Перейти к содержимому


Фотография

Печки, мангалы, горелки и т.д.

таганок очаг мангал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#81 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 13 марта 2014 - 23:18

Охренеть ,как  незатейлево ... . но умно !!! Да и " ручки " ....от бога !

 

Проникся .... !!!

 

Михаил Сергеевич - .... :hi:



#82 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 марта 2014 - 23:32

дарю вариант абсолютно бюджетного и абсолютно безопасного девайса..

герметичную кастрюлю типа скороварки (она еще и с клапаном) заполняете парафином - стеарином - воском, что найдете..

вечером все это растапливается на костре или горелке...

 

фишка в то, что работа основана на энергии фазового перехода...

печка не просто остывает. как кирпич, а поддерживает температуру 50-60 градусов за счет выделения энергии при кристаллизации парафина..

это как кипящая вода - температура всегда 100, пока вся не выкипит...

 

50-60 градусов, температура не смертельна, даже если прикоснуться и не огнеопасна.... кому свечка на руки не капала?

 

один минус - не для пеших походов.. тяжеловата...

а поцесс кристаллизации - на всю ночь и на утро останется...


"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#83 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 13 марта 2014 - 23:44

То же ,весьма толково !

Спасибо , Альберт !



#84 Konst73

Konst73
  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 марта 2014 - 23:45

Спасибо всем поучавствовавшим! Очень интересно получилось :) .

Тогда добавлю: хотелось не своими руками и не очень дорого! Но на мысль меня натолкнули - теперь разберусь!

 

Еще раз спасибо! Если интересно кому будет - после мая(ночи еще холодные) - отпишусь,что и как!


С уважением, Константин.

Команда "ЭКСПЕРТ".

Карпфишинг - всегда!


#85 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 14 марта 2014 - 18:59

Я сам обогревался у знакомых ночью - в доме где не было подведено тепла еще  (дача) с газовой печкой.. боялся что задохнусь от угарного газа.. меня успокоили и сказали что ни первый и не последний кто так ночевал.

На утро проснулся как обычно, даже рассчитывал на легкую головную боль от недостатка кислорода и сгоревшего газа, но ничего не было.

 

типа такого..

952349.jpg

 

Есть маленькие керамические, пламени почти нет, защитная решетка...

 

Такие стоят у меня в Алтайском крае на даче, используем постоянно октябрь-ноябрь или апрель-май, для прогрева второго этажа.

Электричество не жгут, газ копейки, тепло регулируется, по сжиганию кислорода... голова ни разу не болела...

На первом этаже камин и небольшая печка :D


Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#86 Kris

Kris
  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 марта 2014 - 14:38

Подскажите...кто знает.

Прочитал на одном форуме...

.......Плита Mega-1 c переходником...

......вот только большой баллон надо подключать без редуктора. у неё есть встроенный и давление получается ниочём.... во всяком случае на моей так...

 

у меня есть 5-и литровый баллон с редуктором (лягушкой) и старая плита горела ОК.

Купил Mega-1....с таким редуктором отказалась работать  (еле горела....чайник закипал минут 30)

Дали на сезон погонять редуктор с регулировкой....с ним все работало...

После отдал его и начал использовать (уже года 3) только с маленькими баллонами.....

Кто пробовал БЕЗ редуктора к переходнику данную плиту....или все это ПИЗ..ЁЖ.



#87 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 мая 2014 - 23:34

Подарили два баллона 6 литровых... но с клапанами - спросил на заправке - такие запрещено заправлять. Последняя метка об испытаниях  -начало 90-х.

Стоит ли искать фирму кто выкрутит и заменит кран+ испытания сделать баллонам, или не мучиться и купить новый?

 

типа такого баллон...

 

382199219.jpg


  • dimadmw это нравится
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#88 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 мая 2014 - 00:01

Купи новый . Безопасность - не стоит экономии.


  • 6GB и dimadmw это нравится

Всем удачи в новом сезоне....


#89 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 17 мая 2014 - 06:48

Слава, выкинь их. И не вздумай сам их сверлить или резать болгаркой. 


  • 6GB и шаловливый карась это нравится

#90 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 июля 2014 - 14:14

Пытался понять все же обычная горелка в плитке нужна или керамическая. Керамика больше теплоодачи вроде дает, быстрее готовится пища да и тепла больше дает за счет полной поверхности горения. Но как читал отзывы были случаи вода попавшая на керамику иногда вредит ей, то есть каремика раскалвается. были ли случаи что керамика от кипятка тресалась?

Вот керамика: Вот обычная

26059b.jpg180929.jpg

Только на такую плитку уж много уходит балончиков,был сей дивайс балона хватало на 3-4 чайника.Был модернизирован под шланг и балон 5л.В последствии подарен соседу из за бестолковости



#91 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 июля 2014 - 14:44

Я купил себе 12 литровый баллон, лягушку... подключил к плитке.. но как то по детски горит газ, по ощущениям хуже чем от маленького встраевомого баллона. Может кто знает как увеличить подачу?

или с баллона напрямую - минуя лягушку нужно подавать газ? внутри плитки стоит лягушка. 


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#92 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 02 июля 2014 - 15:38

 Может кто знает как увеличить подачу?

или с баллона напрямую - минуя лягушку нужно подавать газ? внутри плитки стоит лягушка. 

У Вас получилось два регулятора давления.На самом баллоне и в плитке.Нужно устранить регулятор тот который в плитке.И есть лягушки для баллонов (старые) которые с регулировкой выходного давления.Подавать напрямую из баллона не советую,шланг от баллона к плитке будет под высоким давлением что черевато неприятностями


  • Zlobnyi Ka это нравится

#93 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 02 июля 2014 - 15:51

Подарили два баллона 6 литровых... но с клапанами - спросил на заправке - такие запрещено заправлять. Последняя метка об испытаниях  -начало 90-х.

Стоит ли искать фирму кто выкрутит и заменит кран+ испытания сделать баллонам, или не мучиться и купить новый?

 

типа такого баллон...

 

382199219.jpg

Слав, есть фирма в заводском районе. (давно был , не помню уже ни адреса ни телефона), они обслуживали эти баллоны.



#94 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 июля 2014 - 15:54

Сань, у меня теперь бааальшой.. 12 литров, думаю его хватит.


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#95 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 02 июля 2014 - 15:56

 

Я сам обогревался у знакомых ночью - в доме где не было подведено тепла еще  (дача) с газовой печкой.. боялся что задохнусь от угарного газа.. меня успокоили и сказали что ни первый и не последний кто так ночевал.

На утро проснулся как обычно, даже рассчитывал на легкую головную боль от недостатка кислорода и сгоревшего газа, но ничего не было.

 

типа такого..

952349.jpg

 

Есть маленькие керамические, пламени почти нет, защитная решетка...

 

Такие стоят у меня в Алтайском крае на даче, используем постоянно октябрь-ноябрь или апрель-май, для прогрева второго этажа.

Электричество не жгут, газ копейки, тепло регулируется, по сжиганию кислорода... голова ни разу не болела...

На первом этаже камин и небольшая печка :D

 

Подобная штука у меня есть на маленьком газовом баллоне. Для обогрева палатки. Но... Корпус нагревается, что чревато оплавлением ткани палатки.



#96 KFeeder

KFeeder
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • ГородLos Engels

Отправлено 02 июля 2014 - 15:58

В палатке все же пространство совсем не то что в даче или доме. Я бы не рекомендовал.



#97 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 02 июля 2014 - 19:37

согласен, там и не только проблема в корпусе, а практически открытое горение...


  • KFeeder это нравится

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#98 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 августа 2014 - 13:41

 

 Может кто знает как увеличить подачу?

или с баллона напрямую - минуя лягушку нужно подавать газ? внутри плитки стоит лягушка. 

У Вас получилось два регулятора давления.На самом баллоне и в плитке.Нужно устранить регулятор тот который в плитке.И есть лягушки для баллонов (старые) которые с регулировкой выходного давления.Подавать напрямую из баллона не советую,шланг от баллона к плитке будет под высоким давлением что черевато неприятностями

 

Устранением регулятора сделаю невозможность подключения маленького баллона! 

Миш, попробовал в лягушку как ты советовал винт вкручивать - наоборот уменьшается подача.


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#99 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 20 августа 2014 - 14:48

У тебя не получится и "нашим, и вашим".

С одним редуктором давление будет порядка 0.3 мбар, это рабочее давление плиты.

С двумя - ниже, так как большинство редукторов корректно работают с минимальным входным давлением от 0.5 - 0.6 мбар, а у тебя входное перед вторым будет ниже.

Поэтому единственный выход при пользовании двумя редукторами - развернуть форсунку, то есть увеличить её диаметр.

Но тогда при пользовании плитой с штатным баллоном горелка будет коптить.



#100 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 августа 2014 - 16:37

Алексей чуть по подробней... не совсем понял "развернуть форсунку, то есть увеличить её диаметр."


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика