Перейти к содержимому


Фотография

Осень 2014. Сентябрь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#81 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 сентября 2014 - 23:01

 

. И куриные перья. 

Когда бабушка жива была,ездил в деревню.

У соседского козла всю бороду отстриг :D

 

 

причем нужна именно борода.. даже способ ловли называется "ловил на "бороду"..

в этом месте у козла много сальных желез.. борода не смачивается водой и не схлопывается в "сосульку" как акварельные кисточки..

даже мокрая, сохраняет определенную "пушистость"...


  • VLADMIR, Kochevnik, Antoxa и 5 другим это нравится

"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#82 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 09 сентября 2014 - 23:47

Ну все трындец жереху. Купил бомбарду, козла и курицу не нашел, поэтому остриг кота и вскрыл подушку. Жена и кот стали вести себя странно, жена перестала разговаривать, а кот постоянно где-то шкериться, но это все ерунда, главное жереху трындец.

записки домового 3)))))))))

#83 serchio

serchio
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородПерелюб

Отправлено 10 сентября 2014 - 01:55

"Осень.Прозрачное утро.
Небо как будто в тумане..
Даль из тонов перламутра.
Солнце холодное,раннее.."

6282393_m.jpg

"Где наша первая встреча?
 Яркая,острая,тайная?"

Да вот и она...

6282434_m.jpg

Товарищ запечатлел.. А у него сегодня - не особо удачно... Впрочем, и по выражению лица его... это можно понять.. Недоумевает...Где щука?
Ну что-ж, - бывает... Сегодня не повезло...

6282463_m.jpg

А потом... А потом - штиль. Мелкая рябь. Клев вовсе приутих...

6282483_m.jpg

До определенного момента такое затишье мне нравится. Приходится думать. Перебирать приманки. Предлагать. Разачаровываться. И радоваться - когда нашел. Спектр ощущений. У тебя вновь пошли поклевки, а другие лодки поплыли к берегу, разачаровавшись..

6282515_m.jpg

На этот раз бесклевье нарушил обычный,заурядный китайский спиннербейт. Выкопал я его со склада ненужных приманок. Там, где года 4 лежат старые блесны и всякий ненужный, сопутствующий скарб. Правда, место применения его узко специфично. Ломовой коряжник. Сработал старичок...Долежался до светлых дней...

6282568_m.jpg

Но... Запасы коряжника небезграничны. Еще одна сподобилась...Злючая...

6282627_m.jpg

А потом... Потом опять поиск, перебор. Очень пассивна щука. Да и то сказать, погода меняется без конца. То ветерок, то полный штиль, то с севера подует, то с сев-востока, то с сев-запада. Но - все с севера. А это - не особо благоприятствует. Хотя, - бывают и исключения. Но редко.

В этот раз выручал понтуновский Крэк-джек 98 SP. Он, наряду с Орбитом 110, как раз по пассивной щуке...

6282653_m.jpg

Хоть и щурком, разловил Пойнтера 127.

6282695_m.jpg

Как-то у меня с ними не очень складывается. Сотый в загоне, в дальнем углу, 128 - рядышком с ним. Второй год. Не сказать, что не ловят. Разловлены. Но...Не мои...Как-то не лежит к ним душа. Единственный в фаворе - это Слендер Пойнтер 97 MR.

6282704_m.jpg

Этот всегда стабилен. И редко ставлю, уже неинтересно.
=====================================
А бывают и курьезы. Да. Вот один из них. Можно даже заглавие дать -
"Ущучил". Щуренок ущучил 128-го Маг-Сквада... А сам-то размером чуть побольше...Молодец. Справный казак вырастет...

6282753_m.jpg

На рыбалке время как-то незаметно бежит. Вот уже и к вечеру клонится. Перед уездом решил мель проверить с травой. Приманку подобрал ближе к естественной. Она там на карасика зуб точит. ..... Сработало...

6282775_m.jpg

Вот и всё... День, который в счет жизни не засчитывается, - промелькнул.... Еще один...Эх, если бы правда, можно было-б  еще полжизни прожить... Правнуков переженить... А потом уж...и самому. Собираться...









 



#84 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 сентября 2014 - 11:54

Пристанное. Тренировка перед «Salty Rock 2014».

7 сентября  2014.

 

Воскресенье.  Мы с Кирюхой, как последние сони проспали первый автобус! Хватаем такси и успеваем ко второму. Это хорошо, что Саша позвонил Кириллу и поинтересовался куда мы пропали.

Приезжаем, Саша потихоньку микрушничает.  Пока поклевок не было. Прошли линию берега до мыска. И понимаем, что это береговая линия не для рыбалки, а для отдыха, вернее, пастбища  стадных  животных-отдыхающих одного дня . Малость покидали. У Кирюхи минус две приманки. Тычки были у всех. Но в холостую. У Саши сходы.

Решаем двинуться в сторону Дикого пляжа. Идем дачными проулочками. Любуемся пейзажем. Ободрали весь вкуснючий виноград! Дачный закон: «Все, что за забором-общее и вкуснее». Пришли на пляж. У меня со второго на МДЖ приличный голавчик. Потом окунь. Ну так потихоньку и развлекались. У ребят то же не в холостую.

Решаем пойти к затопленной барже. Место очень интересное. Да и для сарделинга местечко уютное.

Решаю поставить Товади и проверить голавчика. Точно знаю, стоит в засаде у баржи. Прям его место! Ну и что думаете? На третьей, правильной, проводке, к краю остова ржавого корыта получаю мощный выход! Две атаки под ряд, на коротке! Блин, вот зрелище! И на третьей атаке как по нотам. Удар, фонтан брызг, фрик, приятная тяжесть! Не большой, грамм 350 лобастый. Кайф. Птом начал соблазнять Товади окушка. Заброс к краю травке и проводка по касательной. Выходы постоянно. Не крупный. Но весело.

Затем сарделинг и в обратный путь. На пляже Кирюха стал тренироваться к «Salty Rock 2014». Подобрал проводку нужную и тягал с постоянством бычков. Целенаправленно! Вот удается ему ловить определенную рыбу целенаправленно. Через проводку вытаскивает бычков. Да каких! Два-три были в полне для жарки. А один даже черный как головешка. Вот лень мне было фоткать. Простите. Прям рок фиш классический был. Так что, Кирилла командируем на «Salty Rock 2014». Глядя на него, стал так же проводить приманку. Все подтвердилось! Бычки и у меня.

Потом подъем в охеренную горку и объедание винограда. Остановка, пиво и дремота в автобусе. Выходной прошел супер. Место новое пробили. Взяли на заметку.

Вот и все, в кратце.

В это воскресенье обязательно буду фоткать!


 

16467130_m.jpg


#85 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 сентября 2014 - 19:57

   Хотя вода еще зеленая, щука стала появляться на привычных местах, на небольшой глубине, в вс поймал три хвоста, четвертая зарылась в траву, брал рукой вместе с ворохом – выскользнула и ушла. В пн удалось системно половить мелкого жереха, на участке приблизительно 150х150 м он не котлился, но постоянно выходил на поверхность. Встал в середину, перепробовал все подходящие воблеры, тейл-спиннеры, кастмастер (Akme) – без результата, а вот W каст (из «Марлина») пришелся по нраву. Хотя и старался попасть в место выхода  жереха на поверхность, но сложилось впечатление, что поклевки происходили достаточно далеко от него. Клевал в стиле «отдай спиннинг»-очень впечатляет, 600-700 г, а удар как у 2кг щуки. Окунь клюет стабильно.

 

PS акк в фотоаппарате оказались разряженными(?)


С уважением, Сергей.

#86 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 сентября 2014 - 21:10

Немного оклемался от поездки.

Отчитаюсь.

Прошедшую неделю провел в Санкт - Петербурге.

Уехали в субботу,вернулись в понедельник,тоесть двое выходных выбивались из рыболовного графика :)

Такая перспектива меня совсем не радовала,поэтому в планах на посещение различных достопримечательностей появился пунктик "невский судак".

 

Любимая спутница и верный оруженосец :) ...

 

6290082_m.jpg

 

Первый выход состоялся в центр города на Дворцовую набережную.Время 19 часов.

 

6290304_m.jpg

 

Течняк жуткий.При забросе перпендикулярно,голова в 36 грамм не падала на 10 метров.Все забросы апстрим.Дно жесткое каменистое.Зацепов уйма.

После 5-го оторванного монтажа перешел на офсет.

Сменил пару мест.

И вот долгожданный удар,но не просек.

Заброс в то же место...

И вот он первый "невский судак"

 

6290318_m.jpg

 

Покидал еще полчаса,но поклевок больше не увидел.Пора собираться.

 

В предпоследний день удалось еще раз выбраться на реку.

На этот раз это место впадения р.Охта в Неву.

 

6290327_m.jpg

 

Встретил местных рыболовов.Ловят на донки леща и на поплавочку из под самой набки окуней.Причем у всех поплавки размером с кулак,леска 0,3,а то и больше.Жаловались,что в этом году уловы очень скудные.

На мой вопрос о ловле судака на резину - только сделали вот такие рожи :blink:

Так вот о рыбалке:

Начал ловлю под Большеохтинским мостом.На первой же проводке получаю серию поклевок и в итоге откусанный хвост.

Перевязываю.Ситуация повторяется.На каждой ступеньке поклевки.По всем видам окуневые.Глухо зацепляюсь.

Перевязываю.Снова зацеп.

Перевязываю.Что такое - снова цепляюсь.А свинца то немного взял..

Смещаюсь.Поклевок нет.

Прошел метров 300,но тихо.

И вот снова за полчаса до заката - неожиданный и в то же время долгожданный ударище...

Как я ему голову не оторвал при подсечке :D .

Второй невский судак.Уже зачетный...

 

6290332_m.jpg

 

Он был и последним.

К ловле на Неве надо приноровиться.Очень интересная река,но родная Волга куда лучше...


Сообщение отредактировал Antoxa: 10 сентября 2014 - 21:21

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#87 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 10 сентября 2014 - 21:20

Антоха, да нормальный у нас там течняк :D .

Спасибо тебе,почитал,фотки глянул,будто и я в родном Питере побывал. :hi:

 

А что бы столько не отрывать,надо было на отводной с грузом а ля дроп шот, говорил я тебе ведь. :spin:


  • Antoxa, Scob@ и SKV это нравится
Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#88 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 сентября 2014 - 22:50

Так я ведь сразу работу над ошибками произвел...


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#89 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 сентября 2014 - 22:53

 

 

А что бы столько не отрывать,надо было на отводной с грузом а ля дроп шот, говорил я тебе ведь. :spin:

Борь,вспоминал я тебя :ph34r: 


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#90 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 10 сентября 2014 - 22:55

 

Борь,вспоминал я тебя :ph34r:


 

 

 

 

А я то блин думал , и чего это меня икота пробирает :754547: .


  • Antoxa это нравится
Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#91 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 сентября 2014 - 10:06

Антох, молодец!


  • Antoxa это нравится

 

16467130_m.jpg


#92 diman

diman
  • Пользователи
  • 186 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 сентября 2014 - 19:13

Уже давно были планы половить леща, но теплая погода ни давала ни какого шанса засолить его в квартире. Жарко, и подлещики около 500 грамм, и прошлый опыт таких засолок, убедил меня окончательно, что летом солить леща в квартире у меня не получается. Хотя в моей компании есть любители леща чуть-чуть с душком, ну собственно им мои прошлые, летние, опыты засолок и отдавались.
Поехал с дедом, Вот начинаем набивать кормушки, как всегда белый хлеб и секретно сваренная каша.

DSC07976.jpg

DSC07974.jpg

Первый лещик, а сколько радости.
DSC07978.jpg

Процесс пошел, еще один
DSC07981.jpg

Ну и я не отстаю
DSC07982.jpg

Совсем мелочи не было, все ровные, как один.
Наловили, чисто на засолку, а то домашнее совсем изнылись, что рыбы соленой нет. Хотя можно было
поймать очень много, но нам столько не надо.
DSC07990.jpg

#93 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 11 сентября 2014 - 23:03

Ну вот наконец то я выбрался на рыбалку .... давненько не складывалось ...
Поехал в места известные с прошлого года ( ниже Кр Яра) в протоки.....
Знаю щуки там полно но и сеток не меньше ....
Прибыл на место не очень рано ...где то к 8 часам .....
Оказалось все не так как было в прошлом году ....
Воды меньше почти на пол метра...
Все края камыша в траве или в кувшинках.....
И щука там сидит и выпазить ну ни как не хочет....
Уж я её и воблерами и поперами и колеблом разным .....почти ноль ...лишь несколько карандашей кошачьего размера....
Потом вспомнил про ямку в одной из проток......
Рванул туда .... там свальчик с 1,5 до 6 м и течение .....
По эхолоту смотрю есть там рыпь.... и разная.....
Решил попробовать на джиг её выманить ......
И угадал.....
С одного места несколько окуней ( сколько не скажу ... чтоб не завидовали ) вполне зачетных...

DSC08342.jpg
загрузить картинку в интернет



DSC08343.jpg
upload

И почти десяток щучек ( все в районе чуть больше кило) причем только 3 шт на джиг ...а остальных собрал вокруг ямы на незацепляйку - колебалку по траве вдоль камыша .....

DSC08346.jpg
фотохостинг бесплатный

Но щука клевала уже после 14 часов и потому так увлекся что уже начало садиться солнце...



DSC08350.jpg
хостинг картинок бесплатный

Быстрее к берегу .....
А закат такой волшебный.....



DSC08357.jpg


Вот так и прошла моя сегодняшняя рыбалка......



DSC08370.jpg
загрузить картинку на сайт


Лицо обгорело и кислородом отравился ...... :D :D :D

P.S.

Джиг не простой ( а золотой ) специально для травушки - муравушки...
Большущий офсетник и 2 дюймовая аваруна ( от пантун21) окрас натуральный( другую резину игнорировала)......
ну и друг крокодила Гены- Чебурашка....( грамм 20 -24) в зависимости от течения.....

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#94 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 сентября 2014 - 08:38

Вчера с утра смог вырваться на пару часиков, до работы. Ветерок был не самый дружественный, поэтому направился в протоки на уровне Генеральского - Красного Яра, проверить травянку.
Похоже капризничать перестала, думать на что ловить даже и не приходится. Ставил по сути лишь 2 приманки - клоны Рудры: плавающий от Косадаки и суспендер от Тсуоки. Прошел вдоль камыша где-то с километр - поймано штук 10. В основном мелочь, больше килограмма всего 3 штуки - пара где-то на 1.5 кило и вот эта слегка за 2
P9111138.jpg
  • VLADMIR, Турист, Теодор и 32 другим это нравится

#95 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 сентября 2014 - 09:42

Ну вот и мы, впервые :o после окончания запрета, выбрались на рыбалку с лодкой :blink:
Не мудрствуя лукаво, решили съездить в Генеральское - не далеко, места, более-менее, известные, да и палатку можно прямо на берегу поставить - рядом с машиной.
Но, по приезду, на месте предполагаемой стоянки (там где проходил зимний фестиваль), обнаружился некий объект строительства, и подъезд к полянке и пляжику был завален, спиленными тут же, деревьями :angry:
IMG_3074.jpg

Пришлось размещаться по соседству - на месте массового спуска лодок.

В числе прочих мероприятий, было запланировано посещение Воронка, дабы в здравом уме и с трезвой памятью, попытаться-таки найти потерянный телефон. С этого и начали.
И пока Серёга (suhovf77) лазил по кустам и дебрям, я решил проверить, кто обитает на свале за прибрежной травой. Поимев несколько пустых поклёвок на различные приманки при забросе вверх по течению и проводке "на солнце", разворачиваюсь, и делаю заброс вниз по течению - теперь солнце светит рыбе в спину. И сразу поклёвка - небольшая прибрежная разбойница соблазнилась на красноголовый тейл-спиннер:

IMG_3081.jpg

Сфотографирована и отпущена. Тем временем, вернулся Серёга - правда, не солоно хлебавши. Видать не судьба :( Собрались и двинули обратно.
По дороге, неподалёку от 45-го бакена, увидел жирную цаплю на берегу, но, пока доставал фотоаппарат, цапля ретировалась, зато, осталась толпа, не менее жирных, чаек :D
IMG_3082.jpg

Ещё по дороге на Воронок, приметили несколько перспективных, с точки зрения ловли щуки, мест. Вот в одном из них и остановились - большой мелководный полив, заросший кувшинкой, резко сваливающийся в протоку с глубиной до пяти метров - и не ошиблись: Серега поймал "килошницу" на вертушку

IMG_3084.jpg

а я - шнурка на тяжёлый рясаннен. "Крупняка" забрали на уху, а шнурка отправили обратно. Немного покидав с другой стороны от протоки, Серёга выловил ещё одного шнурка, который также отправился в след за своими собратьями - подрастать. Решив, что одной щуки на уху нам хватит, пошли ловить окуня, но в предполагаемом месте обитания - его не оказалось. Зато, опять-таки, по дороге, был найден перспективный перепад с 5 метров на 1,5, на выходе из протоки - вот там и остановились, на обратном пути. Поклёвки последовали, буквально, на каждом забросе - но, всё мимо. По-перебирав приманки, подцепил-таки разбойника:

IMG_3089.jpg

Этого жадюгу, хапнувшего двойник сразу за оба поддева, отпустили, за недорослостью, а вот следующего - размером покрупнее - забрали.
Поклёвки продолжались, но, перспектива возвращения по темноте не радовала, поэтому, волевым решением, свернулись и пошли обратно - варить уху из одной щуки и одного окуня :D

IMG_3103c.jpg

Тем временем вышла Луна, а на поле опустился низкий, но плотный туман - прямо сцена из какого-нибудь фильма ужасов про оборотней. Как верно подметил Серёга - того и гляди собака Баскервилей появится :D Жаль, что фотоаппарат (или мои навыки владения им) не позволяют в полной мере передать всю картину, посему - как получилось:

IMG_3095.jpg

В очередной раз попробовал сфотографировать луну. Обычно - выходило просто белое пятно, а тут - вдруг, получилось :blink:

IMG_3101c.jpg

А пока суть да дело, подоспела и уха :rolleyes:
IMG_3105.jpg

которую мы тут же и ополовинили (точнее - "оттретьчетвертовали"), под холодненькую :drinks:
IMG_3109.jpg

... в связи с исчерпанием лимита смайликов, переходим к следующему сообщению...

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#96 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 сентября 2014 - 09:42

Поспав часика три, с рассветом, стали снова собираться на воду. По чайку - и вперёд - на заветные места :spin:
Но, заветные места, не особо порадовали - до обеда, у Серёги опять килошница, у меня - опять пара шнурков (благополучно оправленных обратно). Но, есть в такой рыбалке и плюсы - наконец-то перепробовал почти все воблеры (и не только) из коробки - посмотрел, как летают, при небольшом ветерке, как играют при различных проводках (благо, вода достаточно прозрачная). Короче - устроил тест-драйв приманкам.

В общем, после лёгкого перекуса, решили сменить место и отправиться в сторону вчерашнего свала у кувшинок (а может, мне надоело рыбачить и захотелось просто покататься :lodka: :D )
Короче, понарезав кругов по протокам и озерцам, полазив по тому-самому кувшиночному мелководью и насмотревшись на толпы "гонцов" в траве, решили - что это щучьи ясли и крупной рыбы здесь нет.
Но я-то знал, что "это жжж - не спроста" :D - и мы таки встали на свале - и не зря - снова Long John в цвете T04 Gold Flash от Lucky John, снова офсет №4, и снова "задвушка":

IMG_3112.jpg

Засеклась за самый край:

IMG_3111.jpg

Ура!!! :yahoo: вот и я свою рыбу поймал - можно и домой собираться.

Рыбалка прошла на все 100+++

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#97 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 сентября 2014 - 09:46

P.S. Попивая пивко - после рыбалки, во дворе, почти случайно, узнал, что в соседнем подъезде живёт ещё один форумчанин - evgeny 64 - вот что футболка Fisher64 делает :D


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#98 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 сентября 2014 - 23:41

 
В числе прочих мероприятий, было запланировано посещение Воронка, дабы в здравом уме и с трезвой памятью, попытаться-таки найти потерянный телефон. С этого и начали.
И пока Серёга (suhovf77) лазил по кустам и дебрям, 

Спустя несколько дней телефон в НЕ ПОЛНОЙ  !!!! комплектации был обнаружен  (совсем не там где его искали.....), и возвращён владельцу


  • VLADMIR это нравится

#99 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 сентября 2014 - 10:09

Да, спасибо Андрюхе! А вот как телефон оказался разукомплектованным (ну, крышка и аккумулятор, ещё объяснимо, но симка и сд-карта :o ) - загадка. Не меньшая загадка и то, как, пролежав на острове 2 месяца, не только сохранил работоспособность и не имеет ни малейших следов коррозии и окисления, при том, что он не влагозащищённый :blink:


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#100 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 сентября 2014 - 21:19

Сегодня с 7.00 до 14.00 - полный провал ! Течение , легкий ветерок , слегка пасмурно- в итоге : воблеры - 0 , джиг -0 .

Уйти от нуля помог дроп шот - 3 недомерка -судачка.  Ну и вдоль камыша , в траве ,щука  чуть больше двух кг.(   Blue Fox )


  • SMS, VLADMIR, Турист и 9 другим это нравится

Всем удачи в новом сезоне....





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика