Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 480

#81 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 ноября 2014 - 10:51

 

До какой же глубины видна "кислотная" резина, например 3 дюйма, в штиль, прозрачной воде, хорошем освещении и зрении? В отвес метра три, в лучшем случае. ...

Зря вы сравниваете наше зрение и зрение рыбы. Уверен мы по разному видим одни и те же вещи и цвета. А судак и сом те рыбы у которых зрение наиболее развито, по сравнению с другими нашими видами. ( это я где то прочитал  :)  )

Так ведь речь была о личном наблюдении поведения приманки в воде. Понятно, что восприятие цветопередачи в атмосфере и в воде разное. И наверно отличается между человеческим и рыбьим. Кто-то утверждает, что у животных монохромное зрение. Другие твердят, что у них такое же как у нас. В любом случае фактор заметности имеет место быть. Вопрос был в игре. Если насадить силикон на крючок джиг-головки, то у нее нет ни какой собственной игры, кроме виляющей хвостовой части (если это не слаг). На шарнирном соединении, некое подобие игры уже выглядит лучше, если применить плавающий силикон, на слабом или отсутствующем течении. В поводковых оснастках уже есть возможность для эксперимента с анимацией. Сам так делал, стоя в воде и делая проводки под ногами. Подбирал скорость подмотки и подброс груза. В этом моменте согласен, подсмотреть полезно.

У сома зрение хуже, относительно того же судака. Это любой ихтиолог подтвердит. Сравните размер их глаз. Для компенсации недостаточного зрения, у сома есть "усы".


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#82 Vvs

Vvs
  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 ноября 2014 - 17:12

новичек... техасский монтаж... вес катушки ...
чё т как-то не вяжется))))
 
что воблеры, что джиг: дергай по разному... в какой момент начнет клевать, значит дергай так как при поклевке
 
и нефиг заморачитваться, если конечно нет цели - 60кг)))

Техасский монтаж это первое, что нужно знать новичку :) , чтобы как я весь набор за пол сезона не оставить :)))
Остальное, возможно, и заморочки, но потому и интересуюсь.
Вот, например, осознал, что все таки для меня пока не понятно зачем иметь диапазон грузил шагом от 0,5 до 2 грамм, если время паузы 1-5 секунд. На мой скромный опыт на одну рыбалку 2мя - 3мя грузами можно обойтись.

#83 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 16 ноября 2014 - 17:25

Один из предстоящих семинаров будет посвящен  джиговой ловле. Если придёте-осознаете гораздо больше.


  • Zlobnyi Ka и Vvs это нравится

#84 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 16 ноября 2014 - 17:56

 

Техасский монтаж это первое, что нужно знать новичку :) , чтобы как я весь набор за пол сезона не оставить :)))
Остальное, возможно, и заморочки, но потому и интересуюсь.
Вот, например, осознал, что все таки для меня пока не понятно зачем иметь диапазон грузил шагом от 0,5 до 2 грамм, если время паузы 1-5 секунд. На мой скромный опыт на одну рыбалку 2мя - 3мя грузами можно обойтись.

 

с офсетом на местах с зацепами, а так он не нужен - шанс просечь рыбу меньше.

А про веса... на 30 не клюет, а на 32 практически на каждой проводке.

Были и такие моменты и не раз....

ИМХО конечно...


Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#85 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 ноября 2014 - 18:45

Один из предстоящих семинаров будет посвящен  джиговой ловле. Если придёте-осознаете гораздо больше.

А когда семинар то???А то тут ЗлобныйКа хотел семинар провести,писал что за поляну научит тому что сам не умеет)))))
  • Zlobnyi Ka это нравится

#86 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 16 ноября 2014 - 19:28

Даты проведения семинаров все узнают заблаговременно. Достаточно много факторов надо увязать в один узелок. По поводу полян, прозраков и прочего оккультизма-в тему Флудильня.


  • riggerdeep и Tangerine это нравится

#87 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 20 декабря 2014 - 23:39

TIP #20. Ловля на джиг в коряжнике

 


"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#88 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 декабря 2014 - 23:52

пользовался таким видом чебурашки

разницы с обычной круглой по зацепистости на корягах не заметил

 

наверное руки у меня кривые(((



#89 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 декабря 2014 - 10:50

Макс, такая форма чебов изначально разрабатывалась для рок фиш. Ловля в камнях.

Потом они перекочевали на пресняк.

Не знаю как в коряжнике, не мой формат, но на каменистом дном у меня зацепов меньше. Да и траку на дне проходят лучше.

Лично из своих наблюдений.


 

16467130_m.jpg


#90 Sh.Ram

Sh.Ram
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • ГородСаратов (Юбилейный)

Отправлено 02 января 2015 - 14:20

Прошу прощения если баян, вроде форум постоянно просматриваю, но этого видео не видел. Мне показалось очень инетерсным.

Я ловил только лоховской питерской проводкой :)

 

В общем-то не собираюсь сюда перетаскивать весь ютуб, если что скажите....


Сообщение отредактировал Ramil: 02 января 2015 - 14:37

  • velvet это нравится

#91 Sh.Ram

Sh.Ram
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • ГородСаратов (Юбилейный)

Отправлено 27 февраля 2015 - 19:15

Вот так надо



#92 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 27 февраля 2015 - 19:26

 

Я ловил только лоховской питерской проводкой :)

 

 

Лоховство не от города зависит, а от тех рук которые проводку делают.


  • Максим062 это нравится
Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#93 Surok

Surok
  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 31 марта 2015 - 11:01

Всем добрый день ! Хочу в этом сезоне начать осваивать джиг подскажите какой резины прикупить для начинающего и сколька и по грузам тоже.



#94 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 марта 2015 - 11:39

По резине из недорогих и рабочих, например Лаки Джон (Тиога) и Понтун (Аваруна). Сколько ее понадобится - вопрос относительный. Разных цветов по пачке взять для начала. Из личного опыта кислотный, белый, серый, синий, фиолетовый. Кислота лучше работала на рассвете и закате и в пасмурную погоду. Все остальные - ясным днем. Размер 3 дюйма.

Для джиговой ловли на Волге, диапазон весов широчайший. У меня от 10 до 44 грамм чебурахи. Востребованы бывают все, в зависимости от условий. Коробка со свинцом очень увесистая получается.


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#95 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 марта 2015 - 11:39

Manns Predator 2"или 3" , Relax Kopyto 2" или 3". груза от 20 до 60гр. в зависимости от места ловли!


  • Kelt, riggerdeep и Stas это нравится

#96 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 марта 2015 - 11:41

Manns Predator 2"или 3" , Relax Kopyto 2" или 3". груза от 20 до 60гр. в зависимости от места ловли!

"классическая резина", которая уже много лет в арсенале...согласен на все 100....



#97 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 31 марта 2015 - 11:54

С весами от 10 до 60 согласен, а вот что же ставший уже почти народно любимым shaker не посоветовали, вот только размер резины я бы посоветовал 4",4,5" ,не стоит на 3 зацикливаться.
Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#98 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 31 марта 2015 - 11:56

Резина:Manns,Relax,Ланкер Сити,Z Man,.

Из съедобки:,Аваруна,FS Lures,Keitech,Reins т.д...

Груза выбирайте в зависимости от теста вашего спиннинга,с шагом 2-4 грамма.

 

P.S.А вообще зайдите в любой из магазинов,представленных здесь на сайте,и я уверен,что вам дадут полную и грамотную консультацию!


  • riggerdeep, DiadiaFiodor и Oftalmolog это нравится

Будь настоящим!


#99 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 31 марта 2015 - 11:59

С весами от 10 до 60 согласен, а вот что же ставший уже почти народно любимым shaker не посоветовали, вот только размер резины я бы посоветовал 4",4,5" ,не стоит на 3 зацикливаться.

Борь для весны 4-4,5 крупновата это больше осенняя резина хотя бывают исключения из правил
  • riggerdeep это нравится

#100 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 31 марта 2015 - 12:06

Не скажи Дим, 4 и 4,5 размер не крупный, весной замечательно себя ведут.)

особливо 4.
Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !





Темы с аналогичным тегами джиг, спиннинг, рыбалка в Саратове, шнур, чебурашка, офсет, джигголовка, джиг-спиннинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика