Перейти к содержимому


Фотография

Печки, мангалы, горелки и т.д.

таганок очаг мангал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#61 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 августа 2013 - 23:06

И я о том же, нах этот гимор :) . Дихлофосник использую только на газовом резаке, как средство для розжига мангала или сырых дров после ненастья.

#62 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 22 августа 2013 - 14:58

А я на дихлофосных готовлю, и легко и места много не занимают. 4 балончика на выходные за глаза :D
  • Теодор это нравится

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#63 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 августа 2013 - 16:21

На счет "дихлофосных" согласен места мало ,легко,на пару дней самое оно , особенно утром чай-кофе :) , правда последнее время присматриваю что то поменьше чем плита в чемоданчике .

#64 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 августа 2013 - 23:39

Баллончика хватило на 1,5 дня на семью 3 человека, постоянное питье чая... (брал с собой 3 штуки на 4 дня)

Изображение

Кстати керамика газовая, отлично справляется с ветерком легким...И достаточно быстро делает кипяток.

Изображение

Был подарен нам примус старенький, шмель! отличная штука, скажу я вам!!!!!!!!!!!!!! быстрее газа греет.

Изображение

Изображение
  • VLADMIR это нравится
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#65 f______

f______
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городмарс

Отправлено 29 августа 2013 - 08:46

Во мне тоже на днях шмеля подарили,расскажи как расход у него?
:456457:

#66 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 августа 2013 - 13:45

толком сказать не могу про расход, в нем было немного когда подарили.. 2 вечера и утро периодически использовался.. больше горела газовая...
в паспорте написано - 4,5-6 часов
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#67 f______

f______
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городмарс

Отправлено 29 августа 2013 - 13:59

у меня вообще новый,только краник потерялся.что в нём проверить перед пользованием,всё таки столько лет стоял.жиклёр наверное промыть?
:456457:

#68 diman

diman
  • Пользователи
  • 186 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 сентября 2013 - 20:41

Вопрос назрел с газовыми баллонами. Стал счастливым обладателем газового баллона на 5 литров, надоели мне эти шмели, а маленьких газовых баллонов не напасешься.
Вопрос такой, кто где хранит эти баллоны после поездки на рыбалку. Можно ли его оставлять в носу прогресса ( не рванет ли там ?). Или его нужно домой, или в гараж увозить.

#69 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 сентября 2013 - 20:52

У меня в носу, в самом низу, перед укладкой проверяю затяжку крана (с 2004 года)

Лодка всё время на воде.

Сообщение отредактировал Andrey_Z: 02 сентября 2013 - 21:38


#70 diman

diman
  • Пользователи
  • 186 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 сентября 2013 - 21:00

Круглогодично, даже летом в самую жару. Лодка на бетонке стоит.

#71 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 сентября 2013 - 21:14

Эти баллоны порой из пожаров целыми достают...

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#72 oleg_sar

oleg_sar
  • Пользователи
  • 187 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 сентября 2013 - 21:03

Третье-это шайтан-примус
Изображение
Работает на всём! Бензин, соляра, керосин. Сверху видны керамические соты, как у газовых ИК горелок.
Бак на 5 литров, расход 170 мл/час, при мощности 3.5 кВТ. Хватает на долго :)


Если кому вдруг такой нужен-можем договориться:-)) У меня лежит без дела лет 8,купил как то, а сразу после этого перестал лагерем надолго на Волгу ездить, и,соответственно, надобность в нём пропала...

#73 Konst73

Konst73
  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 марта 2014 - 20:37

Друзья, соратники, помогите в выборе обогрева для палатки, шатра в весенне-осеннюю пору ;) .

Кто чем пользует? Чтоб безопастно и тепло. Палатка размер 2,5Х2,5Х2,0. Хочется чтоб без открытого огня и т д.

Просьба: "грелку в полный рост не предлагать" :D


С уважением, Константин.

Команда "ЭКСПЕРТ".

Карпфишинг - всегда!


#74 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 марта 2014 - 00:37

Хороший спальник, наверное самый надёжный и простой вариант.

#75 Konst73

Konst73
  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 марта 2014 - 15:10

Спасибо конечно! Спальник у меня до -5 = комфорт, только нос иногда замерзает ;), потому как люблю прям на улице во время рыбалки поспать.

Да и я попросил про грелки во весь рост и т п - не говорить, сам не первый день...так сказать.

Я спросил про обогревающие приборы, т к семья на рыбалке частенько со мной, а объяснить им, что вот в этом спальнике тепло, когда останешься максимум в термобелье - сложно! Хотят чтоб сразу тепло и сухо :) .

 

Неужели никто ничем не согревает палатки, шатры застегнутые на ночь и т д??? :( , все такие холодоустойчивые?

Вопрос открыт. Кто что расскажет из опыта - большое спасибо, а то в инете можно голову сломать.


С уважением, Константин.

Команда "ЭКСПЕРТ".

Карпфишинг - всегда!


#76 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 марта 2014 - 15:22

Методов обогрева без открытого огня очень мало, и как правило они временного действия. То есть согреть перед сном и уснуть в тепле. Это нагретые канистры, кирпичи и тд.

После пробуждения (всех!) можно согреться и газовым (бензиновым) прибором находящимся под контролем.

Есть приборы с контролем по угарному газу, но включенными в палатке на ночь бы я их тоже оставлять не стал.

Это если говорить о бюджетных средствах.

Среди не очень бюджетных есть такой вариант:http://www.webasto-m.../dirid_2/tek_9/



#77 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 марта 2014 - 16:05

Я сам обогревался у знакомых ночью - в доме где не было подведено тепла еще  (дача) с газовой печкой.. боялся что задохнусь от угарного газа.. меня успокоили и сказали что ни первый и не последний кто так ночевал.

На утро проснулся как обычно, даже рассчитывал на легкую головную боль от недостатка кислорода и сгоревшего газа, но ничего не было.

 

типа такого..

952349.jpg

 

Есть маленькие керамические, пламени почти нет, защитная решетка...

 

cooler-master-obogrevatel-gazovyi-master obogrevatel_gazovyy_dlya_palatki_blackca

 

  714891_70427.jpg 

 

gazovii-obogrevatel-dla-palatki-MR-heate

 

 

наконец керамические плитки  как у меня... выше есть фотки.


  • VLADMIR, bochafisher, Zlobnyi Ka и еще 1 это нравится
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#78 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 марта 2014 - 22:24

Спасибо конечно! Спальник у меня до -5 = комфорт, только нос иногда замерзает ;), потому как люблю прям на улице во время рыбалки поспать.

Да и я попросил про грелки во весь рост и т п - не говорить, сам не первый день...так сказать.

Я спросил про обогревающие приборы, т к семья на рыбалке частенько со мной, а объяснить им, что вот в этом спальнике тепло, когда останешься максимум в термобелье - сложно! Хотят чтоб сразу тепло и сухо :) .

 

Неужели никто ничем не согревает палатки, шатры застегнутые на ночь и т д??? :( , все такие холодоустойчивые?

Вопрос открыт. Кто что расскажет из опыта - большое спасибо, а то в инете можно голову сломать.

Костя, голову не ломай, она нам пригодится еще :) мне с одной головой на соревах тяжко будет :)

по делу ИМХО

1 брендованая весчь должна быть

2 мощность менее 1КВт

3 устойчивая конструкция

нагрев перед сном и далее спать без обогревателя.

у меня есть кое какие мысли, возможно к соревам успею, так, что в шатре не замерзнем :)


С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#79 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 марта 2014 - 22:28

Методов обогрева без открытого огня очень мало, и как правило они временного действия. То есть согреть перед сном и уснуть в тепле. Это нагретые канистры, кирпичи и тд.

После пробуждения (всех!) можно согреться и газовым (бензиновым) прибором находящимся под контролем.

Есть приборы с контролем по угарному газу, но включенными в палатке на ночь бы я их тоже оставлять не стал.

Это если говорить о бюджетных средствах.

Среди не очень бюджетных есть такой вариант:http://www.webasto-m.../dirid_2/tek_9/

Эта штука подходит если спать в машине, в микроавтобусе или наноавтобусе ( :) )

для палатки не подходит из-за необходимости питания 12В ( топливный моторчик и воздуходуйка электрические ) да и 2 КВт для палатки это перебор, это уже парная будет.


С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#80 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 марта 2014 - 22:36

Вот вариант бюджетнее Вебасто http://www.land-crui...=ST&f=4&t=13354

Я делал на газу, работала, но в автомобиле...


  • MBM это нравится

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика