Перейти к содержимому


Фотография

Осень 2014. Сентябрь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#1 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 сентября 2014 - 16:57

Фоток нет но попробую(писатель блин).

Сегодня ночью Каюковка порадовала селёдочно- голавлино-язёвым котлом .

Представление началось в 00.30 и закончилось в 2 ночи .

Очень красиво в свете луны смотрелись Язёвые прыжки "дельфинчики"

Из трофеев : 3 голавля ,4 язя(забрал т.к. смысла отпускать не было) .

(Причём жаловался напарнику по пятничной рыбалке что не могу  язя поймать на этом месте )

Много не зачётов  :mellow: становится .

(Может и клыкастый со щукой там же ) Надо проверить :5675:  .

 

 


  • VLADMIR, Турист, Теодор и 21 другим это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#2 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 сентября 2014 - 20:37

Всем доброго времени суток! 

В очередные выходные, волею судьбы я оказался на водоеме в компании единомышленников. Цель-ночной фидер, лещ. Как всегда подготовка, размышления, ожидания момента поклевки. На место прибыли около 17-00, самые хитрые уже прикормились и ждали остальных....

   О как быстро летит время на рыбалке. Пока сделал все процедуры по поиску точки, замесу прикормки, последняя состояла из VDE Feeder turbo, Дунаев-Фадеев лещ, озеро, мелассы и вареной конопли, пришел закат с его необыкновенной красотой.

6198299_m.jpg

Все приготовлено, мысли пришли в норму, пора и о душе подумать...

6198296_m.jpg

 

6198297_m.jpg

 

6198298_m.jpg

Приняв на грудь коньячку, все разошлись договариваться с дядей "Лешей". Мой диалог с ним как то не складывался.....Вернее я предпринимал все  "дипломатические" возможности и уловки, а в ответ получал только XXL, сами знаете что  :D . Через три часа понимаю, что сегодня будет не просто.... 

Вот непруха,время 24-00, я с нолем, злюсь....Думай, думай....В голове полная непонятка, меняю точки, насадку с наживкой все безрезультатно :angry:  :( 

И тут замечаю непонятные шевеления, подсекаю, на том конце приятная тяжесть, но на леща не похоже.....О боги! Омар ррррр!!!

6198301_m.jpg

 

6198300_m.jpg

Вот и ушел от ноля. Крючок вытаскивали всем лагерем, Рома держал пациента, Серега оперировал, я духовно наставлял и предлагал экстрактор. :D  Операция прошла успешно. Дальше не интересно, я пошел дремонуть, утро вечера мудренее....

   Утро принесло прохладу и поклевки нано подлещиков. Я после отъезда Павла, решил поменять место ловли, и так же был вознагражден поклевками все той же мелочи.  Но. Слышу-"пошли, Леха леща выловил, фоткай".....

6198302_m.jpg

 

Вот в общем и один трофей на всех. У остальных только мелочевка... Кто говорит мне, год какой то, кто еще что, но я просто уверен, надо больше думать и экспериментировать, тогда все будет получаться и будут бонусы....

Я лично отдохнул просто супер, свежий воздух, хорошая компания единомышленников, веселые истории, коньячок и прекрасное настроение, что надо еще.......

Хочу в завершении сказать всем огромное спасибо за компанию, и за открытие осеннего сезона английской донки!!!!!


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#3 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 сентября 2014 - 21:37

Читаю отчеты и завидую…. За последние две недели (7 выходов на воду) у меня сложилось впечатление, что щука куда-то исчезла - не видел ни одной поклевки, ни на мели ни на глубине (около берега). Окунь ловился, не очень активно, не везде, но стабильно, кстати неплохо клевал на здоровенный щучий уокер – P21 Zany Zag 100DW.


  • Юрий это нравится
С уважением, Сергей.

#4 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 сентября 2014 - 21:50

Да что что,а вот щуки валом!вчера наконец вырвался наконец на рыбалку!месяц не был!!!целенаправленно береговая ловля щуки!поймано штук двадцать но все утопленны!не кондиция!IMAG1045.jpg
залить картинку на форум

#5 Crown

Crown
  • Пользователи
  • 422 сообщений

Отправлено 02 сентября 2014 - 22:02

По щуке стоит попробовать погонять по мелякам ( у меня это 3-5 метров) крупные вертушки, такие как blue fox 6 номер, Aglia long 5 ну и т.д., со сменой горизонта ото  дна до самой поверхности.


  • sjya и М.А.Г. это нравится

#6 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 02 сентября 2014 - 22:51

Забыл про одну интересную деталь.

Воскресная щука перед подъемом на поверхность выплюнула полукилограммового судака - он всплыл за несколько секунд до её появления. То есть, ещё не проглотив его, решила закусить мальком на десерт.

Это к вопросу о предпочтениях щуки.



#7 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 02 сентября 2014 - 23:10

А мы с братом сегодня ездили на разведку в новое место. Туда, где старое русло подходит к берегу и хорошие глубины. Дно каменистое - сплошные зацепы: то потеря кормушки, то обрыв поводка. В общем одна нервотрёпка...Но соседи ловили что то...


  • Antoxa, bochafisher и RedBull это нравится

Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#8 MK328

MK328
  • Пользователи
  • 149 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 сентября 2014 - 23:17

Вчера и сегодня низа!!!

По хищнику грустно!!!!Немного нано судачков!!!Голавль тоже молчал!!Может кто нибудь возьмет на джиг с лодки))))походу рыба вся на ямах!!!Только я с лодки ни разу не рыбачил))))



#9 Alex3570

Alex3570
  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 сентября 2014 - 09:47

В воскресенье проезжая мимо Садовки свернул на Терешку в надежде поймать голавля. На первом же забросе удар и потом целый час тишина. Мелкий голавль плавал вдоль берега. Прошел метров 300 вдоль берега. Тишина. Собрался и уехал. Хотя место симпатичное, ширина реки хорошая, мест обитания голавля тоже прилично.


  • 6GB, Antoxa и Юрий это нравится

Александр


#10 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 сентября 2014 - 10:09

на Терешке трава закончилась?


С Уважением, Дмитрий.

#11 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 сентября 2014 - 10:17

на Терешке трава закончилась?

А кто там был то?

Все, вон, щук гоняют.)))


  • TDV и dimadmw это нравится

 

16467130_m.jpg


#12 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 сентября 2014 - 10:27

так вот же пост Александра: http://fisher64.ru/i...abr/#entry56175

Мне только сны снятся про рыбалку, приснилась речка красивая, с форелью  :rolleyes:


  • Kelt это нравится
С Уважением, Дмитрий.

#13 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 сентября 2014 - 10:29

Так он про траву что то не упомянул.....

И смотря в каком месте был. ;)


 

16467130_m.jpg


#14 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 сентября 2014 - 10:30

на Терешке трава закончилась?

Трава закончится в октябре !


  • Tangerine это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#15 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 сентября 2014 - 10:37

Иван, спасибо за инфу! :hi:

А кстати, откуда она вообще берется на МР? 


 

16467130_m.jpg


#16 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 сентября 2014 - 12:58

Мой запоздалый отчет.
С 28 августа по 1-е сентября по приглашению друзей посетил братский Казахстан. Река Урал, 250 км ниже Уральска.
Цель-сазан.Давно уже засела мысль половить его там фидером.
Это попытка №2. Первая, в июне, закончилась полным крахом. Высокий уровень, бешеный течняк , сломанный фидер, алкогольный штопор!
В этот раз условия были более благоприятные, вспоминаю все рекомендации Димы и Макса, промер, закорм и т.д. Второй раз держу в руках фидер, после нескольких пробных забросов начал нравиться процесс :) Пробую разные наживки, на червя хорошо пошел карась в перемешку с подлещиком.
Tu_SUrgr_Hzn_A.jpg
Душу отвел, немного стал понимать снасть. Пробую укрупнить наживку, в надежде на поклевку заветного. На пелетс-тишина, да и размывается быстро, да и подпортился он у меня с прошлого раза.
Сазан клюнул на вторые сутки.На ракушку. Днем.... По вываживанию-бульдозер! Ловил я их в детстве на донку, но ощущения уже забылись.


h3q6_Wv7hc24.jpg
Больше у меня поклевок не было. Кстати , пойман был , совсем не там, где кормили.Я думаю решающим фактором была тишина. Слишком близко мы расположились от лагеря, шумели, купались, жара за 30. А в тех местах людей на реке почти нет. За черыре дня мы посторонних не видели.


9_IH_mpg2_JNs.jpg
Плавали все.
Вот как-то так!
На спиннинг поймал пару жерешков.Кстати, жерех там, в гастрономическом плане, ценится выше судака. Особенно в копченом виде


6_RTr_ZT7_WW28.jpg

Следующий кадр был уже такой :


E6_J3_Jf5_Dp_MI.jpg
И такой


yw_DFPai_IGC0.jpg


В понедельник в обед я уже был дома. Ощущение- как будто не со мной это было.

Извиняюсь за сумбур изложения. Отвлекаюсь постоянно- работа :)
Спасибо нашим фидеристам и карпфишерам за консультации и оказанную помощь в освоении! :hi:

#17 Bogutskiy

Bogutskiy
  • Модераторы карпфишинг
  • 1 047 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 сентября 2014 - 13:07

Юра, поздравляю!!! :good:


  • Турист это нравится
С уважением, Антон.

#18 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 03 сентября 2014 - 13:12

Зачетный карасик... ;) :D


  • Турист это нравится

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#19 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 сентября 2014 - 14:10

Юра, всегда рад... наконец то ты выловил своего сазана :good: :ops:


  • Турист это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#20 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 сентября 2014 - 19:10

Возвращаю :D  :

Ну что ,проверил !

итого минус 4 воблера 

не понятно : резкий удар 5-7 секундня борьба и поводок с заводным колечком от воблера у меня в руках .Сазан?  :huh:

4 головля и два язя в плюсе.

пару фотографий вечером прикреплю (качество остальных не есть гут )

 

6216366_m.jpg 6216367_m.jpg 6216368_m.jpg 6216369_m.jpg 

Из интересного 

Над Энгельской стороной наблюдал комету  ,увидел первый раз .

Заводное кольцо :

6216911_m.jpg 6216912_m.jpg 


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика