Перейти к содержимому


Фотография

Куканы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 06 ноября 2014 - 21:58

Я извиняюсь! А для чего нужен кукан? Если уж решил оставить, в лодке ведро, пакет, садок. По суше пакет(сумка), если забыл, то дедовским методом срезал ветку, вот и кукан!

Согласен, если летом весь день рыбачить, то пакет и ведро - это не вариант. На кукане рыба как будто на воле, движется, плавает. В садке она стеснена стенками и ограниченна в пространстве. Вероятность, что она долго проживет, значительно меньше, чем на кукане. А если выезд на несколько дней... И с куканом как то поприкольнее и места меньше занимает при перевозке. А про ветку... зачем? когда уже изобретен велосипед, да еще с несколькими посадочными местами... :D

ИМХО конечно.


  • Теодор это нравится

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#22 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 ноября 2014 - 22:25

 

Я извиняюсь! А для чего нужен кукан? Если уж решил оставить, в лодке ведро, пакет, садок. По суше пакет(сумка), если забыл, то дедовским методом срезал ветку, вот и кукан!

Согласен, если летом весь день рыбачить, то пакет и ведро - это не вариант. На кукане рыба как будто на воле, движется, плавает. В садке она стеснена стенками и ограниченна в пространстве. Вероятность, что она долго проживет, значительно меньше, чем на кукане. А если выезд на несколько дней... И с куканом как то поприкольнее и места меньше занимает при перевозке.

ИМХО конечно.

 

Летом рыбачить весь день - в смысле загорать ? Ни садок , ни кукан - живой рыбу не сохранить !

На кукане 3-4 хвоста , каждая тянет в свою сторону . Все пленницы ограничены свободой напарницы ( при моем варианте кукана ) 

В большом садке , при умеренно -сильном течении , улов стоит головой против течения , не стесняя движений друг друга.

Серджий писал , что можно сохранить улов , летом , опустив его на дно . Опять же - в садке. 

Р.С мое ИМХО применительно к рыбалки с лодки. :)


Всем удачи в новом сезоне....


#23 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 06 ноября 2014 - 22:39

 

Летом рыбачить весь день - в смысле загорать ? Ни садок , ни кукан - живой рыбу не сохранить !

На кукане 3-4 хвоста , каждая тянет в свою сторону . Все пленницы ограничены свободой напарницы ( при моем варианте кукана ) 

В большом садке , при умеренно -сильном течении , улов стоит головой против течения , не стесняя движений друг друга.

Серджий писал , что можно сохранить улов , летом , опустив его на дно . Опять же - в садке. 

Р.С мое ИМХО применительно к рыбалки с лодки. :)

 

именно, при небольшом течении... У меня кукан с поплавком и обычный. Поплавок направляет движение рыбы, т.е. возвращает ее к движению против течения (про лодку и говорим).


Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#24 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 06 ноября 2014 - 22:42

Никогда, ни в какую жару, не пользуюсь садками - куканами.

Рыба ни разу не пропадала, и никакого геморроя :)

Закрываю обычный сахарный мешок брезентом от солнца. Если очень жарко - мочу его.

Если с ночёвкой -  в садке живет дольше, проверено многократно. И, кстати, они разные бывают - не обязательно наноразмера :)



#25 Vvs

Vvs
  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2014 - 19:49


Я извиняюсь! А для чего нужен кукан? Если уж решил оставить, в лодке ведро, пакет, садок. По суше пакет(сумка), если забыл, то дедовским методом срезал ветку, вот и кукан!

Согласен, если летом весь день рыбачить, то пакет и ведро - это не вариант. На кукане рыба как будто на воле, движется, плавает. В садке она стеснена стенками и ограниченна в пространстве. Вероятность, что она долго проживет, значительно меньше, чем на кукане. А если выезд на несколько дней... И с куканом как то поприкольнее и места меньше занимает при перевозке. А про ветку... зачем? когда уже изобретен велосипед, да еще с несколькими посадочными местами... :D
ИМХО конечно.
Целый день рыбачить -это пока моя мечта. Часов 4-5 максимум. Бывало в спешке уходил без пакета, кукан делал из ветки. Приходил с уловом. Все равно больше 3х хвостов не беру.
А по поводу сохранения живучести - это если с ночевкой стоишь. В остальных случаях усыпил или отпустил, зачем мучить?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика