Перейти к содержимому


Фотография

Авто для выездов на природу (что имеем и о чём мечтаем).

авто автомобиль для рыбалки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1150

#21 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 20:29

Я, пардон, немного не понял, мы о чем говорим? Об экономической нецелесообразности, как о главном критерии определения-баловство оно или нет? По поводу не одного десятка раз-вы трактористом работаете?
  • MadSam1108 и Долматовский это нравится

#22 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 20:34

Я, пардон, немного не понял, мы о чем говорим? Об экономической нецелесообразности, как о главном критерии определения-баловство оно или нет? По поводу не одного десятка раз-вы трактористом работаете?

Нет трактористом не работаю,а вот за трактором бегал до ближайшей деревни не раз :) .И поверьте на слово что большинство (более 90%), пользователей внедорожников в лучшем случае раз в год пользуют внедорожные свойства своих машин.

#23 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 20:40

:) Ясно. Просто я,как убежденный Нивовод,нахожу в этом убогом полном приводе массу плюсов в плане передвижения по нашему ..гм...городу, начиная от состояния асфальта и заканчивая расторопностью спецАТХ, если, не дай Бог,снег пойдет. И частенько на зимней рыбалке стоит выбор:либо топать 4 км, либо включить пониженную и пролезть. А зная, на что способен автомобиль (для этого не нужен даже десяток походов за трактором, достаточно трех), я либо полезу.. либо не полезу.
Кстати кушает она у меня на трассе вокруг 7,5 литров на сотню, что вобщем то не особо накладно.

#24 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 20:51

Спорить на эту тему бесполезно,я например излечился от болезни полного привода :) .Например меня за всю зиму не разу, не толкали не дергали и т.д..,и если в Саратове еще есть такое понятие как спецАТХ то у нас его просто нету.

#25 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 21 апреля 2013 - 22:32

Полный привод рулит! :dance2:
Товарищ,несколько недель назад осуществил свою давнюю мечту ,а именно купил УАЗ для выездов на природу(охоту).До этого у него была Нива,Шнива,но как он говорит:"всё не то".А тут съездив на "обновке" на весенюю охоту,Он сказал просто-ВЕСЧЬ :) !!!
Машина бралась как вторая,специально для природы(товарищ 3 дня в неделю проводит в лесу),в городе на такой не поездишь ;) ,слишком неповоротлива,неслабый расход,ну и кондея нет :( .
Ну и собственно: УАЗ ХАНТЕР 409,2007года,специально подготовленный для выездов на природу :) .
Установлена корейская коробка с раздаткой,стоят корейские мосты....
Дополнительно:Силовые бампера-спереди и сзади,шноркели,демпфер руля,мощная лебёдка,веткоотбойники, экспедиционник с дальними фарами-спереди и сзади,лестницы по бокам с креплениями для канистр,на каждое колесо по 2 амортизатора,колёса 33муды-Борис Фёдырыч :D ,ну и хайджек в придачу ;) .
На самом деле там много чего ещё,я просто всё не запомнил...
Фото:

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение
  • Теодор, Kochevnik, MadSam1108 и 2 другим это нравится

Будь настоящим!


#26 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 21 апреля 2013 - 22:41

Продолжение:

Изображение ИзображениеИзображение Изображение
  • MadSam1108 и angler это нравится

Будь настоящим!


#27 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 апреля 2013 - 23:20

Не он один сделал такой выбор. У меня знакомый купил Хантер и еще гараж на выезде из города. По городу на иномарке, а на охоту/рыбалку едет городскую машину в гараж и на уазике за город

#28 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 21 апреля 2013 - 23:53

Как специализированная машинка только под рыбалку охоту внедорожник вещь.Единственное чисто мое мнение буханка все таки лучше .

#29 MadSam1108

MadSam1108
  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 апреля 2013 - 16:31

Извиняюсь не много не в тему. Если есть у кого информация кто изготавливает силовые бампера просьба скинуть координаты в личку.

#30 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 16:43

В районе стадиона Авангард был некий Александр. Работал с трубами различного диаметра,красил молотковой эмалью, либо на выбор. Уазик похоже в его обвесе.
Найду контакты-скину.

#31 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 17:07

Выяснил: человек перестал этим заниматься. Сергей, а почему бы этим вопросом не озадачить хорошего сварщика, потом покрасить порошком? Взять за основу фото ARB-шного бампера и вперед.

#32 MadSam1108

MadSam1108
  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 апреля 2013 - 18:32

Выяснил: человек перестал этим заниматься. Сергей, а почему бы этим вопросом не озадачить хорошего сварщика, потом покрасить порошком? Взять за основу фото ARB-шного бампера и вперед.


Спасибо, только вот где найти такого сварщика?

#33 Geo

Geo
  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 апреля 2013 - 18:34

Не могу утверждать точно, но вот тут есть фирмочка по тюнингу авто и там постоянно стоит L 200 не плохо заточенный под бездорожье.Может если мимо ездите заверните спросите

Изображение
загрузить картинку

#34 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 апреля 2013 - 19:07

Извиняюсь не много не в тему. Если есть у кого информация кто изготавливает силовые бампера просьба скинуть координаты в личку.

Готовые видел в магазине на кольце НИИ. Помоему 4х4 он называется. Они специализируются на этих делах.

#35 MadSam1108

MadSam1108
  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 апреля 2013 - 09:05

спасибо всем огромное :) :rolleyes: :)

#36 тойота

тойота
  • Пользователи
  • 380 сообщений
  • Город'энгельс

Отправлено 24 апреля 2013 - 10:06

:) Ясно. Просто я,как убежденный Нивовод,нахожу в этом убогом полном приводе массу плюсов в плане передвижения по нашему ..гм...городу, начиная от состояния асфальта и заканчивая расторопностью спецАТХ, если, не дай Бог,снег пойдет. И частенько на зимней рыбалке стоит выбор:либо топать 4 км, либо включить пониженную и пролезть. А зная, на что способен автомобиль (для этого не нужен даже десяток походов за трактором, достаточно трех), я либо полезу.. либо не полезу.
Кстати кушает она у меня на трассе вокруг 7,5 литров на сотню, что вобщем то не особо накладно.

Полностью поддерживаю,еслибы я знал возможности нивы раньше,всю жизнь на ней бы ездил.не раз выручала круглый год.

#37 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 24 апреля 2013 - 11:40

то у нас его просто нету.


Если не секрет - где?

Такую ниву, как Путину подарили, я бы приобрел... :)

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#38 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 апреля 2013 - 11:48

Иногда летом, возникает мысль поменять свой полный привод на какой-нибудь резвый седанчик. Хочется иногда пульнуть, знаете-ли. :rolleyes:

#39 тойота

тойота
  • Пользователи
  • 380 сообщений
  • Город'энгельс

Отправлено 24 апреля 2013 - 12:24

Иногда летом, возникает мысль поменять свой полный привод на какой-нибудь резвый седанчик. Хочется иногда пульнуть, знаете-ли. :rolleyes:

И на ниве можно пульнуть, на пониженной!

#40 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 13 мая 2013 - 11:19

До весны этого года эксплуатировал Калину хечбек с полным фаршер. В сию машину влазила лодка Баджер 300 Мотор СеаПро 9.8 столик стульчики газовая плиточка палатка надувная трёхместная кровать. Жратва посуда. Рыболовный шмурдяк. Прочее барахло. И ещё сзади оставалось место для третьего пассажира. Основное место отдыха Ястребовка. К то там был знает что в дождь самое гиблое место это подъем по раскисшей глине после дамбы. Не каждый джип доедит до середины. ))))) В этом году пересел на Гранд Витару 07 года. Места больше проходимость выше. Полный привод блокировка раздадтка понижайка Причём все это чесное. Доволен как удав





Темы с аналогичным тегами авто, автомобиль для рыбалки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Яндекс.Метрика