Перейти к содержимому


Фотография

Что происходит с рыбой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#41 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 октября 2013 - 20:57

Изображение
хостинг картинок
а зимой многие смеялись над этой фотографией,говорили бред

#42 ludok_2013

ludok_2013
  • Спортивный фидер
  • 268 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 октября 2013 - 21:24

Страшно... Что будет дальше?

#43 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 21:27

окунь кстати всегда одним из первых дохнет. зимой как то пруд спустили воды мало рыба начала задыхаться. (пруд частный и хозяин хотел избавиться от всей сорной рыбы) так вот я в лунку именно такую картину и видел все дно устланное окунем. плотва, сазан пережили ту душегубку лучше. окунь кстати не весь вымер.

мед гречишный.  89648450918 


#44 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 октября 2013 - 21:30

Ну окуня по лету было достаточно... каждый день выезжали с сыном (когда отдыхали на воронке) на окуневые котлы... по 5-6 кг брали на жарку-копчение...
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#45 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 21:31

Страшно... Что будет дальше?

ни чего. лет через пять поголовье восстановиться. некоторые лицензиощики по итогам года уже решили с рыбалкой завязать. да и многие любители-спортсмены на это дело забьют, не секрет что случайных рыбаков за последние годы стало больше тех кто ловил годами. ну и магазин рыболовный я бы открывать сейчас не стал)))
  • MBM и ludok_2013 это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#46 oxnet

oxnet
  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 октября 2013 - 22:10

Печально :(
Я хоть и не профи, но в том году клювало :) , в этом даже лещ на кольцо не тот !
Надо переходить на поплавок ! пускай хищник пополнится после химатаки.

Таймен 260 + хангкай 3,5  - 14 км/час  ----> Flinc 320 LA + HDX 5 (up 5.8) - 27 км/час ------>   Flinс 360 KL + Zongshen 9.9 (up 15) - 38 км/час  ---->  Winboat 360RF Sprint + Zongshen 15 - 43 км/час ----> Grouper 400 + Zong 15 hp + Lowrance elit-5 HDI + Чирок 290Т+ 3 hp sea-pro


#47 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 671 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 октября 2013 - 00:20

хостинг картинок
а зимой многие смеялись над этой фотографией,говорили бред

...картина скверная... (нажимать "нравится" под Вашим сообщением наверное не стоит...)
С уважением, Сергей.

#48 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 октября 2013 - 01:24

...картина скверная... (нажимать "нравится" под Вашим сообщением наверное не стоит...)

что кому нравится,мне не принципиально но факт остается фактом,единственное,что меня в версии (по травили)смущает,где вся дохлая рыба куда делась,ладно здесь мы ее не видели,но в Волгограде должны были увидеть сто процентов

#49 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 22 октября 2013 - 08:13

Господа - товарищи!!!

Я на Волге не ловлю и поэтому хочу спросить. Раки сейчас ловятся?

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#50 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 октября 2013 - 08:19

Друг стоял на леща в субботу, на проверенном годами месте, никогда без улова не уходил, хорошая прикормка и аттраканты... Обычно в это время на зиму солил лещей..
В Эту субботу - за 4 часа - ни единой поклевки...
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#51 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 октября 2013 - 08:28

dimadmw откуда это фото? Кто снимал?

#52 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 22 октября 2013 - 08:42

Народ, я про раков не просто так спросил.
Их продают, значит ловят. А рак это такой зверь, который в грязной воде жить не будет.
Значит причина в другом.
Я помню было время в Иргизе рак пропал. И не было его в течение трех - четырех лет. А потом как вода пришла в норму опять появился. Поэтому на отраву, я думаю, не стОит валить...

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#53 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 22 октября 2013 - 08:45

Добавлю.
На дружественном сайте есть ветка про Аряш. Там рыба есть точно, но она стала ловиться не так как раньше. Тоже встречаются отсоси.
Может надо просто что-то менять...

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#54 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 22 октября 2013 - 08:55

Господа - товарищи!!!

Я на Волге не ловлю и поэтому хочу спросить. Раки сейчас ловятся?


Юр, есть сосед подвох, у него всегда можно было раков взять, сейчас он говорит, что нет их, сколько он в этом году не нырял, еле себе набирает, ни о какой продаже и речи нет.
  • barsuk это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#55 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 22 октября 2013 - 08:58

... еле себе набирает...


Дим, но они все-же есть. Вот если бы совсем пропали, то тогда можно было говорить, что Волгу траванули.

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#56 f______

f______
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городмарс

Отправлено 22 октября 2013 - 09:19

Есть рак,в достаточном количестве и лещ есть.Вообще бели очень много.В потравили не верю.Согласен с Денисом,тотальный джиг и скирдование рыбы.
На определённой удаленности от Саратова,выше Вольска есть судак очень много судака есть.
P/S Это фото ещё зимой по инэту гуляло.
  • Турист, jug и Scob@ это нравится
:456457:

#57 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 09:37

Ну конечно, все вокруг виноваты, кроме нас самих :D И рыба - она же вечная и плодится как грибы. И, если в прошлом году спокойно можно было поймать мешок, то в этом - два, а в следующем - три :)
Вчера, кстати, знакомый подводник сказал, что наткнулся на огромные массы судака. В абсолютно непредсказуемом месте.
Главное, что все равно активизация клева произойдет - чуть позже. И все будут колбасить со словами "ну наконец-то пошел - теперь оторвусь". А потом удивляться, кто рыбу потравил. Окуня в этом году много, клюет просто несколько по-другому.
Еще раз - я сужу по тому, что вижу. Я не видел, чтобы кто-либо всыпал отраву, но как народ отрывается, вижу хорошо. Поэтому и рассуждаю на основании увиденного - на точках в хороший день не то, чтобы половить, там встать негде. И проблема с судаком, по-крайней мере, верхним - не с этого года началась, это факт. Я вспоминаю первый Кубок Федерации(точно не помню, примерно 2008) - когда Алексей Денисенко с Юраном из Чардыма ездили на его точки в район Пристанного - в полной уверенности, что закроются судаком до трехи, причем днем. И закрывались легко - оба тура. Потом там стали появляться джиговики, отвесники, малечники и т.п. Теперь там рыбы нет - очень мало и короткими выходами. Структура на точке осталась, течение, малек - тоже. А судак где? Потравили, конечно :D И историй таких - полно.

#58 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 октября 2013 - 09:56

дохлая потравленная рыба всплывает...
это - факт.. неоднократно виденный нами по телевизору...
все берега должны были быть усеяны...

имхо - на лицо демографический провал.. как в России в 90-е...
по причине игр с уровнями нашими сопливыми "эффективными менеджерами"...

нынешнее изобилие наносудака - по той же причине... новое "не поротое поколение"... годик воду подержали....
  • Теодор, NikolayN и krot2008 это нравится

"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#59 TDV

TDV
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 10:34

Так для размышлений
http://balakovomedia...s.php?id=211541
  • Andrey_Z и Юрий это нравится
У всех проблемы! Всем сегодня плохо! Такие – государство и эпоха! Л. Филатов

#60 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 октября 2013 - 22:05

выше Саратова его сделали или ниже...или вообще около Камышина..а может в Чебоксарах.


а может в Польше...

http://translate.goo...IacjyRt3PPMv17R

а может - на черном море...

http://news.pn/ru/incidents/29308

кстати, тут хорошо видно, что это морской бычок... и выбросило его таки на берег.. как я и говорил...
рыба на берегу лежит.. там другие снимки из той-же серии...

один сказал, что это съемки подвохов, остальные как стадо повторять начали..
но стадное чувство крепчало ... то съемки сделали, когда машину со дна поднимали, то снегоход..
то в синеньких, то в екатериновке.. (хотя, где екатериновка и где волга!!! )...
то судаком завалено, то лещем (ну, это кто что ловит)...
  • Feos, Теодор и SKV это нравится

"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика