Перейти к содержимому


Фотография

Октябрь 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#1 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 октября 2014 - 00:11

всё думал написАть отчет или нет...решился
суббота, 5 утра, встречаеися с Максом (elm) и едем на базу, грузимся, спускаем лодку, заводим новоприобретенный NM 9,8, выезжаем с базы 5-30...темно...мой 370-ый Ротан послушно направляется к месту рыбалки...темно...начинаю потихоньку прибавлть газ....сзади - гейзер, останавливаемся, переставляю мотор на третью дырку, завожусь, начинаю прибавляь газ и...и мы полетели!!!!никаких брызг за транцем, ровный след...темно, на востоке лишь намек на рассвет....сзади за нами крадется какой-то катер...приехали на место...темно!!!! Макс замечает "Как то мы быстро доехали", собираем спининги при свете фонаря...
и только далеко потом до меня доходит...практически ночью, на легкой лодке с неопробованном на ней моторе два хомяка ломанулись на рыбылку...жесть!
а потом...потом был Рассвет
6513876_m.jpg
ну а дальше была щука, много щуки, причем много мелкой и жадной,
6513877_m.jpg
6513878_m.jpg
6513882_m.jpg
но и кулинарные размеры тоже были, 3-х забрал домой, общим весом оказались около 5 кг
При переезде на очередное место замерил скорость: я - 95, Макс - 105, бак с 12-14 л. бензина, шмурдяка кил 20 - средняя 30 км/ч

Потом катались с семьёй, останавливались на островах
6513879_m.jpg
6513880_m.jpg
6513881_m.jpg
день пролетел быстро...но все остались довольны :)...и целы и невридимы :)
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#2 лист

лист
  • Пользователи
  • 66 сообщений

Отправлено 01 октября 2014 - 08:55

Приветствую всех!  вчера(во вторник) был первый раз на рыбалке со спиннингом. ездил на пруд в район рыбушки, быковки. то ли пруд то ли пересохшая река- не понятно особо...   приехал туда поздно в 10 часов утра(дня).   кидал с берега, огромное число коряг, много водорослей, далеко кидать не умею(да и не получается, т.к. плетенка очень толстая 0.30 вроде бы, но как оказалось далеко и не пришлось кидать. первая щучка взяла в корягах в метре от берега.  фотика нет, весов тоже, померил рулеткой)))))   50 с копейками в длину. весом думаю около 800 грамм, я даже не подсек ее током, она схватила воблер и я сразу же вытащил ее,  потом долго кидал за коряги- толку нет, в общем ходил я до 4х часов по этим корягам,  в итоге 2 щучки 50 см, 6 щучек чуть больше 40 см и 3 карандаша(карандаши были самые жадные, хватали воблер сразу же как только он касался воды)   в итоге в целом поймал около 3.5-4 кг.  думаю не плохо для первой в жизни рыбалки на спиннинг. )) за день было 3 схода, не мог подсечь из-за коряг, вытащил пару кило травы и килограммов 10-15 коряг. сломал тройник на воблере.   теперь хочу на реку с лодкой!)))



#3 shafrano

shafrano
  • Пользователи
  • 558 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 октября 2014 - 09:09

вчера(во вторник) был первый раз на рыбалке со спиннингом. думаю не плохо для первой в жизни рыбалки на спиннинг. ))

Поздравляю! Очень удачное начало, с дебютом тебя!!!

Очень рад твоей результативности - надеюсь, в полку спиннингистов прибыло)))



#4 лист

лист
  • Пользователи
  • 66 сообщений

Отправлено 01 октября 2014 - 09:27

 

вчера(во вторник) был первый раз на рыбалке со спиннингом. думаю не плохо для первой в жизни рыбалки на спиннинг. ))

Поздравляю! Очень удачное начало, с дебютом тебя!!!

Очень рад твоей результативности - надеюсь, в полку спиннингистов прибыло)))

 

Спасибо! Думаю да, прибыло)  что с воблером делать теперь? просто тройник поменять?



#5 shafrano

shafrano
  • Пользователи
  • 558 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 октября 2014 - 09:37

да, нужен новый тройник - только постарайся подобрать такой же, ну или близкий к нему. он у тебя живой? а заводное кольцо осталось? давай перейдем в личку, чтобы не флудить.


  • SMS это нравится

#6 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 03 октября 2014 - 21:48

Решил устроить себе выходной и протестировать...ну в общем есть, что протестировать :) И сообразно с этим доехал я аж почти до ст. Сенной. Терешка встретила меня пыльными микро-торнадо, катящимися сухими кустами, огромным количеством листьев в воде и неожиданно высоким её уровнем. И полным нежеланием помогать мне в той части теста, где должна участвовать рыба. Рановато как то, обычно к ноябрю ближе такая картинка наблюдается, но никак не в начале октября. С этими мыслями я двинулся ниже по течению, сначала около Синодского попробовал-нет. Около Подгорного-тоже нету. Думаю, а что там с маслятами и рыжиками? Хоть грибов наберу. А их тоже нет, даже не пахнет, сухая хвоя и песочек.

Доехал до Кошелей, собрал микроджиговую палочку без особой надежды на успех..мелко там, вода прозрачная, ветер боковой задувает, а мормышка всего два грамма...закинул имитацию рачка..ЦАРАП! И пошло. Ровненький окунь почти на каждом забросе, пару раз  влетали щурята вдоль травки, Поймал и выпустил десятка три в общей сложности. 

Потом понял, что окончательно замерз и вообще хочу спать. А дома горячий душ, горячий чай с Вовкиным медом и теплое одеяло. :) Сейчас проснулся и написал, как смог, про сегодняшний день. Хороший был денек!



#7 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 03 октября 2014 - 22:34

Нирвана , ДОСь .....- ГАРМОНИЯ ..... !!!

Что есть ещё ЦЕННЕЕ .....

 

:hi:


  • Feos это нравится

#8 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 04 октября 2014 - 04:30

Похолодание, дожди…первый день с  прояснениями…Я  на рыбалку.

Выдалось свободное время с 11 до 15, всё, что нужно, заранее приготовлено в багажнике авто, через 15 минут я на месте. Пруд . В обычных местах ловить нет никакой возможности  из-за сильного северного ветра, ищу заводь, где можно укрыться. Замешиваю прикормку Дунаев Спорт озеро, подкрашиваю коричневым траппером, пробиваю через сито №3.  Разбираю Сабанеевский лайт , вяжу ин лайн на монке 0,27. Ветер. Вешаю кормушку 44 г, затем по возможности пытаюсь уменьшать. Останавливаюсь на 28 гр  + корм.  После прошедших соревнований весь заклипсованный участок лески пришлось выбросить, он был повреждён  из-за ракушки. У берега небольшой участок с травой.  Стартовый  закорм  делаю   с руки, на 8 метрах. В прошлый раз, при тихой безветренной погоде, уклейка вставала сразу после нескольких кормушек. Сейчас же мне пришлось раскармливать точку около часа, и первой рыбкой была  красноглазка. У берега в траве суетилась мелочь, спасаясь от жирующих окуней. Точка понемногу начинала работать. Начались проблемы с реализацией. Если в прошлый раз уклейка хорошо засекалась на 12 Owner 53100, то сегодня более-менее ловилась на 16. Я поставил более лёгкую кормушку с пенкой, скорость падения уменьшилась, но поклёвок влёт всё равно не было. Увеличение длины поводка то же не помогло. Рыба ловилась  со дна, после продёргивания  кормушки, на поводок 60 см и крючок в форме банана № 16. В этот раз  работали дипы орех и молоко. Время пролетело быстро, улов не большой. 

NVpYZ.th.jpgMtGFc.th.jpg


Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#9 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 05 октября 2014 - 19:26

*
Популярное сообщение!

Вот уже второй раз беру выходные,чтобы съездить на рыбалку,но погода как специально портится именно в эти дни :( ..

В этот раз всё таки решил ехать,причём с ночевой,ни смотря ни на дождь ни на ветер.

С ута затемно выехал из дому,на улице ощутимо прохладно,термометр показывает +4,но как верно тут недавно подметил Аркаша,нет плохой погоды,если есть правильная одежда ;) .

Оделся почти по зимнему :тёплое термобельё Баск(Повер Стреч),толстовка ПолартекТермал Про(одна из самых тёплых и лёгких),сверху легендарная куртка Баск Валдез.Снизу гортековские тёплые штаны,на ногах сапоги(Лемиго)+зимние вкладыши от канадских сапог,легко,сухо,а главное очень тепло.Когда шёл дождь сверху одевал мембранный дождевик.благодаря такой экипировке,2 дня на воде и свежем воздухе+ночёвка,прошли в относительном комфорте..

Приехал на место,а тут знакомые всё люди,Антон и Ольга.

 

6556498_m.jpg

 

Давно не рыбачили с Антохой,поэтому вдвойне был рад,что поехал.

Неспешно поставили лагерь,собрали лодки,и в путь дорожку-на рыбалку..

 

6556499_m.jpg

 

Наши одинаковые комплекты(лодка и мотор) прикольно смотрятся на воде,разве что у Антона лодка чуть посветлей.

Хотели поискать жереха,но ветер и волна помешали нашим планам,пришлось ехать в протоки искать щуку и окуня,и если первую я так и не нашёл,то с окунём проблем не было.Эхолот показывал большие стайки,а вкусная резина соблазняла полосатого разбойника.

Причём иногда размер рыбы был сопоставим с размером приманки :o .

 

6556502_m.jpg

 

Как и всегда тейлик просто "косил" окуней,правда размер не радовал,поэтому всех отпускал :) .

 

6556515_m.jpg

 

А погода тем временем ухудшалась..

Кстати воду скидывали оба дня,температура воды-13,5 градусов,в воскресение дали небольшое течение.

 

6556534_m.jpg

 

Антон к тому времени всё таки нашёл нормального судака и берша и наловил немного на уху.

 

6556538_m.jpg

 

Уха это отдельная тема ;) ,я честно говоря и забыл когда последний раз её ел,(ну не люблю я рыбу) ,а тут..

На свежем воздухе,под треск горящих дров,сваренная на костре из только что пойманной рыбы,да под рюмочку горячительного,только ради этого уже можно ехать.

В общем Антоха сварил потрясающую уху :good: (по другому и не скажешь).

 

6556558_m.jpg

 

Вчером после дождя,мы сделали ещё одну попытку выехать,но очень быстро стемнело.

Утро второго дня,на часах 5 часов,шумит ветер,на Волге снова волна,накрапывает дождь.

Решили немного подождать,и определиться что делать,в итоге часам к 8-и ветер немного утих,а небо просветлело.

Едем в разные стороны,Антоха за жерехом,я за щукой.

Ровно в 10 у меня кратковременный выход,пару щук,судачок и несколько нормальных окуней(фотик оставил в машине),всё на джиг.

Поклёвки резкие,злые.В этот раз подсекал довольно размашисто :D ,т.к. палка была короткая,вываживание силовое,без слабины.

В итоге ни одного схода,вся рыба в садке(обещал жене :rolleyes: ).

Встретил на воде авторитетного рыболова Алексея(Барсук),лЁтает по акватории как гонщик :) ,ищет рыбу..

К обеду волна стала ещё больше,и я решил ехать на берег.

 

6556520_m.jpg

 

Сборы и дорога домой...

Выездом черезвычайно доволен,встряхнулся,надышался воздухом,пообщался с друзьями.

Антон спасибо тебе ещё раз и Оле тоже :hi: ..


Будь настоящим!


#10 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 19:59

VLADMIR , это не отчёт,а издевательство над живыми человеками :D

у меня на ухе с горячительным чуть инфаркт не случился ;)


  • Kochevnik, YETI ( Pavel), DVLeon и еще 1 это нравится
Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#11 dezde4ado

dezde4ado
  • Пользователи
  • 260 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 октября 2014 - 21:15

Блин, Володя, слюни одни! (у меня). В выхи - на воду!!!



#12 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 21:19

Блин, Володя, слюни одни! (у меня). В выхи - на воду!!!

В выхи? А предложение Михаил Сергеевича?


Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#13 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 октября 2014 - 21:56

без фото, телефон сдох не вовремя.

сегодня.

от Чардыма до Усовки.

Цель - судак! (ну очень дома любят это рыбу)

До обеда на всех известных нам точках только единичная мелочь

поиски продолжались

В итоге почуяли его...

подбор резины...

И ЕСТЬ!!! ПОНЕСЛАСЬ...

не судите строго за жадность, но судака мы всего съедим, все мои его обожают... 22 хвоста

до кучи 6 жерехов

Сегодня разочаровался в овсетах, очень много холостых поклевок (пробовал разные), пришлось смириться с потерями и ставить двойники.

Видя как мы ловим нас очень откровенно окружали сУрьезные мужчины на дорогих катерах, но чупа-чупсили... реально играла только одна резина.

Оторвался по полной!!!

Жена уже чистит, будет и жарёха и суп

 

п.с. да, совсем забыл. сломали два спиннинга, оторвали якорь и я утопил все касты напарника)))

джиговать пришлось бедненькой щучьей палочкой 5-21, но как ни странно просекала рыбу на раз



#14 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 21:58

Макс, чуть ниже того места, где мы квоком по течению гребли? :)



#15 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 октября 2014 - 22:02

Макс, чуть ниже того места, где мы квоком по течению гребли? :)

 

нет, там были недомерки

и выше тоже(((



#16 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 22:14

Спасибо, хотел проверить информацию о периодических выходах туда крупного судака.



#17 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 05 октября 2014 - 22:31

К посту # 13

Макс , точки мне не нужны....

Интересует глубина .... Плиз.


Всем удачи в новом сезоне....


#18 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 октября 2014 - 22:43

стол 14-15м

стоял "пятном" при перестановках право-лево количество поклевок резко уменьшалось


  • Scob@ и SKV это нравится

#19 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 05 октября 2014 - 23:08

Макс !


Всем удачи в новом сезоне....


#20 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 октября 2014 - 00:22

операция "Щукен-клац-клац!"
протоки-заливы....воблеры...травянка...шнурки...
очередное место, глубина 0,5 метра....тина...трава...
6559054_m.jpg
ну кто может обитатать в этом месте?
а вот кто:
6559055_m.jpg
4,200
..."это была хорошая охота" (с)
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика