Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 480

#41 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2014 - 12:56

Я и не утверждал, что вертлюг - это панацея от перекручивания шнура. Но если взять хорошего качества, то в какой-то степени он будет препятствовать. Во всяком случае, замечал на своем шнуре. И если с ним немного лучше, то почему бы не применить. Хотя не настаиваю. Личное наблюдение и опыт...

Мастер-класс? Блин, как же на пальцах объяснить... Ну, попробую.

Берешь разборную или обычную чебураху. К одному уху вяжешь шнур напрямую, или карабин пристегиваешь, крепишь заводное кольцо, поводок.... Неважно. В другое ухо продеваешь жало двойного неспаянного крючка. Протаскиваешь до середины двойника. Дальше на одно жало крючка прокалываешь и протаскиваешь силикон, как если бы это делал на крючке джиг-головки. То есть принцип тот же. Насаживание приманки, как на одинарный крючок. Силикон фиксируется естественным сжатием между прилегающими друг к другу проволоками крючка. Проверено, не слетает. Если силикон мягкий, а крючок не из очень толстой проволоки, то его не разрежет. И все. Надеюсь изложил понятно.

Где-то было видео Питерцова и таком монтаже силикона на двойнике. Не помню как оно называлось и где видел. Случайно как-то набрел в инете. Если найду, то ссылку сюда прицеплю.


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#42 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2014 - 13:14

Вот, нашел этот видос на Ютюбе.

Ссылка: http://www.youtube.c...h?v=kSH5Vkjm78I


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#43 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 06 ноября 2014 - 15:50

Леш а пулю с офсетником применяешь в коряжнике ?   Пробовал монтаж .... пулю на шнур потом бусина для смягчения потом вертлюг птом поводок , карабин и резинка на офсете .... вроде неплохо по корягам идет.....только у неё парусность побольше чем у чебурахи....и вот думаю , а шнур она не перетирает ?

Да всё я перепробовал в своё время, вплоть до тирольской палочки. Пулю всегда надевал на струну, как Юрий.

Сейчас 99% - обычные головки и чебурашки. Просто таскать не хочется ещё лишних несколько килограммов.

В прошлом году понравились сплюснутые разборные грузы в виде пломбы, получше проходят коряжник. Но покупать все веса не хочу, по вышеуказанной причине. Да и чуйка падает с ними.

В неглухом коряжнике, который знаком, количество зацепов небольшое - известны правильные траектории, больше режет ракушка. Да и мест таких у меня мало.

Оторвать раз в неделю пять-десять грузов - нормально :)


  • VLADMIR, Kelt, DiadiaFiodor и 2 другим это нравится

#44 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2014 - 17:02

 

 

сплюснутые разборные грузы в виде пломбы, получше проходят коряжник

Точно, видел такие в Кингфишере. Я все думал, для чего же их такой формы сделали....

А если применить офсеты, которые уже выпускаются с напаянным свинцом обтекаемой формы? Теоретически получается огруженный "вездеход".


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#45 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 06 ноября 2014 - 17:56

 

А если применить офсеты, которые уже выпускаются с напаянным свинцом обтекаемой формы? Теоретически получается огруженный "вездеход".

 

Рыбачил такими года 4-5 назад (в Алтайском крае) офсет с пулей, но там офсеты говененькие были, не понравилось (наверное из за них). Что не оборвал, то раздарил...

На мой взгляд отдельно чебураха и офсет интереснее будет, игра приманки разнообразнее.


  • Kochevnik это нравится

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#46 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2014 - 20:50

Я имел в виду не пулю закрепленную вначале цевья, а груз, который напаян ниже. Он получается под силиконовой приманкой. С огрузкой в таком месте крючка, должно вполне привлекательно на падении. В Хищнике видел такие офсеты. Только там качество крючков наверно не очень. Но сама идея вроде как правильная получается. Можно и самому из хороших офсетов сделать. Главное крючок не перегреть, чтоб проволоку не прослабить.

Вот нашел фотку

6863730_m.jpg

Есть еще вариант. Вставлять свинец в переднюю часть силиконовой приманки. Такие грузила имеют заостренную форму. Мне такие попались вместе с Себилевскими Magic swimmer soft (продавались в комплекте). Вот отдельно таких не видел, к сожалению. Но наверно можно какой-нибудь толстый саморез завинтить. Тоже должно быть неплохо.


  • Анатолий Образков это нравится

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#47 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2014 - 21:20

да не загоняйтесь...

эту проблему элементарно решаю намоткой на цевье оловянно-свинцового припоя...

заодно получается и регулируемая огрузка...

 

для регулирование плавучести джерков и крупных воблеров, наматываю прямо на крупные тройники...

так можно и регулировать нюансы..

скажем, нивелировать дисбаланс от тяжелого поводка или приподнять-опустить бошку при игре...


"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#48 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2014 - 22:13

 

для регулирование плавучести джерков и крупных воблеров, наматываю прямо на крупные тройники...

так можно и регулировать нюансы..

скажем, нивелировать дисбаланс от тяжелого поводка или приподнять-опустить бошку при игре...

Это как альтернатива понтуновским суспендотам? Тоже вариант.

А намотанный припой по крючку не смещается?


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#49 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 06 ноября 2014 - 22:17

Я имел в виду не пулю закрепленную вначале цевья, а груз, который напаян ниже. Он получается под силиконовой приманкой. С огрузкой в таком месте крючка, должно вполне привлекательно на падении. В Хищнике видел такие офсеты. Только там качество крючков наверно не очень. Но сама идея вроде как правильная получается. Можно и самому из хороших офсетов сделать. Главное крючок не перегреть, чтоб проволоку не прослабить.

Вот нашел фотку

6863730_m.jpg

 

Бред... Только не на таком офсете, резину правильно не одеть.

Как вариант, офсет с пружинкой возле кольца, одеть нормально резину можно и при условии небольшого веса груза.

ИМХО конечно.


Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#50 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2014 - 23:00

Почему бред? Еще как оденется. Только не как обычно, с прокола жалом головы, а немного иначе. Ушко цевья продавливает силикон легко. Есть даже специальные модели силикона, в котором уже проделаны специальные прорези. Но и без них мягкий материал протыкается без проблем.

Есть такие крючки и с пружиной. Сейчас все что хочешь на любой вкус и цвет.

Или втыкать груз в силиконовую голову на обычном офсете.

Вот коллега обматывает припоем и пользуется. 

Варианты возможны. Кому что нравится.


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#51 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2014 - 23:02

 

 

А намотанный припой по крючку не смещается?

 

нет.. у любого цевья есть кривизна..


"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#52 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2014 - 11:21

Алексей Шанин применяет гузики Brisco.

6868698_m.jpg

Монтаж на видео с 13 минуты.


 

16467130_m.jpg


#53 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2014 - 11:41

я использовал мелкие оливки, пока не придумал припой наматывать...

разрубал ножом вдоль до отверстия, чуть раздвигал, надевал на цевье и обжимал пассатижами...


  • Kochevnik это нравится

"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#54 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2014 - 11:53

Можно обычную дробину, которая используется в поплавочной ловле, так же закрепить. Там и веса разные и уже имеется прорезь для фиксации.


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#55 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2014 - 11:55

Леш, Шанин использует Брисколу, так как её форма лучше проходит камушки.


 

16467130_m.jpg


#56 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2014 - 11:59

Можно обычную дробину, которая используется в поплавочной ловле, так же закрепить. Там и веса разные и уже имеется прорезь для фиксации.

 

пройдено...

кроме того, что вес маленький, слетает...

в дробинке ПРОРЕЗЬ, а в оливке - полноценный канал.. как раз под цевье...


"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#57 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2014 - 12:00

Про камни все ясно. Не пойму, чем "техасская пуля" была бы хуже.

А вот по коряжнику - вопрос. Эта висюлька на леске, наверно не очень надежна, для подводного леса.


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#58 Vvs

Vvs
  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2014 - 20:15

Теоретически условно "треугольная"головка должна иметь лучшую проходимость, к примеру, в камнях.
Но на практике в наших условиях разницы нет, имхо. Во всяком случае такой, из-за которой стоит покупать именно такую форму.
 
 
После десяти граммов обычно достаточно шага в два грамма. После тридцати можно увеличить до четырех, хотя я предпочитаю те же два. 
На небольших весах шаг, естественно, меньше. С пяти - грамм. В мдж - полграмма.

Не вожу так много, честно говоря, нет понимания :(
Вес подбирается в зависимости от глубины и течения? По ощущениям?

#59 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2014 - 20:27

 

 
Вес подбирается в зависимости от глубины и течения? По ощущениям?

 

Ну, да ... :)



#60 Vvs

Vvs
  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2014 - 20:34

О! А я делал монтаж как у Шанина! И с рачком и твистером. По камышу и камням супер! Вместо монофила ставил флюр на УЛ или поводок лидер на обычный. Правда пулю неудобно на скрутку одевать и резиновую трубочку убирал для скольжения. На флюре резинку обрезал с краю пули, чтобы цокала, бусину еще пробовал ставить.
Но на память не поймал ничего :)
Кстати где в Саратове можно пули с резинками взять? Что-то не попадались. Свои брал в глубоко провинциальном магазине тамбовщины. Как диковинку купил себе с 1 до 10 по несколько штук.





Темы с аналогичным тегами джиг, спиннинг, рыбалка в Саратове, шнур, чебурашка, офсет, джигголовка, джиг-спиннинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика