Перейти к содержимому


Фотография

Спиннинги Major Craft


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2014 - 21:48

Вась,аргументируй :) ..

 

Я уже говорил,что новый Dodger,это обновлённый Restive(но ни как не Райзер!!!).

Обновлённый бланк,современный катушкодержатель,комбинация пробки и евы(именно там где надо),новые кольца и вполне достойная сборка.

И всё это по цене чуть выше,чем у Рестива.По моему не плохая альтернатива ;) .

 

Блин,Володь....как объяснить? :blush:

Я , в последнее время,ловлю только джигом и главная цель судак...

...ловлю только палками Хёрти Райз .....я не знаю.....появилось какое то внутреннее ощущение,что это то,что надо....а вот это

,,дубина дубинная,, :D

Пусть хоть золотом покроют новый Доджер....но он останется тем же Рестивом....на фига переплачивать!?...смысл?

Кстати,из всех мне тоже приглянулся 7-28...но только приглянулся...не более........

Зато,несколько крайних рыбалок ловлю ванькиным Сталкером....6-26!!!!!!!! лёгкий,звонкий,швыряю 44!!!!! не парясь! Вот палка

за которую можно отдать ценник не задумываясь!!!!!!

Как то так,Вов........опять же ИМХО :hi:



#22 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 07 ноября 2014 - 10:06

Хз... Было 5 разных Маджор крафтов, разных серий и тестов... после нескольких рыбалок от них избавлялся... не нравятся они мне... видно избалован я американскими палками за 14 лет... (((((


Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#23 oldfox

oldfox
  • Пользователи
  • 298 сообщений
  • ГородСаратов - Лисичанск

Отправлено 12 ноября 2014 - 01:11

Я пользуюсь Major Craft Troutino TT-702, мне она очень нравится и по забросу и как рыбу вяжет... Пробовал один и тот же воблер Авидом и ей пулять, Troutino выигрывает. Конечно это разноплановые палки и сравнивать их нельзя. Troutino я специально брал под голавля. К недостаткам отношу вес, отсутствие хуккипера и что иногда вылетает склад. Сейчас заглядываюсь на Major Craft Finetail fta-582ul, но пока останавливаю сам себя с гонкой вооружений.


  • Kochevnik это нравится

Oldfox.gif


#24 Sh.Ram

Sh.Ram
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • ГородСаратов (Юбилейный)

Отправлено 15 ноября 2014 - 20:01

Последнее приобретение(ещё в целлофане :D )-Major Craft Corkish CKC-78M

Как только опробую на воде,отчитаюсь.

 

Прошло больше года, отчета не было или не увидел :)

Какие впечатления оставил спиннинг?



#25 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 15 ноября 2014 - 21:26

Волею судьбы :) ,спиннинг(прямо в целлофане) перекочевал в собственность к Алексею(Джигиту),вместе с мультом Скит Риз.

Так что ждём от него  отчёта ;) ,Лёш,напиши,пожалуйста как тебе палка?


Будь настоящим!


#26 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 ноября 2014 - 16:32

   Сугубо личное мнение человека , не считающего себя хоть каким то знатоком строев-тестов-модульности и прочего ... Комплект изначально брался для двух целей : ознакомление с притягательной кастинговой снастью ( применительно к ловле с лодки средним джигом ) , а если понравится , развитие темы в воблерно-твичинговую сторону . Тест на бланке заявлен как 7-21 , поэтому планировал попробовать комплект в обоих видах ловли . Но реалии оказались таковыми , что комфортнее всего орудовать весами , скажем так , за 26-28 . Так что воблеры отпали после первого же теста на воде , хотя вполне сносно можно швырять и пластмасски весом за 20 , если уж "приспичит" . По чуйке : палка конечно не самая звонкая , даже я это понимаю  :) , но при наличии твёрдого дна и чебурахи грамм 36 не почувствовать касание дна можно только заснув . А поклёвках и говорить нечего . Швырял   50 + приманка 4 " , почти силовым забросом . Доволен , буду и дальше пользоваться , пока не сломаю , ну или не продам  :D

  P.S. В тесте до 28-ми пользуюсь другой кастинговой снастью , она же прекрасно справляется с щучьими воблерами и жереховыми пилькерами . Так что 2 палки в лодке мне хватает . 


Сообщение отредактировал jigit: 21 ноября 2014 - 16:38

  • VLADMIR, barsuk, riggerdeep и 3 другим это нравится

#27 Sh.Ram

Sh.Ram
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • ГородСаратов (Юбилейный)

Отправлено 21 ноября 2014 - 23:35

Супер!

 Тест на бланке заявлен как 7-21 , Швырял   50 + приманка 4 " , почти силовым забросом . Доволен , буду и дальше пользоваться , пока не сломаю , ну или не продам  :D

Что-то сразу становится боязно брать юзаные палки :D



#28 alemark

alemark
  • Пользователи
  • 1 087 сообщений
  • ГородМестный

Отправлено 21 ноября 2014 - 23:44

Супер!

 Тест на бланке заявлен как 7-21 , Швырял   50 + приманка 4 " , почти силовым забросом . Доволен , буду и дальше пользоваться , пока не сломаю , ну или не продам  :D

Что-то сразу становится боязно брать юзаные палки :D

Нужно знать из под кого брать  :D  Либо цена должна быть очень привлекательна  :)

 

Из Мейджоров имею две удочки в пользовании... Два Овер Севена кастинговых в разных тестах...  Чуть позже наверно че ни будь напишу про них.


  • Shturman и Sh.Ram это нравится

С уважением, Алексей.

----------------------------------------------------------------

 


#29 Sh.Ram

Sh.Ram
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • ГородСаратов (Юбилейный)

Отправлено 21 ноября 2014 - 23:52

 

Из Мейджоров имею две удочки в пользовании... Два Овер Севена кастинговых в разных тестах...  Чуть позже наверно че ни будь напишу про них.

 

Очень интересно, буду ждать, особенно если один из них ARC-802MH :)



#30 alemark

alemark
  • Пользователи
  • 1 087 сообщений
  • ГородМестный

Отправлено 22 ноября 2014 - 10:24

Не, унцовки такой нету, пользую до 21, и до 42х.   

ARC-802MH хорошая удочка, я в свое время стоял перед выбором, между ней одной, или  две приобрести, что бы всю ширину тестов охватить. Покидал ей не много. Восьмерка до унции в большинстве случаев будет достаточно универсальной. Но именно эта удочка мне показалась сдвинутой по тесту только в большую сторону, но не в меньшую. Т.е. по низам она будет не ахти, зато по верхам она сама реально как до 42х. :) ( по этому я себе взял 76 до 21г. которая достаточно адекватно работает и с 12гр. и  уверенно с 32г.)     Если  возьмете ARC-802MH, то 100% будете перегружать заявленный тест палки. ИМХО 18 гр. для нее начало рабочего теста. Она может закрыть осенне-весенний период сильного течения и тяжелых весов, но с некоторой аккуратностью, 50 гр. для нее не край, знаю человека регулярно ловящего такой  удочкой весами и за 50гр. , но предел у нее есть, как мне показалось. ( по этому себе взял 8ку до 42х. у которой предела походу нет  :D, т.е любые свои, реально используемые веса, я ей работаю ). 

Вот для этой осени (2014) унцовка подошла бы на отлично.  :) 


  • VLADMIR и Sh.Ram это нравится

С уважением, Алексей.

----------------------------------------------------------------

 


#31 Sh.Ram

Sh.Ram
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • ГородСаратов (Юбилейный)

Отправлено 22 ноября 2014 - 10:59

Спасибо, все очень понятно. Я тоже хотел бы до 42-х, но подвернулась эта по хорошей цене, не нашел в себе сил отказаться.

Зима только началась, так что к началу следующего сезона жидкой воды возможны еще и перемены :)



#32 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 ноября 2014 - 17:01

Супер!

 Тест на бланке заявлен как 7-21 , Швырял   50 + приманка 4 " , почти силовым забросом . Доволен , буду и дальше пользоваться , пока не сломаю , ну или не продам  :D

Что-то сразу становится боязно брать юзаные палки :D

 

Ну так это же инструмент , а не фетишь . А раз нагрузки держит - то инструмент надежный .



#33 telesar

telesar
  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 ноября 2014 - 17:21

Ну так не факт, что при этом не происходят какие-либо необратимые разрушения, незаметные глазу.


Павел


#34 alemark

alemark
  • Пользователи
  • 1 087 сообщений
  • ГородМестный

Отправлено 22 ноября 2014 - 17:43

Ну так и не факт, что происходят  ;)


  • Турист, jigit и Shturman это нравится

С уважением, Алексей.

----------------------------------------------------------------

 


#35 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 671 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 ноября 2014 - 20:39

Ну так и не факт, что происходят  ;)

...безусловно происходят, природу не обманешь...вопрос только в характере ( катастрофический, постепенный) и времени процесса...


С уважением, Сергей.

#36 alemark

alemark
  • Пользователи
  • 1 087 сообщений
  • ГородМестный

Отправлено 22 ноября 2014 - 21:02

Мне кажется, что механические воздействия на бланк, различными способами или по неаккуратности, соприкосновения бланка с твердыми поверхностями  :) гараздо быстрее приведут к необратимым разрушениям, чем чрезмерная  даже регулярная  нагрузка . (хотя у всех разумные пределы разные  :D​ ).


  • jigit это нравится

С уважением, Алексей.

----------------------------------------------------------------

 


#37 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 671 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 ноября 2014 - 21:40

Мне кажется, что механические воздействия на бланк, различными способами или по неаккуратности, соприкосновения бланка с твердыми поверхностями  :) гараздо быстрее приведут к необратимым разрушениям, чем чрезмерная  даже регулярная  нагрузка . (хотя у всех разумные пределы разные  :D​ ).

Катастрофа не очень интересна, а вот проблема живучести бланка при "регулярных" нагрузках весьма .  После сообщения okun  в ветке о джиге я (не очень настойчиво) пытаюсь найти в сети материалы по натурным или по ускоренным испытаниям бланков или спинов на отказ, слом после n-го заброса (test life time). Вероятно какие-то испытания проводились, дают же некоторые пожизненную гарантию на бланк (ex Savage).

 

PS для любителей перегруза это может пригодиться


  • alemark это нравится
С уважением, Сергей.

#38 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 ноября 2014 - 21:58

Если Ваня,в следующем сезоне,доверит мне свой Сталкер,то эксперимент будет продолжен..... :D



#39 alemark

alemark
  • Пользователи
  • 1 087 сообщений
  • ГородМестный

Отправлено 23 ноября 2014 - 02:59

 

Мне кажется, что механические воздействия на бланк, различными способами или по неаккуратности, соприкосновения бланка с твердыми поверхностями  :) гараздо быстрее приведут к необратимым разрушениям, чем чрезмерная  даже регулярная  нагрузка . (хотя у всех разумные пределы разные  :D​ ).

Катастрофа не очень интересна, а вот проблема живучести бланка при "регулярных" нагрузках весьма .  После сообщения okun  в ветке о джиге я (не очень настойчиво) пытаюсь найти в сети материалы по натурным или по ускоренным испытаниям бланков или спинов на отказ, слом после n-го заброса (test life time). Вероятно какие-то испытания проводились, дают же некоторые пожизненную гарантию на бланк (ex Savage).

 

PS для любителей перегруза это может пригодиться

 

Думаю никаких конкретных цифр быть не должно. Нагрузка каждого бланка индивидуальна.  Это естественно ИМХО.

Честно говоря я сам не большой любитель осознанного перегруза, но некоторые удочки так и просятся  :) , наверно это индивидуальные особенности модели. Таких не много, но порядка десятка бланков уже повстречал, тех которые свободно работают с ощутимым перегрузом. В основном это американцы, но и японцы тоже, некоторые.


  • sjya это нравится

С уважением, Алексей.

----------------------------------------------------------------

 


#40 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 23 ноября 2014 - 06:15

 

 

Из Мейджоров имею две удочки в пользовании... Два Овер Севена кастинговых в разных тестах...  Чуть позже наверно че ни будь напишу про них.

 

Очень интересно, буду ждать, особенно если один из них ARC-802MH :)

 

Я наверное сейчас скажу то, за что меня любители Маджоров закидают помидорками, но... Был у меня 802Н Маджор в сезоне 2011-2012... Впечатлила только его кидучесть, поскольку 8 футовая палка не уступала Сенкрою двухунцовому 9 футовому в забросе одинакового веса приманок, а то и превосходила... Насчет звонкости и прочего - палка абсолютно не 10-42 как заявлено... Я лично чувствовал ей проводку грамм от 20-24... по верху было 56 гр +примерно 25 гр приманка. то есть около 80... и были ощущения, что это конечно близко к верху, но можно и немного больше... Лично для себя сделал вывод, что это удочка для весны, ловить в запрет... И как таковая мне она не нужна...  Летом и осенью я использую в основном веса, которые работают на нижней границе, поэтому сменил палку на более подходящую по тесту к средним условиям ловли... 


  • jigit и alemark это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика