Перейти к содержимому


Фотография

Что происходит с рыбой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#1 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 апреля 2013 - 23:41

Парни !
Вот задался вопросом Где был судак и лещ в зимнее время( со льда)?
Пристанное,Усовка,сталь мост,Казачий, черта города.
с низов информация приходила не очень весёлая.
Какие ваши соображения ,где он был.

.

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#2 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 17 апреля 2013 - 00:19

Парни !
Вот задался вопросом Где был судак и лещ в зимнее время( со льда)?
Пристанное,Усовка,сталь мост,Казачий, черта города.
с низов информация приходила не очень весёлая.
Какие ваши соображения ,где он был.

.


На ямах. Осеннее половодье перемыло все, вот и стоянки сменились. А искали его по старым стоянкам. ИМХО
Сужу по отзывам редких разведчиков, которые исследовали новые для себя акватории и судака нашли в неожиданных местах этой зимой.

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#3 TDV

TDV
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 09:04

Согласен на все 100% сам в декабре нарвался на судака на глубинах от 6 до 8 ми метров который жрал просто все за 3 часа рыбалки 14 кг самый крупный на 3.
Район Подгорного. Что характерно в самой яме его не было.
При чем осенью поздней там багрился крупный лещ а судака не было.
У всех проблемы! Всем сегодня плохо! Такие – государство и эпоха! Л. Филатов

#4 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 12:32

Тема интересная,нераскрытая и немного провокационная,имхо. Я последний раз отловился по судаку в декабре,после этого я его не видел. Многие из знакомых также очень по судаку скучали. Были разные рассказы про спущенные водохранилища, гидроудары и сбросы мимо очистных сооружений. Официальная информация на этот счет скудна, принимать во внимание её лично я не считаю нужным. Наиболее вероятным объяснением считаю именно нетипичную миграцию рыбы в места "где раки зимуют". Время покажет.

Если есть какие то еще мнения-хотелось бы выслушать. Только пожалуйста без резких высказываний неконструктивного и политического толка.

#5 MiG

MiG
  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 апреля 2013 - 14:18

Ловил стабильно с декабря до конца февраля.
По прошлогодним местам не видел ни одной поклевки (не знаю, может быть потому, что отказался от мормышки с мальком и уперся в блесну, там условия были другие).
Находил его на границах течения, глубины до 9 метров, основная масса с 5-6 метров.
Было очень много поклевок выше чем полметра от дна.
Да, еще обратил внимание, что на малька результаты были ниже (может быть связано с тем, что просто больше бурил).
  • SMS и Scob@ это нравится

#6 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 14:19

Подниму ка тему...вполне вероятно,что осеннее половодье вышибло судака с насиженных мест. А вот куда? Границы течения и стоячки? Соединение теплых и холодных струй? Или ограниченные выходы везде?

#7 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 апреля 2013 - 15:09

Влияние аномального осеннего половодья на дислокацию хищника? :)

А вот куда? Границы течения и стоячки? Соединение теплых и холодных струй?

Это так, но слишком общо. Сейчас температура стремительно растет, все быстро меняется. найти новую точку, со сменой сезонов, во многом дело случая, у кого-то с большей вероятностью,у кого-то с меньшей.Тем более в этом году, после осеннего половодья, которое все сбило...Надо ездить и пробовать. Может быть даже многолетний опыт не всегда помогает. Все ИМХО

#8 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 апреля 2013 - 16:16

Соглашусь с Юрием, надо искать!

#9 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 апреля 2013 - 11:23

Вот алгоритм поиска ,как раз интересен.
Как это происходит?
Встаешь на проверенную точку, и , если нет поклевок, начинаешь перебирать приманки, эксперементировать с проводкой?Ждешь выхода? Или , с потенциально рабочей приманкой, активно перемещаешься, в поиске Подолгу не задерживаясь на одном месте?

#10 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 апреля 2013 - 11:29

Считаю, что надо двигаться. Чего я и не сделал в субботу, а ждал выхода :)

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#11 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 апреля 2013 - 11:35

сплавом надо ловить! поклевка, заплыл еще раз. еще поклевка, тогда на якорь!

#12 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 апреля 2013 - 12:05

В декабре закрывался, при таких же ,на первый взгляд, условиях. Вода +4, течняк пер не меньше,мусор... При этом неплохой клев. Почему сейчас не работают осенние точки? Условия очень похожи. Сезонная активность не такая высокая? Что еще влияет? Кормовая база,... нижние слои теплее были?

#13 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 23 апреля 2013 - 13:22

Думаю нижние слои были теплее, сейчас судя по сообщениям отловившихся и поймавших думаю нужно искать там где вода >6 градусов и течняк не дуровой, и есть выходы на меляк - там теплее и кормовая база больше и активнее
  • SMS и MBM это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#14 sergji

sergji
  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 апреля 2013 - 20:49

Не скажу за все точки, но одна работала и в перед ледоставом, и зимой, и 14 апреля.
  • Турист это нравится
Удачи!

#15 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 апреля 2013 - 22:21

Коряжник?

#16 sergji

sergji
  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 апреля 2013 - 01:06

Угу.
Удачи!

#17 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 14:11

грустно как то. то что рыбы стало после зимы в разы!!! меньше уже ни кто не спорит. окуня у нас за все время - ноль. селедки - ноль. судака берша почти ноль, жереха мало и если и с тоит то в пол воды. подвохи ныряют говорят там где раньше стреляли рыбы нет! судака стало раз в 20 меньше, окуня говорят вообще можно и не увидеть. сеточники и те в ауте. так что же произошло? у кого какие мысли? леща тоже эхолот почти не видел за весь сезон.

мед гречишный.  89648450918 


#18 TDV

TDV
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 14:36

грустно как то. то что рыбы стало после зимы в разы!!! меньше уже ни кто не спорит. окуня у нас за все время - ноль. селедки - ноль. судака берша почти ноль, жереха мало и если и с тоит то в пол воды. подвохи ныряют говорят там где раньше стреляли рыбы нет! судака стало раз в 20 меньше, окуня говорят вообще можно и не увидеть. сеточники и те в ауте. так что же произошло? у кого какие мысли? леща тоже эхолот почти не видел за весь сезон.


Абсолютно согласен в этом сезоне частенько бывал в твоих краях. По судаку более менее ловилось весной и один раз попал в начале августа окунь единичный котлов вообще не видел. Жерех мало и капризный . Осталась только щука но размер не радует. Есть мысли что басня про потраву рыбы оказалась не басней. Видел подвохов тоже жалуются сазана и в глаза не видели довольствуются карасем.
  • MBM, Юрий и Shark777 это нравится
У всех проблемы! Всем сегодня плохо! Такие – государство и эпоха! Л. Филатов

#19 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 октября 2013 - 14:47

Чардым такая же беда. Окунь котлы редки и малочисленны. На котлы жереха в этом сезоне ни разу! не наткнулся. По судаку который выход отсось.

Но по щуке у меня всё ровно. До крайнего выхода ловил исправно в среднем 4-5 кг, иногда до 8.

#20 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 октября 2013 - 14:50

Абсолютно согласен в этом сезоне частенько бывал в твоих краях. По судаку более менее ловилось весной и один раз попал в начале августа окунь единичный котлов вообще не видел. Жерех мало и капризный . Осталась только щука но размер не радует. Есть мысли что басня про потраву рыбы оказалась не басней. Видел подвохов тоже жалуются сазана и в глаза не видели довольствуются карасем.

+1
думаю всё-таки потравили рыбов, потому как по всей рыбе что упомянута точно такая же ситуевина и в моих местах
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика