Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 480

#201 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 июня 2017 - 14:32

А на производителей стоит внимание обратить?



#202 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 июня 2017 - 14:52

для джига "безузловка" -ЗЛО!!!

 

при глухом зацепе шнур оборвется в ЛЮБОМ "слабом" месте, может прям около палки, и метры шнура уйдут в небытие(((

а при узле 99% что порвется на узле

 

ИМХО


  • Турист, Rat и Cергей это нравится

#203 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 июня 2017 - 15:05

Всё может быть.... А если перед ней завязать обычный узел( с ним я справлюсь)? ...я просчитываю любые варианты,чтобы уменьшить геморойность... :)



#204 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 июня 2017 - 15:08

Вась,с безузловкой тебе легче не будет. Лучше тренируй один узел, клинч, например.чтоб не глядя вязать.

#205 RAV

RAV
  • Пользователи
  • 757 сообщений

Отправлено 07 июня 2017 - 15:11

А при зацепе шнур рвётся где?

#206 RAV

RAV
  • Пользователи
  • 757 сообщений

Отправлено 07 июня 2017 - 15:17

Как то долго сообщение шло(. Вопрос к человеку который 15 лет ловит. Тоже просто интересно и удобно. Только вот рвется у меня с безузловой не там где мне хочется(((((

#207 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 июня 2017 - 15:17

Вась,с безузловкой тебе легче не будет. Лучше тренируй один узел, клинч, например.чтоб не глядя вязать.

Не глядя не получится полюбому,Юр....как минимум два раза приходится попадать ,,ниткой в иголку,,.........

...или тебя,опять,просить  :D



#208 alemark

alemark
  • Пользователи
  • 1 087 сообщений
  • ГородМестный

Отправлено 07 июня 2017 - 15:53

Вась, не надо узел перед застежкой завязывать! Ты просто ножичком чиркани немного по плетенке, точно в этом месте порвётся.  ;)  :D  :D


С уважением, Алексей.

----------------------------------------------------------------

 


#209 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 июня 2017 - 16:02

Угараешь! :D  Ножичком могу переборщить... :)

Короче бум пробовать....



#210 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 07 июня 2017 - 16:04

Отказался от безузловки.

В крепких местах велика вероятность обрыва в произвольном месте, как было сказано выше.

В незацепистых - не нужна особая прочность шнура, любую  рыбу можно вывести и с узлом.

Ослаблял шнур (с безузловкой) простым методом - наматывал на руки и несколько раз сильно дергал последние полметра - метр.

Помогает хорошо, но об этом нужно всё время помнить.

Безузловка определенно актуальна при ловле на относительно тонкие PE шнуры, чтобы рыба не уплывала с воблером или колебалкой в пасти.

Вась, узел, конечно, прилично ослабит шнур.


  • Shturman это нравится

#211 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 июня 2017 - 16:05


Вась,с безузловкой тебе легче не будет. Лучше тренируй один узел, клинч, например.чтоб не глядя вязать.

Не глядя не получится полюбому,Юр....как минимум два раза приходится попадать ,,ниткой в иголку,,.........
...или тебя,опять,просить :D
ну, как-то же ты пишешь -читаешь. А во вторых, застежкой попадать будет не легче. Я их пробовал, но отказался. Лишний элемент в джиговом монтаже, имхо.

#212 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 июня 2017 - 16:21

Пишу и читаю это не нитку вдеть в иголку.....вот проблема  :(

Спасибо всем, всех услышал,нарисовал себе схему, буду пробовать....и что то мне подсказывает,что всё получится... :)

....ИМХО  ;)



#213 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 июня 2017 - 16:37

Василий, ты один раз попробуй одеть намотать на безузловую ;)

 

и по идее должен будешь понять, что проще один раз клинчем привязать струну и потом спокойно на ощупь менять приманки


  • Cергей это нравится

#214 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 июня 2017 - 20:04

смысл подбирать шнур по тесту, катушке, течению, глубине и т.д., чтобы он вполнагрузки рвался, но именно у приманки? 

экономия, типа?

шнур должен выдерживать заявленную нагрузку.. в том числе на узле...

порвался высоко - накладные расходы...

все равно будет рваться в конце - коцается о ракушки, камушки...

 

кузьмин вон вообще считает нормой один шнур на две рыбалки...   порыбачил - перемотал задом наперед, еще отрыбачил.. и в урну.....


"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#215 RAV

RAV
  • Пользователи
  • 757 сообщений

Отправлено 07 июня 2017 - 21:17

Если бы шнур спонсоры мотали, то я бы через рыбалку менял....... А так хз по мне безузллвые не очень хорошая затея если использовать шнур от 1.0. На ультро лайт не ловлю сказать не могу!!!!!
  • Анатолий Образков это нравится

#216 RAV

RAV
  • Пользователи
  • 757 сообщений

Отправлено 07 июня 2017 - 21:19

А смысл чтобы не рвать со всех сил особенно если о ветку или якорную веревку зацепился..... Дернул оторвал струну или флюр и дальше джигуй!

#217 RAV

RAV
  • Пользователи
  • 757 сообщений

Отправлено 07 июня 2017 - 21:21

И на узле ну ни как шнур не будет держать заявленную нагрузку.... И даже на не узле он не будет её держать в реальных условиях! И это норма. Имхо

#218 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 07 июня 2017 - 22:23

шнур должен выдерживать заявленную нагрузку.. в том числе на узле...
порвался высоко - накладные расходы...

Шнур подбирается не по заявленной нагрузке, а по реальной. Другое дело, что с безузловкой можно ставить чуть меньший диаметр. Но это боком выйдет в ответственный момент.

Нкузьмин вон вообще считает нормой один шнур на две рыбалки...

Иначе он не успеет протестировать халявные образцы.

все равно будет рваться в конце - коцается о ракушки, камушки...

В основном (процентов 70), так и происходит. Но когда изредка отлетает 40 метров, а потом вдруг ещё 30, и ещё 20...

...это просто глупо выглядит...

К тому же, если "ракушки, камушки" - от безузловой нет толку фактически - рвется в местах повреждений, она ничего не усиливает.

 

Кузьмин , кстати, не пользует безузловки и считает их злом

 Меня всегда в таких историях поражало, как это люди умудряются такое сделать? Один из вариантов - безузловые застежки, которые имеют "привычку" убивать весь шнур за одну рыбалку. Но безузловыми, по моим прикидкам, пользуется, всего несколько процентов спиннингистов (с)

 

 

Почаще пользуйтесь безузловыми застежками. Я не в курсе, кто придумал эту простенькую «приблуду», но производители «ниток» должны этого человека на руках носить, ибо за счет такой застежки потребность в плетеной леске однозначно возросла. Причина очевидна: с безузловым соединением «плетенка» гораздо чаще, чем обычно, рвется не у приманки, а где угодно, и потому нередко уже после первой же рыбалки от свежего мотка шнура остаются рожки да ножки. Что существенно, от безузловых застежек страдают больше всего дорогие высококачественные шнуры. Они ведь, как мы отмечали ранее, однородны по своей прочности, и отсутствие потерь на узле делает обрыв равновероятным по все задействованной длине.(с)



#219 RAV

RAV
  • Пользователи
  • 757 сообщений

Отправлено 07 июня 2017 - 22:37

Клинч и струна(флюр)...... И все ок. Хотя опять же и клинч с..а не клинч если узелок не завязать на кончике)))))
  • Cергей это нравится

#220 Димыч

Димыч
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 10 июня 2017 - 04:59

Лучше паломар, проще вяжется. Главное не забыть смочить при затягивании)
Ривьера 3200ск HDX 9.8





Темы с аналогичным тегами джиг, спиннинг, рыбалка в Саратове, шнур, чебурашка, офсет, джигголовка, джиг-спиннинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика