Перейти к содержимому


Фотография

Авто для выездов на природу (что имеем и о чём мечтаем).

авто автомобиль для рыбалки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1150

#41 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 13 мая 2013 - 11:32

Нет трактористом не работаю,а вот за трактором бегал до ближайшей деревни не раз :) .И поверьте на слово что большинство (более 90%), пользователей внедорожников в лучшем случае раз в год пользуют внедорожные свойства своих машин.

У японцев есть пословица. Пусть будет и не понадобится чем понадобится когда нет. Засадить можно что угодно. Тут ведь вопрос в водиле. Когдато у меня была Таврия Заехал я на ней в одно место после осенний дождей. Подходят комне два мужика и спрашивают как я сюда на ней проехал Мы мол на уазике с трудом пробились. На первомайские праздники как вы помните был дождь. Собрались с товарищем на рыбалку в Терновку. Не будь у меня щас гранд витары фиг бы я туда поехал. Ну поехали дождь идёт. Проехали по раскишему полю спустились с горки. У воды стоят бедолаги что с ночёвкой приехали. Выехать не могут. Волгу в горку уазиком вытащить не могли. Мужики долго там капашились. Мыже выхали свободно. Правда ехали не влоб а старались по краешку. Забирался на своей витарке по песку в крутую горку где на обычном приводе фиг заедишь. Так как езжу на отдых практически каждые выходные во все времена года то запас проходимости считаю не лишним для себя. Хотя это и требует дополнительнительного бензина

#42 NikolayN

NikolayN
  • Пользователи
  • 1 053 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 мая 2013 - 18:24

Катался на 213 Ниве, сейчас на 2131. Устраивает все, кроме комфорта. Катаюсь каждый день по городу и не только. К дому зимой подъехать на недоприводе сложно, в гору и серпантин -не разгонишься. Да и зимой на рыбалку проехать - не проблема. Сейчас пора бы и поменять машину, но голову сломал - что брать. Чтобы не жалко было по бездорожью и в то же время полноприводную. Друзья, кстати, уговаривают на "Великую стену" (имеется положительный пример), но пока решил подождать ещё годика 2. Может что то ещё появится в продаже.

#43 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 мая 2013 - 20:18

Основное место отдыха Ястребовка. К то там был знает что в дождь самое гиблое место это подъем по раскисшей глине после дамбы. Не каждый джип доедит до середины. )))))


В горку нормально.Там камушки есть.А вот после дамбы на первой луже,где колеи - там да :)

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#44 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 мая 2013 - 23:22

Как вам такой девайсик?
http://auto.fishki.n...t.php?id=193591
  • GNOM это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#45 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 мая 2013 - 23:41

Как вам такой девайсик?
http://auto.fishki.n...t.php?id=193591


На карасика... :)

#46 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 00:09

Не будь у меня щас гранд витары фиг бы я туда поехал. Хотя это и требует дополнительнительного бензина

Вот самое главное выделил.А за бензин Вы платите каждый день а попользовались раз-два за год,и то по собственным хотелкам что бы "оправдать" покупку джипа .А если вдумчиво подойти к проблеме на сэкономленный бензин за год можно было нанять свадебный кортеж,или оплатить стоянку лодки на год вперед с человеческим подъездом.
  • 6GB и Shark777 это нравится

#47 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 10:27

В горку нормально.Там камушки есть.А вот после дамбы на первой луже,где колеи - там да :)

В том году в конце лета поехали мы с женой на калине в те места закрывать палаточный сезон. Вечером полил дождь. шёл сильно. Палатка стала превращаться в подбитую подводную лодку. Перебрались досыпать в машину. Утром конечно никто дергатся с места не стал. Мы тоже Да и погодка вроде разошлась. Ждали когда Горка проветрится. Вечером пришла в голову мысль что одному ехать нет смысла нужно чтоб ещё кто то поехал чтоб если кто и застрял то помочь друк другу можно было. В общем впереди меня шёл сандеро. Его то мы постоянно и вытаскивали. Я же на калине по краешку проехал свободно Пришлось правда перед каждой лужой проводить разведку маршрута. Уже перед самой дамбой сандеро намертво сел на брюхо. Проезжал мимо американский паркетник пробовал вытащит сандеро засел ещё хуже. И тут на наше счастье едит Ларм на старой красной витаре да ещё с обычной резиной. Вот на этой красной машинке были вытащены все. На обычной ниве там проезжают в лоб без проблем. Вывод простой или на обычной машинке ждать у моря погоды или имея запас проходимости и голову на плечах можно не ждать этой погоды. По стечению обстоятельств мы дождём были застигнуты в расплох. Предвидя такой дождь ябы не поехал.

#48 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 10:58

Вот самое главное выделил.А за бензин Вы платите каждый день а попользовались раз-два за год,и то по собственным хотелкам что бы "оправдать" покупку джипа .А если вдумчиво подойти к проблеме на сэкономленный бензин за год можно было нанять свадебный кортеж,или оплатить стоянку лодки на год вперед с человеческим подъездом.

В чемто с вами соглашусь в чем то нет. Если мы шас пойдём по пути упрощения и экономии то придём к тому что. Лучше ездить на общественном транспорте а рыбу покупать на рынке. Но ведь нет же. Большинство хочет машину. А рыбак хочет ловить рыбку а не покупать. А к рыбе не всегда подъедишь на общественном транспорте. А как правило самая рыба живёт не в тех местах к которым вы можете подойти с берега. Поэтому рыбак хочет иметь машину и лодку. Я считаю что это нормальное желание. А теперь все кроется в его финансовых возможностях. Еслиб у меня было стока финансов скока у обрамовича яб на рыбалку летал вертолётом до своей яхты а рабачил где нибуть в районе карибов. Хотя да на сэкономленные деньги можно было погасить задолжность Саратовской области перед бюджетом. Но это мои деньги я их трачу так как хочу. Ну не хочу я год копить на свадебный картеж. И не хочу иметь стоянку с катером. Кстати это тоже можно считать лишней тратой денег. Катером получается пользоваться в среднем 8 раз в месяц из 30 дней и причём в среднем только 6 месяцев в году Получается 48 дней в году вы пользуетесь катером. Причем оплачиваете в пустую 320 дней в году. Выходит вы платите за простой. Эти деньги нужно ещё заработать. Получается что работаете на выхлоп. Идем дальше. Как далеко вы можете на катере отойти от места стоянки. На дальность запаса бензина в баке катера. Катер бензина жрет в разы больше чем джип. Я имей машину повышенной проходимости которая по трассе жрёт 9 л на 100 км я имею ПВХ лодку и ПЛМ в 9.8 сил которая помещается в мою машину. А теперь давайте отправимся на рыбалку на Ахтубу только я на машине а вы на катере.Я то уже вечером буду на месте а вот где вы буде те с катером вопрос. Причём сколько ещё и бензина сожгёте. Кстати покупка джипа это не только покупка проходимости но покупка статуса и комфорта. И самое важное это покупка безопасности. Когда то я тоже не понимал владельцев больших машин. Тогда я ещё не созрел до них. Не стоит боятся больших расходов нужно боятся маленьких доходов

#49 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 11:29

Кстати покупка джипа это не только покупка проходимости но покупка статуса и комфорта. И самое важное это покупка безопасности.

Опять выделил самое главное.Вас понесло не в ту степь(покупка рыбы на базаре).По поводу комфорта можно долго спорить у каждого свои тараканы,как впрочем и о безопасности(высокий цент тяжести).Но я не стану разводить здесь воду.Вы сейчас сами для себя оправдываете покупку полного привода приводя все новые и новые примеры.А вам не приходило в голову что поездка на Ахтубу на лодке может быть приятней чем на автомобиле и сама поездка может запомнится с большим позитивом и впечатлениями чем сама рыбалка.Еще раз уточню я не против полного привода я только ЗА, есть ситуации где полный привод необходим и практически каждый день.Не стоит оправдывать свои хотелки,подводить под них базу(статус,комфорт, безопасность).
Просто скажите я ХОЧУ и все поймут.
И вопрос на засыпку если Вы надеетесь с приобретение Джипа меньше застревать то я Вас разачарую, теперь то у Вас полный привод и полезете вы на нем туда куда на недоприводе не полезли бы.А застрявший джип намного труднее вытащить.
И самое главное как обходились недоприводом до покупки полного?

#50 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 11:44

Соглашусь что поезда на ахтубу на катере может оказатся более приятней. Но и дороже. Вы сами говорите что за удовольствие надо платить. Только не забывайте что на водохранилище часто бывает ветер. Когда идёт беляк то тут не катер нужен а пароход. Да и те тонут. Когда у меня небыло полного привода чесно скажу сидел и боялся. И не сувался никуда в плохую погоду. Потому наверное за трактором за свою жизнь ни разу не ходил. Если хочется полазить по говнам то нужно заниматься джипингом. для меня это пока оооочень дорогое удольствие.

#51 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 11:48

В обще то тема поста это транспорт для рыбалки. На рыбалку можно ездить да хоть на лисапеде. Главное желание поехать или пойти на рыбалку. Если лисапед не может проехать его можно пронести. На бензин тратится не приходится. Укрепляет сердечно сосудистую систему. Сжигает лишний жир. С лисапедом ближе к природе. Он экологически чистый. Одни плюсы.
  • delice это нравится

#52 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 18:03

Просто скажите я ХОЧУ и все поймут.

Этого мало,нужно ещё сказать "я могу".
Сергей,при хороших доходах нормальные люди кладут на экономию.
Пример.У приятеля дорогой катер,мощный.Он выходил на нём три раза за один сезон,за другой-два раза.
Налог плюс стоянка-сумма нехилая.Да плюс сам катер.Говорю ему-за эти деньги два-три раза год можно нанимать пароход с б...ми,мясом и пойлом.
На что он ответил,что катер-его.И даже когда он стоит-он всё равно у него есть.И ему хорошо,если даже он ни разу на нём не выйдет.И денег не жалко.
От бедности все рассчёты...
Другого встретил,на новой очень дорогой машине.Говорит,дела плохо,работы нет.
Как это плохо!?Такую тачку купил!А он смотрит жалостливо,и говорит-не понимаешь ты ничего.Эта машина, как ботинки-копейки стоит(тачка за три с половиной ляма) :).
Третий пример.
В целях экономии друг купил семь светильников энергосберегающих для уличного освещения на даче.С гордостью сказал,что сейчас горит всего семьдесят ватт-а как светло.Когда я спросил,сколько стоит каждый,ответил-1800.Я заржал,а он сказал-да пох...,я виртуально экономлю :D

#53 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 мая 2013 - 18:05

. И тут на наше счастье едит Ларм на старой красной витаре да ещё с обычной резиной. Вот на этой красной машинке были вытащены все.


Ну как бы Кия Спортэйдж была...старенькая :)
А Ларм штурманом был ;) :)
  • Теодор, barsuk и MBM это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#54 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 18:18

неээээ универсальных машин не бывает. был универсальный "джип" тайота хайс та что на базе 4 раннера. и не джип и не легковая. жрет много, но и везет много, проходимость средняя, обслуживание тяжелое. продал. (начал продавать через 3 мес после покупки))) хотя долго мечтал о такой машине. купил бы сейчас, возможно, но легковую вторую иметь в семье надо - для повседневных задач. а пока опять в поисках буханки - недорого Хайса)))

мед гречишный.  89648450918 


#55 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 21:27

Машина это не роскошь а средство передвижения. Не так давно сотовый телефон был символом крутизны А щас любая доярка из Хацапетовки может иметь 5 айфон. Также и машина. И ведь уже обычные люди со средним достатком имеют по 2 машины если им это необходимо. Тому пример продажа моей калины. Продал я её женщине для её дочери. Женщина живет с дочерью без мужика у самой тоже калина. Машина дочери чтоб в институт ездила. Кстати как неплохой вариант для людей активно выезжающие за город на бездорожье это хонда срв киа спортриж хёндай тюсон рено дастер. Так хонду срв в первом кузове можно взять за 350 тыров.

#56 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 мая 2013 - 21:36

Ниссан Террано 2! Вот машина рыбака-охотника! Сзади не могу достать до спинки сиденья, не залезая в багажник! В Ниву раньше весь скарб умещался, но я укладывал его, а в Террано не глядя кладу :D
  • VLADMIR это нравится

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#57 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 21:43

да и первый терано тот еще танк, гниют тока заразы. а про Дастер вспомнил, у знакомого была 2111 я возил свободно мотособаку. купил дастера на рыбалку ездить, мотособака не лезет в багажник)

мед гречишный.  89648450918 


#58 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 10:23


Здесь ссылка на ролик что помещается в калину. Место Ястребовка

#59 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 мая 2013 - 16:00

да и первый терано тот еще танк, гниют тока заразы. а про Дастер вспомнил, у знакомого была 2111 я возил свободно мотособаку. купил дастера на рыбалку ездить, мотособака не лезет в багажник)


Тойота Хайлюкс вам в помощь! :D или Тойота Секвойя, ну на крайний случай тойота Тундра, там упряжка мотосабак залезет! :D
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#60 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 20:16

Этого мало,нужно ещё сказать "я могу".
Сергей,при хороших доходах нормальные люди кладут на экономию.
Пример.У приятеля дорогой катер,мощный.Он выходил на нём три раза за один сезон,за другой-два раза.
Налог плюс стоянка-сумма нехилая.Да плюс сам катер.Говорю ему-за эти деньги два-три раза год можно нанимать пароход с б...ми,мясом и пойлом.
На что он ответил,что катер-его.И даже когда он стоит-он всё равно у него есть.И ему хорошо,если даже он ни разу на нём не выйдет.И денег не жалко.
От бедности все рассчёты...
Другого встретил,на новой очень дорогой машине.Говорит,дела плохо,работы нет.
Как это плохо!?Такую тачку купил!А он смотрит жалостливо,и говорит-не понимаешь ты ничего.Эта машина, как ботинки-копейки стоит(тачка за три с половиной ляма) :).
Третий пример.
В целях экономии друг купил семь светильников энергосберегающих для уличного освещения на даче.С гордостью сказал,что сейчас горит всего семьдесят ватт-а как светло.Когда я спросил,сколько стоит каждый,ответил-1800.Я заржал,а он сказал-да пох...,я виртуально экономлю :D

Алексей мы сейчас говорим о машинах для рыбалки,а ты говориш о понтах.Могу поспорит,ь что у твоего приятеля у которого крутой и дорогой катер, спининги только для понта( если вообще возит),и ловить с такого катера не совсем удобно.Я согласен что разговор сейчас в основном в финансах,но и большинство на сайте далеко не алегархи.Но чесно не понимаю когда покупают Б/У джип,вместо новой машины пускай и недопривода.





Темы с аналогичным тегами авто, автомобиль для рыбалки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика