Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 480

#421 Сергей Лобанов

Сергей Лобанов
  • Пользователи
  • 113 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 марта 2019 - 15:31

 

Приветствую, хочу попробовать сам сделать поводки из струны.

Нужен совет, какую струну покупать?

 

№2

 

спасибо



#422 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 марта 2019 - 19:19

а мне больше нравится из №1
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#423 Сергей Лобанов

Сергей Лобанов
  • Пользователи
  • 113 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 марта 2019 - 21:07

А в чем разница?

#424 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 марта 2019 - 21:50

А в чем разница?

 не так быстро  завиваются в "поросячий хвост " от поклёвок .


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#425 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 марта 2019 - 21:54

https://akkordam.ru/...trun-gitary.jpg

  так какой № ?

 и какой диаметр ?


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#426 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 марта 2019 - 23:55

Кабеласовская самая тонкая 0.011 дюйма. Вполне меня устраивает. Разрывную мерил 13-14 кг. Если бы была взял бы до кучи потоньше. До этого ловил на струну номер 2 какого то самого правильного российского производителя. Сейчас уже не помню. По памяти жестче,толще и ломучее Кабыловской

Из таблицы из твоей ссылки взял бы 1 и 2 с первой строки, после ходовых испытаний принял бы окончательный вариант.

#427 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 28 марта 2019 - 14:08

https://akkordam.ru/...trun-gitary.jpg

  так какой № ?

 и какой диаметр ?

 

Так там же всё подписано - для ультра-лайта, для хэви :D


  • Ivan это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#428 MaX

MaX
  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 сентября 2019 - 01:12

Добрый день. Хотелось бы услышать мнения и понять для себя на сколько важен цвет силиконовых приманок при ловле судака? И если он играет роль то какие цвета популярны сейчас в сентябре? 



#429 belisi

belisi
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 сентября 2019 - 08:19

Здравствуйте. Не претендую на роль учителя, но по моему мнению важен не цвет, а размер. особенно осенью. У меня есть примерно 3-4 любимых цвета, остальные ставлю от безделья.Опыт в джиге достаточно большой и всегда начинаю ловить с определенных цветов, фиолет, оранжевый с фиолетом, арбуз, зеленый с фиолетом.


  • DVLeon и DiadiaFiodor это нравится

#430 MaX

MaX
  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 сентября 2019 - 09:01

Спасибо. Тогда и вопрос по размеру напрашивается.. Какой лучше? 7 -10 см для течения и глубин 5-20м подойдет?

#431 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 17 сентября 2019 - 09:33

Вставлю свои "5 копеек"..Многие начинающие "джигиты",насмотревшись отчётов про больших судаков,пойманных на крупную резину,придя в магазин,начинают выбирать эту самую резину,от 5.5 дюймов и выше(к примеру),при этом забывая,что у них нет подходящих для этого снастей.То есть в первую очередь нужна мощная джиговая палка!С которой можно сделать проводку,анимацию приманки,и при этом при подсечке пробить пасть судаку..Я уже как то писАл отчёт,где я ловил на крупную резину и у меня постоянно были сходы,поэтому "стандартный" размер резины которым мне комфортно ловить-4.5 дюйма.Не зависимо от времени года,глубины и силы течения..По поводу цвета-он важен!На практике уже не раз доказано,что один "рабочий" цвет облавливает все другие,но это я про дневную рыбалку говорю,те кто ловит ночью,напишут своё мнение...


  • ALEX, DiadiaFiodor, ТаМ и 4 другим это нравится

Будь настоящим!


#432 belisi

belisi
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 сентября 2019 - 09:36

Я не ловлю мелкой резиной, от слова совсем. Только по весне - 3-4 дюйма, а потом самый маленький размер это 5 дюймов, как говорится, больщому куску и рот радуется.


  • VLADMIR и DiadiaFiodor это нравится

#433 belisi

belisi
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 сентября 2019 - 09:39

По поводу снастей - это само сабой разумеется, баланс нужен во всем.


  • VLADMIR и DiadiaFiodor это нравится

#434 ALEX

ALEX
  • Пользователи
  • 467 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 сентября 2019 - 10:14

Здравствуйте. Не претендую на роль учителя, но по моему мнению важен не цвет, а размер. особенно осенью. У меня есть примерно 3-4 любимых цвета, остальные ставлю от безделья.Опыт в джиге достаточно большой и всегда начинаю ловить с определенных цветов, фиолет, оранжевый с фиолетом, арбуз, зеленый с фиолет

Сергей ты определись , сначала ты говоришь что цвет не важен , а потом, что используешь 3-4 любимых цвета !!!


  • Максим062 это нравится

#435 ALEX

ALEX
  • Пользователи
  • 467 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 сентября 2019 - 10:17

Что касается цвета , когда судак жрет ему по барабану какой цвет , а вот когда он молчит и тебе приходится по мучится чтобы он клюнул , ту и начинается игра цветов и размеров !!!


  • VLADMIR, Antoxa и ВалерийБ это нравится

#436 belisi

belisi
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 сентября 2019 - 10:30

 

Здравствуйте. Не претендую на роль учителя, но по моему мнению важен не цвет, а размер. особенно осенью. У меня есть примерно 3-4 любимых цвета, остальные ставлю от безделья.Опыт в джиге достаточно большой и всегда начинаю ловить с определенных цветов, фиолет, оранжевый с фиолетом, арбуз, зеленый с фиолет

Сергей ты определись , сначала ты говоришь что цвет не важен , а потом, что используешь 3-4 любимых цвета !!!

 

О чем , я и говорю, на вкус и цвет все фломастеры разные, поэтому я и не заморачиваюсь с цветом, есть которые нравятся лично мне ими и ловлю.



#437 Romka_T

Romka_T
  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 сентября 2019 - 14:32

Днём цвет важен. ночью ему пофиг,что на темные,что на светлые ловится,главное попасть в приманку(размер и форма),которая ему более предпочтительная на тот момент

#438 sabaneev15

sabaneev15
  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 сентября 2019 - 13:12

Я немного не в тему наверное... Хотя как сказать...
Ловлю джигом на малых речках, специфика ловли там иная совсем нежели на нашем водохранилище.
Так вот, с самых азов ловли на джиг и до сих пор, не могу ловить на приманки тёмных цветов. Нету в них веры и всё тут, вне зависимости от времени года использую яркие цвета приманок, лимон, оранжевый, салатовый и подобные, изредка что то с беловатым оттенком. Минимальный размер 4 дюйма, больше 5,5 тоже очень редко использую.
  • VLADMIR, DiadiaFiodor, AGalanez и еще 1 это нравится
От рыбалки не отвадишь даже палкой!

#439 Аллигатор

Аллигатор
  • Пользователи
  • 451 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 ноября 2019 - 20:39

Привет всем, здесь можно обсудить выбора спиннинга для джига?

#440 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 ноября 2019 - 20:55

Привет всем, здесь можно обсудить выбора спиннинга для джига?

Почему нет? Камнями не закидают, тема то про джиг.
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!





Темы с аналогичным тегами джиг, спиннинг, рыбалка в Саратове, шнур, чебурашка, офсет, джигголовка, джиг-спиннинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика