Перейти к содержимому


Фотография

Октябрь 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#81 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 октября 2014 - 07:13

Бывало попадались пару раз сазанчики,но что бы специально никогда.
Тоже заинтересовало,на что,какая проводка да много чего!

#82 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 10 октября 2014 - 07:58

Вот уже больше года разрабатываем сазанью тему.... То, что казалось раньше случайным, стало системой. Пожалуй, даже начинает приедаться  :D  Сегодня уже практически (ну какой-то процент на форс-мажор нужно закладывать) не сомневались, что поймаем. И поймали даже лучше, чем планировали, при том, что осознанно уходили с рыбы. Вывод один - для лодочного спиннинга нет ничего невозможного. Сазаньих наработок теперь - с избытком. Что только делать с ними непонятно :D

6 рыб (все в рот), около 8-10 сходов. Начинается предзимняя - самая стабильная с точки зрения результата, модель. С утра по-зимнему - из ямки,  клевал, потом разбрелся, но уже и такого стали ловить - раньше не умели :)

 

Получается, что в данное время основной объект питания - малёк. Жирует...


Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#83 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 10 октября 2014 - 10:01

Обязательно поделюсь, только чуть позже - со временем не очень  :)  Мальком - никто не брезгует, это же не бойл какой-нибудь  :D


  • Antoxa и Morj это нравится

#84 diman

diman
  • Пользователи
  • 186 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 октября 2014 - 11:07

Поехал я в среду на дачу в боковку поработать, да в четверг с утра по протокам поплавать, щурят погонять.
Проснулся утром вышел на улицу, а там все в инеи. Пошел завел машину, показывает -3.
IMG_0427.jpg

Доехал до воды, пейзаж какой то зимний.
IMG_0428.jpg

Кое как вынул из рюкзака задубевшую лодку, накачал и поплыл в туман.
IMG_0429.jpg

До этого дня, я ни когда не ловил в минус. Для меня это было какое-то мучение, после 3-4 забросов
на кольцах образуется лед, кидать невозможно, приходиться все время очищать. Руки мерзнут.
Удовольствие то еще, и как народ ловит зимой ?
Но хоть шнурки поддерживали поклевками.
IMG_0430.jpg

Но все равно красиво, хоть и холодно.
IMG_0431.jpg

А в районе десяти вышло солнышко и стало хорошо. От тепла разморило и ловить совсем расхотелось, просто катался по протокам, наслаждался пейзажами и рассматривал дно.
Вода прозрачная, на 2-3 метрах все видно как на ладони. В 13:00 был на берегу
IMG_0433.jpg

#85 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 октября 2014 - 12:04

Дабы колечки не обмерзали, брызгаеш их маслом Бэби Джонс.

Так же на кануне обрабатывешь маслом шнур на шпуле.

Но за тюльпаном все равно следить надо. Особенно если К-концепция.


  • diman это нравится

 

16467130_m.jpg


#86 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 октября 2014 - 12:57

С начала недели погода установилась сказочная, звоню Досе:
-Едем с ночевкой?
-С удовольствием!
В среду, как и планировали, выехали в десятом часу. На ближайшем от базы свале сразу закрыли вопрос с вечерней ухой. Несколько судакобершей затырены. Задерживаться не стали. Вообще, в этот выезд, мало где задерживались. Маршрут был намечен , довольно протяженный.
Некрупный судак поклевывал исправно, но нас он не интересовал. Продвигаемся вверх.
По дороге встречаем знакомый Днепр, Вячеслав МВМ с напарником без шума и пыли с утра уже неплохо отловились. Стоят на якоре, мы пришвартовались, по рюмочке за встречу, те кому не за руль сегодня, и дальше , в путь.
Так к обеду, пришли на точку, которая в прошлый раз нас порадовала. Пару раз переставились и пошли поклевки. Щука. У меня сход возле лодки, большая, не засеклась нормально, резина и поводок даже не пострадали.
Дос выводит пятерку, следом семерку
2b_FLHq_YBXm4.jpg

Провозились с ними. Судака нет. Скоплений бели тоже не видно. Снимаемся.
Популярных мест стараемся избегать.Смотрим жереха-не проявляется. Так и не нашли его в этот раз.
Изучаем канавки, коряжники. Небезуспешно :)
К сумеркам паркуемся.Острова свободны. Ставим палатку, готовим уху. Костерок, посиделки.
На вечерку не поехали :) , хотя полнолуние, и видимость ночью была нереальная!
Туман навалился перед рассветом, часов в пять. Как молоко.


inw_Gz_Zs_Oyf_Y.jpgLkgd_Sd2_Y_J4.jpg

Я с утра минуса не ощущал, возможно у воды его и не было, хотя все вещи, и лодка ,и палатка были под толстым слоем инея.
А Феодосий ощущал :D


m_R0_Q341qj_Js.jpg

Щуканов забыли вытащить, они тоже задубели:


Si_EDgkkrl08.jpg

Умылись, согрели кофейку-жизнь возвращается!
Уха застыла в желе!


hnp5rz_Ss_Lp_E.jpg

Позавтракали, собрались и нырнули в туман. Только на коренной стали появляться прогалы.


ig_Vse1xy_NQ.jpg



1bvc_SUz_OMTg.jpg

Потом Чардым-Пристанное-Город. К 15-00 были на базе.
По итогам:
На 16-18 метрах везде мелкий судак, на всем известных местах аншлаг, не смотря на будни.

Поиски по прилегающим территориям дали результат:


S00014.png

Вот из под этой стаи были пойманы вполне зачетные экземпляры. Судак клевал как судак! Жадно, удары в руку, как током! Глубины видно на скрине.
Ещё картинка


S00016.png

Вот такой получился выезд.
Штурману спасибо за доставку до дома!

#87 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 октября 2014 - 18:53

Да мне ещё и рыбки перепало...Дося  :hi: ....пожарил по рецепту усть-курдюмского старца  :D ....кайфанул не хило! :D



#88 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 октября 2014 - 18:54

Делись рецептом



#89 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 октября 2014 - 18:56

Волею судьбы, и на зло Максу :D  провел вчерашний день  в компании Кирилла(Steepman). Собирая снасти у лодки, понял что катушку я забыл в машине, вспомнили Алексея(AlexSAN) :D  спасибо Кириллу, выручил меня.  В 6.00 уже на воде, туман как в фильме мгла, в какой-то момент не удержался и заорал ежииииик :lol1:  Потом понял что с Кириллом мы не настолько ещё знакомы и решил его больше не пугать. :D   Поиски судака не дали результатов, эхолот показывал море бели, но судак отказывался попадаться нам на крючок. Хотел позвонить Феодосию, но оказалось, что телефон тоже остался в машине, дырявая моя башка. Когда туман рассеялся и выглянуло солнце, не далеко от нас начал бить жерех. Решили подойти сплавом, но не получилось. Мы так хорошо заякорились….вообщем нет больше у Кирилла якоря :D . Пока мучились с якорем, жерех решил нас не ждать и ушел. Решили погонять травянку, вот тут удача была уже на нашей стороне.  0476.jpg0475.jpg

 

Перекусили, половили щуку, и выдвинулись в сторону дома. По пути проверили пару точек, на последней точке мне улыбнулась удача и я наконец-то  поймал зачетного судака. Времени закрепить мой успех уже не оставалось и мы помчались к базе. День прошёл на 5+ :good: ,  не смотря на то, что с утра я замерз как цуцик. 


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#90 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 10 октября 2014 - 19:28

Денис, отчет класс!!! Убил !!! Особенно ежииииком ! ))))))
  • шаловливый карась это нравится
Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#91 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 октября 2014 - 19:36

:D  :D  :D  Ты, мою мечту огласил !

И вааще я хотел видео заснять "Ёжииииииик"


  • шаловливый карась и Роман364 это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#92 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 10 октября 2014 - 20:35

Добавлю описание своих впечатлений к отчету Юрия. Огромное спасибо Юре за этот выезд, за общение, и особенно, за уху. Уха была даже не тройная, а какая то...в общем среди мяса судака было немного воды. Ум отъешь..хотя конечно расточительство :P . Зато утречком в желеобразном виде, да еще и с коньячком оживила мгновенно.

Спасибо Васе за доставку моего уставшего туловища до дома. Спасибо небу и Волге за сказочную погоду и активную рыбу. Одна из тех рыбалок, которые запоминаются надолго.

:hi:



#93 Steepman

Steepman
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 октября 2014 - 21:01

Рыбалка у нас с Денисом получалась не такая как планировал...... она получилась лучше :D Было всего в меру. Время пролетело незаметно. Надолго запомню "Щука, есть щука......" кто знает тот поймёт :D . Эта рыбалка мне запомнится, как одна из самых ярких в текущем году, хотя большую часть времени все было серо-белого цвета.


  • Теодор, 6GB, Kochevnik и 6 другим это нравится
С уважением, Кирилл.

#94 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 октября 2014 - 21:27

А судак это судак :lol1:  А ещё я пытался Кириллу, фрикцион на катушке на "ходу" затянуть :D


  • Steepman это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#95 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 10 октября 2014 - 22:31

Умылись, согрели кофейку-жизнь возвращается!
Уха застыла в желе! 
Нет слов ! Спасибо Вам , что напомнили....
Эх.... , если бы Все мы могли располагать своим временем , да в наше удовольствие ...
Белая зависть гложет ! Спасибо мужики !

  • Feos, Турист и белый это нравится

Всем удачи в новом сезоне....


#96 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 11 октября 2014 - 14:47

Мы так хорошо заякорились….вообщем нет больше у Кирилла якоря :D

 

 

Улыбнуло ! Недели две назад , на рыбалке , тоже хорошо заякорились......

Якорь на стяжке , вдвоем в лодке . В одного поднять - слабо , вдвоем 

чревато оверкилем.... Подошел знакомый , втроем , с двух лодок с трудом 

подняли старый перемет.... Когда поднимали , вспомнили всю палитру 

русского языка . Якорь спасен , у старого владельца перемета полная пазуха  ........


  • Feos, Antoxa, bad и еще 1 это нравится

Всем удачи в новом сезоне....


#97 Yarik

Yarik
  • Пользователи
  • 599 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 октября 2014 - 18:56

После совместного выезда за грибами, решил не тратить еще один выходной впустую и свалил на рыбалку, Когда сворачиваю с трассы на проселочную дорогу, всегда попадается заяц или лиса, я для себя решил, что это добрый знак, но в этот раз дорогу перебежали уже два зайца, так что в успехе я уже не сомневался). В 6 утра уже был на воде, в свете луны рыскал по водоему в поисках рыбы , к 7 часам встал вот здесь IMG_20141012_083731.jpg в итоге к 9.00 было поймано 10 судаков от 1 кг до 1.7 кг , всех очень аккуратно вываживал и из них 5 шт отпустил расти дальше, в итоге за мою доброту к судачьему роду получил неплохой бонус в виде ....IMG_20141012_081251.jpg Та-да мамы на 4.6 кг, На этом решил свернуться, да и ветер значительно усилился, становилось не комфортно. Короче, как я понял ,все дело в зайцах. До встречи друзья!

За автошинами и дисками ко мне! smile183.gif


#98 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 октября 2014 - 19:01

Ярик,красавчик!!!!

На мониторе рыба или коряги,или и то и другое?


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#99 Yarik

Yarik
  • Пользователи
  • 599 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 октября 2014 - 19:10

Ярик,красавчик!!!!

На мониторе рыба или коряги,или и то и другое?

Спасибо Антон! Коряжник, над ним мелкая стайка чего-то.


  • Antoxa это нравится

За автошинами и дисками ко мне! smile183.gif


#100 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 октября 2014 - 19:42

Сегодня в городской черте, неплохо отловились с Максом Снежным по судаку.

На воде были в начале седьмого. Ветерок.  Лещи ведут себя как дельфины. Огромные стада. Над ними чайка. Мы летели, думали жерех. :) Пошвыряли по этим спинам, раз уж пришли...

Поехали к судаку. Эхолот нарисовал стаю бели, встали выше.Основной выход был с 8-и до 9-и. Потом потише. Мелочи нет. Весь зачетный, но и бонусов, как у Ярика, не было. 

Часам к десяти переместились на щучью канавку. Там у меня случилась серия 5ка-4ка-3ка. Очень порадовали. Потом вернулись к судаку. Продолжал клевать короткими выходами с перерывами. 

Часам к двум свернулись и на базу.

По приманкам- вне конкуренции  аваруна четверка.Но разловил все залежи.

Стая из под которой ловили судака состояла из леща, довольно приличного размера. В районе 1-1.5 кг. (пара штук была забагрена в процессе).






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика