Перейти к содержимому


Фотография

Морской фидер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 октября 2014 - 11:11

 

Длина удилища однозначно не менее 4,2 м. а лучше больше. Прикормку с рыбной составляющей. Оснастку я бы сделал вертолет.....(Если разрешено, то патерностер с отводом для груза-кормушки около 30 см., петля для поводка 40 см.) 

Дим, а вот чем именно кормить, у нас такого нету, червей морских та я добуду

 

Саш, я бы замешался на сыпухе с рыбной мукой.Если не найдешь, встретимся до твоего выезда, у меня есть обалденный вариант VDE ракушка, и рыбная мука есть. И конечно в прикормку побольше той животной составляющей, на что будешь ловить.


  • bad это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#22 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 октября 2014 - 11:33

Сань у меня есть рыбная мука ! 3 пузырька по 100 грамм. Передать могу завтро через "Пескарей" или через стоянку .


  • bad это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#23 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 октября 2014 - 13:36

Саш, посмотри видео, может подтолкнет на мысли....

http://tvmir.ru/ohot...a_azovskom_more


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#24 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 октября 2014 - 14:42

Дим так температурные режимы разные .

 

Мои скакуны:

Вода холодная +- 5-10 градусов .

 насадка должна быть животного происхождения (из местной фауны) поймать(либо купи в магазине анчоуса) первую рыбину разделать на полоски и на крючёк  .

 

По крючкам думается что офсетники из тонкой проволоки с длинныи цевьём .

По плетёнке надо на месте уже решать.

 

Кормушки думаю что нафиг ненужны , или набивать кормушку тем же что и на крючке.

Сань, а место ловли известно (около пансионата(какой) или где)

Будем знать место, будет проще определится с подсказками .

 

А лучше свои вопросы на Русфишинге задай !!!


  • bochafisher это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#25 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 октября 2014 - 14:46

Вань, я как концепцию видео разместил, а там естественно все разное, и море, и видовой состав рыб и т.д.


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#26 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 06 октября 2014 - 21:10

Сань у меня есть рыбная мука ! 3 пузырька по 100 грамм. Передать могу завтро через "Пескарей" или через стоянку .

Вань я в отпуске,  гоняю по городу, ищу сам не знаю что :) так что вариант с "Пескарями" только или я к тебе на работу заскочу.  По поводу места это будет Амурский залив, район Седанки, как я понял там песчанная отмель с глубиной от 1,5 до 2 метров. Наместном форуме сказали что кроме местной красноперки там врят ли что то можно поймать. Ловят ее на бублик :) причем с маком лучьше всего берет :) кубик резать 0,5 на 0,5 см и на крючечек.



#27 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 06 октября 2014 - 21:16

 

 

Длина удилища однозначно не менее 4,2 м. а лучше больше. Прикормку с рыбной составляющей. Оснастку я бы сделал вертолет.....(Если разрешено, то патерностер с отводом для груза-кормушки около 30 см., петля для поводка 40 см.) 

Дим, а вот чем именно кормить, у нас такого нету, червей морских та я добуду

 

Саш, я бы замешался на сыпухе с рыбной мукой.Если не найдешь, встретимся до твоего выезда, у меня есть обалденный вариант VDE ракушка, и рыбная мука есть. И конечно в прикормку побольше той животной составляющей, на что будешь ловить.

 

Дим, тоже думал по поводу ракушки, еще думаю по поводу какой нить аромы с запахом кальмара, 16окт у нас заезд а 17 тренировка, буду эксперементировать. Сегодня нашел палку с тестом до 180гр ростом 3,9м  думаю для силового заброса самое то будет. Штурмую форумы ищу инфу :)


  • bochafisher это нравится

#28 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 октября 2014 - 22:26

Ракушку могу передать, телефон в личку скинь, пересечемся где нибудь.


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#29 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 06 октября 2014 - 22:28

 

 

 По поводу места это будет Амурский залив, район Седанки, как я понял там песчаная отмель с глубиной от 1,5 до 2 метров. На местном форуме сказали что кроме местной красноперки там вряд ли что то можно поймать. Ловят ее на бублик :) причем с маком лучше всего берет :) кубик резать 0,5 на 0,5 см и на крючок.

Краснопёрка этот типа плотвы? Ловится в пол воды или со дна?

Тогда ни какой рыбной муки! Она для хищника или крупняка. Пылящую прикормку и комфортную дистанцию 30-40 м. 

Короче для тренировки готовь два состава.

http://okafish.ru/pa...krasnoperka.htm

Статья про краснопёрку


Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#30 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 октября 2014 - 22:30

Хищник есть всегда.Красноперка пища. И если информация с красноперкой не подтвердится, придется окушков ловить  ;)


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#31 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 06 октября 2014 - 22:46

Про красноперку не понял, это вроде как чисто пресноводная рыба? Или в море она тоже есть? Может это не совсем красноперка, а просто на нее похожа?

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#32 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 06 октября 2014 - 22:47

Залив...я думаю будет много мелочи. 

 

Хищник есть всегда.Красноперка пища. И если информация с красноперкой не подтвердится, придется окушков ловить  ;)

Забьёмся на пиво!

http://fishtv.com.ua...perki-na-fider/

Состав прикормки от Фадеева на краснопёрку.


Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#33 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 06 октября 2014 - 22:47

 

 

 

 По поводу места это будет Амурский залив, район Седанки, как я понял там песчаная отмель с глубиной от 1,5 до 2 метров. На местном форуме сказали что кроме местной красноперки там вряд ли что то можно поймать. Ловят ее на бублик :) причем с маком лучше всего берет :) кубик резать 0,5 на 0,5 см и на крючок.

Краснопёрка этот типа плотвы? Ловится в пол воды или со дна?

Тогда ни какой рыбной муки! Она для хищника или крупняка. Пылящую прикормку и комфортную дистанцию 30-40 м. 

Короче для тренировки готовь два состава.

http://okafish.ru/pa...krasnoperka.htm

Статья про краснопёрку

 

Марат, это морская красноперка, с нашей она вообще в сравнение не идет.



#34 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 06 октября 2014 - 22:49

Я понимаю, что другая.


Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#35 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 06 октября 2014 - 22:52

На дальневосточном форуме часто пишут что ловят ее на бублик, если чисто по ней работать то можно попробовать наши речные фидерные составы прикормки.



#36 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 06 октября 2014 - 22:55

На дальневосточном форуме часто пишут что ловят ее на бублик, если чисто по ней работать то можно попробовать наши речные фидерные составы прикормки.

У неё рот направлен вверх, значит ловить как уклейку в полводы, создавая столб мути. Глубина не большая. Палку ДЕЛИКАТНУЮ то же приготовь.


Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#37 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 октября 2014 - 23:15

Залив...я думаю будет много мелочи. 

 

Хищник есть всегда.Красноперка пища. И если информация с красноперкой не подтвердится, придется окушков ловить  ;)

Забьёмся на пиво!

http://fishtv.com.ua...perki-na-fider/

Состав прикормки от Фадеева на краснопёрку.

Не вопрос. ЛитЕр пива на кону. Это же море, осень.............Хотя Саня нас рассудит по приезду  :)


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#38 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 06 октября 2014 - 23:46

По рукам!


  • bochafisher это нравится

Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#39 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 07 октября 2014 - 00:01

 это морская красноперка, с нашей она вообще в сравнение не идет.

 

 

речь идет о монгольском краснопере... Это хищник навроде дальневосточного верхогляда... Я помню были статьи о нахлысте в Магаданском заливе от Михаила Скопца, он там описывает и рыбу эту и ее повадки... При весе до кг питается червями, опарышами, более крупный краснопер питается и рыбой. Думаю будет работать вариант жереховый, если в арсенале фидеристов есть такой)))))). Ловля осуществляется вполводы или с поверхности, так что фидером это уже не назовешь, скорее это болонская удочка...)))))

Так что или краснопера вполводы, или камбалу и терпуга со дна...

Пы.Сы.: Местные пишут, что хорошо реагирует на черный и коричневый цвета, что учитывая описание. что часто питается пиявками не исключает этого...


Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#40 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 октября 2014 - 09:26

Дим, поэтому я и написал, если разрешено будет условиями, патерностр с петлями 30 и 40 см. Глубина думаю будет в районе 3-4 м, игра насадки будет как раз в пол.воды. Про камбалу тоже думал, но будет ли она там......


  • Dormidont это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика