гр. ростом до 221 с тяжелыми катухами (от 240 г. - пробовал), по ощущениям, не дают желаемого комфорта. Мб подскажите какую-нибудь альтернативку бюджетную?



#206 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2015 - 23:11

Надо будет завтра Пашу (Йети) распросить что он намотал на катану тысячную, и как она себя показала, помнится он с ней начал осваивать ультралайт... Но это, ЕМНИП, 210 грамм.
С Уважением, Дмитрий.

#207 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 09 апреля 2015 - 23:23

Если бы передо мной в силу жесткого ограничения бюджета стоял выбор: вес или качество укладки-я бы пожертвовал весом и выбрал второе. 

Потому как максимальное количество приятных ощущений дает правильный шнурок, а не разница в весе орудия в 30-60г. Шнурочки 0,3РЕ стОят денег. И сброшенная и практически не распутываемая петля во-первых испортит рыбалку, а, во-вторых, сведет на нет серьезную часть экономии при выборе катушки. Имхо.



#208 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 10 апреля 2015 - 00:59

Согласен с Феодосием. Кстати, как показывает мой опыт, бюджетные Шиманы петлят больше чем Дайвы. Моя Дайва Свипфайр за пару сезонов петель не давала ни разу. хотя бюджет у нее был 500 р. Но я правда ловил ей раз 7-8 всего. Оливия, Катана и Нексейв вели себя хуже. Я бы вообще в ультралайте относительно бюджетном стал рассматривать кроме вышеуказанных брендов катушек еще пожалуй только Флюгер. Ну может Квантум еще.


Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#209 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 апреля 2015 - 09:13

Лучше бы на катушке не экономить. Недешевый шнур можно убить. Вообще категория УЛ к бюджетному сегменту рыболовных товаров не относится.


  • jug и ION это нравится

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#210 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 апреля 2015 - 10:24

Если уж экономить, то лучше, ИМХО, искать вариант купить катушку выше классом подешевле средней рыночной цены (распродажи, вторичный рынок)
Я вот недавно реврос продал за недорого. На кабеласе только-только ништяки закончились...


С Уважением, Дмитрий.

#211 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 апреля 2015 - 11:59

если было бы желание рискнуть и попробовать нечто неизведанное, то вот - вариант:

bogan.jpg

На картинке 1000 размер (в описании вместимость низкопрофильной шпули - 80 метров лески толщиной 0,15 мм, есть еще стандартная шпуля - 90 метров 0,20 мм лески) катушка весит 212 грамм...

 

Разборка 3500 размера:

http://www.siamfishi...5491&cat=inside

корпус силюминь!  :blink:

ведомая - желтая

каретка по направляющей скользит

 

Цена вопроса около 2000 руб, но повторюсь - может оказаться, что будут петли и ужасная намотка.


С Уважением, Дмитрий.

#212 Arthur

Arthur
  • Пользователи
  • 122 сообщений
  • Городг.Саратов

Отправлено 14 апреля 2015 - 09:45

Сами продавцы про этого неведомого зверя (BALZER ALEGRA MINI 515) сообщили, что "простоват и будет петлить" :( Пришел к выводу, что надо брать все-таки проверенную, пусть и не бюджетную катуху... Благодарю за помощь всех, кто принял участие в обсуждении!  


  • VLADMIR и Kochevnik это нравится

#213 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 27 января 2016 - 04:41

В раздумьях выбора новой катушки под УЛ палку. Думаю между Прессо и Лувиком от Дайвы и Рарениумом и Соаре от Шимано. Основной баттл пожалуй между Рарениумом и Лувиком. Пресса немного дороже остальных,да и смущает ее фрикцион до 4 фунтов только, когда у остальных до 8. Может еще кто что подкинет для идей... время пока есть, курю тему для подарка себе на 23 февраля :D


Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#214 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 января 2016 - 09:12

+100 за Рарик.

ИМХО.


  • Bolshoy это нравится

 

16467130_m.jpg


#215 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 09:18

Лувиас, Дим...кладет лучше.


  • VLADMIR, Bolshoy и Nikolas это нравится

#216 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 января 2016 - 09:19

А как на счет Ванкиш?


 

16467130_m.jpg


#217 Andruha

Andruha
  • Пользователи
  • 600 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 27 января 2016 - 09:37

 Новый Ванквиш 2016  - http://fishing.shima...oduct/reel/4349 цена вот только... Для меня, однозначно - заоблачная.


Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей. 


#218 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 27 января 2016 - 16:13

А как на счет Ванкиш?

Аркаш, новый Ванкиш в два раза дороже и лувика, и рарениума. вместо ванкиша можно взять и то, и то и не мучиться тогда выбором. :D


  • Kelt это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#219 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 января 2016 - 18:22

В раздумьях выбора новой катушки под УЛ палку. Думаю между Прессо и Лувиком от Дайвы и Рарениумом и Соаре от Шимано. Основной баттл пожалуй между Рарениумом и Лувиком. Пресса немного дороже остальных,да и смущает ее фрикцион до 4 фунтов только, когда у остальных до 8. Может еще кто что подкинет для идей... время пока есть, курю тему для подарка себе на 23 февраля :D

Дим , зря тебя это смущает. Меня наоборот смущает фрикцион 3,5 кг на катушке для ультралайта. Из личного опыта когда поставил на свой старый любимый сертейт 2000 , шпулю RCS 2004 с одно дисковым фрикционом почувствовал колоссальную разницу в работе фрикциона на низких нагрузках. Всякие залипания и неадекватность работы с родной 3х дисковой шпулей 2000 сразу исчезли. настройка фрикциона плавная , работа прогнозируемая. Так же сравнивал с родной однодисковой Daiwa 11 Caldia 2004 то же не то пальто так что я ещё специально для калдии заказал фрикционный диск Daiwa SLP WORKS Finesse Drag Washer для 2004 размера там как раз максимум 2 кг. Есть даже супер финес до 1кг что для прессо. Так что это плюс а не минус.


  • Bolshoy это нравится

#220 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 января 2016 - 18:28

А по катушке на мой взгляд лучше лувик. Хотя ты бы точнее сказал веса и стиль ловли  , какую по размеру и темпераменту рыбу собираешься ловить. Хотя я и взял для форели кардифф и есть рарик CI4+ и недо ванквиш (твин повер магниевый 09) всё же плавнее ,приятней ход и лучше намотка тонкой плетни у дайвы. Как более дешевая альтернатива лувику можно рассмотреть аегис. 


  • Bolshoy и riggerdeep это нравится





Темы с аналогичным тегами катушка, катушка для ультралайта, безинерционная катушка, выбираем катушку, shimano, daiwa, ультралайт, УЛ, рыбалка в Саратове, рыбалка на Волге

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика