Перейти к содержимому


Фотография

Октябрь 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#41 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 октября 2014 - 15:04

?!


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#42 elm

elm
  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • ГородСаратов, Энгельс

Отправлено 06 октября 2014 - 15:04

Вы че прикалываетесь штоль?  :o   Как не жерех??? И чем он от например этого отличается ?

Нет выступа характерного на нижней челюсти... Так как я вынимал его собственными руками, уверен на все 100%.

Интересна версия с вырезубом... Он здорово идет за головля...



#43 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 671 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 октября 2014 - 15:27

На воде уже пробирает. В вс Волга была неприветливой - ушел от нуля единственной щучкой на x-cross 95

IMG_1335_640.jpg


С уважением, Сергей.

#44 Steepman

Steepman
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 октября 2014 - 15:34


Интересна версия с вырезубом... Он здорово идет за головля...

 

Да, только места обитания у него другие немного. Где истина? Что за рып?)


  • elm это нравится
С уважением, Кирилл.

#45 elm

elm
  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • ГородСаратов, Энгельс

Отправлено 06 октября 2014 - 15:36

 


Интересна версия с вырезубом... Он здорово идет за головля...

 

Да, только места обитания у него другие немного. Где истина? Что за рып?)

 

Уже самому интересно. В будущем постараюсь писать отчеты про щук. :):):)


  • Steepman это нравится

#46 ssar77

ssar77
  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 октября 2014 - 15:53

 

 


Интересна версия с вырезубом... Он здорово идет за головля...

 

Да, только места обитания у него другие немного. Где истина? Что за рып?)

 

Уже самому интересно. В будущем постараюсь писать отчеты про щук. :):) :)

 

Вы прикалываетесь)))

Это ЖЕРЕХ - самый обыкновенный жерех...


  • SASHA CHE это нравится

#47 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 октября 2014 - 15:57

Суббота. 4 Октября  2014.

С14.00. до 18.00. прошлись с Кириллом по Старой и Новой набке. С каждой точки по 2-3 спортивных окушка. Воды нет….

 

Воскресенье. 5 Октября 2014. Все коты и кошки на кормлены!

В 08.00. собирается наша группа, и отправляемся в новое место. Посмотреть что и как там. Так как ни кто из нас там не был, а дорогу я смотрел по карте, то проходя жилые и не очень жилые строения, Саша с Кириллом, напевали:

-Давайте отрежем Сусанину ногу!

-Не надо, не надо! Я вспомнил дорогу!

И вот мы на месте. Пляж, песок. После проводок понимаю, дно как стол. Ни какого рельефа, ни каких камушков. Мелкий разбойник по клевывал. Но размер, чисто кошачий. Так что не сколько полосатиков отправились радовать двух кошаков. Как только мы поймали по первенцу и утопили их, сразу прибежал сначало один кошак, потом подтянулась черная, в положении кошечка. Сидя рядом со мной, терпеливо ждала угощение. Что я и исполнил.

После очередного «вискаса» двигаем дальше. Находим интересное место.

6564388_m.jpg

Прокидываем. Саша с Кириллом изымают по одному полосатику. Размер для кошаков.

6564414_m.jpg

Рядом сидят фИдералы. При нас я не видел поимки рыбы.

Двигаем дальше. Ветер не много успокаивается и ловить становится комфортнее. На следующем месте нас встречает очередная «таможня».

6564418_m.jpg

Сразу присаживается ко мне и начинает на мяукивать вкусняшку. Ну что ж, надо так надо!  По заказу вылавливаю ей полосатика. Хавает с удовольствием. Затем ей достается деликатес-бычок!

6564423_m.jpg 6564424_m.jpg 

Прутик то у меня рок фишевый, вот и ловит наших скорпен. Но мадам гордо отказывается и «бычара» отпускается подрастать.

Так и гуляли в доль берега весь день. Вяло клевал полосатый вискас и было на кормлено около 6-ти кошек!

День прошел хорошо. Следующая поездка в Фатерлянд. Кирилл там «мекку» открыл! Но об этом, тссс…..


 

16467130_m.jpg


#48 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 октября 2014 - 16:28

Аркадий - красавец ... сделал для Саратовских кошек больше чем весь Гринпис !!!! :)


  • Максим062 это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#49 лист

лист
  • Пользователи
  • 66 сообщений

Отправлено 06 октября 2014 - 16:29

привет всем. собирались в субботу на пруд- о не получилось, делал машину, в воскресение предложили поехать под маркс, покидать с берега, я конечно же согласился. поехали утром, пока ездили от одной речке к другой, было уже часов 12 дня. уровень сильно упал, решили остановиться на малом карамане. вода чистая, прозрачная. я нашел заводь с очень темной водой(темно-зеленой) и стал кидать в нее, с 4 раза вытащил небольшую щучку граммов на 800-900, при чем даже не подсек, она схватила воблер и поплыла прямо ко мне, я сначала подумал что оторвал воблер, но потом прикинул что скорее я бы сломал палку, чем порвал бы 0.3 мм  плетню...  однако почти возле берега щучка поняла, что ей нужно в другую сторону и дернула, но было поздно, я спокойно достал ее.  потом в этой же заводи был сход щучки побольше этой, но это уже от моего неумения...  на чистом карамане пойман был карандашик 40ка сантиметровый, мой товарищ же умудрился вытащить 1.5-1.7 кг  щуку.  итог за 4 часа ловли всего 2 щуки и карандаш...   в заводи, где я ловил очень много мелкой рыбы и малька, ходят прямо возле поверхности и с берега видно косяки и как щука гоняет их. я ловил на кислотно-зеленый 110 мм воблер с оранжевым пузом. может мне стоило поставить приманку совпадающую с цветом малька??  т.к. щука есть точно и она гоняет малька- но на воблер почему-то толком не реагирует!???



#50 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 октября 2014 - 16:30

Олег, не для Саратовских! ;)

Для соседских!


  • DiadiaFiodor это нравится

 

16467130_m.jpg


#51 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 октября 2014 - 16:39

Первопроходцам и законодателям берегового ультралайта в отчётах - респект и уважуха !!! Красиво , позитивно , разнообразно ! Глядя на всё это "безобразие" :D , так и тянет иногда побродить по берегам , но пока просторы Матушки пересиливают своим притяжением . И пусть зимой нам будет мучительно больно просматривать Ваши набеги на "тепляк" , и вид открытой воды взбудоражит воспоминания о лете и лодке , но продолжайте в том же духе , парни !!! 


  • Kochevnik и oldfox это нравится

#52 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 октября 2014 - 16:49

Спасибо, от души!

Надеюсь, Тепляк встретит нас приветливо в этом сезоне.

Главное транспорт.

Одна поездка уже за планирована. ;)


 

16467130_m.jpg


#53 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 06 октября 2014 - 16:57

 

А я думаю, что рыба на Язя похожа, но не Жерех 100%


"Однако ж есть ещё преположенье, что..." (с) это вырезуб.

 

Не, это не кутум... Это 95% жерех, или возможен гибрид голавля с жерехом. Такие попадаются. И это точно не язь.


  • elm это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#54 elm

elm
  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • ГородСаратов, Энгельс

Отправлено 06 октября 2014 - 17:22

К посту #20 в этой ветке... Пока дошли руки.

С разрешения Игоря, 6GB.

Операция Щукен-клац-клац, или другая точка зрения.

Лодка медленно привалилась к стенке камыша.
-Так, швартуемся...-скомандовал Игорь, оглядываясь по сторонам.
Макс заломал камыш и заправил его за линь, обвернув пару раз.
Товарищи неспеша огляделись. Заплыли они в мелководный тупик, довольно изрядно заросший травой. Игорь закурил.
-Мелковато,-сказал Макс.
-Это ж самый цимус... Тут она и греется. - ответил Игорь.
Игорю, с его опытом и стажем, можно было верить. Макс, активно осваивающий спиннинг всего второй сезон, точно знал, что Игорьне промахивается с местом.
Подождав пару минут, чтобы напуганная внезапном визитом рыба пришла в себя, товарищи начали методично облавливать заводь. 
Сняв и отпустив 3х щурят подкалиберного размера, Макс принялся разглядывать пейзажи. Игорь же подвесил совершенно невообразимых размеров воблер, по габаритам вполне подходящий для морской рыбалки, пропалывал акваторию. Переодически со стороны Игоря доносилось: "Нда, не его глубина, не его".
Макс достал кулек фисташек и принялся громко расколупывать орешки.
-Будешь? - спросил он Игоря. - А то я с утра толком не жрал...
- Нет, не хочу...
От берега дул довольно устойчивый ветер и Макс вовсе раздумал снимать спасательный жилет. "Три-ноль,- думалось ему. - Интересно, надолго ли?" Ему прекрасно известна привычка Игоря "уходить от нуля" так, что в желудке холодело... "холодело, холодело..."
- А похолодело, - констатировал Макс. - Или похолодало так, что у меня похолодело.
Друзья переглянулись. На свет появилась фляжка коньяку. Нужно сразу оговориться, что ее объем составлял примерно 200мл, на 2х нахохлившихся хомяков, менее, чем просто выпить.
- Ну, - молвил Игорь, - чтоб клевало...
- Угум... Чтоб буй торчал и лодки плыли, - поддержал тематику Макс.
Треснув "по писят" и закурив, решили сниматься с камыша.
Рассудив, что команда "отдать концы" звучит несколько двусмысленно, сошлись на "отдать швартовы". Отдали. Через несколько минут лодка, преодолев тину и прочие красоты мелководных заводей, запарковалась в "соседнем огороде".
- Даааа, тут еще мельче, - Макс принялся разглядывать дно, до которого можно дотянуться рукой, не сильно при этом наклоняясь.
- Все тут нормально, - ответил Игорь. Он отцепил со спина муляж тунца и прилаживал на его место цурибитовский джерк поп.
Макс вцепил дэд минноу от того же производителя.
- Кидай, - уступил Игорь. Цурибитовская сосика плюхнулась в полутора метрах от стенки камыша. Макс скривился. "Промазал", - подумал он.
- Не попал, - констатировал бесстрасный Игорь. - Надо ближе.
Следующий бросок был его. Бессовестный цурибитовский поп воткнулся в воду в 10 сантиметрах от края камыша. Все шло хорошо, и, пользуясь избитым штампом, "ничего не предвещало".
От резкой поклевки спин свернулся в дугу, а в меру отпущенный фрикцион начал издавать звуки, которыми очень удобно озвучивать смех шакала Табаки. Зная, что щука в это время года довольно ретивая, Игорь протянул:
-Интееереееснооо... (Он даже не представлял, как).
Смотав часть плетни, щука угодила башкой в мелкую нитчатую тину, от запаха которой ей стало не совсем хорошо. Конечно, на самом деле,трава накрыла ей глаза и она поуспокоилась. Игорь начал медленно выкачивать щукана.
- Тяжеко идет... Травы намотала... - кряхтел он, поднимая и опуская спин. Щука, похожая на молодого Валерия Леонтьева, в волшебном парике из тины шла к лодке. И тут случилось непредвиденное. Толи щука неудачно повернулась, толи Игорь поддернул чуть резче, ком травы благополучно отчалил с щучьей морды. Начался второй акт не помню какого балета. Щукан, а мы его пока что не видели, рванул в сторону, потом - в другую. Фрикцион-Табаки вновь начал визжать "а мы пойдем на север! а мы пойдем на
север!", а щука колбасилась по всей заводи. Наконец упрямая рыба развернулась к лодке и понеслась на нее полным ходом. Макс, находясь немного впереди Игоря увидел размер рыбы и невольно потянулся к ножу: перед его взглядом проматывали отрывок фильма "Челюсти", где бесстыжая тварь таранит лодку "Орка" со всеми втекающими последствиями. Оценив размер Игорь тоже проявил интерес, о чем сообщил в очень красочных эпитетах... Нужно отдать ему должное: с молниеносной реакцией он опустил вершину 
спиннинга о воду когда щука на полном ходу пролетала под лодкой.Сзади друзей послышался хруст раздвигаемого камыша. "Берегом уйдет" - между матюками подумал Макс.
Пролетев еще метра 2 вглубь зарослей, щукан плотно застрял в камышах, перепутав на хрен все так, что и представить сложно.
Все вокруг замерло. Друзья переглядывались. Щука хрюкала в 2х метрах от лодки.
-Одевай заброды, - сказал Макс, - будем догонять по суше.
- С ума сошел?! Тут многолетний ил! - примерно так, но куда более доходчиво сообщил Игорь. - Вон, веслом потычь...
Макс, принялся тыкать веслом в дно, до которого, казалось бы, рукой подать. Весло проходило насквозь изрядный слой донных отложений не встречая никакого сопротивления. "Воняет" - подумал Макс... "Еще как!"- видимо подумал Игорь, потому, что вслух он сказал:
-На лодке пойдем.
И они пошли. Макс, размахивая моровским ножом как мачете, попробовал прорубить проход в камыше. Встав коленями на носовые баллоны, и дергая за камыш, он продернул лодку примерно на метр. Щукан, чувствуя сгущающиеся тучи и непоколебимость решения до него добраться, снова заворочался. Игорь заволновался за плетню.
- Дай я,- сказал Игорь. Товарищи поменялись местами,едва не опрокинув лодку. Макс взгромоздился на транец, Игорь вручил ему спин со словами "держи в натяг!", а сам углубился в камыш. Перебирая веслами поочередно, и держа спин, Макс нервно возился на транце. Впереди раздвигая камыш мерно двигалась спина Игоря. Над рекой стелился мат. Холодало.
Любимая варежка Игоря, для извлечений щуканов, осталась на транце. Игорь в тот момент походил если и не на кардиохирурга, то на слесаря, перебирающего движок на ходу - однозначно.
- Дай варежку! - крикнул он Максу. Вместо варежки Макс натянул на протянутую к нему пятерню перчатку, пара которых болталась в лямках рюкзака "на всякий случай" (рыбу он ловил не так хорошо, как Игорь, и поэтому формулировка "на всякий случай" тут уместна более). Дело шло к финалу. Игорь полез в карман за липгрипом самого большого размера, со следами зубов крупного хищника. Макс достал кукан.
Наконец, щука на 4200 была извлечена из воды. Последовала фотосессия и повтор "по писятграм". Отплыв от камыша, друзья заценили разрушения. Впечатление было, что тут парковался Титаник и совершенно понятно, от чего он затонул.
"три-один", - мрачно подумал Макс.
 
За сим все, постараюсь не спамить. Всем спасибо.


#55 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 октября 2014 - 17:31

Шикарно написано, в красках.

Прям  рассказ олучился! :good:


  • elm это нравится

 

16467130_m.jpg


#56 Crown

Crown
  • Пользователи
  • 422 сообщений

Отправлено 06 октября 2014 - 17:43

Да уж умеют люди рассказывать, как сам там был. Браво. :good:



#57 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 850 сообщений

Отправлено 06 октября 2014 - 18:03

вырвались сегодня на воду погода не в дугу. хотя обещали 2 мс. ветер завывает так что брызги в прогресс заливает. сканируем точки - нули. встретил знакомого из 5 чел ни одной поклевки. все таки находим рыбу на свале с 14 на 25 но ветер такой что мой фирменный якорь срывает и нас постоянно уносит в глубину. ищем еще и наконец то находим самый большой на 4,7 кг. 

632c790c1f0ct.jpg

приманка старая (лет 7 ей было) паралонка. поклевок не много, клюет избирательно, и не все подряд, но хоть так и на этом спасибо. на скакались за день от души. 

в чем порадовало сегодня то вокруг не души. пвх сидели на берегу и ждали погоды)))

..течения там почти нет а кидать сегодня можно было или по ветру или против. этот пойман был сверху против ветра.


  • VLADMIR, Теодор, Andruha и 22 другим это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#58 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 06 октября 2014 - 18:09

Ну, прямо РОМАН. Его не стыдно и в журнал отправить - денег немножко пришлют. 


Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#59 Yarik

Yarik
  • Пользователи
  • 599 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 октября 2014 - 19:33

Всем привет! Вчера ездил по осенней традиции в низа. На точке был с 7 до 10 утра. Еще раз доказал себе что постановка лодки на определенной точке нужна с точностью до 10-15 метров. Итог хороший зачетный судак. Уехал рано так как сказал себе , что пора останавливаться, нужно брать столько сколько может съесть твоя семья),ну и ломанул на подсечке одну из катушек. Ловил в локальном коряжнике радиусом около 10-15 метров, глубина 10 метров. Работали обычный силикон от Relax расцветки какашного цвета, оранжевый с черным. Все оттенки зеленого от яркого до темного у меня не работали. Советую ,тому кто впервые хочет попробовать ловить в коряжнике, ставить поводок, без него шнур быстро перетирается об ракушечник. Ну и собственно фотки!IMG_20141005_084438.jpgIMG_20141005_083849.jpgIMG_20141005_101330.jpgIMG_20141005_101348.jpgСамый крупный был последним, взял под лодкой, дал жару как говориться (2.2 кг).

За автошинами и дисками ко мне! smile183.gif


#60 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 октября 2014 - 19:37

Воскресенье с.Рыбное (Вольский р-он)

Т.к. первый выезд береговой фидер удовлетворения не принёс решил покорить эту местность с воды  :D

Не  спеша под урчание двигателя выдвигаюсь в  облюбованную по карте воложку 

6566864_m.jpg 6566865_m.jpg 

По дороге созваниваюсь с нашими Балаковскими друзьями ,узнаю где они и мчу к ним 

6566888_m.jpg

На месте уточняю ситуацию по жереху ,говорят что грустно .

6566948_m.jpg

Решаю пройти на эхолоте по воложке .

Нашел интересный рельеф с коряжником под берегом. 

6567016_m.jpg

6567024_m.jpg

Выставляюсь, заброс не понятные цип-цип-цип-цип по приманке (мгновенно вспоминаю весеннюю щуку на Каюковке) делаю размашистую подсечку но увы поздно . Через несколько запросов  удар со срезом .Обиделся я, косая  она  .

Меняю силикон и переключаюсь на поиск судака (НАНО) как потом выяснилось .С

судаком веселее весь ровненький 200-300 грамм :( .

Плюю но всё и стартую под саратовский берег попробовать там счастье по жереху 

Красота и ветер в лицо: 

6567057_m.jpg 6567058_m.jpg 

 Жереха нет,вернее не проявил он себя ни как.

В планах посетить это место ещё раз но в тёмное время суток и с воблерами .

Паша СПАСИБО !


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика