Перейти к содержимому


Фотография

Осенний Кубок «Лодка-Хаус» 2014 по ловле рыбы спиннингом с лодок.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 19:39

Вопрос не раз обсуждался, в том числе в ПАЛ, представители которого есть и у нас в городе. Лично я если и буду сдавать рыбу, то только ту, которая подает ЛЮБЫЕ признаки жизни. А судьи решат - принимать ее или нет. На то они и судьи. 

По процедуре должна решать судейская коллегия - то есть, в том числе и ты, Кирилл, если будешь в ней состоять.  :)  Но, по-моему, и у базы и у федерации уже накоплен определенный опыт и традиции - думаю, все пройдет как всегда. 



#22 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 19:42

У рыбы есть только два состояния. Она либо живая.  Либо она мертвая.

 

только ту, которая подает ЛЮБЫЕ признаки жизни

 

Да? А жена в воскресенье боялась к потрошеной щуке подходить - та десять минут плавниками шевелила, без ливера :D

Взвесить можно было несколько раз успеть.


  • Alex 72 и Zlobnyi Ka это нравится

#23 Кирилл.

Кирилл.
  • Пользователи
  • 1 396 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 19:49

А судьи решат - принимать ее или нет. На то они и судьи. 

 

 

Ну раз так ...........

тогда не стоит  обижаться ...если чё  :)

у судей  свои представления о живой рыбе  и с вашими могут не совпасть....



#24 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 20:10

Наверное, имеешь в виду себя? Я только за. А то другие судьи - начальники твои - не хотят в принципе живую рыбу взвешивать - мороки слишком много. Бассейн, аквариум... Проще дохляк взвесить и по домам.

Обижаться - это не про нас. Мы огорчаемся. 

Если у турнира будут свои критерии определения живой рыбы и своя система взвешивания - это отлично. Я лично вижу один - уплыла рыба - значит, живая.

Предложи федералам - Кирилл! Т.е. на предвариловке взвесил и тут же отпустил - безо всяких бассейнов (сфоткался). На основном - тоже. Народу будет немного, можно даже просто взвешивать у лодки в любой таре и сразу обратно в воду. Господа ПАЛовцы могут приехать и дать мастеркласс по сохранению - будем очень благодарны. 



#25 Кирилл.

Кирилл.
  • Пользователи
  • 1 396 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 20:31

Наверное, имеешь в виду себя?

 

Нее , сказали мне, упал отжался , принял под козырек  

строгая субординация  :)

у меня судейская  , 2 категория , 

 

писать должны те , чья это идея  

вся это Ваша живая рыба , профанация , красивый лозунг  и в ПАЛе в т.ч  

напишите частично живая рыба :)

ведь дохлую за борт?  

давай спросим , сколько , они , эти " мастерклассы"  повыкидывали 



#26 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 октября 2014 - 20:35

Кирилл, не доводи бюрократство да абсурда

 

уплыла своим ходом после взвешивания - значит живая

 

п.с. это и так весьма осложняет "жизнь" ПВХ-шникам



#27 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 20:42

Да не будет никто с этим париться - думать, как рыбу сохранить. Хотели сдавать дохляк и мое мнение, что причина только одна - меньше хлопот. Это стиль федерации - как можно меньше работы, только и всего. И так будет ВСЕГДА. 

 А Кириллу главное, чтобы карпа не трогали и была возможность в инете спиннингистов полошить. А дальше - трава не расти. 

Кирилл, ты не намного гуманнее ненавистных тебе спиннингистов - тебе важна не рыба, а КАРП. В этом не меньше лицемерия, чем в сдающем полудохлого судака ПАЛовце.

Так что предлагаю троллинг прекратить и готовиться к самому интересному в области турниру. Живая рыба, значит, готовим емкости для ее содержания до взвешивания. Надеюсь, по процедуре нас просветят организаторы - в худшем случае, перед стартом. В лучшем - на регистрации. 



#28 Кирилл.

Кирилл.
  • Пользователи
  • 1 396 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 21:01

Кирилл, не доводи бюрократство да абсурда

 

 

Не , если тебе все понятно,  в чём тебе придется участвовать.... то как бы это твое дело 

я задал не понятные вопросы для себя , 

и против потемкинских деревень

вывод один

самое главное правило ,  ни каких правил  

думаю этот лозунг , привлечет больше желающих :)  



#29 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 октября 2014 - 21:11

абсолютно понятно

рыба на взвешивании должна быть - ЖИВАЯ!!!

да, для нас, ПВХ-шников, небольшой дополнительный гемор

но решаемый, благо не +35



#30 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 08 октября 2014 - 10:41

Уважаемые спортсмены! Обращаю внимание на то, что Положение претерпело изменения не только в части зачета по живой рыбе, но и в плане акватории - изначально она была заявлена как "акватория поймы реки Сердоба"  :D  У меня есть оба варианта Положения  ;)

Это банальная ошибка, как и отсутствие в списке рыб язя и строки о живой рыбе (здесь уже возможно, ошибка намеренная - причина указана выше).

Стоит воспринимать Кубок как единственный областной турнир, где после взвешивания выживает хоть какой-то процент улова и осуществляется попытка развить бережное отношения к улову. Это уже многолетняя традиция.

Так что сохраняйте хладнокровие. :)  



#31 Podsolnuh-sar

Podsolnuh-sar
  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 октября 2014 - 16:54

Добрый день всем желающим принять участие в Осеннем кубке рыболовной лиги ЛодкаХаус 2014 г.

От лица администрации турбазы Подсолнух-хотелось внести некоторые уточнения.

В зачет принимается живая рыба, согласно Положения, т.к. тенденция сохранения живой рыбы очень распространена сейчас и в целях накопления опыта, первые места и основные заявленные призы будут разыгрываться среди участников, сохранивших живую рыбу. 

Для тех участников, кто в силу тех или иных причин не имеет возможности сохранить рыбу живой, судейская коллегия будет рассматривать их участие по отдельному регламенту, а администрация турбазы приготовила для них специальные призы. 

Поэтому ждем всех желающих принять участие в нашем Кубке.

С уважение администрация Турбазы Подсолнух.


  • VLADMIR это нравится

#32 Дэнис

Дэнис
  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 октября 2014 - 17:50

Щас придет еще кто-то и напишет что в зачет идут только раки.
Я не знаю кто пишет от ника podsolnuh sar и не считаю оф. положением посты потенциальных участников в стиле "ура, живвая". Уважаемые организаторы, назовите конкретного человека, который ответит на вопрос : живая или любая? А иначе кое кто сейчас выложит ссылку на видео, где "То сплю, а то не сплю" ))). Да, Денис?

#33 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 22:05

Дэнис

Насколько я могу судить, организаторы соревнований, они же представители базы "Подсолнух", столкнулись в этом сезоне с непростой задачей - необходимостью соблюдения "ноу килл" и привлечения новых участников, которые в силу определенных причин не могут (или не хотят) заниматься сохранением рыбы. 

Кроме того, по неизвестным причинам, многие спортсмены из Федерации тоже категорически против сохранения рыбы. Поэтому (опять же, насколько мне известно, подчеркиваю, что могу ошибаться), желая пойти навстречу и тем и другим, но при этом понимая важность ноу килл как неотъемлемой части рыболовного спорта будущего, спонсоры соревнований приняли решение о розгрыше основной части призового фонда между теми спортсменами, кто предоставит на взвешивание живую рыбу. Те, кто сдаст снулую рыбу, тоже будут полноправными участниками соревнований, но претендовать на получение основных спонсорских призов они не смогут. При этом они (насколько я могу судить из поста представителя "Подсолнуха"), вполне вероятно, получат поощрительные призы. По мне, так Соломоново решение, которое должно устроить всех. 

Выражаясь простым языком, если хочется участвовать - пожалуйста, если хочется призов - сдавайте живую рыбу.

При этом я отдаю себе отчет в том, что организаторы и спонсоры соревнований могут изменить свое решение в любой момент. Спортсмены АРМ будут сдавать живую (ну или стараться это делать  :) )

И один небольшой комментарий - это неквалификационные соревнования. Поэтому не стоит переоценивать значение Положения. 

Живая рыба смотрится гораздо лучше снулой, но рады на этом турнире будут абсолютно всем. 


  • bochafisher это нравится

#34 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 22:10

Господа фишерцы!

 

Объявляется конкурс на должность напарника в лодке Алюмакрафт с большим лайвеллом, 100ым мотором и замечательным рыболовом и человеком. От вас - умение ловить рельефную (и не только) рыбу, воля к победе и нескучный нрав, отсутствие вредных привычек. :)


  • VLADMIR и alemark это нравится

#35 pike

pike
  • Пользователи
  • 192 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 22:38

Забавно так смотреть на этот бред... люди, которые играют в ПАЛе по живой рыбе с, не побоюсь этого слова ФИЛОСОФИЕЙ под условным названием "no kill", а так же их сочувствующие, которые не так давно так же говорили о необходимости только живой рыбы и пытаются продвигать ее даже в ЗИМНЕЙ БЛЕСНЕ!!!! где это практически не реально, придумывая под это какие-то нереальные ухищрения и новые правила в нереальных для этого условиях, не хотят сохранять ее живой в идеальных для этого условиях.... это просто ппц... и, главное, винят во всем АРМ!!!

А вот интересно, если бы АРМ не было, кого бы винили во  всех бедах Саратовского рыбспорта? как и во всех бедах в нашей стране, наверное, или евреев или выходцев с Кавказа... 

Граждане протестующие, опомнитесь!!! хватит занимать позицию "а Баба Яга против!!!". Ну почему, даже если бы и мы предложили этот формат - значит он плохой? А ничего, что на протяжении последних лет все КЛХ проводились по живой рыбе? Даже ЛЕТОМ!!!!!!! в +30!!!!!

АРМ ни с кем не собирается ругаться! мы за ЧЕСТНУЮ борьбу на водоеме!!!  ТАМ надо все доказывать, а не добираясь к клавиатуре на всяких форумах!!! Мы ЗА большое количество участников, так как это интереснее!


  • Shturman и Bogutskiy это нравится

#36 alemark

alemark
  • Пользователи
  • 1 087 сообщений
  • ГородМестный

Отправлено 09 октября 2014 - 22:39

Господа фишерцы!

 

Объявляется конкурс на должность напарника в лодке Алюмакрафт с большим лайвеллом, 100ым мотором и замечательным рыболовом и человеком. От вас - умение ловить рельефную (и не только) рыбу, воля к победе и нескучный нрав, отсутствие вредных привычек. :)

Вах, вах ... какое предложение  :)


С уважением, Алексей.

----------------------------------------------------------------

 


#37 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 22:54

Леха!!! Подумай! Тебя буду рекомендовать с лучшей стороны.  Даже курение твое простят. Ну или скажешь - перенервничал, закурил  :D

Короче, бронь за тобой - до выяснения  :)

---

Илюха, стоп. Есть решение, всем все понятно. 



#38 pike

pike
  • Пользователи
  • 192 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 23:00

Да я понимаю, что есть решение, просто почитал форумы и немного ... мягко говоря, офигел от прочитанного, вот и решил высказать свое мнение. Ну и обратиться к разуму человеческому и спортивному, в надежде что он, все-таки, восторжествует... 



#39 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 23:09

А ты не читай перед завтраком советских газет  :)


  • Турист, Kelt и bochafisher это нравится

#40 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 10 октября 2014 - 12:44

 

Господа фишерцы!

 

Объявляется конкурс на должность напарника в лодке Алюмакрафт с большим лайвеллом, 100ым мотором и замечательным рыболовом и человеком. От вас - умение ловить рельефную (и не только) рыбу, воля к победе и нескучный нрав, отсутствие вредных привычек. :)

Вах, вах ... какое предложение  :)

 

Прошу прощения, напарник найден. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика