Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#261 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 085 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 Июнь 2017 - 06:56

С прошлого года использую поводки из флюра (точнее - один поводок - всё никак не оборву :D ). Длинна с фурнитурой - 35 см - вообще не напрягает.

...мест не знаю, рыбу ловить не умею, водки - пью много.

Алексей.

#262 Cергей

Cергей
  • Пользователи
  • 645 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 17 Июнь 2017 - 10:41

С прошлого года использую поводки из флюра (точнее - один поводок - всё никак не оборву :D ). Длинна с фурнитурой - 35 см - вообще не напрягает.

какой диаметр?

#263 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 2 426 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 Июнь 2017 - 11:26

И было ли вываживание щуки?.....не шнурка  B)

#264 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 594 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 Июнь 2017 - 11:45

И было ли вываживание щуки?.....не шнурка  B)

На щуку, когда специально за ней выхожу, я все-таки ставлю металлический, но окуня/голавля ловлю с поводком из флюра, 0.32. Садились и не раз приличные щуки, если не заводили в траву то срезов не было. Мой рекорд на легкую снасть с флюром 4200.

#265 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 4 766 сообщений
  • Городмоей юности

Отправлено 17 Июнь 2017 - 20:36

По поводу срезов один-два раза в год...

Я написал один в год - в два. Один раз в два года или два раза в год - как говорится, "почувствуйте разницу".
Я так и не смог вспомнить последний срез - он был, по-видимому, очень давно.

Это не избыточная длина, а в самый раз. Это моё мнение на сегодняшний момент, основанное на личном опыте.

А почему 25, а не 40? Не нужно длиннее?
Так же и у меня - 12,5 вместо 25-ти. И тоже на личном опыте, ибо перепробовал всяко - разного много.

Пару лет я ловил щуку без поводка на моно 0.3 - 0.4 с крупной колебалкой. Вот тогда и были один-два среза в год.
А ловил я примерно три сотни голов за сезон - считал. И, хотя рыба была некрупная - 1,5 - 3,0 в основном, изредка 4-5 - это всё-равно говорит о многом.

А вот что пишет Питерцов:
1. При ловле на джиг. Когда вероятность поклевки щуки достаточно высока, всегда ловлю с поводком. В принципе, для джиговой рыбалки я перепробовалмножество разнообразных поводков… и сильной разницы между всем этим многообразием не заметил. Единственное — плетеные стальные или вольфрамовые поводки достаточно быстро превращаются в «свиные хвостики». Буквально после первой поклевки. Поэтому больше всего мне нравятся поводки из обычной сталистой проволоки длиной 15–16 см, которые изготавливаю сам при помощи «спецприспособления». Толщина проволоки 0,3–0,35 мм. [/size]

#266 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 4 766 сообщений
  • Городмоей юности

Отправлено 17 Июнь 2017 - 20:42

Тоже не убеждения ради, а просто в продолжение ответа на вопрос, Юра.

И, кстати, целенаправленно на крупную щуку я не ставлю приманки менее пяти - шести (чаще) дюймов.

И никакая щука не проглотит их так, чтобы не хватило общей длины - с головкой получится под 30 см.

Померяй как - нибудь, сам увидишь.

• Турист и Romka_T это нравится

#267 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 085 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 20 Июнь 2017 - 07:07

Yamatoyo Super Fluoro Trap Master 0,57мм

IMG_7298.jpg

IMG_7793.jpg

...мест не знаю, рыбу ловить не умею, водки - пью много.

Алексей.

Темы с аналогичным тегами джиг, спиннинг, рыбалка в Саратове, шнур, чебурашка, офсет, джигголовка, джиг-спиннинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика