Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 480

#361 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 февраля 2019 - 11:32

На двушке? Ни когда не поверю Ну если только из коряжника, вместе с корягой.
Как бы известны случаи поимки на эти крючки щук за 10-ку. Какие нах двушки!

Багрил лично щуку за 5 за хвост,судака 4 кг на течняке под верхний плавник.

Если только брак, отпустили крючек при заливке. Мне такие не попадались.
  • alemark это нравится

#362 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 07 февраля 2019 - 11:43

И я ловил на эти крючки и пятерок, и восьмерок, и десяток. При классической засечке, за верхнюю челюсть.

При редких засечках за нижнюю (хук располагается жалом вниз)  - рыба, находясь под лодкой, давит ко дну и вектор приложенной на крючек силы направлен на разгибание. Плохой крючек может и сломаться в этом случае. Я ловил щуку с обломками крючка в языке, кстати.

А верить никто не заставляет - это мой личный опыт, многократно подтвержденный.

При этом рыба совсем не обязательно сходит - просто вынимая крюк из пасти видишь, что он разогнут.

Тонкие Гамакатсу на джиг-головке - мои основные крючки с момента их появления на рынке.

 

Багрение я, в принципе, и не рассматриваю всерёз - щука багрится крайне редко при джиггинге.

И в этом случае всё зависит от того, насколько глубоко, куда и как вошло жало.

Разгибаются они легко самыми нежным инструментом.


  • Максим062 и ВалерийБ это нравится

#363 ВалерийБ

ВалерийБ
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 07 февраля 2019 - 13:00

...Тонкие Гамакатсу на джиг-головке - мои основные крючки с момента их появления на рынке.

 

Алексей, если есть возможность, можно замерить диаметр проволоки этих крючков?

Еще обратил внимание в характеристиках крючков, почему-то при одном и том же номере, длина крючка у Гамакатсу указана меньше чем у VMC.



#364 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 07 февраля 2019 - 13:40

У меня нет штангеля. Проволока у 3/0 тоньше, чем у 5/0.

#365 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 февраля 2019 - 15:28

Белые все извел и больше брать не буду.Барбарианы и гамакатсу черные ,как на фото у Валеры секут не хуже, даже лучше, я бы сказал. Минус один -цена конская, в остальном только плюсы.
  • Shturman и ВалерийБ это нравится

#366 ВалерийБ

ВалерийБ
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 07 февраля 2019 - 15:59

Более-менее вырисовывается картинка. Все-таки BARBARIAN VMC и GAMAKATSU. Да, цена не малая, от 16-ти до 25-ти руб. за штуку. И самое нехорошее - в России стараются продать упаковками по 1 тыс. шт. за один размер крючка. Пресекают на корню любое любительское использование.

Кстати, у OWNER тоже есть серия крючков с формой как у BARBARIAN.

У MATZUO  интересная форма (на картинке).

 

http://MATZUO1.jpg


  • VLADMIR, Турист и alemark это нравится

#367 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 февраля 2019 - 16:38

Надо искать ещё металлургов для совместной закупки.

#368 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 671 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 февраля 2019 - 00:29

 

При редких засечках за нижнюю (хук располагается жалом вниз)  - рыба, находясь под лодкой, давит ко дну и вектор приложенной на крючек силы направлен на разгибание.

имхо, если крючок пробьет нижнюю челюсть, не застрянет в ней, модель не сработает


  • Andrey_Z это нравится
С уважением, Сергей.

#369 ТаМ

ТаМ
  • Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 08 февраля 2019 - 01:04

Зря говоришь, - есть упаковки по 100 штук (бывают и по 10) в Дзержинске нижегородском на сайте кажется xokland. Только сезон литейный уже пошёл, - может не быть в наличии. Хозяин там Морозов Павел Юрьевич - у него и Гамакатсу и Хок(корейские), и 90 и 120 градусов. Если нормально закажете и не так срочно, можно просто получить товар в Саратове - 

он примерно в конце февраля повезёт заказ в Астраханскую область через Саратов. Всех дел - выбрать, оплатить на карту, созвониться и встретиться для получения.



#370 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 февраля 2019 - 08:57


белые гамакатсу-тонкие,с виду доверия явно не внушают,часто разгибаются,

Они разгибаются на рыбе в одном единственном случае - если это щука и засеклась за нижнюю челюсть
Это не так. У меня единственный раз разгибался крючек на джиге, на щуке. Засечка была за верхнюю челюсть. Без сквозного пробоя.

#371 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 08 февраля 2019 - 09:29

Это не так. У меня единственный раз разгибался крючек на джиге, на щуке. Засечка была за верхнюю челюсть. Без сквозного пробоя. 

 

Возможно, рыба сначала засеклась за нижнюю, а уж потом... А разогнутый и не пробил :D

Короче, у всех своя правда :)



#372 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 08 февраля 2019 - 09:33

 

 

При редких засечках за нижнюю (хук располагается жалом вниз)  - рыба, находясь под лодкой, давит ко дну и вектор приложенной на крючек силы направлен на разгибание.

имхо, если крючок пробьет нижнюю челюсть, не застрянет в ней, модель не сработает

 

Если модель не сработает, то ничего и не разогнется)

Я говорю о конкретных случаях, не единичных, когда относительно мелкая щука в районе двух кг разгибает крючок. И, если рыба сходит, и я вижу разогнутый крюк, то знаю причину. Она очевидна и основана на поимках рыбы, засеченной определенным образом.

Хотя, это бывает редко, иначе я поменял бы производителя.



#373 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 февраля 2019 - 10:00

 

При редких засечках за нижнюю (хук располагается жалом вниз)  - рыба, находясь под лодкой, давит ко дну и вектор приложенной на крючек силы направлен на разгибание.

имхо, если крючок пробьет нижнюю челюсть, не застрянет в ней, модель не сработает

 


Во-во физика средняя школа. Но кто-то видимо её прогуливал, и даже при таком раскладе двушке разогнуть гамагатсу 5/0 (6/0) не по зубам. )))

Не ну если только так:

31-e1494231784232.jpg


  • DiadiaFiodor это нравится

#374 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 08 февраля 2019 - 10:50

Не перестаю удивляться - приходится повторять по пять раз одно и то же.

Всё, что я мог бы добавить, написано выше.



#375 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 08 февраля 2019 - 10:51

У меня единственный раз разгибался крючек на джиге, на щуке. Засечка была за верхнюю челюсть

 

Кстати, если единственный раз -  не исключен брак. Один раз - не показатель для статистики.

Мне попадались некачественные крючки, которые гнулись руками.



#376 ВалерийБ

ВалерийБ
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 08 февраля 2019 - 11:12

Зря говоришь, - есть упаковки по 100 штук (бывают и по 10) в Дзержинске нижегородском на сайте кажется xokland. Только сезон литейный уже пошёл, - может не быть в наличии. Хозяин там Морозов Павел Юрьевич - у него и Гамакатсу и Хок(корейские), и 90 и 120 градусов. Если нормально закажете и не так срочно, можно просто получить товар в Саратове - 

он примерно в конце февраля повезёт заказ в Астраханскую область через Саратов. Всех дел - выбрать, оплатить на карту, созвониться и встретиться для получения.

Думал показалось, а оказалось не показалось. :D   Ради интереса связался с указанным человеком. Крючков VMC и  GAMAKATSU нет (думаю и не было). Есть джиговые крючки XOK и нонейм, проволока толстая, длина отличается, упаковки так же по 1 тыс.шт. 

Оказывается, проще заказать в США или в Германии.Будет гарантия оригинала и любые упаковки.



#377 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 февраля 2019 - 11:43

У меня единственный раз разгибался крючек на джиге, на щуке. Засечка была за верхнюю челюсть

Кстати, если единственный раз - не исключен брак. Один раз - не показатель для статистики.
Мне попадались некачественные крючки, которые гнулись руками.
:D Не, не брак. Он разогнулся не до конца, рыбу я достал, согнул обратно крючек и дальше ловил.Свидетели есть, если что.:D
Статистика... Твое заявление о том, что крючек на рыбе разгибается только в ОДНОМ ЕДИНСТВЕННОМ СЛУЧАЕ, тянет на научное исследование, как минимум

#378 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 08 февраля 2019 - 12:38

 Твое заявление о том, что крючек на рыбе разгибается только в ОДНОМ ЕДИНСТВЕННОМ СЛУЧАЕ, тянет на научное исследование, как минимум 

 

Ну, пока в опровержение "единственного случая"   я читал только твой единственный  пост с твоим единственным случаем :)

И я же писАл, что это мой опыт. У Андрея вон вообще не разгибаются :D

У Владимира - только на корягах. 

Да и мне, в принципе, неважно, как у кого. Меня лично устраивают эти крючки.

Он разогнулся не до конца

 

 

А "до конца" - это прямой что ли должен стать, или под 90 градусов? :D

И чем же ты тогда можешь объяснить, что разогнулся лишь один крючек из массы? Причина должна же быть.

Если качество плохое - гнулись бы не в единственном экземпляре. Для этого даже не нужно научного исследования.

Это может быть либо брак - но ты его исключил - либо нестандартный случай. Потому что в стандартных они не гнуться. Я ими сто лет ловлю.

Свои нестандарты я озвучил .



#379 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 февраля 2019 - 13:06

Еслиб ты писал, что это только твой опыт, то и разговора бы не было.Но,такой оговорки не было. Было безапелляционное заявление. Поэтому я и не согласился.
Моего “единственного случая” достаточно для того,чтобы опровергнуть твое утверждение.

Разгибались они не только у тебя и у меня, с этого и начался спор. Ходит о них такая молва, и имеет под собой основания.
Барбарианы , вон, не разгибаются ни в стандартных ни в не стандартных случаях.Ни разу не слышал о таких случаях.

#380 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 08 февраля 2019 - 14:13

Еслиб ты писал, что это только твой опыт, то и разговора бы не было.Но,такой оговорки не было. Было безапелляционное заявление.

А это что - не оговорка? Пост 362.

А верить никто не заставляет - это мой личный опыт, многократно подтвержденный.

Твоё заявление - пост 370.





Темы с аналогичным тегами джиг, спиннинг, рыбалка в Саратове, шнур, чебурашка, офсет, джигголовка, джиг-спиннинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика