Перейти к содержимому


Фотография

Авто для выездов на природу (что имеем и о чём мечтаем).

авто автомобиль для рыбалки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1150

#1 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 12 апреля 2013 - 09:36

Здесь пишем о наших автомобилях для повседневного использования,на которых мы ездим на природу,а также о том,на чём мы хотели бы ездить.Вобщем:реальность и мечты :) .





Обкатка экипажей на автомобилях "СЕВЕРНЫЙ ВОЛК", разработанных и изготовленных на НПП "Солитон" (г. Саратов) по заказу концерна Volkswagen для полярной экспедиции Amarok (Москва - Анадырь - Петропавловк-Камчатский). Официальный сайт экспедиции: http://amarok2014.ru.
Сайт производителя автомобилей ЛЕШИЙ, РАТИБОР, ВОЛКОДАВ и СЕВЕРНЫЙ ВОЛК.http://www.soliton-saratov.ru


  • Kochevnik и Besss это нравится

Будь настоящим!


#2 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 апреля 2013 - 09:40

По моему уж очень экстримальные автомобили!!! для наших лесов полей рек не совсем то... Купить машину чтобы 5-10 раз в сезон на ней проехать к речке? в остальное время можно подьехать и на более не подготовленных машинах... :D
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#3 MadSam1108

MadSam1108
  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 апреля 2013 - 13:57

Доброго дня всем рыболовам учасникам форума. Заинтересовала темка, хочу поделиться своим авто для рыбалки.
Значит так машинка у меня Geat Wall Safe 2008 г выбрал именно ее по причине стоимости (проходимости, поедания бензина,вместителности багажника и т. п.)ибо после продажи ваз 2112 которая была у меня ранее денег особо не что не хватало. Купил я своего зверя в москве за 350 т р.
Немного характеристик:
На базе Toyota 4runner с существееными упрощениями (передняя подвеска, рулевой механизм и др.)
Кузов - рамный
Привод - задний/полный(с жестко подключаемым передним)
Двигатель 2237 куб.см. мощностью 105 л.с.
Гур, Климат(кондей),обогрев зеркал сидений ну и короче много всяких плюсов.
Машинкой я не просто доволен, я от нее в восторге (имхо). По грязи по снегу просто танк.
А теперь немного фоток:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Резину купил только позовчера испытания еще не проходила, Бампера нижнего нет и пластикого пыльника (типа защита двигателя) потерял на рыбалке зимой, теперь стоит защита из металла 3 мм под всем дном (защищает радиатор, двигатель, коробка, раздатка)
Так что куда надо доедем :)))
З.Ы
Мой первый такой рассказ на форуме просьба не судить строго и если что не так поправить (заранее спасибо.)

#4 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 апреля 2013 - 14:47

Давно он у тебя?

#5 MadSam1108

MadSam1108
  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 апреля 2013 - 14:47

с ноября того года

#6 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 апреля 2013 - 14:58

Сколько затрат за полгода? Китаец, да еще и москвич :)

#7 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 апреля 2013 - 15:16

Интересен опыт эксплуатации из первых рук. На 4runner-e поездил одно время-впечатления положительные в общем, прочная машина :) , но посадка...Сиденья низкие.Или полы высокие. В твоем так же?

#8 MadSam1108

MadSam1108
  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 апреля 2013 - 15:21

Из затрат только датчик скорости поломка залил водой опять же выезд на рыбалку цена вопроса 350р замена беспланто сам от руки на яме открутил закрутил.
Остальное только апгегрейд в виде защиты и колес. Ну Т.О. как обычно замена масла да в принцыпе то и все. А нет ремни еще поменял 3 штуки 450 р сами ремни и замена 200р (это по халяве ибо много знакомых на станциях в силу моей работы.) По бензину по трассе средний расход на заднем приводе 8-10л по городу 10-12 опять же задний привод, на полном расход литра на 2 поболе.

А вообще я так скажу я сам работаю в магазине запчасти для иномарок и они меня эти иномарки за мои 8 лет работы не устают удивлять и поломками и особенно ценами на запчасти. По этому выбор машины мной был исключительно из опыта работы ну и отзывов о Great Wallах.

#9 MadSam1108

MadSam1108
  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 апреля 2013 - 15:22

Интересен опыт эксплуатации из первых рук. На 4runner-e поездил одно время-впечатления положительные в общем, прочная машина :) , но посадка...Сиденья низкие.Или полы высокие. В твоем так же?

Да нет вроде не низко хотя там регулировка по высоте есть ну короче мне удобно. На фотке глянь там видно должно быть высота сиденья.

#10 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 20:27

Мой первый такой рассказ на форуме просьба не судить строго и если что не так поправить (заранее спасибо.)

Сергей, отлично написано. Ждем дальнейшего усовершенствования.

#11 TDV

TDV
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 09:16

А мой самый природный аутомобиль сейчас стоит уже как год. Жалко до слез столько с ней прошли(ВАЗ 2109) моя вишневая девятка. Движок зверь коробка новая доработанная местными умельцами (блокированный дифференциал)где я только на ней не лазил и по заливным лугам и в Ястребовке после дождика(многие думаю знают где это)Ни разу меня не подводила жаль что кузов старенький сгнил в самом неприятном месте рамка моторного отсека и пол.Ну и вместительность ко нечно не ахти хотя мне с семьей хватало.
У всех проблемы! Всем сегодня плохо! Такие – государство и эпоха! Л. Филатов

#12 Geo

Geo
  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 апреля 2013 - 17:37

Ну и я тогда отпишусь...коли тема :"что имеем,о чем мечтаем " то так...В наличии пузотерочка японского бренда тойота, модели Avensis. А в мечтах, покупка полноприводного авто с блокировкой и пониженным рядом передач,для более или менее комфортного передвижения по асфальту и грунтовой дороге.По моему ИМХО под это описание идеально подходит ШНГ. И я реально мечтаю о ней, и она мне очень нравится внешне (хотя все домашние и некоторые из друзей утверждаю ,что при таком восприятии "красоты"у меня как минимум воспаленное сознание :tease: :) )Ну возможно это так...и ни чего с этим не поделаешь.Взял бы сей автомобиль в этом году, но вопрос встал ребром, либо покупка машины, либо покупка лодки.И чаша весов склонилась в сторону последнего варианта.Ну а пока продолжаю жить надеждой, что в следующем году обязательно ее приобрету ;) СПС за внимание :)

#13 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 20 апреля 2013 - 18:38

Мечты , значит ...? (правда неделю назад чуть не прикупил ... :blush: )
Ну тогда : ... во ...такого говномеса желаю :D
Jeep Wrangler

А вообще кто имел ...такого ?

Изображение
залить картинку

#14 Fabrikant

Fabrikant
  • Only Fishing
  • 153 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 19:05

А вообще кто имел ...такого ?



Ирландец имел и он в теме

#15 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 апреля 2013 - 19:12

Да он и сейчас у него. У Айриша.
Внедорожники....Периодически усилием воли отгоняю от себя мысли о них. :) Могу залипнуть,а это пропасть. Времени и денег.
  • Scob@ это нравится

#16 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 19:46

Внедорожники....Периодически усилием воли отгоняю от себя мысли о них. :) Могу залипнуть,а это пропасть. Времени и денег.

+100500.С возрастом начинаешь понимать что все эти 4*4 по большому счету баловство :) .

#17 Fabrikant

Fabrikant
  • Only Fishing
  • 153 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 19:58

Сергей, есть деньги и время, то хобби. Нет-баловство.

#18 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 20:06

Сергей, есть деньги и время, то хобби. Нет-баловство.

Просто когда был помоложе наездился на рыбалки-охоты на Нивах,УАЗиках. Для охотников это конечно необходимость,для рыбаков которые рыбачат на Волге баловство.А уж вранглер это точно баловство,места внутри еще меньше чем в Ниве коротыше.Зачем такой внедорожник который вмещает двух человек и пару чемоданов.

#19 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 20:09

Просто когда был помоложе наездился на рыбалки-охоты на Нивах,УАЗиках. Для охотников это конечно необходимость,для рыбаков которые рыбачат на Волге баловство.

Ну зимой то частенько помогает блокировка...

#20 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 20:14

Просто нужно четко понимать для чего тебе нужен внедорожник.Если он реально нужен пару раз за год то он экономически нецелесообразен.Из опыта могу сказать чем круче джип тем дольше идти за трактором,проверил лично на себе не один десяток раз.Сейчас прекрасно обхажусь недоприводом,и не страдаю от этого.
  • Nick это нравится





Темы с аналогичным тегами авто, автомобиль для рыбалки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика