Перейти к содержимому


Фотография

Морской фидер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 20:26

В скором времени предстоит тур соревнований в Амурском заливе во Владивостоке, на море рыбу не ловил, интересует все подробности:  крючки, лески, монтажи, используется ли прикормка и какая?  Буду рад любой информации. :)



#2 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 20:49

Однако :blink: Предположу, что будет работать говядина с толчеными крабами. :)

Если серьезно, то ни малейшего представления. Но ждем развернутый отчет!



#3 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 20:53

Боюсь там обычна леска не прокатит , после заброса минут через 20 поплывет от соли вся :) да и крючки надо специальные :)



#4 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 04 октября 2014 - 21:13

f601940ec783150204332832b60e2a64-full.jp

При мне мужик насаживал ракушку на крючёк, груз карповый, без кормушки и швырял наугад. Вытаскивал какую то мелкую рыбёшку, но не часто.


Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#5 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 21:18

Боюсь в октябре, в плавках там окалею :D


  • шаловливый карась это нравится

#6 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 04 октября 2014 - 21:34

Там местные ловят прикольно. Выезжают на лодке, вываливают кастрюлю рыбных отходов (головы, кишки) и начинают часто перезакидывать снасти. Мне показалось, что крючки голые. Багрят что ли? Или блеснят...Я толком не понял.


Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#7 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 21:46

Там местные ловят прикольно. Выезжают на лодке, вываливают кастрюлю рыбных отходов (головы, кишки) и начинают часто перезакидывать снасти. Мне показалось, что крючки голые. Багрят что ли? Или блеснят...Я толком не понял.

думаю что используют большие хромированные крючки, рыба на блестяшки кидается



#8 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 04 октября 2014 - 21:57

bd5262dd3072537cd5de0cdaa458bc33-full.jp

Нашёл картинку. Вот такую животину, только без панциря,  одевал мужик на крючок.


Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#9 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 22:28

:blink: что за зверь



#10 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 октября 2014 - 23:47

Саша, а регламент есть какой нибудь? Ну хоть по наживке-насадке, кол ву крючков и т.д.


  • bad это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#11 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 04 октября 2014 - 23:55

:blink: что за зверь

Рачок какой то.


Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#12 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 04 октября 2014 - 23:55

В скором времени предстоит тур соревнований в Амурском заливе во Владивостоке, на море рыбу не ловил, интересует все подробности:  крючки, лески, монтажи, используется ли прикормка и какая?  Буду рад любой информации. :)

 

Надо знать что там водится... Из моего опыта морской рыбалки на Атлантике за этот сезон - вариация дроп шота, каролины и отводного на разные темы при ловле со дна - лучше всего работает кальмар и морской червь нереида (имеет свой сильный устойчивый запах), также иногда работает краб и креветка... крючки размером от 2 до 6/0 по международной классификации... веса основные - от 3 до 6 унций... Глубина ловли - от 4 до 20 м... Я использую шнуры тестом от 25 до 40 фунтов, с поводками из моно или флюра с тестом от 20 до 30 фунтов... Хотя основной вес рыбы - от 1 до 4 фунтов... Тоньше пробовал - больше путается...

P.S. Основная рыба при такой ловле - морской лещ или карась, местное название porgy. Также попадается сибас, луфарь, камбала и прочие рыбы... Морские рыбы в основном - это хищники.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  sea bream.jpg   179,86К   0 Количество загрузок:

  • Kochevnik, Ivan, bochafisher и еще 1 это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#13 Андрюха

Андрюха
  • Спортивный фидер
  • 859 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 05 октября 2014 - 00:23

я бы попробовал насадка-креветка. с прикормом подсказать не могу, но в качестве добавки использовал бы сырую печень. вот как то так я себе это представляю.

#14 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 05 октября 2014 - 06:47

я бы попробовал насадка-креветка. с прикормом подсказать не могу, но в качестве добавки использовал бы сырую печень. вот как то так я себе это представляю.

 

Креведко в разы хужее чем кальмар... Кальмар рулит!


Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#15 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 11:38

Саша, а регламент есть какой нибудь? Ну хоть по наживке-насадке, кол ву крючков и т.д.

Из реламента:

В качестве насадки разрешается использовать животные приманки (дождевые черви, опарыши и т д), растительные (кукуруза,  горох и т д) и искусственные. Вид наживки определяется участником самостоятельно.

Ловля производится одной удочкой, состоящей из удилища, оснащенного пропускными кольцами, катушкой с леской, грузом-кормушкой или грузилом и одним одинарныи крючком нав поводке. Максимальная длина удилищ - 5 метров.


  • bochafisher это нравится

#16 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 12:25

 

В скором времени предстоит тур соревнований в Амурском заливе во Владивостоке, на море рыбу не ловил, интересует все подробности:  крючки, лески, монтажи, используется ли прикормка и какая?  Буду рад любой информации. :)

 

Надо знать что там водится... Из моего опыта морской рыбалки на Атлантике за этот сезон - вариация дроп шота, каролины и отводного на разные темы при ловле со дна - лучше всего работает кальмар и морской червь нереида (имеет свой сильный устойчивый запах), также иногда работает краб и креветка... крючки размером от 2 до 6/0 по международной классификации... веса основные - от 3 до 6 унций... Глубина ловли - от 4 до 20 м... Я использую шнуры тестом от 25 до 40 фунтов, с поводками из моно или флюра с тестом от 20 до 30 фунтов... Хотя основной вес рыбы - от 1 до 4 фунтов... Тоньше пробовал - больше путается...

P.S. Основная рыба при такой ловле - морской лещ или карась, местное название porgy. Также попадается сибас, луфарь, камбала и прочие рыбы... Морские рыбы в основном - это хищники.

 

из регламента: в водоеме присутствует следующий видовой состав рыб: красноперка, сельдь тихоокенская, окунь-терпуг, бычок, корюшка, камбала.

Глубина в месте лова от 1,5 до 2м, песчанная отмель.



#17 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 октября 2014 - 20:02

Длина удилища однозначно не менее 4,2 м. а лучше больше. Прикормку с рыбной составляющей. Оснастку я бы сделал вертолет.....(Если разрешено, то патерностер с отводом для груза-кормушки около 30 см., петля для поводка 40 см.) 


  • bad это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#18 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 06 октября 2014 - 00:47

Длина удилища однозначно не менее 4,2 м. а лучше больше. Прикормку с рыбной составляющей. Оснастку я бы сделал вертолет.....(Если разрешено, то патерностер с отводом для груза-кормушки около 30 см., петля для поводка 40 см.) 

Дим, а вот чем именно кормить, у нас такого нету, червей морских та я добуду


  • bochafisher и Марат это нравится

#19 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 06 октября 2014 - 03:40

 

 

В скором времени предстоит тур соревнований в Амурском заливе во Владивостоке, на море рыбу не ловил, интересует все подробности:  крючки, лески, монтажи, используется ли прикормка и какая?  Буду рад любой информации. :)

 

Надо знать что там водится... Из моего опыта морской рыбалки на Атлантике за этот сезон - вариация дроп шота, каролины и отводного на разные темы при ловле со дна - лучше всего работает кальмар и морской червь нереида (имеет свой сильный устойчивый запах), также иногда работает краб и креветка... крючки размером от 2 до 6/0 по международной классификации... веса основные - от 3 до 6 унций... Глубина ловли - от 4 до 20 м... Я использую шнуры тестом от 25 до 40 фунтов, с поводками из моно или флюра с тестом от 20 до 30 фунтов... Хотя основной вес рыбы - от 1 до 4 фунтов... Тоньше пробовал - больше путается...

P.S. Основная рыба при такой ловле - морской лещ или карась, местное название porgy. Также попадается сибас, луфарь, камбала и прочие рыбы... Морские рыбы в основном - это хищники.

 

из регламента: в водоеме присутствует следующий видовой состав рыб: красноперка, сельдь тихоокенская, окунь-терпуг, бычок, корюшка, камбала.

Глубина в месте лова от 1,5 до 2м, песчанная отмель.

 

Ну тогда мой совет делать ставку на терпуга и камбалу и ловить на кальмара с подсадкой нереиды... типа бутерброд... если есть возможность достать какую-то мелкую рыбешку типа тюльки длиной 5-8 см - тоже будет хорошо работать в паре с кальмаром... Крючки использовать от 1 до 2/0. Оснастка - типа отводной, с грузилом от 1 до 2 унций. В качестве прикормки - сушеная кровь... палка - можно использовать легкое серфовое удилище тестом 3/4-3 унции с катушкой 4000-6000... Как-то так... а, еще важно будет ли течение, то есть ловить будете в отлив, прилив или в период смены направления...

 

Пы.Сы.: еще совет - на поводок с крючком подсадить бусину пластиковую - цвет розовый, фиолетовый или оранжевый на сибасса действует хорошо, думаю терпуг тоже отреагирует... если можно, то ставть два поводка один выше другого на 35-40 см... очень длинные поводки камбала любит, а окунь нет... На камбалу также хорошо действует кисточка из дождика цветного, типа юбки на крючке... у меня самые цвета рабочие это вариации белого, розового, салатового, фиолетового и синего...


  • bad это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#20 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 06 октября 2014 - 08:20

Дим, а вот чем именно кормить, у нас такого нету, червей морских та я добуду

 

 

 

А, может, часть червей порезать и в кормушку?


Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика